Гость
Статьи
Я плохая дочь

Я плохая дочь

Девочки, я в шоке! Всю жизнь(за исключением подросткового периода) слышала от родителей что у них самые замечательные дети, что я замечательная дочь и дай Бог каждому таких детей как мы с братом, а сегодня мама кинула мне в лицо со слезами на взрыд: у меня на тебя надежды никакой! что со мной случись, ты ухаживать никогда не будешь и умирать я буду одна без твоего стакана воды! Сказать что я в шоке - ничего не сказать!
Мне 27, в разводе., детей нет. После развода моей наверное большой ошибкой было перебраться к родителям, но мы же семья и кто как ни семья тебя поддержит в трудную минуту? Уже года 3 живем (как мне казалось) душа в душу! Всякое конечно бывает, не без ложечки дегтя, но я искренне думала, да и знакомым всем всегда говорила, что я со своими родителями идеально уживаюсь! Теперь как сглазил кто! Мама заставила весь подоконник в моей комнате рассадой, я попросила убрать пару лотков т.к. шторка не закрывается, квартира на 1 этаже, а по вечерам молодежь под окнами тусуется, а я простите переодеваться могу. Попросила поставить эти 2 поддона к себе на подоконник (он у нее пустой) и тут началось! у нее рассада на окне не растет как у меня, и я ее за дуру принимаю когда говорю что 1 этаж в своей комнате не переодеться и так далее и тому подобное...

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Даете ли родителям деньги на продукты, коммунальные услуги?
2. Готовите ли Вы себе сами или жрете то, что мать приготовит?

может, родителей достало уже, что взрослая баба сидит в их квартире и на их шее, ни черта не делая.

Гость
#2

Стареющие родители часто находят на что обидеться. Старый что малый.
Не обижайтесь на мать. Вы сейчас на пике молодости и сил, а она увядает, слабеют и тело, и психика. Кто сильнее - тот и мудрее.

Гость
#3

Дальше будет только хуже. Проверено опытным путем, увы(((. Если хотите сохранить нормальные отношения - снимайте свое жилье.

#5

Зря переехали к родителям. А у мамы к возрасту характер портится, вот и все. Это возрастное. поэтому, чтоб сохранить хорошие отношения, лучше жить отдельно.

Гость
#6

Автор, у вашей мамы явно депрессия или что-то в таком роде. Не принимайте всерьез ее слова. Что-то с психикой у нее. Правильно тут написали - возрастные изменения так проявляются.

Гость
#7

Вы же сами понимаете, что ничего плохого не сделали, у мамы истерика по каким-то своим причинам. Может устала, может правда депрессия.
Но это ее не оправдывает ни капли.
Поведение типичной совковой мамаши, которая считает детей своей личной бездушной собственностью. Их можно оскорблять как угодно, что они чувствуют при этом никому не интересно.
Если срыв мамы разовый, забейте. Повторится - ищите возможность съехать.

Гость
#8

Какие возрастные изменения?!Там,небось,бабе и 50 нет!Просто начинают выживать из дому.

Снежинка
#9

я со своей мамой тоже по пустякам ссорюсь, даже сейчас, когда я за тысячи километров от дома умудряюсь по тел. с ней поспорить. Я даже не представляю, как бы мы жили вмести, что было бы... Старайтесь жить отдельно. Так вы не будете раздражать маму, а она вас. И личную жизнь будет легче устроить вне дома родителей.

Гость
#10

ты не дочь,ты стараая дэва

и
#11

Это старческий маразм.

Гадя
#12
Гость

Какие возрастные изменения?!Там,небось,бабе и 50 нет!Просто начинают выживать из дому.

++++

Автор сообщения
#13

ждала пока опубликуют. Продолжение=>

Девочки, тут я подумала что умом тронулась...))) мне и смешно и плакать хочется! Она по квартире ходит орет что я не благодарная, и что денег с них сосу как паразит (зарабатываю сама, кредит за квартиру выплатила сама,2-ое высшее оплачиваю сама, продукты в дом покупаю, коммуналку делим). За последние лет 7 ни копейки с них не стянула! только подарки если на добровольной основе без моего участия... Спрашиваю: мам, тебе денег не хватает? я должна тебе за что то? давай я буду тебе дополнительно давать денежку ? раскричалась еще больше что она слава Богу пока зарабатывает и в старости ни копейки у меня не возьмет! (ей 55 в этом году). начала плакать про стакан воды , про то что ухаживать за ней будет некому и тд.... ревет на взрыд, а мне хоть смейся хоть плачь...пытаюсь корвалол накапать, не берет, стоит надрывается кричит, плачет...не пойму где я что накосячила, где что не так сделала....люблю их с отцом до безумия, цветы ей без повода таскаю, не обижаю, уж и так видимся редко, я на работе сутками торчу... мамочка, любимая моя, лекарства нужны - я ночью голопом побегу, сумки тяжелые ей в руки не даю, ругаю ее за самоотверженность! не понимаю... хоть волком вой как плохо (((( возможно операция на нее так повлияла, в прошлом году вырезали грыжу (образовалась от лишнего веса и тяжелой работы)...с тех пор она плаксивой стала очень, жалуется на здоровье, нервы... и вообще как то изменилась сильно... поскандалить любит, жалобы, претензии написать... раньше одуванчиком была милейшим, слова грубого от нее не услышишь... а теперь....пффф... что делать ума не приложу? как ей помочь?

Автор сообщения
#14

И да, съезжать смысла пока на съемную не вижу, свое жилье вот-вот сдастся (купила квартиру в новостройке).
Гость 1 - не попал )))) пашу как лошадь, зарабатываю благо сама ))

Гость
#15

возрастные изменення+ осложнения нервной системы после операции. либо поговорите с мамой по душам,чем она недовольна и где ваш косяк. либо выходите За Муж и съезжайте) а вообще,по собственному опыту заметила,что стареющих родителей раздражают родные взрослые дети.

#16

Блин, автор, у меня та же тема. Вот недавно скандал был. Ты плохая, воды в старости не подашь. А до этого нахваливала всем. Что-то странное с нашими мамами.

Гость
#17

Ещё одно подтверждение тому, что после развода возвращаться к родителям самый плохой вариант! Знаем-плавали...

Гость
#18

Выживают вас,автор,выживают.И ваше счастье,что квартира уже куплена.Перекантуйтесь где-нибудь,пока её доведут до ума и бегите,роняя тапки.

Гость
#19
Гость

Стареющие родители часто находят на что обидеться. Старый что малый.
Не обижайтесь на мать. Вы сейчас на пике молодости и сил, а она увядает, слабеют и тело, и психика. Кто сильнее - тот и мудрее.

Я 17 марта потеряла маму, коронавирус, все так свалилось, как снег на голову, мне 42, я взрослая дочь и взяла маму с папой жить к себе, отец 4 года как лежачий, уход адский за таким человеком, мы с мамой почти не спали от ночных стонов отца, озверели совсем, ругались и раздражались по мелочам, но в тот день , когда маму увезли в больницу, во мне все перевернулось, я успела при жизни сказать маме, что ее нет и мне плохо без нее и попросила прощения за свое поведение, но ....сейчас мне места нет, знаете как я себя казню за то, что эти мелочи жизни не стоили того, чтобы мама моя нервничала из за этого, я должна была ее старость потерпеть ,,, именно ПОТЕРПЕТЬ!!! Я ненавижу себя, за то, что отстаивала свое мнение, теперь вою и нет мне прощения...мама меня может и простила, а я себя нет...никто не знает, когда настанет он тот, последний день...прислушайтесь, чтоб не испытывать муки совести потом, после плхорон...