Гость
Статьи
вопрос для чайлд-фри

вопрос для чайлд-фри

кто будет ухаживать за вами, когда вы станете старыми, и не сможете себя обслуживать? и как реагирует ваш мужчина, что вы не хотите иметь детей

капа
1 037 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ухаха а вы серьезно думаете что ваши дети будут за вами ухаживать? максимум сиделку наймут или же сдадут в дом престарелых что бы квартиру занять.

#2
Гость

ухаха а вы серьезно думаете что ваши дети будут за вами ухаживать? максимум сиделку наймут или же сдадут в дом престарелых что бы квартиру занять.

А ваши родители видимо уже в доме пристарелых

гость
#3

кто подаст стакан воды лучше мартини

Гвоздика
#4

Наличие детей совершенно не гарантирует отсутствие одинокой старости!!!!!!!!!

Гость
#5
Гвоздика

Наличие детей совершенно не гарантирует отсутствие одинокой старости!!!!!!!!!

Вот вот! И моя соседка тому ярчайший пример. Бабульке под 80 лет, у нее двое взрослых детей и они годами о ней не вспоминают. О чем она мне всегда норовит подробно рассказать, если поймает меня в подъезде.

И честно говоря, я детей ее где-то понимаю, потому что бабулька это редкостная склочница и злыдня.

утка онлайн
#6

они прип*и*зднутые маленько, сейчас будут расписывать тебе, какая у них ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ отсутствию детей насыщенная жизнь (бухать и ездить по Турциям), карьера (убогий офис) и богатство (съемная однушка в Бирюлево), а детные все самки безмозглые, лишь бы размножаться.

Чот я среди рос. миллиардеров ни 1 чайлдфри не знаю, то трое, то четверо детей...

Гвоздика
#7
Гость

Вот вот! И моя соседка тому ярчайший пример. Бабульке под 80 лет, у нее двое взрослых детей и они годами о ней не вспоминают. О чем она мне всегда норовит подробно рассказать, если поймает меня в подъезде.

И честно говоря, я детей ее где-то понимаю, потому что бабулька это редкостная склочница и злыдня.

таких историй множество!!!!!! Причём детки обрекают на одинокую старость не только злых склочниц (а никто не знает, какими мы будем, когда с психикой произойдут возрастные и старческие изменения), но и милых и добрых бабуль-дедуль. Лично я так и не поняла, от чего это зависит. Зато точно знаю, что дети вообще не являются залогом счастливой жизни. Можно быть счастливой и с ними, и без них!

Гость
#8
гость

кто подаст стакан воды лучше мартини

лучше мартини)

мой молодой человек, бывший уже,очень резко отреагировал. собирались заявление подавать на роспись, поехали уже в загс, по дороге (он с московской области,я с другого города,ехать час) он говорит типа сразу детей.я отвечаю что нет,мне дети не нужны еще ближайшие лет 8,пока не отучусь нормально и не поработаю года 2-3 хотя бы.он-я хочу чтобы у моего ребенка мама молодая была... я говорю а меня никто не хочет спросить чего Я хочу? вот за этот час мы разругались,развернулись,я попросила меня домой отвезти и все.

щас вспоминаю,как будто бог отвел.

на сессии жила у родственников,там тетка меня пилила постоянно(у ее дочки,моей сестры 2 дочки маленькие) - вот отучишься,замуж выйдешь,родишь.... а я писк-визк-капризы детей не переношу,особенно девок,прям бррррррр. я говорю лет в 28-30 рожу,на фиг мне щас ребенок,сама еще у мамы на шее сижу.считаю что родила и воспитывать должны сами, а не бабушки-дедушки-дяди-тети. только на крайний случай их оставить. она меня назвала жесткой черствой эгоисткой,думающей только о себе.

для меня в молодости намного важнее карьеру сделать,денег заработать,пожить для себя, чем с пеленками-подгузниками копаться.

прям накипело

Гость
#9

хотя в родном городе тетке моей уже 55 лет, у нее квартира своя,на иномарке ездит,ни капли не жалеет, что детей нет. даже говорит рада что пожила для себя,а не на благодарного ребенка всю жизнь горбатилась.

а кто в старости посмотрит-кому квартиру захочется в наследство,те и будут смотреть.обычно так и бывает

Гость
#10
Гвоздика

Зато точно знаю, что дети вообще не являются залогом счастливой жизни. Можно быть счастливой и с ними, и без них!

Ну если критерий "счастливости" такой как у автора - в старости бесплатное обслуживание, то конечно.

Другое дело, что вот я бы не хотела, что бы мои дочери положили все свои зрелые годы на обслуживание моей старости. Я не для того рожала детей, что бы бесплатную прислугу в старости иметь, а потому, что испытывала огромную потребность быть матерью.

Как можно не хотеть детей, я не понимаю, но и осуждать ЧФ не берусь. Каждый сам решает как ему лучше и только Бог знает, доживем ли мы до старости вообще.

Гость
#11
Гость

хотя в родном городе тетке моей уже 55 лет, у нее квартира своя,на иномарке ездит,ни капли не жалеет, что детей нет. даже говорит рада что пожила для себя,а не на благодарного ребенка всю жизнь горбатилась.

а кто в старости посмотрит-кому квартиру захочется в наследство,те и будут смотреть.обычно так и бывает

Наверно вы правы. Ведь существуют и другие родственники кроме детей, братья - сестры, племянники-племянницы, близкие друзья более младшего возраста.

Гость
#12

Да,отвалите от меня,наконец,с вашими стаканами воды.

Гость
#13
Гость

Гостьхотя в родном городе тетке моей уже 55 лет, у нее квартира своя,на иномарке ездит,ни капли не жалеет, что детей нет. даже говорит рада что пожила для себя,а не на благодарного ребенка всю жизнь горбатилась.

а кто в старости посмотрит-кому квартиру захочется в наследство,те и будут смотреть.обычно так и бываетНаверно вы правы. Ведь существуют и другие родственники кроме детей, братья - сестры, племянники-племянницы, близкие друзья более младшего возраста.

с племянниками-племянницами и.тд. возрастом до 15 лет,они ни с кем не сидела и не общалась. я когда мелкая приезжала иногда,она и меня то недолюбливала

Гость
#14

А к мифическому стакану воды, который то ли будет, то ли не будет, нужно приплюсовать реальную, а не мифическую помощь взрослым деткам долбо*бам, которые в своей массе сейчас страдают инфантилизмом до 40 лет и горбатиться на них , а еще параллельно на их деток, которым вообще все будет до фени. И все это ради мифического стакана воды в роли приживалки-обслуги -няньки ради их драгоценнейшего внимания, которое они будут бросать как крохи со своего стола, потому что для них это ноющая обуза, требующая к себе внимания. Верный пес, готовый танцевать на задних лапках, лишь бы его погладили по голове.

Сатанистка 666
#15

Ой бляяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!! Я уже слышать не могу про эти грёбаные стаканы воды! Гробить молодость, чтобы хорошо провести старость, где логика???

Гость
#16
Гость

Да,отвалите от меня,наконец,с вашими стаканами воды.

Захлебнуться боитесь?)))

Гость
#17

я общаюсь только с теми мужчинами которые не хотят детей или они у них уже есть (в разводе) поэтому тоже не хотят больше. А про стакан воды никогда нельзя угадать наверняка, может дети уедут в другой город и все. А вообще через допустим 40 лет никто не знает что будет. Есть вариант или с мужем жить в старости или в дом престарелых. Или еще что. А рожать детей только как обслугу в будущем это некрасиво и ненадежно.

Гость
#18
Сатанистка 666

Ой бляяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!! Я уже слышать не могу про эти грёбаные стаканы воды! Гробить молодость, чтобы хорошо провести старость, где логика???

Когда ты будешь старая и у тебя будет тремор(дрожь конечностей), кто тебе будет ногти в черный цвет красить? Подумай об этом ;)

Яна
#19

А чего все от ответа то уходят? ). Все сейчас пока молодые,энергичные,в амбициями и кучей времени впереди. А вот расскажите,как вы будете куковать в одинокой старости? Дело даже не в стакане воды,а просто...как жить будете,когда вам плохо станет куда побежите-к соседке? Или вы тут все до 100 лет жить собрались и собираетесь до морщин наз заднице менять ё барей и звенеть брулиантовыми серьгами в ушах? Что то я не знаю ни одной счастливой 70 летней одинокой бабки. Хотя нет... знаю одну,мою соседку. Выжила из ума,склочная и мерзкая бабка.

Гость
#20

19, я об этом не думаю. Будь что будет. А рожать не хочу потому что не могу дать ребенку то что надо, хорошее образование, различные курсы и т.д. Поэтому рожатьи не буду. Считаю если уж рожать то чтобы ребенок рос в достатке. А на богатого мужа не рассчитываю, только на себя.

Гость
#21

а вообще какая разница. Вот доживем и посмотрим как жить будем. А вообще дети могут переехать в другой город и также никакого стакана воды.

Гость
#22
Гость

19, я об этом не думаю. Будь что будет. А рожать не хочу потому что не могу дать ребенку то что надо, хорошее образование, различные курсы и т.д. Поэтому рожатьи не буду. Считаю если уж рожать то чтобы ребенок рос в достатке. А на богатого мужа не рассчитываю, только на себя.

+много

Warzsava w rozach
#23

чего-то уже задр*ли несчастных этих чайлд-фри...Дайте людям жить как им хочется! И дети не гарантия, что о тебе в старости позаботятся, люди обзаводятся детьми вовсе не для этого.

Гвоздика
#24
Яна

А чего все от ответа то уходят? ). Все сейчас пока молодые,энергичные,в амбициями и кучей времени впереди. А вот расскажите,как вы будете куковать в одинокой старости? Дело даже не в стакане воды,а просто...как жить будете,когда вам плохо станет куда побежите-к соседке? Или вы тут все до 100 лет жить собрались и собираетесь до морщин наз заднице менять ё барей и звенеть брулиантовыми серьгами в ушах? Что то я не знаю ни одной счастливой 70 летней одинокой бабки. Хотя нет... знаю одну,мою соседку. Выжила из ума,склочная и мерзкая бабка.

куковать в одинокой старости можно даже родив 4 детей!

гость-ЧФ
#25
капа

кто будет ухаживать за вами, когда вы станете старыми, и не сможете себя обслуживать?

и как реагирует ваш мужчина, что вы не хотите иметь детей

1. Стараюсь вести здоровый образ жизни, чтобы как можно дольше не нуждаться в посторонней помощи; если помощь понадобится - обслуживать меня будет квалифицированный персонал у меня дома - за соответствующее вознаграждение.

2. Мой муж хорошо реагирует), он тоже ЧФ.

Яна
#26
Гвоздика

куковать в одинокой старости можно даже родив 4 детей!

Не спорю. Но вопрос то не о них. Вот лично для меня это дико- 60 -70 лет жить для себя..

Гость
#27
капа

кто будет ухаживать за вами, когда вы станете старыми, и не сможете себя обслуживать? и как реагирует ваш мужчина, что вы не хотите иметь детей

Либо на деньги от сдачи второй квартиры найму человека, либо перееду в Израиль как моя бабушка, там это (домработница-медсестра) для пожилых-недееспособных выделяется от государства бесплатно.

Нормально реагирует, у него уже ребенок от прошлого брака есть, так что на меня не наседает с этим вопросом.

Лада
#28
Гвоздика

ГостьВот вот! И моя соседка тому ярчайший пример. Бабульке под 80 лет, у нее двое взрослых детей и они годами о ней не вспоминают. О чем она мне всегда норовит подробно рассказать, если поймает меня в подъезде.

И честно говоря, я детей ее где-то понимаю, потому что бабулька это редкостная склочница и злыдня.

таких историй множество!!!!!! Причём детки обрекают на одинокую старость не только злых склочниц (а никто не знает, какими мы будем, когда с психикой произойдут возрастные и старческие изменения), но и милых и добрых бабуль-дедуль. Лично я так и не поняла, от чего это зависит. Зато точно знаю, что дети вообще не являются залогом счастливой жизни. Можно быть счастливой и с ними, и без них!

А это уж дорогая моя каких детей воспитаете и все в ваших руках. Вы сами родителей бросили? Помогаете им? А если так, почему вы считаете, что наши дети обязательно нас бросят

Гость
#29

а я уверена, что к нам придет мода, когда дети уезжают в свободное плавание, и потом только приглашение на свадьбу и сувениры на новый год. и будите знать примерно район обитания вашего чада.

а как прожить в старости будите думать вы сами, возможно и копить.

я не хочу детей, может изменю свое мнение годам к 35-40, от маленьких девочек меня аж тошнит.

и я знаю несколько женщин, кто к 40 годам не пожалел о своем выборе не иметь детей, они хорошо выглядят, шикарно живут, есть любимый муж.

мы эгоисты - это правда, и это наш выбор.

Гость
#30
Яна

Не спорю. Но вопрос то не о них. Вот лично для меня это дико- 60 -70 лет жить для себя..

Ну нравится вам столько же лет чужие носы и попы вытирать, света белого не видя - вытирайте, разве ж вам кто мешает?

Гвоздика
#31
Яна

Не спорю. Но вопрос то не о них. Вот лично для меня это дико- 60 -70 лет жить для себя..

а для меня дико рожать 3 и более детей в нищете. Так что у каждого своё понятие "дикости".

Гвоздика
#32
Лада

А это уж дорогая моя каких детей воспитаете и все в ваших руках. Вы сами родителей бросили? Помогаете им? А если так, почему вы считаете, что наши дети обязательно нас бросят

если бы человечество знало универсальные методы воспитания достойных потомков, то понятия "одинокой старости" при живых детишка вообще бы не существовало. Сдают стариков в дома престарелых и оставляют гнить в одиночестве люди самых разных социальных статусов, профессий, воспитания и образования!!

дюдюка
#33
Гость

Ну если критерий "счастливости" такой как у автора - в старости бесплатное обслуживание, то конечно.

Другое дело, что вот я бы не хотела, что бы мои дочери положили все свои зрелые годы на обслуживание моей старости. Я не для того рожала детей, что бы бесплатную прислугу в старости иметь, а потому, что испытывала огромную потребность быть матерью.

Как можно не хотеть детей, я не понимаю, но и осуждать ЧФ не берусь. Каждый сам решает как ему лучше и только Бог знает, доживем ли мы до старости вообще.

+100

Лика
#34
Гвоздика

Наличие детей совершенно не гарантирует отсутствие одинокой старости!!!!!!!!!

+100.

Люди, как же вы достали уже с подобными тупыми вопросами (и эта тема из того же разряда). Нет никакой гарантии, что ваши расчудесные детки будут носиться с вами старыми-немощными и всячески вас обхаживать! Знаю массу примеров, где брошенных детьми стариков присматривают другие родственники (как правило такие же старые, но только что здоровьем более крепкие), либо же вообще посторонние люди типа сердобольных подружек-соседок... Вот тебе и детные люди, вот и растили себе *на радость* деток, которые просто самоустранились и только сидят дожидаются, когда старики жилплощадь поскорее освободят.

Яна
#35
Гость

Ну нравится вам столько же лет чужие носы и попы вытирать, света белого не видя - вытирайте, разве ж вам кто мешает?

Я пока что никому задницы и носы не подтираю если что.

Гвоздика
#36

пообщайтесь с одинокими стариками - никто из них не мечтал о такой старости. Жили, как умели. У большинства есть дети, которых они любили и воспитывали. Так что от одиночества в преклонном возрасте НИКТО не застрахован. Одно знаю точно - с молодых лет надо пытаться строить прочный финансовый фундамент на будущее, чтобы никому не быть обузой.

Гость
#37
Яна

Я пока что никому задницы и носы не подтираю если что.

Ну тогда чего говорите о жизни "не для себя", если пороху не нюхали? Вот поживете так годами(!), помучаетесь, подепрессуете, а потом 10 раз подумаете, а стоит ли жить для кого-то, поймете, что жизнь-то одна и что себя надо любить, а не класть на алтарь самопожертвования для различных неблагодарных личностей.

чч
#38
Гость

Я не для того рожала детей, что бы бесплатную прислугу в старости иметь, а потому, что испытывала огромную потребность быть матерью. Как можно не хотеть детей, я не понимаю, но и осуждать ЧФ не берусь. Каждый сам решает как ему лучше и только Бог знает, доживем ли мы до старости вообще.

+1000000000000000000

Гость
#39

Я смогу жить на деньги от съемной квартиры (т.к. не придется отдавать ее детям). А муж... мы с ним договаривались перед свадьбой, что детей не будет. Правда, сейчас он изменил мнение и говорит, что хотел бы детей. Я пыталась свыкнуться с этой мыслью, даже бросала пить противозачаточные... но не могу :( Не хочу детей ни от него, ни от кого-либо другого. Он решил, что все равно останется со мной - я важнее для него, чем возможность иметь ребенка.

Виргиния
#40

Я думала, что-то новое, а тут опять про стакан. Да уж наймем кого-нибудь, подадут и стакан, и тарелочку, и трубку с табаком.

Виргиния
#41

И что хочу добавить. Не нравится, что из ЧФ делают модное веяние. ЧФ- это пара, подчеркиваю, устоявшаяся пара, которая осознанно выбрала этот путь. Ну смешно, когда девочка младше 23х лет без постоянного спутника именует себя чайлдфри.

Lida
#42

По-моему, рожать ребека для того, чтобы тот ухаживал в старости - верх эгоизма. Да, меня волнует вопрос, что будет со мной, когда я состарюсь, если муж первый умрет и тд. Но детей я не люблю, материнских инстинктов не было и нет, детей не хочу категорически, бывшие подруги, ставшие мамами, вызывают только жалость. И что мне, только из-за "стакана воды" рожать? Бред. Мой муж такой же чайлдфри. Так смешно было, когда стали встречаться и я надумала ему рассказывать о своих взглядах на детей, он с таким облечением выдохнул :)

Виргиния
#43

Я не хочу иметь детей не потому, что мы перенаселены, уж это меня волнует меньше всего. В финансовом плане все хорошо, теоретически можем и обеспечить, и образование дать. Но вот как представлю что у меня ребенок на белых стенах нарисует каку-маляку или будет хватать все, что неприколочено и ломать! Да ни за что!

Виргиния
#44

Лида, ну у меня детные подруги жалость не вызывают, детишки у них симпатичные, но все равно, такого Щастья не надо. Лида, а родня вас не прессует на тему деторождения?

посмотри направо
#45

у чайлдфри с наследством обязательно объявятся родственники, которые будут готовы протянуть руку помощи в обмен на материальное после смерти. Единственное, что родственнички захотят, чтоб они копыта быстрее откинули.

Виргиния
#46

45, грустно, конечно. Но к гробу багажник не приделаешь, лучше уж кому-то, чем государству.

посмотри направо
#47
Виргиния

45, грустно, конечно. Но к гробу багажник не приделаешь, лучше уж кому-то, чем государству.

а еще лучше собственным детям.

Гость
#48
Гость

Я смогу жить на деньги от съемной квартиры (т.к. не придется отдавать ее детям). А муж... мы с ним договаривались перед свадьбой, что детей не будет. Правда, сейчас он изменил мнение и говорит, что хотел бы детей. Я пыталась свыкнуться с этой мыслью, даже бросала пить противозачаточные... но не могу :( Не хочу детей ни от него, ни от кого-либо другого. Он решил, что все равно останется со мной - я важнее для него, чем возможность иметь ребенка.

А мы и ребенку на квартиру заработали и мебе еще одну прикупили как раз для того, чтобы обузой не быть ему на старости лет, таже будем сдавать.. И вообще дети-это стимул мощнейщий для мужиков, я не говорю тут про всех, я конкретно про своего мужа. Так бы он и лежал на диване, а зачем, нам есть на что жить и так сойдет.. С появлением ребенка крутиться начал будь здоров как, сын растет и значит квартиру ему нужно, в принципе все успел. Сын уже взрослый, у него своя жизнь и мы с мужем живем вдвоем, себе старость обеспечиваем сейчас

Лисёна
#49

Ну вообще, действительно, что все так прицепились к чайлд-фри, да ещё с этим стаканом воды. Пусть люди живут, как им хочется, а не как общество велит. Многие же не любят, когда им навязывают своё мнение. Ну не хочется им пелёнки стирать и плач слушать, так зачем заставлять и осуждать? Да, мне лично не понять, как это так, что у большинства есть материнский инстинкт и желание родить, а у них нету. Но это не понимаю я, а они для себя всё решили, у них есть собственное мнение. Может, передумают с годами, может, останутся при своём мнении - это их личное дело. Так что каждый живёт, как ему хочется.

Кстати, тех, кто сначала хочет подготовить материальную базу, а потом уж ребёнка рожать, не будучи зависимой от родителей или мужа, я очень даже уважаю.

Хвостатая Машка
#50

вполне вероятно что 50% ЧФ со временем изменят свое отношение к детям.

личный пример: детей не хотела, не то чтобы совсем, но в ближайшие лет 10 точно. муж очень хочет, умоляет. ну и вот надо было случиться нечаянной беременности(контрацептивы штука не 100% надежная). у меня был шок, я не могла понять своих чувств на этот счет, но меня это точно не раздражало, муж порхал от счастья - и тут выкидыш случился...срок маленький, всего 5 недель - но отвратительней мне никогда не было.больница, чистка - я никогда так не ревела, выбесила весь персонал своим поведением.

и вот теперь я очень хорошо понимаю, что детей хочу.

хорошо бы остальным это понять не таким способом.