Гость
Статьи
Я плохая дочь?

Я плохая дочь?

Мой отец считает меня неблагодарной, избалованной, говорит, что когда выросту и уеду из дома, даже не повернусь в его сторону. Мы никогда близко не общались с ним. Нет ощущения отца и дочери. Он никогда меня не хвалил, не говорил со мной ласково. Вместо извинений, вместо обыкновенного «прости», он суёт мне деньги. Любит постоянно сравнивать меня с подругами ( которых он даже не знает) будто они наверное боятся своих отцов, поэтому слушаются их, а я не могу помолчать и спорю с ним. Он постоянно обсирает мою маму передо мной. Говорит просто ужасные вещи, поэтому я стараюсь защищать её. Видно как он хочет ударить за это, но меня он не бьёт, зато ломает весь дом. Пробил стену у моей двери, сломал перед мной стекло моей двери, бросил на меня чайник, полный воды, затем ведро помойное. Я плакала и весь вечер чистила этот пол и чувствовала себя униженной.
Пьёт он до чёртиков в нг, потом мы наблюдаем его пьяные выходки целый месяц. В пьяный период мама смотрим за ним, убирает и везёт в больницу. А вместо благодарности, он возвращается и продолжает гнобить всех.
Все плохие, один он хороший. Его претензиям нет конца: то суп солёный, то не досолили; почему купили что-то без его ведома, почему не могут купить без него; почему поехали сами, а не попросили чтоб он отвёз, затем я вам таксист что ли вас возить…и тд У других дети как дети и семьи хорошие, А ему бедному не повезло.
Скажите, пожалуйста, может и моя вина где-то есть? Должна ли уважать его, потому что он обеспечивает меня? Любит ли он меня хоть каплю…Поделитесь своими историями, как это повлияла на вашу жизнь в дальнейшем

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашей вины ни в чем нет, просто он абьюзер, к сожалению.

#2

Эля, забей на ютубе видео Петр Осипов почему отцы кричат? Он там подробно все объясняет. У него есть другие видео про отца, если будет время посмотри их тоже. Мой на меня не орал, но часто меня обесценивал, и при этом заботился. Я теперь понимаю как много он для меня сделал. Он воспитал во мне сильный характер. Я смелая благодаря ему. И я ему за это очень благодарна)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: