Гость
Статьи
что вы думаете о имени …

что вы думаете о имени Алиса?

как вам имя Алиса ?Почему оно вам нравится и ли нет ?Назвали бы вы своего ребёнка этим именем?

галина
313 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне нравится =)

#2

Мне нравится это имя))) Очень красиво и женствнно))) у меня сестру так зовут)))

#3

Мне нравится это имя. Нравилось. Пока в моей жизни не встретилось дикое количество Алис. И все до одной были тупые, как пробки. Даже передумала так свою дочь называть...

Гость
#4

Мое любимое имя лет 30. Самые замечательные люди мне встречались с этим именем:) Очень добрые, нежные, умные и воспитанные.

Гость
#5

а мне не нравится, всегда ассоц. с лисой-алисой

Красивая
#6

Оч нравится

Гость
#8

Терпеть не могу это имя. Оно у меня вызывает негативные эмоции. Во-первых, имя однобокое, короткое. Не сократить нормально, полного имени нет. В 5 лет Алиса и в 55 Алиса, фу.

Во-вторых, лично мне не встречались нормальные девушки с этим именем, но это не показатель, конечно.

Ну и просто не нравится как звучит.

гость
#10

мне очень нравится..хотела назвать Алисон-Николь и звать Алиской

Гость
#13

8 Сокращается как "Аля". Ну, во всяком случае, мои знакомые так иногда называют.

Автор, в школе, конечно, была та еще жесть... (см. коммент 9), но в сознательной жизни все спокойно и позитивно, всегда срываю кучу комплиментов =) Мне мое имя очень нравится, спасибо маме.

#14

А меня почему то все называют Алиска.Наверное и 50 лет тоже

Гость
#15

У меня есть родственница Алиса Васильевна. Ей 68 лет.Когда она родилась в 42 году , тогда наверное это имя казалось очень оригинальным. А сейчас уже ,,избитое,,

Гость
#17
Гость

Терпеть не могу это имя. Оно у меня вызывает негативные эмоции. Во-первых, имя однобокое, короткое. Не сократить нормально, полного имени нет. В 5 лет Алиса и в 55 Алиса, фу.

Во-вторых, лично мне не встречались нормальные девушки с этим именем, но это не показатель, конечно.

Ну и просто не нравится как звучит.

Кратко Алмсу называют: Ися, Алисёнок, Лисёнок))) оооооочень красиво. Мне нравится!!!

Гость
#18
Гость

ГостьТерпеть не могу это имя. Оно у меня вызывает негативные эмоции. Во-первых, имя однобокое, короткое. Не сократить нормально, полного имени нет. В 5 лет Алиса и в 55 Алиса, фу.

Во-вторых, лично мне не встречались нормальные девушки с этим именем, но это не показатель, конечно.

Ну и просто не нравится как звучит.Кратко Алмсу называют: Ися, Алисёнок, Лисёнок))) оооооочень красиво. Мне нравится!!!

Алису называют

обезьянушка
#19

Мою кошку так зовут

Гость
#20
Гость

Терпеть не могу это имя. Оно у меня вызывает негативные эмоции. Во-первых, имя однобокое, короткое. Не сократить нормально, полного имени нет. В 5 лет Алиса и в 55 Алиса, фу.

Во-вторых, лично мне не встречались нормальные девушки с этим именем, но это не показатель, конечно.

Ну и просто не нравится как звучит.

В каком смысле нет полного имени?:) Алиса - это и есть красивое, цельное, полное имя:) Очень самодостаточное. Его даже сокращать не хочется. Хотя, мою подружку ласково дома зовут Ися, Асенька, Лисенок:)

Не представляю Фрейндлих с другим именем! Возраст приличный, а как ей идет:)

Гость
#21

очень нравится,красивейшее имя

Гость
#22

Мне не нравится. Но нет такого имени, которое бы нравилось всем. Если хочется - называйте!

Гость
#23

нормально

М...
#24
Гость

Терпеть не могу это имя. Оно у меня вызывает негативные эмоции. Во-первых, имя однобокое, короткое. Не сократить нормально, полного имени нет. В 5 лет Алиса и в 55 Алиса, фу.

Во-вторых, лично мне не встречались нормальные девушки с этим именем, но это не показатель, конечно.

Ну и просто не нравится как звучит.

Почему? Ну вот пачему имя должно быть длинным? Для чего все имена надо сокращать???

М...
#25

Мне нравится имя! Ассоциации с Алисой из Страны чудес, сказочной девочкой, и Лисой-Алисой, умной и хитрой, как и положено лисисчке:))

А вот и я
#26

Гриб, ты ***???

#27
Львица

Мне нравится это имя. Нравилось. Пока в моей жизни не встретилось дикое количество Алис. И все до одной были тупые, как пробки. Даже передумала так свою дочь называть...

Я тоже знала тупую Алису) А так имя нравится.

Лиана
#28

не нравится

Гость
#29

Мою доченьку зовут Алиса. Я ее называю Лисенок. Ей очень подходит это имя. Ласковая и хотренькая как лисичка. :)

#30

Мне нравится. Красивое имя

чувак
#31

хорошее имя- на него фапала вся школота советского союза

Гость
#34

А Алисам какое имя при крещении дают?

автор
#35
Гость

А Алисам какое имя при крещении дают?

патисон

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36

у знакомой дочь Алиса, фамилия Горшкова...

#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у знакомой дочь Алиса, фамилия Горшкова...

А отчество?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Серебро

Генриетта_ни то нельзя_ни это

у знакомой дочь Алиса, фамилия Горшкова...

А отчество?

сергеевна или алексеевна, не помню точно)

Феникс
#39

Имя мне нравится, но своего ребенка так бы не назвала - слишком уж часто встречается.

Ариша
#42
Гость

Имена Екатерина, Елизавета, Анна, Ирина, Александра звучат царственно, как то благородно.

А Алиса - будто кошку назвали. Имя какое то плебейское, если не сказать хуже. Но деревенским нравится. В деревнях Алис много.

+ 10000000

Гость
#43

Как надоели такие имена, ну вы оглянитесь, в песочнице не услышите нормальных имен, а раздаются лишь: Ангелина, Алина, Полина, Кира, Арина, Валерия.. одни и те же, точно, деревня.

Гость
#44
Гость

А Алисам какое имя при крещении дают?

При крещении имя не дают, вы сами выбираете, какое хотите, не важно , как зовут ребенка.

Гость
#45

Алиса в стране чудес, мда.... неплохое

Кукушка
#47

Называйте, я одобряю.

Гость
#48

Лучше бы Эвелина или Ева.

Ирина
#50

Я так назвала свою дочку. При крещении мы ей дали имя Анна