Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Паспорт здоровья школьника, что вы думаете об этом эксперементе

В скором времени в России начнут эксперимент по составлению паспорта здоровья школьника, где помимо веса и роста ребенка будут вписываться данные о семье, иногда очень личного характера, например о доходах мамы и папы, квадратные метры квартиры и т.д.
Напоминает Снежану Денисовну... А вы, что думаете?

Ответы (5) Ответить
  • Вот из той же статьи:
    не так давно сын из школы принёс салатового цвета альбом, на главной странице выбито ╚паспорт здоровья школьника╩. Заполнить велели всем. Внести сведения о квартире, в которой живёт семья, имеет ли ребенок отдельную комнату, куда семья, как правило, отправляется отдыхать, рассказать о том, как домочадцы проводят выходные, подкрепив фотографиями и так далее. К здоровью, как выяснилось, эта книга имеет весьма отдаленное отношение, разве что необходимо указать рост и вес ребенка. Но все эти данные есть в медкарте у школьного врача. Тем не менее, во многих столичных школах ссылаются на некий указ департамента образования
    http://news.mail.ru/society/4570490/

• Реклама

• Лучше бы проводили профилактику ОРВИ и спортивные секции бесплатные организовывали.Паспорт состряпать-дешево и сердито.Вроде и о детях беспокойство проявляют и деньги при этом зарабатывают.

• я ещё молода и нет у меня детей, что такое паспорт школьника узнала по телевизору. Я дико возмущена! в школах и так все учителя знают достаточно информации о семьях и условиях жизни детей. а то что у ученика нет своей комнаты ещё не значит, что он не будет учиться и его все будут отвлекать. про квадратные метры тоже жуть. а вообще интересно, это потом кто-нибудь проверять будет? допустим написать 10м кв. или 30 м кв.
    вообще после парочки родительских собраний ( ну полгода учёбы - учителя и так всё знают и видят). Я бы принципиально не заполняла бы такую анкетку! сейчас квадратные метры интересуют, а потом ещё в постель полезут

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь