Гость
Статьи
Мой ребенок …

Мой ребенок разговаривает во сне на каком то иностранном языке.

Похоже на финский или эстонский. Записать мне не удается, это было всего 2 раза, но мне немного не по себе, мягко говоря. Ребенку 6 лет и говорит по руски она без проблем, это точно не русский язык. Не знаю даже, то и делать с этой ситуацией.

Мама
94 ответа
Последний — Перейти
Забияка
#1

моя тоже разговаривает и тоже ничего не понятно.

инкогнито
#2

аахха,она иноплонитянка и ее скоро забирут

Галина
#3

в следующий раз запишите, действительно интересно.

Лина
#4

купите самый простейший диктофон и запишите на пленку. Если очень интересно, обратитесь к специалистам по ин.языкам - узнаете, действительно ли это какой-то язык или просто неразборчивое бормотание.

Я бы так сделала, мне бы даже просто было бы интересно что это. Читала когда-то о некоторых психологических исследованиях, когда люди усыпленные гипнозом начинали разговаривать на иностр.языках, которых в реальной своей жизни они не знали, а иногда даже на языках, которые уже настолько древние, что уже считаются мёртвыми языками. Короче, специалисты пришли к такому выводу, что это следствие так называемой генетической памяти, и эти знания мозг *извлекает* из-под сознания.

Ну в общем думая вы поняли, почему я говорю, что было бы действительно интересно узнать, на каком языке говорит ваш ребенок во сне :)

Лина
#5

*думая = думаЮ

Гость
#6

Скорее всего это не иностранный язык, а просто набор фонем, то бишь никак не связанных между собой по смыслу звуков, похожих на язык. Но если интересно, действительно, запишите на диктофон и покажите лингвистам. Сразу скажу, что в "генетическую память" не верю, откуда взяться языку, если его никогда не учил? Фигня это все. По большому счету в любом бессмысленном бормотании можно услышать пару-тройку звукосочетаний похожих на то или иное слово из того или иного языка. Вот если бы ваш ребенок вдруг ни с того ни с сего заговорил во сне, скажем, на чистом английском, во тогда да, было б отчего офигеть : ))

Гость
#7

Я была как-то свидетелем того, как человек во сне заговорил на инглише. Правда, он этот язык знал, но странно, что даже во сне вдруг вздумал поговорить именно на иностранном языке, а не на родном. Я пыталась поддержать беседу, но тайн никаких так и не узнала. Просто спящий не мог сообразить кто я, говорили как из двух паралелльных реальностей. Он меня почему-то принял за мужчину и все пытался узнать, что "сэр" от него хочет : ))

Гость
#8

А здорово бы было, автор, если бы во сне ваш ребенок выдал: "What the fuck are you doing here?" : ))))))))))))))))

Гость
#9
Гость

А здорово бы было, автор, если бы во сне ваш ребенок выдал: "What the fuck are you doing here?" : ))))))))))))))))

О-о!Какой могучий прорыв интеллекта!

diana
#10
Гость

А здорово бы было, автор, если бы во сне ваш ребенок выдал: "What the fuck are you doing here?" : ))))))))))))))))

или:" fuck me,fuck me,I like your penis so much"

Lemonka
#11

7, У знакомой муж моряк после инсульта не мог говорить по -русски очень долго, только по- английски

Гость
#12

Куда ФСБ смотрит? Шпионы кругом...

Гость
#13

ОЙ, я тоже во сне часто разговариваю на английском. Мне снится, что я общаюсь со своей начальницей - австрийкой. Причем я просыпаясь всегда удивляюсь: ведь мой мозг говорит не только за меня, но и за неё. (это же мой сон - её мозги в нём никак не участвуют) А её английский и наяву и во сне на порядок лучше моего. )

Гость
#14
Гость

А здорово бы было, автор, если бы во сне ваш ребенок выдал: "What the fuck are you doing here?" : ))))))))))))))))

а как это переводится?

вообще, fuck - это член?

Света
#15
Гость

а как это переводится?

вообще, fuck - это член?

"какого хрена ты здесь делаешь?"

))))

Гость
#16
Гость

Я была как-то свидетелем того, как человек во сне заговорил на инглише. Правда, он этот язык знал, но странно, что даже во сне вдруг вздумал поговорить именно на иностранном языке, а не на родном. Я пыталась поддержать беседу, но тайн никаких так и не узнала. Просто спящий не мог сообразить кто я, говорили как из двух паралелльных реальностей. Он меня почему-то принял за мужчину и все пытался узнать, что "сэр" от него хочет : ))

Из меня тоже шпиона бы не получилось!.. :) Если меня разбудить, то в просоночном состоянии я могу заговорить на любом из двух языков, которые примерно в одинаковой мере использую в жизни. Почему-то гораздо чаще это бывает не родной, а выученный.

Geisha
#17

Девочки-сосседки по комнате в общаге тоже подслушали что я ночю бормочу. Спрашивали меня утром - на каком языке ты говорила? Я и не поняла в чём дело. Помню только, что восне война снилась.

Следующий раз подкороулили, записали на диктофон в телефоне. Поспрашивали у филологов с соседней общаги. Те сказали что что то вроде турецкого.

Такое бывает. Слышала случаи. Просто на это никто внимания не обращает. А спящий "полиглот" ничего не помнит на утро.

Tomochka
#18

fuck означает Fornication (fornicating) Under the Consent of the King, что в прямом переводе означает "совокупление по разрешению (согласию) короля"

Анна
#19

Автор, скорее всего, набор фонем. Но запишите, если хочется.

Я на английском раньше говорила во сне - но я его хорошо знаю, не на уровне русского, но профессия обязывает - переводчик, все-таки.

Гость
#20
Tomochka

fuck означает Fornication (fornicating) Under the Consent of the King, что в прямом переводе означает "совокупление по разрешению (согласию) короля"

хм, странно, что это стало главным матным словом в английском языке, и у них всё fucking. странно как-то))

Tomochka
#21

как альтернатива в русском, слово е***ать" :)

k
#22

k

Гость
#23
Geisha

Девочки-сосседки по комнате в общаге тоже подслушали что я ночю бормочу. Спрашивали меня утром - на каком языке ты говорила? Я и не поняла в чём дело. Помню только, что восне война снилась. Следующий раз подкороулили, записали на диктофон в телефоне. Поспрашивали у филологов с соседней общаги. Те сказали что что то вроде турецкого. Такое бывает. Слышала случаи. Просто на это никто внимания не обращает. А спящий "полиглот" ничего не помнит на утро.

"Вроде турецкого"... А вы в курсе, что если не вслушиваться в детали, то турецкий очень даже смахивает на русский? Фиг его знает почему. Может фонематически похож. Так что на русском вы во сне говорили, на "смазанном" русском : )

Гость
#24

Я в свое время, когда училась в Европе, и наяву подумала, что в универе, в конце коридора, кто-то говорит по-русски, а уже приближаясь, поняла, что турка по телефону трепится. : )

Гость
#25
Гость

Tomochka

fuck означает Fornication (fornicating) Under the Consent of the King, что в прямом переводе означает "совокупление по разрешению (согласию) короля"

хм, странно, что это стало главным матным словом в английском языке, и у них всё fucking. странно как-то))

О, как : )) Вообще-то fornication означает "блуд". А вот "совокупление" будет скорее intercourse, coitus.

Гость
#26

Официально в толковом словаре Cambridge Advanced Learner's Dictionary, которому вполне можно доверять, fuck означает следующее:

- как глагол - to have sex with someone

- как существительное - a sexual partner, an act of having sex

- как фразеологический глагол - fuck about / around - вести себя по-идиотски. Там еще и другие случаи описаны.

Для тех, кто понимает английский в достаточной мере вот ссылка на тот словарь http://dictionary.cambridge.org/search/british/?q=fuck

Гость
#27

Сами подумайте, как внезапно во сне просто ни с того, заговорить на языке, которого никогда не учил? Ваш мозг даже не в состоянии будет и предложения составить, поскольку как его составить, из чего составить, какие лицевые и горловые мышцы привести в движение, когда и в каком порядке все это совершенно неизвестно. Нет аналогов, просто огромное пустое место.

Гость
#28

А вот если вы основательно когда-то изучали иностранный язык, говорили на нем, особенно если жили долгое время в той стране, где на нем говорят, то вы уже запрограммированы на него. И способны не только болтать во сне на другом языке, а еще ваш мозг подсознательно будет пополняться новой информацией, если скажем, вы уснули под телек, а там какой-нибудь фильм идет на том языке. Ваше подсознание так и будет продолжать "слушать" тот фильм : )

Tomochka
#29
Гость

О, как : )) Вообще-то fornication означает "блуд". А вот "совокупление" будет скорее intercourse, coitus.

fornication -

voluntary sexual intercourse between persons not married to each other

ключевое слово - intercourse

я всего лишь дала историю слова - откуда оно пошло и как образовалось. А что оно означает - большинству известно.

Юля
#30

Ой, а моя мама помню в детстве тоже несколько раз рассказывала мне, что, например, я засну в гостях, а она меня будит, чтобы домой идти. А я, еще не проснувшись, начинаю на каком-то инопланетном языке говорить)

Ага
#31

А в реинкарнацию не верите? Может,ребенок еще не успел забыть тот язык?

Гость
#32

жздщлорпавыфычвсапролджэ\эждлорипасвчы

Магистр
#33

Это память из прошлых воплощений.

=)
#34

мне друзья и родственики говорят что я разговариваю на русском во сне и вполне понятные вещи говорю.но сегодня мама сказала что я говорила на каком то иностраном языке.

Гость
#35

я вообще не знаю английского языка ну в общем школьный курс! А во сне разговариваю на чистом английском! Жена в шоке! Говорит что говорю с разными людьми о разных делах! Если знаете то пожалуйста скажите!

Гость
#36

В 2012 году я проснулась ночью.около 4 часов и стала говорить на непонятном языке,по русски ни могла вообще говорить,я разбудила мужа,он ничего понять ни мог,я ему говорила и показывала,что чтоб он записал меня,он записал. Я думала и говорила на другом языке,так я проговорила до 6 утра.Потом я пошла на улицу.походила,и всё прошло,я стала говорить на своём родном русском языке.На следующую ночь я проснулась и подумала,что всё нормально,всё прошло,но тут же поняла,что я могу ещё говорить и на другом языке.Этот язык прямо пёр из меня,но я сама себе сказала,что нет,только по русски.Да,я разговариваю по русски,но и в любое время могу заговорить на другом языке,если конечно захочу,но уже ни понимая того,что говорю.Когда я проснулась и стала говорить на другом языке,я много говорила:Терроре....Я потом узнала что со мной произошло,мне сказали какой это язык,что открылась чакра прошлого,что жила в 1725-...жила в Южной Америке..Я задала себе вопрос где жила и тут же и ответила: город Америки...

Гость
#37

Здравствуйте,я неправильно написала,т.е. произошло всё это в 2011году,когда я заговорила на непонятном языке.

Гость
#38

Предпоследний пост смахивает на шизофазию...

Гость
#39

мой ребенок тоже что-то говорит совершенно непонятное. но записать не удается,т.к.это происходит в разное время и очень резко, не успеваешь включить технику. порой "стрёмно " от таких россказней.

Гость
#40

Мой муж с детства(как утверждают родственники) и я сама была свидетелем говорит по ночам на испанском языке.

Гость
#41

мой друг мне сказал что я ночью разговаривала на немецком языке и причем очень быстро и отчетливо, а самое интересное, что не своим голосом. Я конечно этого не помню. В реальной жизни я его не знаю вообще и никогда не учила. Так страшно стало, ужас....

Гость
#42

Проснувшись однажды утром, я услышала рассказ от своей соседки по комнате в общежитии. Она рассказала о том, что я этой ночью неожиданно приподнялась с кровати, села на край и начала отчетливо говорить на каком- то непонятном языке... Подруга сказала, что язык был очень похож на арабский. Причем разговаривала быстро отчетливо и с должным для нормальной непринужденной речи выражением...Но единственный язык, которым я владею в совершенстве- это руссский... А знание иностранных языков ограничивается школьной программой английского.

Сначала я не придала этому случаю никакого значения, но в последствие это повторилось вновь... От этого становится немного страшно...

Гость
#43

Почти каждую ночь , я начинаю разговаривать на непонятном языке как говорят мои родители... Я говорю очень быстро и мало поэтому ещё никаму не удавалось записать на диктофон мою речь. Я почитала в интернете про это , везде где только не была я было написано : надо идти к нервопотологу.

Мне всего лишь 13 лет и я знаю только 3 языка - русский , английский и латышский. Но не на одном из этих трёх языков во сне я не говорила , незнаю что и делать теперь...

Елена
#44

Мой внук (год и 10 месяцев) начал много разговаривать, но на каком-то непонятном языке. Причём длинными фразами, быстро, помногу говорит. Довольно членораздельно слоги выговаривает, слова произносит с выражением, изменяет интонацию, Впечатление. что эта речь ему очень легко даётся, без труда и усилий, что ему не надо ничего вспоминать. или стараться учиться правильно выговаривать. То есть автоматически говорит, как на родном языке, бегло. Но только никто этого языка не знает.. Такое впечатление, что ребёнок осмысленно говорит. ( К сожалению, не сообразила записать. Постараюсь записать на диктофон в ближайшее время.) Но нет ни единого понятного слова. Что-то объясняет, рассказывает. Впервые сталкиваюсь с таким явлением. Меня это немного тревожит. Другие мои внуки и мои дети сразу начинали правильно по-русски говорить. Да и знакомые дети все говорили всегда нормально. Не наблюдалось такого.

Гость
#45

Однажды зимой я провожал друга, с которым не виделись больше чем пол года, я тогда учился на пятом курсе ветеринарного факультета в Белой-Церкви Украина.

Зашли мы на ╚ Привокзальную╩ попить пивка, тогда в 99 году тут вечером можно было купить все и закуску и выпивку. Купили по бутылке пива и за распитием пивка я начал рассказывать анекдот. Вдруг на середине анекдота понимаю что говорю на языке который я не слышал негде до этого, который не похож ни на русский, не на английский, не украинский, даже примерно не знаю что за язык, но продолжаю травить анекдот на этом языке, говорится мне на нем легко свободно.... рассказал мне все понятно и смешно, Женя -мой друг смотрит на меня внимательно и говорит : "Не понял." Я собираюсь, выхожу с *** другого языка подбираю слова и на русском рассказываю заново анекдот.

Больше со мной такого не было, что за язык понятия не имею, хотелось бы записать на пленку и заново прослушать.

Liafom
#46

Мама рассказала. Было мне лет 7. Во сне среди ночи села на кровати и заговорила на польском языке. С открытыми глазами. Никогда не учила польский, но корни польские. Думаю, всё дело в том, что я тогда обожала смотреть мультфильм Рекс на польском канале.

Инкогнито
#47

Ну думаю надо начать с начала, мне было от силы максимум лет 6-7 я был у бабушки в деревне и тогда это начало происходить мое тетя которая спала рядом со мной на утро говорила мне что во сне я разговариваю на каком то иностранном языке если бы бы инглиш думаю она бы отличила а так сказала что именно на каком то неизвестном, и так продолжалось довольно таки долго, потом будучи дома в городе я несколько раз ходил во сне раза 2 наверно лет в 8-9 и вот после этого эта канитель прекратилась. И вот, спустя грубо говоря 10 лет(сейчас мне 18) это повторяется причем набирает не хилые обороты!!! У меня в комнате стоит компьютер и когда мама в очередной раз играла в приложения заметила что я начал разговаривать на русском языке, довольно таки внятно! Поначалу это было что то в репертуаре разговора с моими друзьями по скайпу в доту , тоесть ситуация такая - я начинаю во сне говорить "якобы" с пацанами типо я кого то убил и вырубился. А сейчас это перешло во что то нечто... Потому что во время сна я ПОДНИМАЮСЬ сижу на кровати с открытыми глазами и что то втираю маме. Я бы не сказал что мама в панике но она начинает побаиваться. Я в отчаянии и страхе парень 18 лет.

Oksana
#48

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА, Я СНИМАЮ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ПОДОБНЫХ ЯВЛЕНИЯХ (это называется ксеноглоссией) ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ТЕЛЕКАНАЛА. ИЩЕМ ГЕРОЕВ ДЛЯ ФИЛЬМА. ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ВСТРЕТИТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, КОТОРЫЕ ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ. ПИШИТЕ НА oksraz@list.ru

Анастасия
#49

здравствуйте, мне 19 лет,,когда была маленькой разговаривала во снп на русском, но буквально года 4 подряд я до сих пор кричу во сне, и разговариваю на очень странном языке. С чем это может быть связано?

Таня
#50

Вот и моя дочка постоянно разговаривает, плачет, кричит во сне... ей скоро 4, но это у нее давно.... очень давно. Садится на кровати, может рассматривать свои руки..может обои.. глаза открыты, но смотрят через меня.. иногда говорит на каком-то другом языке..Я очень волнуюсь за нее.. ее это пугает..и всех нас. Она у нас всегда была особенной девочкой.., а лучше бы была простой..