Гость
Статьи
Родить в 21 год!

Родить в 21 год!

Как вы считаете родить в 21 год это не рано???

Пуля
369 ответов
Последний — Перейти
ЮлЯ
#1

думаю нет сама хочу забеременеть

#2

Если нужно общественное мнение - то Вам ещё рано. Своей головой надо думать.

#3

А когда по вашему мнению не рано? Организм в 21 молодой ещё, рожать и рожать. Я в 21 родила, а подруги все в 18.

Гость
#4

2, согласна. О таких вещах чужих людей не спрашивают.

Гость
#5

по физиологии не рано.

пучеглазик обыкновенный
#6

рано в 14))) в 21 не рано

Пуля
#7
LimoNata

Если нужно общественное мнение - то Вам ещё рано. Своей головой надо думать.

Охренеть, как умно....Я же не спращиваю разрешения,я просто интерисуюсь мнением общественности.

Гость
#8

нормально

Гость
#9

7, вот вам общественность и ответила: кому как.

Вам это объяснять нужно?

Гость
#10

глвное правильно рассчитать свои силы и фин.возможности.....ребенок не котенок

хотела детей но родила только в 27! когда свое жилье заработала и нашла подходящего отца...

головой надо думать

ваше имя
#11

а на что кормить содержать будете? наверняка же студентка без опыта работы и счета в банке. Теоретически, родить можно и в 14, и в 16, и в 18. Муж(или мч) обеспечит - хорошо. но реалии современной жизни таковы, что сегодня он есть - завтра нет. и смотря какой человек рядом с вами.. если надежный парень, пусть и студент то огромный плюс, вытянет вас..а если "состоятельный мужчына мачо", то может и спихнуть с шеи в погоне за другой юбкой. ах да, еще можно маме повесить младенца))решать только вам.

ваше имя
#12
Гость

глвное правильно рассчитать свои силы и фин.возможности.....ребенок не котенок хотела детей но родила только в 27! когда свое жилье заработала и нашла подходящего отца... головой надо думать

согласна. надо головой думать, а не овуляшничеством заниматься))))))

Пуля
#13
ваше имя

а на что кормить содержать будете? наверняка же студентка без опыта работы и счета в банке. Теоретически, родить можно и в 14, и в 16, и в 18. Муж(или мч) обеспечит - хорошо. но реалии современной жизни таковы, что сегодня он есть - завтра нет. и смотря какой человек рядом с вами.. если надежный парень, пусть и студент то огромный плюс, вытянет вас..а если "состоятельный мужчына мачо", то может и спихнуть с шеи в погоне за другой юбкой. ах да, еще можно маме повесить младенца))решать только вам.

Вы знаете,я уверенна что даже если муж уйдёт я всегда буду в соотоянии заработать и себе и ребенку на нормальную жизнь!Уж померу точно не пойду.

Гость
#14
Гость

глвное правильно рассчитать свои силы и фин.возможности.....ребенок не котенок

хотела детей но родила только в 27! когда свое жилье заработала и нашла подходящего отца...

головой надо думать

+ 10000000000000000

Вика
#15

Каждый сам решает. Кому-то в 30 - рано, а кому-то в 20 - поздно. Я родила в 26 от любимого мужа, ребенок желанный, а трудности с ребенком возрастают по мере его взросления.

Пуля
#16
Гость

Гостьглвное правильно рассчитать свои силы и фин.возможности.....ребенок не котенок

хотела детей но родила только в 27! когда свое жилье заработала и нашла подходящего отца...

головой надо думать+ 10000000000000000

То что ребёнок не котёнок я это прекрасно понимаю, Своё жильё имеется,заработать всегда смогу,благо руки,ноги целы, отец для ребёнка более чем подходящий, Всегда думала головой,ничем другим пока не приходилось думать!

#17

В чём у Вас проблема? Хотите ребёнка - рожайте! Мне почти 27, второй раз замужем, а ребёнка не хочу и мне плевать на общественное мнение, что мне уже давно пора!

Гость
#18
Пуля

Гость

То что ребёнок не котёнок я это прекрасно понимаю, Своё жильё имеется,заработать всегда смогу,благо руки,ноги целы, отец для ребёнка более чем подходящий, Всегда думала головой,ничем другим пока не приходилось думать!

ну а че тогда такая нервная?

Пуля
#19
Гость

ПуляГость

То что ребёнок не котёнок я это прекрасно понимаю, Своё жильё имеется,заработать всегда смогу,благо руки,ноги целы, отец для ребёнка более чем подходящий, Всегда думала головой,ничем другим пока не приходилось думать!ну а че тогда такая нервная?

И с чего вы вдруг такое выдумали,абсолютно спокойна :)

Гость
#20

Рожайте

Гость
#21

Знакомая вышла замуж,родила в 21 почти сразу после института. Сейчас ребенку 4-ый год. Девушка та вышла на первую свою работу в очень престижную компанию по знакомству (подруга там у нее работает). Начала строить карьеру. Ребенок в садике. Знакомая счастлива: муж, ребенок, классная работа.

21 год - не рано. 21 не 18.

#22

лично для меня это рано, я бы не стала рожать в таком возрасте. а вы уж сами, наверное, должны чувствовать рано вам или в самый раз)

Пуля
#23

Да уж, каждому своё :)

Гость
#24

Померу?

Вы точно уже школу закончили?

Пуля
#25

Вас еПёт??? Мега мозг что ли. Умник херов

Елена
#26

если есть муж, постоянна работа с хорошим заработком, то вообще хорошо.

Гость
#27

Я, конечно, не мегамозг, но писать ТАК неграмотно нельзя. Не знать слово "мир". Вряд ли вы заработаете на жизнь, в случае чего. Без обид.

Гостья
#28

Рано. Сама в 20 лет родила, с высоты своего опыта считаю, что лучше чуть попозже рожать, хотя бы в 24-25. Поживите для себя чуток, потом будет некогда еще долгое время.

Пуля
#29

Кто сказал что нельзя? можно подумать у нас все супер умные,если у вас по русскому в школе было 5 я за вас безумно рада. А на жизнь я заработою 100%,я ж не учителем по русскому пойду работать, и если бы у нас зарабатывали только ОЧЕНЬ грамотные люди то пол страны с голоду бы померло.Не фиг умничать!

Гость
#30

Для Москвы в 20-ть- рано, для Европы и Америки- очень рано. Для росс глубинки типа села Нижнее Пиздищево- может быть даже уже поздно... Вы откуда? И зачем вам общественное мнение?

Знойная красавица
#31

Просто зависит от многого: мы ведь здесь на форуме не знаем Вашего финансового положения, надежности Вашего мужа. Не знаем, насколько Вы эмоционально зрелая личность, сможете ли воспитать ребенка. Может, Вы сами пока не сталкивались с жизненными проблемами, а когда столкнетесь, не хватит сил с ними справиться, и это отразится на ребенке. Поэтому единого мнения на форуме нет. С точки зрения физиологии - в самый раз. С точки зрения социального опыта, мы ничего сказать не можем.

Пуля
#32

К счастью я не из "села Нижнее Пиздищево". Я же не прошу общественность принять за меня решение,мне просто интересно мнение людей по этому вопросу.

Гость
#33

Что значит рано? Ну для всех это по разному! У меня сестра родила в 21! Ну так она вообще в свои года очень умная, целеустремленная, серьезная девушка! А иногда смотрю на ее ровесниц - ну детский сад! Это все очень индивидуально!

Гостья
#34

а в 17?

ваше имя
#35
Пуля

Кто сказал что нельзя? можно подумать у нас все супер умные,если у вас по русскому в школе было 5 я за вас безумно рада. А на жизнь я заработою 100%,я ж не учителем по русскому пойду работать, и если бы у нас зарабатывали только ОЧЕНЬ грамотные люди то пол страны с голоду бы померло.Не фиг умничать!

ути пути)))))))))))))))ты сама еще ребенок!!!)))))))))

Пуля
#36
ваше имя

ути пути)))))))))))))))ты сама еще ребенок!!!)))))))))

Ну если вам лет 35-40,то да,для вас я еще ребёнок:)

#37

[quote="Пуля"]Как вы считаете родить в 21 год это не рано???[/quote

А почему ты спрашиваешь, хочешь ребенка или уже беременна?

Пуля
#38
jasminochka

Как вы считаете родить в 21 год это не рано???[/quote



А почему ты спрашиваешь, хочешь ребенка или уже беременна?

Пока только хотим:)

#39

Для меня оказалось не рано, но у каждого свой возраст. Надо ориентироваться только на свои потребности, возможности, способности и обстоятельства.

Гость
#40

Для меня рано, рожать собираюсь в 26-27 лет.

Марина
#41
Пуля

Вас еПёт??? Мега мозг что ли. Умник херов

Хотела Вам свой совает написать , но после таких вАШИХ ответов, ухожу.

Пуля
#42
Гость

Для меня рано, рожать собираюсь в 26-27 лет.

Нормальный ответ адекватного человека,а то строят тут из себя фиг пойми кого( это касается не всех)

Пуля
#43
Марина

Хотела Вам свой совает написать , но после таких вАШИХ ответов, ухожу.

До свидания!!!

Пуля
#44

Если кто то не понимает,я не прошу ВАС помочь мне принять решение, лично я для себя всё решила, просто хотелось бы узнать мнение других в этом вопросе,а не слушать всякие бредни про то что надо своей головой думать,я это и без советов знаю,если нечего ответить на данный вопрос ПРОХОДИМ МИМО,НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМСЯ!!!!!!!

Анюта
#45

Я вообще считаю, что это атавизмы какие-то. Рано-поздно. Если стоите на ногах по жизни, уверены в себе и близких - вперед, если нет - то нет. И возраст не при чем. Можно и в 50 быть расп.здяем.

Гость 306
#46

Я думаю, что рано, хотя, если очень любите мужа - то самое время. Это так бывает, когда крышу сносит, так хочется ребенка от любимого. Тем более, материально обеспечены.

Анна
#47
Гость 306

Я думаю, что рано, хотя, если очень любите мужа - то самое время. Это так бывает, когда крышу сносит, так хочется ребенка от любимого. Тем более, материально обеспечены.

+10000000000000

Хлорка
#48

Пуля, не рано. Нормально. По собственному опыту - тоже родила в 21, на последнем курсе, за месяц до диплома. Сейчас мне 40, сын взрослый, никаких проблем. С грустью смотрю на своих ровесниц, таскающихся с 5-7-летними детьми - обременены проблемами, о которых я уже и забыла!

Совок
#49

Будущий отец-то готов? Обычно мужчины боятся даже слова ЗАГС, не то что "ребёнок". Для женщины, мне кажется, даже лучше,если родить рано. Когда ребенку года 3-4, то матери 25 лет, можно строить карьеру. Если рожать в 30 лет, то 1,5 года декрета, и матери 32 года, найти работу не всегда просто.

Розочка
#50

Был бы нормальный, вменяемый, любящий и любимый мужчина рядом, тогда можно и в 19 родить. Я такого встретила в 25.