Гость
Статьи
Почему вы стали мамой?

Почему вы стали мамой?

Собственно в теме и заключается вопрос. Чем вы руководствовались, когда решили стать мамой? Мне 26 лет. Никто из моих знакомых девушек не живёт мечтой о материнстве. То есть пресловутый материнский …

zvetochniza
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

так получилось

#52
Гость

может! много неадевата в жизни, которые очень "любят" своих детей, но при этом пьют , бьют и т.д.

вы , наверное, довольно молоды, да и дети у вас маленькие?.

Мне скоро 30,фото мое если что)первой дочери 8,второй 2 годика.

Да,согласна,я такое видела не раз и сердце болит за детей,которым не повезло с родителями...

Финт ушами
#53

Да все адекватные мамы радуются своим малышам! Просто те, у кого, допустим, долго не получалось или еще что, эту радость ощущают острее. ну. мне так кажется.

Гость
#54
Аминда

Простите гость,но в подвиги ничего не заношу,просто я говорила об этом чтоб уточнить сразу-что перенеся всю боль я смогла радоваться малышу сразу же и была полна сил и смеялась и шутила с врачами,все сразу на полчаса забылось точно)Это я лишь предупреждала предположения других,что я рожала кесарево ,или с эпидуралкой,потому так счастлива была.

моя соседка по полате после родов накрасилась!!! и к мужу побежала, оставив ребенка акушерке. Я вобще не помню ни чего, как меня привезли, как свалили. Спасибо этой моей соседке - она потом моему ребенку попу мыла по ночам и мне суп в кровать носила. т.к. мне ни сесть не встать было. У всех все по разному.

Финт ушами
#55

Гость, ну беременность тоже у всех по- разному протекает. Я свою вообще не заметила. Правда. Боялась страшно, что будет как некоторые отписывают (кошмарный сон), а я до последнего скакала как заяц. Загремела в роддом после уборки на балконе :)))

Финт ушами
#56

Так что я даже чуток расстроилась, что пару неделек до 40 не доносила :)

#57
Финт ушами

Да все адекватные мамы радуются своим малышам! Просто те, у кого, допустим, долго не получалось или еще что, эту радость ощущают острее. ну. мне так кажется.

Может быть,просто у меня совсем по другому,тут автор хотел узнать что движет до....скажу за себя-я никогда не делала абортов,как только я страстно,сама захотела ребенка,это внутреннее чувство,как инстинкт,настоящий материнский инстинкт,до боли в животе.Конечно при этом я была замужем три года,у нас была большая квартира,училась я заочно и со здоровьем у меня было все хорошо.Второго ребенка я захотела безумно точно так же,инстинктом.Поэтому я считаю он есть или нет ,после рождения ребенка это уже не то.Забеременела сразу как первый раз так второй.

Финт ушами
#58
Гость

моя соседка по полате после родов накрасилась!!! и к мужу побежала, оставив ребенка акушерке. Я вобще не помню ни чего, как меня привезли, как свалили. Спасибо этой моей соседке - она потом моему ребенку попу мыла по ночам и мне суп в кровать носила. т.к. мне ни сесть не встать было. У всех все по разному.

Это да... Я после родов пешочком пошла в палату, держа ребенка на руках, а он сосал грудь в это время. Сестры с нас угорали :).

Финт ушами
#59
Аминда

Может быть,просто у меня совсем по другому,тут автор хотел узнать что движет до....скажу за себя-я никогда не делала абортов,как только я страстно,сама захотела ребенка,это внутреннее чувство,как инстинкт,настоящий материнский инстинкт,до боли в

животе.Конечно при этом я была замужем три года,у нас была большая квартира,училась я заочно и со здоровьем у меня было все хорошо.Второго ребенка я захотела безумно точно так же,инстинктом.Поэтому я считаю он есть или нет ,после рождения ребенка это уже не то.Забеременела сразу как первый раз так второй.

WOW! Я Вами реально восхищаюсь!

Финт ушами
#60

Я все-таки решила родить, не дожидаясь этого безумного инстинкта...И так долго ждала, ждала... :)

Гость
#61
Финт ушами

Гость, ну беременность тоже у всех по- разному протекает. Я свою вообще не заметила. Правда. Боялась страшно, что будет как некоторые отписывают (кошмарный сон), а я до последнего скакала как заяц. Загремела в роддом после уборки на балконе :)))

ну и я о том. если мидда через полчаса про боль забыла, то я 2 месяца, простите пописать нормально не могла, а потом еще 2 года швы чувствовала. может, если б я родила как коша, встала и пошла, то тоже бы с врачаим бсмеялась и сама пешком пошла, как в кино показывают. наверное и счатье бы испытала несказанное. Я недели полторы еще и синяя мыла с красными гразами- сосуды полопались

Финт ушами
#62

Ну все, ушла спать. А то дитё скоро уже есть проснется, а в некондиции :))

Гость
#63
Аминда

Финт ушами

Да все адекватные мамы радуются своим малышам! Просто те, у кого, допустим, долго не получалось или еще что, эту радость ощущают острее. ну. мне так кажется.

Может быть,просто у меня совсем по другому,тут автор хотел узнать что движет до....скажу за себя-я никогда не делала абортов,как только я страстно,сама захотела ребенка,это внутреннее чувство,как инстинкт,настоящий материнский инстинкт,до боли в животе.Конечно при этом я была замужем три года,у нас была большая квартира,училась я заочно и со здоровьем у меня было все хорошо.Второго ребенка я захотела безумно точно так же,инстинктом.Поэтому я считаю он есть или нет ,после рождения ребенка это уже не то.Забеременела сразу как первый раз так второй.

господи, вы что- в 17 лет замуж вышли?

#64
Финт ушами

Я все-таки решила родить, не дожидаясь этого безумного инстинкта...И так долго ждала, ждала... :)

Ну это как раз у вас все нормально,как положено в наше время) а вот у меня странности-рожать и рожать хочется,добровольно и спланировано)А не по залету или потому что надо)нет бы чтоб пожить свободно и богато без лишней ответственности,даже мама не поняла меня,а я еще двух мальчиков хочу...

Финт ушами
#65
Гость

ну и я о том. если мидда через полчаса про боль забыла, то я 2 месяца, простите пописать нормально не могла, а потом еще 2 года швы чувствовала. может, если б я родила как коша, встала и пошла, то тоже бы с врачаим бсмеялась и сама пешком пошла, как в кино показывают.

наверное и счатье бы испытала несказанное. Я недели полторы еще и синяя мыла с красными гразами- сосуды полопались

Гость, я очень хорошо вас понимаю. Я после возвращения домой после родов тоже только к двум месяцам очухалась физиологически. И швы беспокоят до сих пор (ребенку 3 месяца вот-вот). надеюсь, что на два года не затянется :((

#66

Да в 17 вышла,а что?)Просто приехала в другую страну и встретила Его,через месяц стали жить вместе,еще через месяц он предложение сделал.Конечно формально оформить отношения я согласилась только из за того что иначе проблемно в стране находиться было бы)Это ничего не решало по сути.

Финт ушами
#67
Аминда

Ну это как раз у вас все нормально,как положено в наше время) а вот у меня странности-рожать и рожать хочется,добровольно и спланировано)А не по залету или потому что надо)нет бы чтоб пожить свободно и богато без лишней ответственности,даже мама не поняла меня,а я еще двух мальчиков хочу...

Классно! А мне, вот. со вторым надо будет ближайшие лет 5,а лучше 3 уже определиться, а я еще только первого родила и как-то не соображу надо второго или нет...а времени-то чуток совсем. блин! :)

Финт ушами
#68
Аминда

Да в 17 вышла,а что?)Просто приехала в другую страну и встретила Его,через месяц стали жить вместе,еще через месяц он предложение сделал.Конечно формально оформить отношения я согласилась только из за того что иначе проблемно в стране находиться было бы)Это ничего не решало по сути.

Согласна. Возраст -фигня, если рожаешь сознательно и запланированно.

Финт ушами
#69

Всё. Всем спокойной!! надеюсь, до завтра!

#70
Финт ушами

Гостьну и я о том. если мидда через полчаса про боль забыла, то я 2 месяца, простите пописать нормально не могла, а потом еще 2 года швы чувствовала. может, если б я родила как коша, встала и пошла, то тоже бы с врачаим бсмеялась и сама пешком пошла, как в кино показывают.

наверное и счатье бы испытала несказанное. Я недели полторы еще и синяя мыла с красными гразами- сосуды полопались

Гость, я очень хорошо вас понимаю. Я после возвращения домой после родов тоже только к двум месяцам очухалась физиологически. И швы беспокоят до сих пор (ребенку 3 месяца вот-вот). надеюсь, что на два года не затянется :((

Про боль забыла?Девочки мои любимые и родные были не мелкими))Первую чтоб достать стимулировали схватки так что сознание теряла,а потом по живому ножницами разрезали чтоб мой пупс пролез)и шили потом,но ведь все это сразу не чувствуешь вообще,думаешь только о малыше,а вот потом понятно-сидеть нельзя,швы болят,спина болит,грудь ребенок взять не может без медсестры...все было ,но не мешает это плакать от счастья.просто иногда плачешь от счастья,когда смотришь на ребенка а иногда от боли,когда смотришь на унитаз)

Гость
#71
Аминда

Да в 17 вышла,а что?)Просто приехала в другую страну и встретила Его,через месяц стали жить вместе,еще через месяц он предложение сделал.Конечно формально оформить отношения я согласилась только из за того что иначе проблемно в стране находиться было бы)Это ничего не решало по сути.

ну, наверное,за границами, да в богатстве радость материнсва больше чувствуешь...

Гость
#72

мы родили сына потому, что хотели . Материнского и отцовского прям вот инстинкта, наверное, не было, было желание иметь ребенка, наше продолжение . Когда сын родился мы не плакали и не скакали от эмоций, мы просто и тихо обнялись и смотрели как наш сын проживает свои первые минуты. Тихое семейное счастье))) . Я люблю своего ребенка, очень но какой-то тихой и глубокой любовью, как и мужа. вот щенячьего восторга я никогда не испытывала, вообще ни разу в жизни, завидую тем, кто это умеет.

Гость
#73
Финт ушами

Аминда

Да в 17 вышла,а что?)Просто приехала в другую страну и встретила Его,через месяц стали жить вместе,еще через месяц он предложение сделал.Конечно формально оформить отношения я согласилась только из за того что иначе проблемно в стране находиться было бы)Это ничего не решало по сути.

Согласна. Возраст -фигня, если рожаешь сознательно и запланированно.

здесть возраст и сознательность ни причем. здесь вопрос решает состоятельность мужа.

#74
Гость

ну, наверное,за границами, да в богатстве радость материнсва больше чувствуешь...

Чтобы вы не обманывались-я поменяла Белоруссию на Украину)И вышла за человека беднее моих родителей и переехала из богатого дома в убогий домик к свекрови,но в 17 лет любовь делает с человеком чудеса)

#75

это не мой вариант но в целом согласна-за границей и в достатке,радость больше от всего ,не только от материнства.

Genny
#76

Поняла что хочу ребенка, когда случилась задержка. Я все время подходила к зеркалу и гладила живот - представляла что там уже кто-то есть. Когда оказалось что не беременна - очень расстроилась. В тот момент поняла - ВОТ ОНО!!! Пришло время! Через пол года забеременела)))))) Диких восторгов тоже не было...был страх за ребенка. Как его вырастить, воспитать достойным человеком. Сейчас дочке всего 2 месяца. Подхожу к кроватке и могу часами на нее любоваться...блин, неужели я родила такую лапочку?

Финт ушами
#77
Гость

Финт ушамиАминда

Да в 17 вышла,а что?)Просто приехала в другую страну и встретила Его,через месяц стали жить вместе,еще через месяц он предложение сделал.Конечно формально оформить отношения я согласилась только из за того что иначе проблемно в стране находиться было бы)Это ничего не решало по сути.

Согласна. Возраст -фигня, если рожаешь сознательно и запланированно.здесть возраст и сознательность ни причем. здесь вопрос решает состоятельность мужа.

Ну, тут как сказать...Если женщина не захочет, никакой муж состоятельный не указ. Тем более в 17 лет... А вот если женщина сама захочет до одури. как Аминда, то и муж не нужен, родит все-равно )).

Гость
#78
Финт ушами

Гость

Финт ушамиАминда Да в 17 вышла,а что?)Просто приехала в другую страну и встретила Его,через месяц стали жить вместе,еще через месяц он предложение сделал.Конечно формально оформить отношения я согласилась только из за того что иначе проблемно в стране находиться было бы)Это ничего не решало по сути. Согласна. Возраст -фигня, если рожаешь сознательно и запланированно.здесть возраст и сознательность ни причем. здесь вопрос решает состоятельность мужа.

Ну, тут как сказать...Если женщина не захочет, никакой муж состоятельный не указ. Тем более в 17 лет... А вот если женщина сама захочет до одури. как Аминда, то и муж не нужен, родит все-равно )).

я не о том. я о том, что если нет материальных, насущных проблем и сложностей, то отдаться счастью легче, чем если есть заботы о том, что денег мало, квартра маленькая, с работы выгоняют и т.д.

Гость
#79
Аминда

Гость

ну, наверное,за границами, да в богатстве радость материнсва больше чувствуешь...

Чтобы вы не обманывались-я поменяла Белоруссию на Украину)И вышла за человека беднее моих родителей и переехала из богатого дома в убогий домик к свекрови,но в 17 лет любовь делает с человеком чудеса)

ваши слова "Конечно при этом я была замужем три года,у нас была большая квартира, ..."

вы уж определитесь- убогеникий домик у вас был или большая квартра

Финт ушами
#80

Я думаю, она имела ввиду, что к моменту рождения дочки была замужем 3 года с квартирой, а переехала в 17 в хибарку. За три года поднялись :))

Гость
#81
Финт ушами

Я думаю, она имела ввиду, что к моменту рождения дочки была замужем 3 года с квартирой, а переехала в 17 в хибарку. За три года поднялись :))

не хило за 3 года развернулись.

Финт ушами
#82

Гость, будьте добрее! :))

Гость
#83
Финт ушами

Гость, будьте добрее! :))

да мне ж не жалко!))) всем бы так.

вопрос то в том, что счатья в большой квартире больше, чем в хибаре со свекровью.

Финт ушами
#84

Ну, это да! :))

Симбизи
#85
Гость

как сказал один пожилой врач: рожать надо в 18 лет, когда не думешь. А то, чем старше, тем больше страхов и сомнений, а чем еще старше, то в основном от осознания приближения климакса. тоже спорная точка зрения, конечно, но в чем-то правильная

Ну этот бред совкового замшелого пня про "рожание в 18 лет" и повторять не стоит.

Ребёнка нужно хотеть СОЗНАТЕЛЬНО, а если рожать "когда не думаешь" - несчастными будут и мать и, что самое ужасное, невинный ребёнок.

Зачем вообще думать о материнстве в 18, когда это по сути сам по себе есть ещё детский возраст? Что такая свиристелка может дать своему ребёнку? У неё у самой ещё не накоплен жизненный опыт, нет багажа впечатлений, переживаний, короче эмоциональная, психологическая и материальная незрелость. В 18 лет ребёнок будет восприниматься в лучшем случае как обуза, в худшем как ошибка и помеха бегать на дискотеки, путешествовать, флиртовать, гулять с подружками, ходить на шоппинги и т.д.

И про климакс смешно. Никакие климаксы не могут и не должны погонять женщину к материнству, если она к нему не готова.

Зачем?

Просто надо осознать раз и навсегда: быть матерью - это не для каждой женщины. И те, кто не чувствуют желания родить и не должны себя насиловать, глупо идти на поводу у досужих сплетников. Думать надо своей головой.

Финт ушами
#86

Иногда нежелание иметь детей- самообман. Пока не родишь, не осознаешь что это такое. Да, есть риск, что любовь не придет, но это уже скорее запущенный случай, чем обыденность. Большинство мам все-таки любят своих деток зачем бы она его не родила...

Гость
#87
Симбизи

Гость

как сказал один пожилой врач: рожать надо в 18 лет, когда не думешь. А то, чем старше, тем больше страхов и сомнений, а чем еще старше, то в основном от осознания приближения климакса. тоже спорная точка зрения, конечно, но в чем-то правильная

Ну этот бред совкового замшелого пня про "рожание в 18 лет" и повторять не стоит. Ребёнка нужно хотеть СОЗНАТЕЛЬНО, а если рожать "когда не думаешь" - несчастными будут и мать и, что самое ужасное, невинный ребёнок. Зачем вообще думать о материнстве в 18, когда это по сути сам по себе есть ещё детский возраст? Что такая свиристелка может дать своему ребёнку? У неё у самой ещё не накоплен жизненный опыт, нет багажа впечатлений, переживаний, короче эмоциональная, психологическая и материальная незрелость. В 18 лет ребёнок будет восприниматься в лучшем случае как обуза, в худшем как ошибка и помеха бегать на дискотеки, путешествовать, флиртовать, гулять с подружками, ходить на шоппинги и т.д. И про климакс смешно. Никакие климаксы не могут и не должны погонять женщину к материнству, если она к нему не готова. Зачем? Просто надо осознать раз и навсегда: быть матерью - это не для каждой женщины. И те, кто не чувствуют желания родить и не должны себя насиловать, глупо идти на поводу у досужих сплетников. Думать надо своей головой.

вы дурочка, больше сказать нечего. самая ответсвенная и сознательная мать, которую я знала, стала мамой в 15 лет. там получилась очень хорошая семья, много чего дали ДЕТЯМ (потом еще родили).

Гость
#88
Лапка Бьёнс

Симбизи

Гос​ть


как сказал один пожилой врач: рожать надо в 18 лет, когда не думешь. А то, чем старше, тем больше страхов и сомнений, а чем еще старше, то в основном от осознания приближения климакса. тоже спорная точка зрения, конечно, но в чем-то правильная


Ну этот бред совкового замшелого пня про "рожание в 18 лет" и повторять не стоит. Ребёнка нужно хотеть СОЗНАТЕЛЬНО, а если рожать "когда не думаешь" - несчастными будут и мать и, что самое ужасное, невинный ребёнок. Зачем вообще думать о материнстве в 18, когда это по сути сам по себе есть ещё детский возраст? Что такая свиристелка может дать своему ребёнку? У неё у самой ещё не накоплен жизненный опыт, нет багажа впечатлений, переживаний, короче эмоциональная, психологическая и материальная незрелость. В 18 лет ребёнок будет восприниматься в лучшем случае как обуза, в худшем как ошибка и помеха бегать на дискотеки, путешествовать, флиртовать, гулять с подружками, ходить на шоппинги и т.д. И про климакс смешно. Никакие климаксы не могут и не должны погонять женщину к материнству, если она к нему не готова. Зачем? Просто надо осознать раз и навсегда: быть матерью - это не для каждой женщины. И те, кто не чувствуют желания родить и не должны себя насиловать, глупо идти на поводу у досужих сплетников. Думать надо своей головой.

вы дурочка, больше сказать нечего. самая ответсвенная и сознательная мать, которую я знала, стала мамой в 15 лет. там получилась очень хорошая семья, много чего дали ДЕТЯМ (потом еще родили).

Только скажите честно, она ребенком в 15 лет сама занималась или ей мама/бабушка помогала? Вот то-то и оно! А в одиночку пятнадцатилетка ребенка бы не подняла.

Лана Мулатка
#89

уверена что материнский инстинкт появляется не до рождения ребенка а после... а все кто говорят что умирали как хотели ребенка- не верю! наверняка были какие-то причины- возраст поджимает, типа уже пора, муж хочет, в декрет бы уйти и тд. у меня например материнского инстинкта до рождения дочки вообще не было! и после рождения тоже совсем не сразу... а причины родить были- муж хотел ребенка и работать надоело. беременность как каторга воспринималась:(1й месяц жизни ребенка -ужас! и самой плохо и еще орущий комок рядом! чувства стали приходить спустя месяц. я думала это и есть любовь к ребенку. ухаживала за ней, занималась, гуляла, вобщем идеальная мать- но все равно как сейчас оказалось это не было материнским инстинктом а скорее уход за слабым существом которое полностью от тебя зависит, какая то жалость к нему, да и еще ответственность- мать же все таки. что такое материнский инстинкт я поняла не так давно. когда с ребенком можно почти поговорить, когда он называет тебя мамой и обнимает, когда уже многое понимает и говорит, когда выражает свои эмоции не просто на уровне пописал- покакал- поел -а как уже человечек со своим характером и мироощущением. это где то после 2х лет точно. сейчас я понимаю что все мои чувства к ребенку до этого возраста не есть любовь матери к ребенку . любовь матери это когда просто физически не можешь жить и дышать без ребенка, когда весь мир уходит на 2й план, когда сердце щемит и подступают слезы от восхищения и любви к своему ребенку. через полтора -2 года хочу 2го. но не потому что я очень хочу этого второго ребенка а потому что мне уже 27 лет и здоровья и сил не прибавляется. при этом уже думаю как найду няню второму и уверена что никого так не полюблю как мою доченьку:) а уж если будет мальчик сейчас думаю спихнуть его на няню и бабушек:) но это я сейчас так думаю- до тех пор видимо пока 2й не протянет ко мне ручки и не скажет- мама:)

Гость
#90

Мулатка, как же я рада за Вас, что Вы все-таки открыли для себя эту дверь в мир любви к своему ребенку))))))))))))))) Удачи Вам и счастья материнского)

Гость
#91

Мулатка, а зачем вообще второго рожать? Не пойму я логику..

НАТАЛЬЯ
#92

Я раньше думала,что после свадьбы надо пожить для себя и о ребёнке не задумывалась,но в один "прекрасный" день узнала что беременна,была в шоке.Но когда вынашиваешь ребёнка 7 месяцев,любишь его,готовишься стать мамой,а тебе на узи говорят,что у твоего ребеночка врожденные пороки не совместимые с жизнью и надо срочно прерывать беременность такое ощущение что жизнь заканчивается.Когда лежишь в роддоме рядом с мамочками им носят детишек,а ты даже не знаешь где похоронен твой,я находилась в депрессии около года И ЖИЛА МЫСЛЬЮ О МАЛЫШЕ,прошла полное обследование считала дни когда можно будет забеременеть.И ВОТ ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ СПУСТЯ ГОД.В этот день моя жизнь началась заново,я забеременела через 3 дня. СЕЙЧАС МОЕМУ СЧАСТЬЮ 7 месяцев и я подумываю о втором.ВОТ ТАК РЕБЁНОК СТАЛ СМЫСЛОМ МОЕЙ ЖИЗНИ.

Гость
#93
Нивея

Да и мне уж 30 было -куда тянуть. И дело не в сроках и любви, а то что чем позже рожаешь,тем меньше времени и сил остается на его выращивание ))) Ну родишь в 40 -в 60 лет мать уже бабушка по возрасту, а ребенку только 20. Его ещё учить-женить надо, а родители уже пенсионеры

Вы сами себе противоречите. Т.е. все-таки возраст поджимает. А если не хочется рожать пока? Все-таки этот поступок должен быть очень хорошо обдуманным.

Гость
#94
Гость

ну как вам сказать? вот вы чувстуете радость от того, что у вас есть ноги или от того, что можете дышать?

Но не дышать или не иметь ног человек не может, а не иметь детей может. И при этом прекрасно существовать. В чем тут логика? Это же не обязаловка - иметь детей. Хочешь - заводишь и радуешься, не хочешь - не заводишь и радуешься.

Гость
#95
Финт ушами

Иногда нежелание иметь детей- самообман. Пока не родишь, не осознаешь что это такое. Да, есть риск, что любовь не придет, но это уже скорее запущенный случай, чем обыденность. Большинство мам все-таки любят своих деток зачем бы она его не родила...

А если не полюбят? Это лотерея, зачем так рисковать? Дети потом страдают.

Финт ушами
#96
Гость

А если не полюбят? Это лотерея, зачем так рисковать? Дети потом страдают.

Ну, такое бывает только с отпетыми эгоистами или инфантилами. Я, кстати, до последнего себя относила и к тем и к другим. Когда узнала, что беременна, рыдала в три ручья, что вся жизнь теперь перевернется, весь уклад боялась нарушить, который столько лет выстраивала. даже, прости господи, думала о самом страшном. Но, здравый смысл пересилил! Родила р, и, слава Богу, ни разу не пожалела...Инстинкт пришел, как нефиг делать. Значит, я все-таки нормальная :))).

Финт ушами
#97

В предыдущем посте я ни в коем случае не хотела обидеть тех, кто не хочет иметь детей. Я сама была такая. Я лишь хотела сказать, что это не совсем понятно, когда не любят уже родившегося! Мне кажется это невозможно.

Гость
#98

Значит, я отпетая эгоистка. Родила и не полюбила. Вернее, сначала я не могла сказать, что я люблю своего ребенка и я счастлива, потому, что было очень много трудностей: мастит, бессонные ночи и т.д. Теперь он просто не слушается и врет все время. Учиться напрочь не хочет. Я хочу его любить, но он меня только расстраивает и бесит.

Даже здесь есть пост про то, что женщина родила и не любит своего ребенка. Там столько отзывов, многие пишут, что у них так же. Поэтому не делайте наших ошибок, вот я к чему ((

Гость
#99

Ну вот как любить, если приходится каждый день ругать, отчитывать? Как???? Или остальные все равно любят? А настроение-то каждый день испорчено...

Гость
#100
Гость

Ну вот как любить, если приходится каждый день ругать, отчитывать? Как???? Или остальные все равно любят? А настроение-то каждый день испорчено...

Ребенок просто чувствует, что это единственный способ получить от вас внимание к себе :( Вы читали книжку "Общаться с ребенком. Как?" там очень много неплохих практических приемов по общению с трудными детьми ))