Гость
Статьи
про подарок на НГ …

про подарок на НГ пятилетнему сыну

Вот не знаю даже, что и делать. Он уже давно из каталога выбрал игрушки, которые вызывают у меня сомнения. Робот на пульте управления - так у него уже 3(!!!) аналогичных игрушки есть и детский ноутбук с развивающими играми (судя по всему - достаточно примитивная игрушка- он уже давно играет во все игры на моём компе+есть старенькая sega с кучей картриджей). Стоит это всё по 2 тыс., то есть, всего - нужно 4тыс. за какую-то ерунду отдать. Да ещё и подводная лодка ему понравилась из другого каталога (тоже, примерно, за 2тыс.), но проблема в том, что эту лодку можно заказать только через Интернет (это, наверное, недели 2 займёт, а НГ совсем скоро). Короче, чем покупать ему всякую фигню, уж лучше приобрести хорошую psp за 8тыс. (всё-равно, столько и выйдет), о которой он когда-то давно просил, но сейчас уже подзабыл. Но одну psp ведь не подаришь, нужно, по-любому, что-то ещё (то есть, минимум - 12тыс. выйдет), а это для меня уже конкретное разорение получится. Ведь если я куплю ему psp, но не куплю то, что он просил, то сын может расстроиться, а мне не хочется портить ему праздник. Да и вообще, меня в детстве всегда бесило, когда родители за меня решали, какие игрушки мне надо покупать, а какие нет. Ведь ребёнку же лучше знать, что ему надо! Да хоть 10-ый робот на управлении, это ж его игрушки! Можно ещё, конечно, взять малыша в магазин, чтоб он сам себе всё выбрал по-новой, а потом без него это купить - но не уверена, что это правильно (сказать, чтоб выбирал, а уйти из магазина ни с чем. Но если купить сразу, то сюрприза не получится). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите робота,которого он попросил. И не важно пятый он или 105-й. Главное что ему нравится и он хочет. можете еще лодку заказать и отдать позже. если финансы позволяют. я бы так сделала

Гость
#2

А конструкторы типа "Лего" или "Meccano", или "K'nex" он любит? Мой сын этим очень увлекался в таком возрасте.

Ведьмочка
#3

. Но одну psp ведь не подаришь, нужно, по-любому, что-то ещё (то есть, минимум - 12тыс. выйдет), а это для меня уже конкретное разорение получится

я извиняюсь, но не жирно ли будет ребенку на Новый год дарить столько подарков дабы дите не рсстроилось? мне кажется вы его очень балуете, я бы купила робота, которого он просит и все.

Автор
#4

Ремня ему купите, чтобы не выеживался, и на горох в Новогоднюю ночь!

Гость 1
#5
Ведьмочка

я извиняюсь, но не жирно ли будет ребенку на Новый год дарить столько подарков дабы дите не рсстроилось? мне кажется вы его очень балуете, я бы купила робота, которого он просит и все.

С этим я тоже полностью согласна. Не жирно ли. Мне родители всю жизнь на нг дарили только 1 игрушку. Обделенной или обиженной никогда не была))

Автор
#6

Обычно, дарим по 3 игрушки. Но в прошлый НГ он, что-то, не слишком в восторге был. Уже не знаю, чем угодить =))) Наверное, так и сделаю, подарю то, что хочет, лодку закажу и подарю попозже, а psp - летом на день рождения (ну, или на 23 февраля, если финансы позволят). Не знаю, может, и правда балую, но детство ведь всего раз в жизни бывает. Да и я чувствую себя виноватой, что не могу сразу все его желания исполнять. Хотя, может, это и не требуется, помечтать о чём-то тоже бывает приятно =)))

Автор
#7

Ещё бабушку его не понять - то она ноет "ах, бедный обделённый ребёнок, даже игрушек у него нормальных нет, он страдает", то начинает причитать "он такой избалованный, ты всё ему позволяешь, всё покупаешь, он вырастет эгоистом"... Я так и не понимаю, где ж найти золотую середину. По-моему, у меня нормальный сын и всё необходимое для счастья у него есть.

Автор
#8
Гость

А конструкторы типа "Лего" или "Meccano", или "K'nex" он любит? Мой сын этим очень увлекался в таком возрасте.

Играет в лего иногда. Тоже думала какой-нибудь конструктор ему прикупить.

Ведьмочка
#9

мое личное мнение - вы очень балуете ребенка. приучаете его ценить вас за материальные блага. ребенок должен быть благодарен самому факту внимания и в этом возрасте уже соображать, что подарки стоят денег и нельзя получить все что хочешь. такми темпами вы его всю жизнь будете на шее своей везти и он будет это воспринимать как должное. подарите ему на 23 февраля чупа-чупс. то-то удивиться.

Гость
#10

Моя дочь в прошлом году просила тоже какую-то 150-ю по счету фигню. В итоге я выбрала сама несколько недорогих подарков (по принципу что-то да зацепит) которые ей должны понравиться и предложила, пусть дед мороз сам тебе сюрприз сделает. В итоге все ей очень понравилось, в этом году предложила тоже попросить не что-то конкретное, а то, что Дед Мороз сам решит, напомнила про прошлый год. Она сказала, что в том году получила как раз то, что хотела.

Дети выбирают глазами. Они увидели, всё, захотели. А то, что потом играть в это не будут, они не думают, да и о том, что что-то в обычной коробке может оказаться увлекательной настольной игрой допустим, просто не думают.

Я бы не шла на поводу и выбрала что-нибудь сама.

P.S. Еще моя просила интерактивного большого динозавра за 4500 руб, бабушка с дедушкой подарили, нужен был ровно 1 день. Стоит в коробке. Достает иногда на чуть чуть и всё. А хотела! Весь мозг этим динозавром вынесла.

В этом году заказала ей 3 очень классные настольные игры-головоломки + книжку, которую слушали по детскому радио и очень хотели, но не могли найти. Уверена, что будет довольна. А на елке висит записка о мягкой игрушке. У неё их штук 30. Купим, конечно, в довесок, но малюсенькую.

Гость
#11

Перечитайте себя,автор.И вы увидите в чем ваша проблема.На прошлый новый год при подаренных 3 игрушках счастья у ребенка было мало.Да потому что подарок должен быть долгожданным и вымученным.Радует не наличие самого подарка,а достижение поставленной цели.Ваш ребенок знает,что ему не нужно напрягаться,копить кутарки.Достаточно показать пальчиком.И все это у него будет.Поэтому старайтесь много подарков не делать.Спросите о чем мечтает ваш ребенок.Может быть в этом НГ Дед Мороз ему не игрушку принесет,а билет в....цирк.Придумайте же сказку,а не банальный 1005 робот.

Гость
#12
Ведьмочка

подарите ему на 23 февраля чупа-чупс. то-то удивиться.

aga nadolgo zapomnitsja)

Слива
#13
Гость

Моя дочь в прошлом году просила тоже какую-то 150-ю по счету фигню. В итоге я выбрала сама несколько недорогих подарков (по принципу что-то да зацепит) которые ей должны понравиться и предложила, пусть дед мороз сам тебе сюрприз сделает. В итоге все ей очень понравилось, в этом году предложила тоже попросить не что-то конкретное, а то, что Дед Мороз сам решит, напомнила про прошлый год. Она сказала, что в том году получила как раз то, что хотела. Дети выбирают глазами. Они увидели, всё, захотели. А то, что потом играть в это не будут, они не думают, да и о том, что что-то в обычной коробке может оказаться увлекательной настольной игрой допустим, просто не думают. Я бы не шла на поводу и выбрала что-нибудь сама. P.S. Еще моя просила интерактивного большого динозавра за 4500 руб, бабушка с дедушкой подарили, нужен был ровно 1 день. Стоит в коробке. Достает иногда на чуть чуть и всё. А хотела! Весь мозг этим динозавром вынесла. В этом году заказала ей 3 очень классные настольные игры-головоломки + книжку, которую слушали по детскому радио и очень хотели, но не могли найти. Уверена, что будет довольна. А на елке висит записка о мягкой игрушке. У неё их штук 30. Купим, конечно, в довесок, но малюсенькую.

Извините что не в тему, а что за радио, на какой волне вы слушаете?

Слива
#14

У меня старший ребенок всегда получал на Н.Г. и день рождения что хотела. Всегда была рада. Правда не скажу что ребенок зарвавшийся))Младший просил на прошлый праздник автомат. Получил. Играет мало и редко. Кто-то точно знает что хочет, другие покупаются на яркую коробку. Может он сам не знает, что бывает еще что-то, попробуйте расширить круг игрушек. У моего нет по 100 штук однотипных, берем разнообразием)

!!!!
#15

фигасе, если у него уже сток игрушек накопилось, может ему боольше и не надо? пусть взрослеет подарите ему резиновую бабу

Гость
#16
Слива

Гость

Моя дочь в прошлом году просила тоже какую-то 150-ю по счету фигню. В итоге я выбрала сама несколько недорогих подарков (по принципу что-то да зацепит) которые ей должны понравиться и предложила, пусть дед мороз сам тебе сюрприз сделает. В итоге все ей очень понравилось, в этом году предложила тоже попросить не что-то конкретное, а то, что Дед Мороз сам решит, напомнила про прошлый год. Она сказала, что в том году получила как раз то, что хотела. Дети выбирают глазами. Они увидели, всё, захотели. А то, что потом играть в это не будут, они не думают, да и о том, что что-то в обычной коробке может оказаться увлекательной настольной игрой допустим, просто не думают. Я бы не шла на поводу и выбрала что-нибудь сама. P.S. Еще моя просила интерактивного большого динозавра за 4500 руб, бабушка с дедушкой подарили, нужен был ровно 1 день. Стоит в коробке. Достает иногда на чуть чуть и всё. А хотела! Весь мозг этим динозавром вынесла. В этом году заказала ей 3 очень классные настольные игры-головоломки + книжку, которую слушали по детскому радио и очень хотели, но не могли найти. Уверена, что будет довольна. А на елке висит записка о мягкой игрушке. У неё их штук 30. Купим, конечно, в довесок, но малюсенькую.

Извините что не в тему, а что за радио, на какой волне вы слушаете?

Детское радио 96.8 FM. Моей 6 лет, радио у нас в машине, дома, везде. Там песенки детские, программы по заявкам, рассказы читают, интересные факты о животных, говори правильно, загадки и т.д.

Гость
#17

так и растут избалованные маменькины сынки

Гость
#18

Моему тоже 5 лет.Но ТАКИХ подарков он не просит.Рад ЛЮБОЙ машинке и еще конфетам и шоколаду,сластена жуткий)Хотя этих машинок у него тоже воз.Вот буквально вчера ходил с папой в ТЦ.Сделали там 3D фотографию,купили светящиеся звездочки-кометы(наклеили на потолок),конфет и такую машинку с датчиками.Рисуешь сам дорогу,черным фломастером и машинка сама едет по этой линии.Пришли домой,клеили листы бумаги,рисовали длинную дорогу,гоняли эту машинку(аж батарейки сели)-ребенок счастлив!

Гость
#19

И стоило это счастье-500 рублей,всего то!А не 12000.А уж время проведенное с папой-вообще бесценно.На НГ и ДР он тоже получит подарок,разумеется,но мы игрушек больше чем на 500-1500 не дарим.

Слива
#20
Гость

Слива

Гость Моя дочь в прошлом году просила тоже какую-то 150-ю по счету фигню. В итоге я выбрала сама несколько недорогих подарков (по принципу что-то да зацепит) которые ей должны понравиться и предложила, пусть дед мороз сам тебе сюрприз сделает. В итоге все ей очень понравилось, в этом году предложила тоже попросить не что-то конкретное, а то, что Дед Мороз сам решит, напомнила про прошлый год. Она сказала, что в том году получила как раз то, что хотела. Дети выбирают глазами. Они увидели, всё, захотели. А то, что потом играть в это не будут, они не думают, да и о том, что что-то в обычной коробке может оказаться увлекательной настольной игрой допустим, просто не думают. Я бы не шла на поводу и выбрала что-нибудь сама. P.S. Еще моя просила интерактивного большого динозавра за 4500 руб, бабушка с дедушкой подарили, нужен был ровно 1 день. Стоит в коробке. Достает иногда на чуть чуть и всё. А хотела! Весь мозг этим динозавром вынесла. В этом году заказала ей 3 очень классные настольные игры-головоломки + книжку, которую слушали по детскому радио и очень хотели, но не могли найти. Уверена, что будет довольна. А на елке висит записка о мягкой игрушке. У неё их штук 30. Купим, конечно, в довесок, но малюсенькую. Извините что не в тему, а что за радио, на какой волне вы слушаете?

Детское радио 96.8 FM. Моей 6 лет, радио у нас в машине, дома, везде. Там песенки детские, программы по заявкам, рассказы читают, интересные факты о животных, говори правильно, загадки и т.д.

спасибо большое) мы тоже любим слушать, у него много дисокв с песнями, сказками. поэтому и спросила.

#21

малышу ведь всего пять) посадите его писать письмо деду морозу, если ещё верит)