Гость
Статьи
С мужем в …

С мужем в бракоразводном процессе...

Разошлись в мае этого года, в июне подала на развод. И так как у нас несовершеннолетние дети, то разводят через суд.
Первый суд был 20.07.2021 (я из Казахстана) и у нас был праздник в этот день.
Заседания не было, а при подготовке материалов дела к заседанию с мужем провел секретарь суда беседу, предложив мужу взять отсрочку на примирение на 2 месяца. Муж согласился.
В итоге 20.09.2021 был суд, муж не явился на заседание.
Мои интересы представляет адвокат. Теперь отложили заседание на 05.10.2021.
При этом с мая мы с мужем не вступаем ни в какие контакты, звонил однажды ребенку в августе на его день рождение (у сына свой телефон), но не ответил сын, т.к. не слышал звонок. Сын перезванивать отказался. Больше коммуникаций никаких не было.
Причиной развода стал игнор с его стороны - уехал к своей маме в гости и пропал на 2 недели, после я его выставила с вещами вон.
Почему пропал, говорит болел. Я ему первые дни и звонила, и писала, что дети болеют, чтобы домой ехал, он отказался, дети ему звонили, он игнорил. Повторюсь - у детей свой телефон и звонят они сами когда хотят, слежу естественно, чтоб в адекватное время звонили. Муж не отвечал практически, сам не перезванивал.
Как ушел, коммуникаций особо не было, в мае-июне звонил муж детям раз в месяц, с июня уже пропал. Алиментов не платил.
В итоге с мая до сентября с его стороны - игнор. На заседание не приходит, отсрочку берет. Это такая политика у мужчин - портить нервы или ему просто плевать на семью и он живет в свое удовольствие?
Может быть напишите ваше мнение. Благодарю всех #развод

77 ответов
Последний — Перейти
Самый счастливый мужчина
#1

Может ты уже наконец возьмешь ответственность и начнешь обеспечивать своих детей без нытья?

#2
Самый счастливый мужчина

Может ты уже наконец возьмешь ответственность и начнешь обеспечивать своих детей без нытья?

А кто обеспечивает моих детей полностью последние пол года??
Явно не их отец.

Гость
#6

Странно. Подаете на развод Вы, но плевать на семью оказывается ему. Женская логика одинакова во всех странах...

Злая Волшебница
#7

Развод выгоден вам, ему нет, потому что будет раздел имущества и алименты. Видимо он тянет время. Вряд ли он делает это для нервов, скорее это вы его нервы тянете и для него развод стресс, он предпочитает об этом не думать

#8

Ты выставила его вещи, значит считаешь можешь справиться сама.
Необходимости действовать так как хочется тебе у него теперь нет.
Разведешься месяцем позже , подашь на алименты, поделите жилье , если оно общее. Можешь на суде потребовать обязанность общения отца с детьми.
А так детей жалко - тебя нет.

#9
Serg_iz_spb

Ты выставила его вещи, значит считаешь можешь справиться сама.
Необходимости действовать так как хочется тебе у него теперь нет.
Разведешься месяцем позже , подашь на алименты, поделите жилье , если оно общее. Можешь на суде потребовать обязанность общения отца с детьми.
А так детей жалко - тебя нет.

Мне ни ваша, ни чья бы то ни было еще жалость не нужна.

Анонимно
#10

Что то не поняла вы что тут желаете услышать,?

Гость
#11

Возможно, у мужа психологические или даже психические проблемы, деградация (распад) личности. Он не наркоманит/не пьет случаем? Просто совсем непонятно, что он за человек, какой характер, как вы раньше с ним общались. А то как будто сидел-сидел человек, потом - бах - исчез на две недели. В любом случае - решили разводиться, значит разводитесь. В чем вопрос? Он может не приходить сколько хочет, но через несколько месяцев это все закончится в любом случае. Не так все и страшно.

Гость
#12

Да, каждая особь мужского рода воспитана верховным наслаждающимся. Они это прекрасно понимают.. Воспитана особь конечной матерью принимающей свою жертвенную и подчтненную позицию, и готовую на все ради того, чтобы родня, общество, друзья, и работа её погладил по голове. Поэтому изобрели матриархат.

Гость
#13

Мало информации. как жили раньше, как он относился к детям? Не совсем понятно почему на развод подали?

Золотая Рыбка
#14

А какая вам разница из-за чего он берёт отсрочку? Вам так срочно нужны документы о разводе? Самое главное - подайте на алименты, если до сих пор это не сделали. А если сделали - то подайте заявление об уклонении от алиментов. А развод рано или поздно состоится, пусть и без его участия.

Гость
#15

?

Lu
#16

Муж уехал к матери, почему не поехать за ним??? И в глаза спросить какого он не выходит на связь, и что за игнор?? Что дети болеют и его помощь необходима была как воздух. Что это безответственно и по-хамски. И оставить детей с ним у матери... а сама поехала и отдохнула где-нить.

#17

У меня была подобная ситуация, а причиной развода игнор со стороны мужа - то-есть, что муж встретил более красивую девушку чем вы, печально.... Муж ваш бросил и бросил ваших детей. Срочно бегите в суд и добивайтесь того, чтобы лишили вашего мужа родительских прав, поверьте мне, так будет лучше, лишитесь предателя в ваших глазах, а на счет алиментов не беспокойтесь, по семейному кодексу их вам назначат (- деньга у мужа), не будет платить, бегом к судебным приставам, каждый день если нет перевода денег алиментных, то каждый день заявление, и пишите во все инстанции, и жалуйтесь на приставов, если не могут найти должника. Накопится долг по алиментам, из страны не позволят уехать, да и еще водительские права отберут). И срочно ищите нового отца для детей, и ни в коем случае не разрешайте ему их усыновить, иначе не будет с предыдущего отца алиментов. И смотрите на мир веселее, бросил муж, алименты главное, не даем видеться с отцом, настраиваем против него, и лишаем родительских прав. Не будет платить, назначат в твердо денежной сумме. И активно используйте жилищные алименты - квартиру подарите маме, та будет вам фиктивно снимать, а вы по договору аренды через суд выбивайте жилищные алименты, не теряйте ни минуты, бегом в суд и различным юристам, деньги с мужа иначе не получите!

Гость
#18

Новая *** пополнила веманСру

Гость
#19
Ольга

У меня была подобная ситуация, а причиной развода игнор со стороны мужа - то-есть, что муж встретил более красивую девушку чем вы, печально.... Муж ваш бросил и бросил ваших детей. Срочно бегите в суд и добивайтесь того, чтобы лишили вашего мужа родительских прав, поверьте мне, так будет лучше, лишитесь предателя в ваших глазах, а на счет алиментов не беспокойтесь, по семейному кодексу их вам назначат (- деньга у мужа), не будет платить, бегом к судебным приставам, каждый день если нет перевода денег алиментных, то каждый день заявление, и пишите во все инстанции, и жалуйтесь на приставов, если не могут найти должника. Накопится долг по алиментам, из страны не позволят уехать, да и еще водительские права отберут). И срочно ищите нового отца для детей, и ни в коем случае не разрешайте ему их усыновить, иначе не будет с предыдущего отца алиментов. И смотрите на мир веселее, бросил муж, алименты главное, не даем видеться с отцом, настраиваем против него, и лишаем родительских прав. Не будет платить, назначат в твердо денежной сумме. И активно используйте жилищные алименты - квартиру подарите маме, та будет вам фиктивно снимать, а вы по договору аренды через суд выбивайте жилищные алименты, не теряйте ни минуты, бегом в суд и различным юристам, деньги с мужа иначе не получите!

Ответ мужа - устраивается в контору с белой з/п 10т.р. исправно платит алименты, даже на год вперед идет он в мфц и оформляет, что он малообеспеченный. Родительских прав не лишить. Подарить квартиру она не сможет, там же дети прописаны и продать тоже. Естественно жилищные алименты в пролете. Пока на алименты не подали и не признали егот злостным неплательщиком - лишить родительских прав не имеют право. С детьми он может видитьсь если платит алименты. А вот разрешение на выезд зарубеж может детям не дать.

Гость
#20
Гость

Ответ мужа - устраивается в контору с белой з/п 10т.р. исправно платит алименты, даже на год вперед идет он в мфц и оформляет, что он малообеспеченный. Родительских прав не лишить. Подарить квартиру она не сможет, там же дети прописаны и продать тоже. Естественно жилищные алименты в пролете. Пока на алименты не подали и не признали егот злостным неплательщиком - лишить родительских прав не имеют право. С детьми он может видитьсь если платит алименты. А вот разрешение на выезд зарубеж может детям не дать.

Алименты это позор для женщины

#21

К сожалению вы ошиблись, алименты платятся, если подать в суд заявлением, и указать на факт, что муж данным способом утаивает деньги которые бы мог платить в расчете с зарплаты за последние три года, чтобы сразу мужья не могли в одностороннем порядке уменьшив з.п. уменьшить и алименты)

Александр
#22

Муж безответственный.

Гость
#23
Ольга

К сожалению вы ошиблись, алименты платятся, если подать в суд заявлением, и указать на факт, что муж данным способом утаивает деньги которые бы мог платить в расчете с зарплаты за последние три года, чтобы сразу мужья не могли в одностороннем порядке уменьшив з.п. уменьшить и алименты)

Вы плохо читали. Муж устраивается на новую работу и там новая ЗП 10т.р., и платит алименты пожилой матерью и отцом

Гость
#25
Ащот-камшот и Возген

Автырьща, если на развод подала ты, то он тебе никуа не должОн!
Будь, клизма дырявая, в ответе за свои решения!

Бабка должна платить штраф 5млн за развал семьи

Илонушка7
#26

Мои скоро отмечают рубиновую свадьбу, 40лет, но "разводиться" они перестали только последние 10 лет. А то я каждый раз видя их скандалы рыдала прямо, думала что блин, ну как так, я не хочу чтобы родители развелись. Потом, раза с 5го, осенило, ну хобби у людей - разводиться(((сейчас,слава В-нему, прошло.
Впервые вижу на этом сайте хештеги (развод)
вам желаю удачи!

Гость
#27

А вещи зачем выставили? Я что то ничего не понял. С какой стати вы выставили его вещи? Вы, что ли, единственная и неповторимая хозяйка квартиры? А муж там никто? И звать его никак? А спросить, что случилось, не судьба? Вы как то слишком категоричны в своих суждениях. Мало ли что могло случиться? А у вас ,не дай Бог, что случится, ваши вещи, тоже за порог? А выслушать версию мужа? Никак нельзя было? Вот оно, современная система воспитания молодого поколения. Херакс и оставление детишек без отца. Херакс и семью через колено. Если вы с Казахстана, то думаете, вам всё позволено? Думаете , можете над мужчинами измываться? Нет. Сейчас равноправие, а матриархат. Измываться над мужем вам суд не разрешит. У вас есть мотивационное право так поступать? У вас есть хоть какие нибудь доказательства его измены? Хотя почему я решил, что вы выкинули его вещи из за измены? Такая, как вы, вообще могла выкинуть его вещи просто так, без причины. Выкиньте вначале своих тараканов из головы, которые мешают вам жить. А уж потом выставляйте вещи мужа, который вам ничего плохого не сделал.

Гость
#28
Ольга

К сожалению вы ошиблись, алименты платятся, если подать в суд заявлением, и указать на факт, что муж данным способом утаивает деньги которые бы мог платить в расчете с зарплаты за последние три года, чтобы сразу мужья не могли в одностороннем порядке уменьшив з.п. уменьшить и алименты)

Тебе муж нужен или алименты? Ты уж определись. И потом ,кто ещё из вас разрушает семью, надо посмотреть.

Гость
#29
Гость

Ответ мужа - устраивается в контору с белой з/п 10т.р. исправно платит алименты, даже на год вперед идет он в мфц и оформляет, что он малообеспеченный. Родительских прав не лишить. Подарить квартиру она не сможет, там же дети прописаны и продать тоже. Естественно жилищные алименты в пролете. Пока на алименты не подали и не признали егот злостным неплательщиком - лишить родительских прав не имеют право. С детьми он может видитьсь если платит алименты. А вот разрешение на выезд зарубеж может детям не дать.

Он много что может. Может например подать на женщину в суд с заявлением о ее психических заболеваниях и неадекватном поведении. Записать ее истерики на телефон . Лишить женщину родительских прав и подать на нее на алименты. Отсудить детей, подать на раздел имущества. Я бы все отдал но детей бы отсудил. Нашел бы 50 свидетелей которые бы показали что она мочилась на портреты президентов , что она высказывала антиправительственные и антигосударственные речи. Её бы привлекли. Потом дальше- больше и в итоге ,она - в зоне ,дети у меня. Я бы устроил этой мартышке небо в
клеточку. А друзей в полосочку. Лет на пять. За это время разорил бы ее полностью. Она пришла бы в пустоту. И вот тогда она бы пришла ко мне, а я ее вещи выставил бы за порог. Вот тогда бы она поняла, как хреново, когда твои вещи за порог выставляют.

Гость
#30
Ольга

У меня была подобная ситуация, а причиной развода игнор со стороны мужа - то-есть, что муж встретил более красивую девушку чем вы, печально.... Муж ваш бросил и бросил ваших детей. Срочно бегите в суд и добивайтесь того, чтобы лишили вашего мужа родительских прав, поверьте мне, так будет лучше, лишитесь предателя в ваших глазах, а на счет алиментов не беспокойтесь, по семейному кодексу их вам назначат (- деньга у мужа), не будет платить, бегом к судебным приставам, каждый день если нет перевода денег алиментных, то каждый день заявление, и пишите во все инстанции, и жалуйтесь на приставов, если не могут найти должника. Накопится долг по алиментам, из страны не позволят уехать, да и еще водительские права отберут). И срочно ищите нового отца для детей, и ни в коем случае не разрешайте ему их усыновить, иначе не будет с предыдущего отца алиментов. И смотрите на мир веселее, бросил муж, алименты главное, не даем видеться с отцом, настраиваем против него, и лишаем родительских прав. Не будет платить, назначат в твердо денежной сумме. И активно используйте жилищные алименты - квартиру подарите маме, та будет вам фиктивно снимать, а вы по договору аренды через суд выбивайте жилищные алименты, не теряйте ни минуты, бегом в суд и различным юристам, деньги с мужа иначе не получите!

У тебя есть доказательства того, что муж автора изменяет с молодой да ещё и с красивой? Есть хоть одно ее фото? А то сказать то ,что угодно можно и потом ещё домыслить . Потом развить и оформить. Доказательства его измены есть? Отсутствие на две недели- это не доказательства. Если так каждый будет делать ,(муж или жена уехали куда то на две недели, и- херакс ,вещи в тамбуре, )то у нас так все семьи распадутся. Нужны доказательства. Они есть у вас?

Гость
#31
Ольга

У меня была подобная ситуация, а причиной развода игнор со стороны мужа - то-есть, что муж встретил более красивую девушку чем вы, печально.... Муж ваш бросил и бросил ваших детей. Срочно бегите в суд и добивайтесь того, чтобы лишили вашего мужа родительских прав, поверьте мне, так будет лучше, лишитесь предателя в ваших глазах, а на счет алиментов не беспокойтесь, по семейному кодексу их вам назначат (- деньга у мужа), не будет платить, бегом к судебным приставам, каждый день если нет перевода денег алиментных, то каждый день заявление, и пишите во все инстанции, и жалуйтесь на приставов, если не могут найти должника. Накопится долг по алиментам, из страны не позволят уехать, да и еще водительские права отберут). И срочно ищите нового отца для детей, и ни в коем случае не разрешайте ему их усыновить, иначе не будет с предыдущего отца алиментов. И смотрите на мир веселее, бросил муж, алименты главное, не даем видеться с отцом, настраиваем против него, и лишаем родительских прав. Не будет платить, назначат в твердо денежной сумме. И активно используйте жилищные алименты - квартиру подарите маме, та будет вам фиктивно снимать, а вы по договору аренды через суд выбивайте жилищные алименты, не теряйте ни минуты, бегом в суд и различным юристам, деньги с мужа иначе не получите!

Ахахахаха "и срочно ищите нового отца для детей " Может ,ей объявление дать? СРОЧНО НУЖЕН ОТЕЦ ДЛЯ МОИХ ТРЕХ ДЕТЕЙ !!!УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ,СЕКСУАЛЬНЫЕ ,ДЕНЕЖНЫЕ И ПРОЧИЕ ОТНОШЕНИЯ -ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ. АХАХАХАХА.

Гость
#32
Ольга

У меня была подобная ситуация, а причиной развода игнор со стороны мужа - то-есть, что муж встретил более красивую девушку чем вы, печально.... Муж ваш бросил и бросил ваших детей. Срочно бегите в суд и добивайтесь того, чтобы лишили вашего мужа родительских прав, поверьте мне, так будет лучше, лишитесь предателя в ваших глазах, а на счет алиментов не беспокойтесь, по семейному кодексу их вам назначат (- деньга у мужа), не будет платить, бегом к судебным приставам, каждый день если нет перевода денег алиментных, то каждый день заявление, и пишите во все инстанции, и жалуйтесь на приставов, если не могут найти должника. Накопится долг по алиментам, из страны не позволят уехать, да и еще водительские права отберут). И срочно ищите нового отца для детей, и ни в коем случае не разрешайте ему их усыновить, иначе не будет с предыдущего отца алиментов. И смотрите на мир веселее, бросил муж, алименты главное, не даем видеться с отцом, настраиваем против него, и лишаем родительских прав. Не будет платить, назначат в твердо денежной сумме. И активно используйте жилищные алименты - квартиру подарите маме, та будет вам фиктивно снимать, а вы по договору аренды через суд выбивайте жилищные алименты, не теряйте ни минуты, бегом в суд и различным юристам, деньги с мужа иначе не получите!

Ахахахаха. А какой же это отец, если он ее детей не усыновит. Как то непонятно. То есть , привести мужика, назначить его отцом, но усыновлять не разрешать? Девушка, да у вас клиника. Срочно бегите к врачу психиатру. Срочно . Прям бегом бегите. Вам срочно нужен врач психиатр и срочно нужно ложиться в психдиспансер. У вас навязчивая идея заставить человека стать для чужих детей ОТЦОМ, НО ПРИ ЭТОМ ИХ НЕ УСЫНОВЛЯТЬ. ахахахаха. Как вы это себе представляете? Если отец, то надо усыновлять. Если не усыновлять, то никакой он не отец .Здесь что то одно. Либо так ,либо так. А вы хотите ,и так, и сяк, и по,по,й об косяк. Ахахахаха.

#33

не понятна причина развода:
если она только в том, что муж будучи у матери заболел и не мог выходить на контакт, а вы в ответ с бракоразводным иском в суд побежали - тогда понятно почему у него такая реакция: он разочарован в вас, пока в шоке, что делать еще сам не решил

Золотая Рыбка
#34
Гость

Алименты это позор для женщины

Вы с головой дружите вообще? Причём здесь женщина?

Ева
#35
Гость

Странно. Подаете на развод Вы, но плевать на семью оказывается ему. Женская логика одинакова во всех странах...

А уехал, потерялся и наплевал на детей и жену, делая вид, что их вообще нет, кто? Автор, что ли?!

Гость
#36

вы с какого города? напишите мне в личку arystan.rustem@mail.ru помогу профессиональном уровне

Гость
#37

Я бы подала на алименты даже пока не состоялся развод, пусть копится долг, а я еще и на судебных приставов бы наседала что бы ему пришлось не сладко и конечно же разводилась бы однозначно.

Гость
#38

А почему такое разделение: он и "семья"? Разве он не часть семьи? А что значит "выставила"? Это не его дом? Если это Ваш дом, а не его, то надо бы его послушать - видимо, что-то было с вашей стороны, чего хватило на отъезд, а если это ваш общий дом, то с какой стати вы его "выставляете"? Что-то вы тут недоговариваете. Мужики просто так не уходят - была причина и эта причина в доме, внутри его.

Гость
#39
Гость

Мало информации. как жили раньше, как он относился к детям? Не совсем понятно почему на развод подали?

Если бы была вина мужа, уж поверьте она бы ее в красках расписала.

Гость
#40
Золотая Рыбка

Вы с головой дружите вообще? Причём здесь женщина?

При том, что она подает на алименты. Много Вы видели мужчин с детьми, которые подали на алименты на бывшую жену? Для мужчины это ниже своего достоинства, а для женщины почему-то нет.

#41

в казахстане вапщета все суды давно онлайн, я момента пандемии и по сегодняшний день. сам разводился сидя дома, ро телефону.
поэтому предположу что история эта,-сказка просто ну штоб пожалели или еще зачем

Гость
#43

Моё мнение. Сын не перезвонил, а отец игнор? Ты виновата что не обьяснила сыну, что надо перезванивать отцу. Сынуля не перезвонил, ну не захотел бывает. А папа он плохой, он игнорит, он козёл.
Очередная овуляха без мозгов.

Ната
#44
Гость

Возможно, у мужа психологические или даже психические проблемы, деградация (распад) личности. Он не наркоманит/не пьет случаем? Просто совсем непонятно, что он за человек, какой характер, как вы раньше с ним общались. А то как будто сидел-сидел человек, потом - бах - исчез на две недели. В любом случае - решили разводиться, значит разводитесь. В чем вопрос? Он может не приходить сколько хочет, но через несколько месяцев это все закончится в любом случае. Не так все и страшно.

Раньше было-три неявки и разводили без его присутствия. Со всеми вытекающими.

Гость
#45

Примите мои соболезнования и сочувствия! Всё так сложно!!! Время лечит,уверяю! Больше всего пострадают душеньки деток,травма на всю жизнь! Советов можно надавать множество,но всё будет ни о чем! Мужайтесь! Божьей вам ласки,светлого пути,благополучия! Змагайтесь...

Гость
#46
Гость

У тебя есть доказательства того, что муж автора изменяет с молодой да ещё и с красивой? Есть хоть одно ее фото? А то сказать то ,что угодно можно и потом ещё домыслить . Потом развить и оформить. Доказательства его измены есть? Отсутствие на две недели- это не доказательства. Если так каждый будет делать ,(муж или жена уехали куда то на две недели, и- херакс ,вещи в тамбуре, )то у нас так все семьи распадутся. Нужны доказательства. Они есть у вас?

А вы читать то умеете, а понимать смысл написанного??? Автор же пишет, что муж 2 недели был у своих родителей, и игнорил как ее звонки, так и звонки детей...В жизни всякое случается, но ни за что не поверю, что в это время не нашлось никого, кто мог просто ответить на звонки, если с ним что-то случилось..., а тут получается тупое игнорирование со стороны мужа и его родителей, при этом игнорят не только жену но и внуков...

Гость
#47
NaNiTa

не понятна причина развода:
если она только в том, что муж будучи у матери заболел и не мог выходить на контакт, а вы в ответ с бракоразводным иском в суд побежали - тогда понятно почему у него такая реакция: он разочарован в вас, пока в шоке, что делать еще сам не решил

ага, а его родителя рядом с ним лежали в таком же беспомощном состоянии, и не могли ответить и сказать, так мол и так, он в болеет, разговаривать не может...

Гость
#48
Гость

При том, что она подает на алименты. Много Вы видели мужчин с детьми, которые подали на алименты на бывшую жену? Для мужчины это ниже своего достоинства, а для женщины почему-то нет.

а вы много видели мужчин, которые забрали бы детей себе после развода... И да! по статистике, мужчины зарабатывают больше, просто потому, что работодатели почету-то считают, что мужику надо содержать семью, детей...А женщина, не важно замужем она или разведена, видимо ходит на работу просто от скуки...

Гость
#49
Гость

Да, каждая особь мужского рода воспитана верховным наслаждающимся. Они это прекрасно понимают.. Воспитана особь конечной матерью принимающей свою жертвенную и подчтненную позицию, и готовую на все ради того, чтобы родня, общество, друзья, и работа её погладил по голове. Поэтому изобрели матриархат.

"каждая особь мужского рода воспитана верховным наслаждающимся. " - ОЧто, обиженка?

Гость
#50

Куда же вы спешите детей рожать от таких странных мужиков , сижу в женской группе местной , так через пост, развод, двое или трое детей, что делать.если еще шанс встретитьдостойного мужчину теперь...даже если вы очетнь обеспечена, одной поднимать детей очень тяжело , вот рожают сразу одного за другим , потом развод....и много проблем