Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

про подарок на НГ пятилетнему сыну

Вот не знаю даже, что и делать. Он уже давно из каталога выбрал игрушки, которые вызывают у меня сомнения. Робот на пульте управления - так у него уже 3(!!!) аналогичных игрушки есть и детский ноутбук с развивающими играми (судя по всему - достаточно примитивная игрушка- он уже давно играет во все игры на моём компе+есть старенькая sega с кучей картриджей). Стоит это всё по 2 тыс., то есть, всего - нужно 4тыс. за какую-то ерунду отдать. Да ещё и подводная лодка ему понравилась из другого каталога (тоже, примерно, за 2тыс.), но проблема в том, что эту лодку можно заказать только через Интернет (это, наверное, недели 2 займёт, а НГ совсем скоро). Короче, чем покупать ему всякую фигню, уж лучше приобрести хорошую psp за 8тыс. (всё-равно, столько и выйдет), о которой он когда-то давно просил, но сейчас уже подзабыл. Но одну psp ведь не подаришь, нужно, по-любому, что-то ещё (то есть, минимум - 12тыс. выйдет), а это для меня уже конкретное разорение получится. Ведь если я куплю ему psp, но не куплю то, что он просил, то сын может расстроиться, а мне не хочется портить ему праздник. Да и вообще, меня в детстве всегда бесило, когда родители за меня решали, какие игрушки мне надо покупать, а какие нет. Ведь ребёнку же лучше знать, что ему надо! Да хоть 10-ый робот на управлении, это ж его игрушки! Можно ещё, конечно, взять малыша в магазин, чтоб он сам себе всё выбрал по-новой, а потом без него это купить - но не уверена, что это правильно (сказать, чтоб выбирал, а уйти из магазина ни с чем. Но если купить сразу, то сюрприза не получится). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Ответы (21) Ответить
  • Купите робота,которого он попросил. И не важно пятый он или 105-й. Главное что ему нравится и он хочет. можете еще лодку заказать и отдать позже. если финансы позволяют. я бы так сделала

• А конструкторы типа "Лего" или "Meccano", или "K'nex" он любит? Мой сын этим очень увлекался в таком возрасте.

• . Но одну psp ведь не подаришь, нужно, по-любому, что-то ещё (то есть, минимум - 12тыс. выйдет), а это для меня уже конкретное разорение получится
    я извиняюсь, но не жирно ли будет ребенку на Новый год дарить столько подарков дабы дите не рсстроилось? мне кажется вы его очень балуете, я бы купила робота, которого он просит и все.

• Ремня ему купите, чтобы не выеживался, и на горох в Новогоднюю ночь!

• Ведьмочка

я извиняюсь, но не жирно ли будет ребенку на Новый год дарить столько подарков дабы дите не рсстроилось? мне кажется вы его очень балуете, я бы купила робота, которого он просит и все.

С этим я тоже полностью согласна. Не жирно ли. Мне родители всю жизнь на нг дарили только 1 игрушку. Обделенной или обиженной никогда не была))

• Обычно, дарим по 3 игрушки. Но в прошлый НГ он, что-то, не слишком в восторге был. Уже не знаю, чем угодить =))) Наверное, так и сделаю, подарю то, что хочет, лодку закажу и подарю попозже, а psp - летом на день рождения (ну, или на 23 февраля, если финансы позволят). Не знаю, может, и правда балую, но детство ведь всего раз в жизни бывает. Да и я чувствую себя виноватой, что не могу сразу все его желания исполнять. Хотя, может, это и не требуется, помечтать о чём-то тоже бывает приятно =)))

• Ещё бабушку его не понять - то она ноет "ах, бедный обделённый ребёнок, даже игрушек у него нормальных нет, он страдает", то начинает причитать "он такой избалованный, ты всё ему позволяешь, всё покупаешь, он вырастет эгоистом"... Я так и не понимаю, где ж найти золотую середину. По-моему, у меня нормальный сын и всё необходимое для счастья у него есть.

• Гость

А конструкторы типа "Лего" или "Meccano", или "K'nex" он любит? Мой сын этим очень увлекался в таком возрасте.

Играет в лего иногда. Тоже думала какой-нибудь конструктор ему прикупить.

• мое личное мнение - вы очень балуете ребенка. приучаете его ценить вас за материальные блага. ребенок должен быть благодарен самому факту внимания и в этом возрасте уже соображать, что подарки стоят денег и нельзя получить все что хочешь. такми темпами вы его всю жизнь будете на шее своей везти и он будет это воспринимать как должное. подарите ему на 23 февраля чупа-чупс. то-то удивиться.

• Моя дочь в прошлом году просила тоже какую-то 150-ю по счету фигню. В итоге я выбрала сама несколько недорогих подарков (по принципу что-то да зацепит) которые ей должны понравиться и предложила, пусть дед мороз сам тебе сюрприз сделает. В итоге все ей очень понравилось, в этом году предложила тоже попросить не что-то конкретное, а то, что Дед Мороз сам решит, напомнила про прошлый год. Она сказала, что в том году получила как раз то, что хотела.
    Дети выбирают глазами. Они увидели, всё, захотели. А то, что потом играть в это не будут, они не думают, да и о том, что что-то в обычной коробке может оказаться увлекательной настольной игрой допустим, просто не думают.
    Я бы не шла на поводу и выбрала что-нибудь сама.
    P.S. Еще моя просила интерактивного большого динозавра за 4500 руб, бабушка с дедушкой подарили, нужен был ровно 1 день. Стоит в коробке. Достает иногда на чуть чуть и всё. А хотела! Весь мозг этим динозавром вынесла.
    В этом году заказала ей 3 очень классные настольные игры-головоломки + книжку, которую слушали по детскому радио и очень хотели, но не могли найти. Уверена, что будет довольна. А на елке висит записка о мягкой игрушке. У неё их штук 30. Купим, конечно, в довесок, но малюсенькую.

• Перечитайте себя,автор.И вы увидите в чем ваша проблема.На прошлый новый год при подаренных 3 игрушках счастья у ребенка было мало.Да потому что подарок должен быть долгожданным и вымученным.Радует не наличие самого подарка,а достижение поставленной цели.Ваш ребенок знает,что ему не нужно напрягаться,копить кутарки.Достаточно показать пальчиком.И все это у него будет.Поэтому старайтесь много подарков не делать.Спросите о чем мечтает ваш ребенок.Может быть в этом НГ Дед Мороз ему не игрушку принесет,а билет в....цирк.Придумайте же сказку,а не банальный 1005 робот.

• Ведьмочка

подарите ему на 23 февраля чупа-чупс. то-то удивиться.

aga nadolgo zapomnitsja)

• Гость

Моя дочь в прошлом году просила тоже какую-то 150-ю по счету фигню. В итоге я выбрала сама несколько недорогих подарков (по принципу что-то да зацепит) которые ей должны понравиться и предложила, пусть дед мороз сам тебе сюрприз сделает. В итоге все ей очень понравилось, в этом году предложила тоже попросить не что-то конкретное, а то, что Дед Мороз сам решит, напомнила про прошлый год. Она сказала, что в том году получила как раз то, что хотела. Дети выбирают глазами. Они увидели, всё, захотели. А то, что потом играть в это не будут, они не думают, да и о том, что что-то в обычной коробке может оказаться увлекательной настольной игрой допустим, просто не думают. Я бы не шла на поводу и выбрала что-нибудь сама. P.S. Еще моя просила интерактивного большого динозавра за 4500 руб, бабушка с дедушкой подарили, нужен был ровно 1 день. Стоит в коробке. Достает иногда на чуть чуть и всё. А хотела! Весь мозг этим динозавром вынесла. В этом году заказала ей 3 очень классные настольные игры-головоломки + книжку, которую слушали по детскому радио и очень хотели, но не могли найти. Уверена, что будет довольна. А на елке висит записка о мягкой игрушке. У неё их штук 30. Купим, конечно, в довесок, но малюсенькую.

Извините что не в тему, а что за радио, на какой волне вы слушаете?

• У меня старший ребенок всегда получал на Н.Г. и день рождения что хотела. Всегда была рада. Правда не скажу что ребенок зарвавшийся))Младший просил на прошлый праздник автомат. Получил. Играет мало и редко. Кто-то точно знает что хочет, другие покупаются на яркую коробку. Может он сам не знает, что бывает еще что-то, попробуйте расширить круг игрушек. У моего нет по 100 штук однотипных, берем разнообразием)

• фигасе, если у него уже сток игрушек накопилось, может ему боольше и не надо? пусть взрослеет подарите ему резиновую бабу

• Слива

Гость
    Моя дочь в прошлом году просила тоже какую-то 150-ю по счету фигню. В итоге я выбрала сама несколько недорогих подарков (по принципу что-то да зацепит) которые ей должны понравиться и предложила, пусть дед мороз сам тебе сюрприз сделает. В итоге все ей очень понравилось, в этом году предложила тоже попросить не что-то конкретное, а то, что Дед Мороз сам решит, напомнила про прошлый год. Она сказала, что в том году получила как раз то, что хотела. Дети выбирают глазами. Они увидели, всё, захотели. А то, что потом играть в это не будут, они не думают, да и о том, что что-то в обычной коробке может оказаться увлекательной настольной игрой допустим, просто не думают. Я бы не шла на поводу и выбрала что-нибудь сама. P.S. Еще моя просила интерактивного большого динозавра за 4500 руб, бабушка с дедушкой подарили, нужен был ровно 1 день. Стоит в коробке. Достает иногда на чуть чуть и всё. А хотела! Весь мозг этим динозавром вынесла. В этом году заказала ей 3 очень классные настольные игры-головоломки + книжку, которую слушали по детскому радио и очень хотели, но не могли найти. Уверена, что будет довольна. А на елке висит записка о мягкой игрушке. У неё их штук 30. Купим, конечно, в довесок, но малюсенькую.
    Извините что не в тему, а что за радио, на какой волне вы слушаете?

Детское радио 96.8 FM. Моей 6 лет, радио у нас в машине, дома, везде. Там песенки детские, программы по заявкам, рассказы читают, интересные факты о животных, говори правильно, загадки и т.д.

• так и растут избалованные маменькины сынки

• Моему тоже 5 лет.Но ТАКИХ подарков он не просит.Рад ЛЮБОЙ машинке и еще конфетам и шоколаду,сластена жуткий)Хотя этих машинок у него тоже воз.Вот буквально вчера ходил с папой в ТЦ.Сделали там 3D фотографию,купили светящиеся звездочки-кометы(наклеили на потолок),конфет и такую машинку с датчиками.Рисуешь сам дорогу,черным фломастером и машинка сама едет по этой линии.Пришли домой,клеили листы бумаги,рисовали длинную дорогу,гоняли эту машинку(аж батарейки сели)-ребенок счастлив!

• И стоило это счастье-500 рублей,всего то!А не 12000.А уж время проведенное с папой-вообще бесценно.На НГ и ДР он тоже получит подарок,разумеется,но мы игрушек больше чем на 500-1500 не дарим.

• Гость

Слива
    Гость Моя дочь в прошлом году просила тоже какую-то 150-ю по счету фигню. В итоге я выбрала сама несколько недорогих подарков (по принципу что-то да зацепит) которые ей должны понравиться и предложила, пусть дед мороз сам тебе сюрприз сделает. В итоге все ей очень понравилось, в этом году предложила тоже попросить не что-то конкретное, а то, что Дед Мороз сам решит, напомнила про прошлый год. Она сказала, что в том году получила как раз то, что хотела. Дети выбирают глазами. Они увидели, всё, захотели. А то, что потом играть в это не будут, они не думают, да и о том, что что-то в обычной коробке может оказаться увлекательной настольной игрой допустим, просто не думают. Я бы не шла на поводу и выбрала что-нибудь сама. P.S. Еще моя просила интерактивного большого динозавра за 4500 руб, бабушка с дедушкой подарили, нужен был ровно 1 день. Стоит в коробке. Достает иногда на чуть чуть и всё. А хотела! Весь мозг этим динозавром вынесла. В этом году заказала ей 3 очень классные настольные игры-головоломки + книжку, которую слушали по детскому радио и очень хотели, но не могли найти. Уверена, что будет довольна. А на елке висит записка о мягкой игрушке. У неё их штук 30. Купим, конечно, в довесок, но малюсенькую. Извините что не в тему, а что за радио, на какой волне вы слушаете?
    Детское радио 96.8 FM. Моей 6 лет, радио у нас в машине, дома, везде. Там песенки детские, программы по заявкам, рассказы читают, интересные факты о животных, говори правильно, загадки и т.д.

спасибо большое) мы тоже любим слушать, у него много дисокв с песнями, сказками. поэтому и спросила.

• малышу ведь всего пять) посадите его писать письмо деду морозу, если ещё верит)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь