Гость
Статьи
Паспорт здоровья …

Паспорт здоровья школьника, что вы думаете об этом эксперементе

В скором времени в России начнут эксперимент по составлению паспорта здоровья школьника, где помимо веса и роста ребенка будут вписываться данные о семье, иногда очень личного характера, например о доходах мамы и папы, квадратные метры квартиры и т.д.
Напоминает Снежану Денисовну... А вы, что думаете?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот из той же статьи:

не так давно сын из школы принёс салатового цвета альбом, на главной странице выбито ╚паспорт здоровья школьника╩. Заполнить велели всем. Внести сведения о квартире, в которой живёт семья, имеет ли ребенок отдельную комнату, куда семья, как правило, отправляется отдыхать, рассказать о том, как домочадцы проводят выходные, подкрепив фотографиями и так далее. К здоровью, как выяснилось, эта книга имеет весьма отдаленное отношение, разве что необходимо указать рост и вес ребенка. Но все эти данные есть в медкарте у школьного врача. Тем не менее, во многих столичных школах ссылаются на некий указ департамента образования

http://news.mail.ru/society/4570490/

Гость
#2

Это уже обсуждали и не раз.

Гость
#3

Лучше бы проводили профилактику ОРВИ и спортивные секции бесплатные организовывали.Паспорт состряпать-дешево и сердито.Вроде и о детях беспокойство проявляют и деньги при этом зарабатывают.

Маришка
#4

А у нас такой есть

Polina
#5

я ещё молода и нет у меня детей, что такое паспорт школьника узнала по телевизору. Я дико возмущена! в школах и так все учителя знают достаточно информации о семьях и условиях жизни детей. а то что у ученика нет своей комнаты ещё не значит, что он не будет учиться и его все будут отвлекать. про квадратные метры тоже жуть. а вообще интересно, это потом кто-нибудь проверять будет? допустим написать 10м кв. или 30 м кв.

вообще после парочки родительских собраний ( ну полгода учёбы - учителя и так всё знают и видят). Я бы принципиально не заполняла бы такую анкетку! сейчас квадратные метры интересуют, а потом ещё в постель полезут