Гость
Статьи
Неужели я такая плохая …

Неужели я такая плохая дочь?

Родители давно развелись.Мама уехала на свою квартиру-а меня оставила с отцом (сторожить ее долю),пока не разменяют.Отец мне тогда здорово потрепал нервы (ведь больше не на ком было срываться).Было мне тогда 16 лет.Долго я терпела-потом не выдержала и ушла уже к будущему мужу на сьемную квартиру ,уехала из Москвы в другой город-лишь бы подальше от этого всего.И вот теперь родители наконец разменяли квартиру в Москве ии каждому по однушке в области досталось.Отец женился,родил дочь-и сказал,что свою квариру он ей подпишет-а я его не волную.Ну я это проглотила-отец,это ж не мать.А мама тоже привела к себе в квартиру мужчину-и мне он не приятен!!!!Просто как человек,не уважаю я его.И я сказала маме-чтобы не было конфликтов-давай общаться вдвоем,либо на нейтральной територии ,либо когда его нет в квартире.Так она это приняла как личное оскорбление,наговорила всякой чепухи мне,обвинила в каких-то поступках,коих я в жизни не совершала и в итоге сказала-мол не хочешь общаться-давай не будем!То бишь -не хочешь с ним -значит не будешь и со мной.Мне очень обидно.У меня есть подозрения ,что это он ей на меня наговаривает,но я уже на это закрываю глаза.Я замужем,мне 28,живем в другом городе (в области) в собственно заработной квартир,ссовсем маленьким ребенком.Но я даже не хочу ,чтоб ребенок знал этого человека(ее мужчину),не хочу его туда возить,когда мужчина этот дома у мамы-это для него будет отрицательный пример,я считаю.Кстати мама к нам за 4 года ни разу не приехала в гости,только мы к ней,может это тоже о чем то говорит.Мотивирует это ленью,неохота или плохо себя чувствует,сколько бы мы ее не звали.Ну не хочет -не надо.Вообщем,неужели я такая плохая дочь?И как бы вы поступили в моей ситуации?

Аннушка
20 ответов
Последний — Перейти
Вася Васечкина
#1

дура мама

Трррам
#2

Я бы перестала общаться.К сожалению, вы не нужны ни своей матери, ни отцу, зачем давить и искать встреч, если они сами этого не хотят

Майя
#3

А точнее, мама ваша КУКУШКА.

#4

забила бы на них и все...

Дама с горностаем
#5

Главное, чтоб вам доля досталась в квартире хотьмамы хоть папы. Вы же там прописаны или от доли отказались?

#6

Когда-нибудь Ваша мама поймёт,что была не права.

Гость
#7

Это не вы плохая дочь, это они плохие родители.

С другой стороны, каждый имеет право на личную жизнь. Забейте и все.

Аннушка
#8
Дама с горностаем

Главное, чтоб вам доля досталась в квартире хотьмамы хоть папы. Вы же там прописаны или от доли отказались?

я у мамы прописана,хоть она поначалу и хотела чтоб я выписалась в нашу с мужем квартиру-но я не хотела терять прописку Москвы,вообщем пока там прописана,а папа сказал чт оформит дарственную на вторую дочь,чтоб я не могла наследовать.

#9

А как надо поступать? Живите, как живёте. Не хочет мама приезжать - бог с ней. Зовет к себе - приезжайте. Мамин мужчина - это ее выбор, и вам придется с этим считаться, даже если вам это не нравится, она же не осуждает вашего мужа, может, он ей тоже не нравится.

Гость
#10

нужно уметь прощать, иначе вы тянете негативную энергию, связанную с родителями, в теперешнюю жизнь и это вам мешает((

Так бы ответила
#11

Вижу, что Вас больше волнует жилплощадь в Москве. Успокойтесь, Вы наследница и папы, и мамы.

А насчет плохой дочери не могу судить вообще и в частности, потому что не знаю какое мнение у Ваших родителей. Информация здесь односторонняя, только Ваша.

Дама с горностаем
#12
Аннушка

Дама с горностаем

Главное, чтоб вам доля досталась в квартире хотьмамы хоть папы. Вы же там прописаны или от доли отказались?

я у мамы прописана,хоть она поначалу и хотела чтоб я выписалась в нашу с мужем квартиру-но я не хотела терять прописку Москвы,вообщем пока там прописана,а папа сказал чт оформит дарственную на вторую дочь,чтоб я не могла наследовать.

Что не выписались-гут. И не вздумайте этого делать А собственность на вас оформлена, доля есть?

С папиной дарственной хуже, не опротестуешь. Может на старости лет опомнится и не сделает этого?

А про родителей в принципе-а не хотят и не надо. Они иногда тока в глубокой старости оставшись в одиночестве начинают понимать некоторые вещи. Живите себе своей семьей и радуйтесь.

Гость
#13

Ну если волнует жилплощадь, то в принципе, ребенка можете прописать к себе, то есть к своей маме

#14

А почему мама должна выпинывать своего мужика, каждый раз, как вам захочется приехать? Она вам чем-то обязана? У нее не должно быть личной жизни, т.к. ее партнер вам не нравится? Круто.

Тигра белая (с другого компа)
#15

Я б не предъявляла к матери требования делать выбор между дочерью и ее новым мужем. Вы можете не уважать отчима, но мамин выбор уважать обязаны. отец ваш неправ, но с ним ничего не сделаешь, собственность его. С ней уже ничего вам не сделать. Вы в квартире матери собственник? У вас вообще в какой-то из квартир родительских собственность была или есть?.

ЛиЛу
#16
Клюква

Когда-нибудь Ваша мама поймёт,что была не права.

--- скорее всего да.

ЛиЛу
#17

по-моему, мама имеет право на личную жизнъ, а автор имеет право отсеиватъ неприятныx ей по жизни людей. предложение встречаться без нового партнера мамы считаю нормальным компромиссным решением проблемы. если мама не xочет - ну, дело ее. можно вполне сократитъ встречи до очень редкиx. а у мамы появитя время подумать на тему поиска компромисса.

Фемида
#18

Вы взрослая,самодостаточная женщина. У Вас своя семья, маленький ребенок. Это главное...а мама....пускай наслаждается своим мужчинкой...не хочет приходить в гости--ну и не надо...зато если вдруг она с ним расстанется, угадайте,кому она нанесет визит в поисках утешения....?

Папа,конечно,тоже не прав....но зато в будущем и Вы будете избавлены от мук совести...если вдруг чего не так....

Живите своей жизнью и будьте счастливы.

Машка
#19

Автор вроде не просит мать выбирать между ею и ее мужчиной, ну не говорит же она,что если ты с ним не расстанешься,то я не буду с тобой общаться. Хотя я бы свела это общение к минимуму, достаточно по телефону , ну и раз в год-полгода встретиться, лучше на нейтральной территории(встретиться в дестком кафе,чтоб бабушка пообщелась с внучкой, сходить в цирк, детский театр втроем:автор,ее мама и дочь и тд и тп

#20

Представьте, что Ваша мама не захочет общаться с Вами в присутствии Вашего мужа. Ну не нравиться он ей. Как бы Вы отреагировали? Поставьте себя на её место.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: