Гость
Статьи
Вопрос чайлд фри

Вопрос чайлд фри

Сейчас наткнулась на сообщество чайлдфри в интернете, почитала и поразилась степени агрессивности. Собственно, вопрос у меня к представителям чайлд фри, которые тут наверняка есть (решила задать …

Fiona
473 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Дубина

ВэлОвуляшка - это как раз та, что сделает все, чтобы успокоить ребенка, и не ради окружающих, а ради, блин, ребенка. Овуляшка - в исконном значение этого слова, мать, у которой произошел сдвиг по фазе относительно своего материнства (зачастую от того, что ею становится женщина, которая долго хотела, но не могла забеременеть, настолько долго, что яицеклетка и сперматозоид превратились для нее в овуляшечку и спермика, как прообраз будущего годовасика), у которой больше нет в жизни никаких собственных интересов, кроме ребенка. Что гарантирует овер 9 000 траблов, как окружающим, так и самому собственного ребенку, который - есть отдельный человек, а не мамина игрушка, в которую она играется, потому что больше ей нечем заняться. В принципе, овуляшки никому не мешают - сидят на своих форумах, обсуждают свои пропердольки сахарные, и никого не трогают - ибо им пох и на чф, и на весь остальной мир. Знакомство с чф у овуляшек производит разрыв шаблона - потому что в системе ценностей овуляшки ребенок занимает главное, первое и единственное место, и им искренне непонятно, как можно его не хотеть?? А чф - это овуляшки наоборот. Та же идея-фикс, только касательно того, чтобы детей не иметь. Но чф куда более агрессивны, чем овуляшки, в силу своей паранойи - им кажется, что все окружающие желают заставить чф рожать, хотя окружающим дело до чф чуть меньше, чем никакого.

А вот мать, которая требует снисхождения к своему материнскому долбоибизму, что у нее плачет ребенок, или надеется спихнуть его на родню - это как раз НЕ-овуляшка. Мне плевать на окружающих, перетопчутся, но когда я вижу, что мать не успокаивает ребенка, мне ребенка просто жаль...

Ахахах)) Вэл, нам тоже плевать на окружающих, и поэтому когда мамаша просит уступить место в очереди или где-то ещё - перетопчется!))))))))))))))))))

Ну да, прочитаешь посты таких, как Вэл, и уступать уже овуляшкам ничего не хочется. Если они такие наглые, то и правда, перетопчутся )) Им никто ничего не должен.

Гость
#452
Вэл

ДубинаУверена, она ребёнка с собой специально притащила, чтоб на жалость давить.

Нет уж. Твоя ребёнок - ТОЛЬКО ТВОЯ проблема. Это надо каждой матери знать и понимать. Окружающим наплевать. Точно также, как мамашам плевать на то, что вопли их деточки бесят окружающих!А чо кто-то адекватный требует чегой-то?? Миллионы тех, кому не покуй???)))

Кстати, не надо гнать на окружающих - большинство -таки симпатизирует детям и матерям. Я понимаю, что для чф это неиллюзорный баттхерт, однако же тысячи тех, кто поможет утешить малыша, поддержать коляску и ваще))) Но на это никто особенно не рассчитвает - хотя, спасибо хорошим годным людям. А чф-ки нехай лечат башку))

Вы ошибаетесь. Большинство людей раздражают чужие дети. Поищите хотя-бы информацию в интернете. Помогают только такие же мамашки-овуляшки.

Гость
#453

Я имею ввиду на руки ребенка взять и т.д. Дверь открыть или коляску помочь поднять - это правила приличия.

Гость
#454
Гость

Дубина

Ещё конечно очень напрягают дети в самолётах - вот где ужас-то.

И в поездах! ))) Сегодня еду в командировку, запаслась берушами )))

я недавно тоже в поезде ехала.. так что вы думаете..? одна овца поставила горшок прям на полку и усадила своего ребенка, пардон, с рать.. а некоторые люди между прочим ели в это время. вот как ЭТО называется??

Гость
#455

Ужас-ужас! Надо было замечание сделать. Хотя бы чтоб доесть дали ) Или пусть горшок с ребенком в туалет тащат, раз приспичило.

Гость
#456
Гость

Гость

Дубина Ещё конечно очень напрягают дети в самолётах - вот где ужас-то. И в поездах! ))) Сегодня еду в командировку, запаслась берушами )))

я недавно тоже в поезде ехала.. так что вы думаете..? одна овца поставила горшок прям на полку и усадила своего ребенка, пардон, с рать.. а некоторые люди между прочим ели в это время. вот как ЭТО называется??

А мне всё время везло с маленькими детьми в поезде, тьфу-тьфу-тьфу. Слава Богу ,было всё без горшков ,памперсы мамы меняли им в туалете.Может это из-за того ,что дело всегда в купе и не в летний сезон ,поэтому в туалетах без очереди ,иначе ,боюсь, мама бы надоело стоять в очереди с ребенком и с памперсом. Я бы точно что-нибудь сказала, если бы увидела горшок с содержимым у себя перед носом.

Анюта
#457

Какие-то страсти рассказываете про самолеты... Летаем часто - бегающих детей встречаю ну очень редко. И то, даже если бегают, то лично мне не мешают. По такому принципу можно не только детей ненавидеть. Меня вот люди, которые храпят бесят. Особенно на ночных рейсах. Не могу я заснуть под храп и все тут. Что же - "храпунам" теперь не летать? У ЧФ все как-то через край... Если мать, то овуляшка, если ребенок, то спиногрыз. И в самолет мамы с детьми специально садятся, чтобы пассажиров позлить, и в магазины ходят по этим же причинам...

Анюта
#458
Гость

Гость

Дубина Ещё конечно очень напрягают дети в самолётах - вот где ужас-то. И в поездах! ))) Сегодня еду в командировку, запаслась берушами )))

я недавно тоже в поезде ехала.. так что вы думаете..? одна овца поставила горшок прям на полку и усадила своего ребенка, пардон, с рать.. а некоторые люди между прочим ели в это время. вот как ЭТО называется??

Как-то слабо представляю, как можно горшок поставить на полку... Но если это так, то это уже эксклюзивные мамашки...

Гость
#459

Анюта, я, например, детей не ненавижу. Просто почему-то в последнее время часто в моем или соседнем купе они попадаются. Но если ребенок не орет без перерыва, то он мне и не мешает. А бывают такие, что орут не переставая. Такое никому не понравится.

Kotototo
#460

А я так считаю. В любом случае надо оставаться людьми,а не психбольными. Это касается и мам и ЧФ .Относитесь ко всему проще,не обращайте ни на кого внимания и будет вам счастье!

Инга
#461

Меня безумно раздражают оголтелые мамашки, которые носятся со своими детьми, как курица с яйцом. Меня в них раздражает тупость, зацикленность и ограниченность. Как будто свет клином сошелся на их ребенке, чуть не молятся на него (и все окружающие тоже должны). Ребенок - это их единственный интерес в жизни. Как тут правильно заметили, им просто реально больше нечем заняться, ничего больше не интересует, кроме памперсов, каш, детских болячек и т.п. Они на самом деле искренне считают, что все окружающие им должны теперь - пропускать без очередей, уступать места, таскать коляски, еще эти вечные отпросы с работ. Вот где наглость-то. И что вы думаете - все они святые добрейшие женщины? Как бы не так, столько злобы и агрессии от них на форумах, с ума сойти. Еще это их любимое "да я за своего ребенка всем горло перегрызу". А когда они берут домашних животных на потеху своим детям и умиляются, когда ребенок издевается над животным, а потом выкидывают его на улицу, когда "игрушка" надоест, вот за это я их просто ненавижу. А что касается детей, сама сколько раз сталкивалась с этим диким ором, с ляганьем по креслу ногами и прочими радостями, наглыми и неуправляемыми детьми. Кстати, к чф и чх не отношусь..

Гость
#462
Вэл

Тут наблюдала картину в супермаркете... чо называется маслом... стоит очередь - в конце очереди мамаша с грудным младенцем, около года... ребенок весь спарился и орет. Объяснить в таком возрасте, что, мол, не ори, нереально. Ребенку жарко, просто надо на воздух... очередь стоит, морщится от воплей, делают страдальческую гримасу, но твою же мать, не пропускают тетку с ребенком вперед... у нее в корзине две пачки памперсов, это всех задержит на две минуты, поможет ребенку и избавить всех от крика. Но ведь нет же!! И что это? Люди?

А с какого перепугу я должна пропускать ее вперед? Мне извините в очереди стоять тоже не в кайф, иногда даже плохо бывает когда в магазине кондеии не работают. И я вот должна жертвовать ради какого то орущего младенца своим здоровьем и временем? Вот с какого перепугу? Орет у тебя ребенок иди в аптеку памперсы покупай там очереди редко бывают, а не в супермаркете. В данном случае мамаша сама себе проблемы создала и другие не обязаны из=за нее страдать!

Гость
#463

Вэл, вообще, не обижайтесь, но до беременности и рождения своего сына вы были нормальным адекватным человеком. С удовольствием читала ваши диспуты с народом здесь на вумане. Но как только вы забеременели у вас , пардон, разжижение мозга произошло. Понимаю, что до моего мнения вам как до Китая, просто констатирую факт. Вы , извините, поглупели, стали сыры и неинтересны, вы стали самой обычной овуляшкой. И не надо говорить, что вы не обсудали памперсы и какашки. Лично наткнулась на ваши рассуждения здесь на эту тему. Грустно и печально....

Lila
#464

Была свидетелем одной сцены, мужику на кассе кассирша забыла выдать пакет для продуктов, извинилась перед ним сказав что видимо устала после рабочего дня, надо было видеть его,"ах я тоже бедный уставший и гав гав гав",из за жалкого пакетика,который ему дали тут же через 5 секунд, называется "обидели мышку-написали в норку".Просто по аналогии с обычной житейской ситуацией, Уступать очередь маме с детьми,не уступать проблема высосанная из пальца, так же как помогать или не помогать любому другому,кому эта помощь может понадобиться,но лучше устроить конечно мышиную возню,ковыряясь в пунктиках,своих мелких принципах, своих правульках,как будто их кто-то там отнимает, чем любят заниматься вот как раз такие мужичонки,которые любую подобную ситуацию ставят так как будто за нее и стоит умереть.Это как раз те же самые товарищи,которые в случае чего сами помощью непрочь воспользоваться. Могу сказать по себе, хамские тетки прикрывающиеся детьми раздражают, но с удовольствием помогу и уступлю тем кому это на данный момент необходимо,руководствуясь элементарным пониманием и сочувствием, а не перетирая на десять страниц "что есть овуляшка" и как не стать жертвой ее манипуляций,успевая раздражаться какие все вокруг невоспитанные и невнимательные.

Гость
#465

А вы правда так думаете????Что мы все так беременных ненавидим и детей?

Хочу вас огорчить, это вы злитесь и завидуете! Я с удовольствием уступлю место беременной и меня ни капли не раздражает то что бабушка начинает заигрывать с чужим ребёнком...Настоящие "свободные от детей" вообще никак не реагируют.

Твистер.
#466

У адекватных чф нет злости и агрессии не к той бабули, которая улыбнулась ребёнку, не к мамашам-папашам, которые как квочка носятся со своими чадами, это каждого сугубо личное дело, быть авуляхой или чф. каждый стримится к тому что ему ближе.

Стифф
#467

пардон, овуляхой.

#468

Ну,вот я всё больше и больше склоняюсь к мысли,что я чайлд фри....Дети напрягают и даже немного раздражают!

А денег сколько на них надо!!!!!!!!

В нашем мире столько зла и негатива,что просто страшно выводить кого-то в этот свет...

Наша супер-медицина,супер-образование...Да просто по улице идти страшно!

Гость
#505

У чайлдфри как раз нет никакой злости и ненависти! злость есть только у детных! потому что детные ненавидят всех у кого нет детей и они живут спокойной свободной жизнью, поэтому вы нас ненавидите!
мы спим ночью и вообще спим когда хотим, свои деньги тратим только на себя, а вы только на детей, мы ездим отдыхать, в кино кафе развлечения когда хотим а вы нет! только если ребенку туда можно и деньги есть тогда берете с собой, но ребенок не имеет терпения и будет там капризничать и истерить и вы уйдете.
вы не имеете своей жизни вы живете жизнью ребенка, а мы своей.
у вас детных всегда стресс, нервы, переживания, а у нас спокойная тихая жизнь и живем как желаем.
вы ограниченные со всех сторон, а мы свободны во всем!
и кто сказал что мы злимся когда видим детей или когда кто-то им улыбается?
кто-то просто уходит там где дети, я вот например сама могу детям улыбнуться, но себе их не хочу ни за что!
потому что они не куклы и не игрушки и не всегда будут детьми! они вырастут и будут иметь свое мнение и вас ни во что не ставить! чем старше дети тем больше с ним проблем! с психикой и с деньгами.
зачем мне нужна это нервотрепка? стресс и переживания
я лучше буду жить счастливо и спокойно не о ком не переживая.

Гость
#506

мы чайлдфри все добрые и не злые, мы просто не хотим чтобы наши дети страдали и мучались в этом мире, поэтому не рожаем и не хотим рожать
и себе жизнь мы портить не хотим! свое здоровье и молодость убивать на тех кто потом вырастет и уйдет и скажет не лезь в мою жизнь
а вы детные ненавидите всех у кого нет детей! потому что вы хотите чтобы все мучались и страдали как вы! извините мы так не хотим! не спать ночами, сидеть дома и гулять во дворе.
все время и все деньги ребенку который спасибо вам не скажет! и скажет я не просил меня рожать!
вы не имеете своей жизни! вы потеряли себя! не имеете смысла кроме ребенка.

Гость
#507

дети сильно портят и нарушают психику! я работала с детьми 2 года после этого стала чайлдфри! у меня были дети от 9 месяных до 5 летних!
оставляли их от 3 часов до целого дня!
они орали, визжали, психовали, закатывали истерики, не слушались, все кидали и роняли. характер свой показывали.
не хотели есть, писили и какали в штаны. я тогда была в депрессии и мои нервы и моя психика были сильно разрушены, я долго восстанавливалась! я тогда пила и успокоительные и валерьянку чтобы спокойней реагировать! я тогда поняла нет хуже работы чем работа с детьми, любая работа идеальна и хороша где нет детей! они просто орали без причины! иногда так глотку драли что можно оглохнуть но я терпела все!
мамы их все почти без мужчин и разведенки, у всех отцы были но бросили их через 2-4 года и оставили одних с детьми
мамы все убитые жизнью и по лицам видно как их все достало этот ад и отсутствие нормальной жизни

Гость
#508

самое главное почему я не хочу детей! это вложение денег пожизненное которое не окупится никогда! нет уверенности в том что ребенок будем вам помогать когда вырастет, будет часто приезжать и звонить и ухаживать за вами в старости нет 100% в этом и никто вам этой уверенности не даст.
знаете и дело не в воспитании у алашей вырастают нормальные дети и имеют семью и образование и работу отличную
а у нормальных родителей бывает вырастает тюремщик алкаш и наркоман
Упаси Боже конечно, но никто не защищен!
а самое ужасное наверно что может быть это ребенок инвалид я не могу смотреть без слез и сердце разрывается от боли, это всю жизнь сердце болеть будет и всю жизнь страдать, тоже ведь никто не застрахован от этого увы!
я желаю всем здоровых детей и всем здоровья и счастья! но это риск у кого какая судьба! я молю Бога не давать мне детей тогда и страданий и боли меньше! уж извините это так!

Гость
#509

а теперь о беременности
это муки ужасные боли
после родов вы получаете кучу болезней и болячек
обвисший живот и обвисшая грудь и все в растяжках
вагина как шар огромный и в разрезах и надрывах, возможно в швах
запоры и геморрой, выступающие вены на ногах
сыпятся зубы и волосы и ногти
почему вы об этом счастье всем не рассказываете?
это как должно крышу снести чтобы добровольно такое сотворить со своей жизнью и со своей внешностью
а потом по мере роста ребенка и свои нервы и свою психику нарушите и станете толстой злой больной теткой которая ненавидит всех у кого нет детей!
я рада за вас если вы обошли половину того что я перечислила или восстановили но не все
потому что многое получаете 100%
а главное это ускоренное старение клеток начинается потому что вы выполнили детородную функцию и поэтому начинается активное старение
вы инкубатор использованный материал
не хочу никого обидеть так пишет интернет что многие животные родив умирают
а у людей активное старение клеток запускает
и все ради чего? зачем такие жертвы???????
это пожизненные оковы и цепи которые связывают вас

Предыдущая тема