Гость
Статьи
Почему моя мама …

Почему моя мама всегда, когда я счастлива, пытается испортить моё счастье?

Мне 25 лет, живу с родителями. Почему моя мама всегда, когда я счастлива, пытается испортить моё счастье? Разве матери должны так делать? Встречаюсь с МЧ, любим друг друга, очень с ним счастлива, мама лично не знакома с ним, так при любом удобном случае она обливает его грязью. Я ничего ей о нем не рассказываю, но при этом постоянно слышу от неё о нем только плохое. Или же с работой, работала в семейном бизнесе, поняла, что эта сфера не моя, ушла в другую. Там мне очень нравится работать, я счастлива, хоть и «на чужого дядю». #родители

Папирус
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор!
Все предельно просто, сложный характер который любит решить свое Эго, причин масса в т.ч несостоятельность и не удовлетворение личной жизнью.
Таким образом родители хотят самоутвердиться на детях, и перерыть свои промахи за счет боли и обиды детей которым они (родители) причиняют.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Вы сможете записаться ко мне на прием через мой профиль с 1 июля.
С уважением Владимир Вайс

Hugg
#1

Не нравится ей парень ваш

Гость
#2

А зачем вы с ней живете?

#3

Та у нее самой жизнь не сахар, вот и срывается на тебе. Съезжай от нее.

Папирус
#4

Продолжение…Ушла из семейного бизнеса. Постоянно слышу от неё: «ты сделала большую глупость, что ушла из бизнеса», «твоя работа не принесёт тебе денег», «твой потолок это ***** денег», «ты не сможешь там развиваться» и всё в таком духе. Зачем она так? Хочется просто взять и прекратить с ней общаться. Но она же моя мама. Я счастлива, счастлива на работе, счастлива с МЧ, но постоянно слышу от неё негатив. Как с этим справиться?

Гость
#5

В 25 уже пора бы самой жить.

Гость
#6

Счастлива это как? Вы муж и жена?
Может поэтому ваша мама недовольна, что вы просто сношаетесь?

Папирус
#7
Гость

А зачем вы с ней живете?

У нас большое жилье и это мой дом. Я тут выросла + у меня доля (я собственник). Не вижу смысла платить за съемное жилье, когда есть хорошее свое. + очень близко к работе, в пешей доступности.

Гость
#8
Папирус

Продолжение…Ушла из семейного бизнеса. Постоянно слышу от неё: «ты сделала большую глупость, что ушла из бизнеса», «твоя работа не принесёт тебе денег», «твой потолок это ***** денег», «ты не сможешь там развиваться» и всё в таком духе. Зачем она так? Хочется просто взять и прекратить с ней общаться. Но она же моя мама. Я счастлива, счастлива на работе, счастлива с МЧ, но постоянно слышу от неё негатив. Как с этим справиться?

Это пройдёт. Судя по всему вы недолго встречаетесь и "чувства" ещё не начали угасать.
Прямо Ромео и Джульетта, я аж пустил слезу с одного глаза.

Папирус
#9
Гость

Счастлива это как? Вы муж и жена?
Может поэтому ваша мама недовольна, что вы просто сношаетесь?

Какая ей разница муж и жена мы или нет? Это моя жизнь, хочу выхожу замуж, хочу не выхожу. Мы встречаемся пол года, не вижу смысла бежать под венец.

Гость
#10
Папирус

У нас большое жилье и это мой дом. Я тут выросла + у меня доля (я собственник). Не вижу смысла платить за съемное жилье, когда есть хорошее свое. + очень близко к работе, в пешей доступности.

Это ваш выбор. Живите с мамой и слушайте ежедневные нотации.

Папирус
#11
Гость

Это пройдёт. Судя по всему вы недолго встречаетесь и "чувства" ещё не начали угасать.
Прямо Ромео и Джульетта, я аж пустил слезу с одного глаза.

Дело не только в парне. А во всем. Или работа тоже «чувства» которые не начали угасать?) 🤣

#12

Времени свободного много, зависть, свои комплексы.
Довольная и самодостаточная женщина себя так не ведёт, для нее ребенок взрослый этап в жизни, который живёт свою жизнь. Помочь, подсказать если попросят или надо да, если желание есть, а сливать негатив и прочее не станет.
Поменьше о себе распространяйтесь вообще, в том числе и с родителями.

Гость
#13
Linn

Времени свободного много, зависть, свои комплексы.
Довольная и самодостаточная женщина себя так не ведёт, для нее ребенок взрослый этап в жизни, который живёт свою жизнь. Помочь, подсказать если попросят или надо да, если желание есть, а сливать негатив и прочее не станет.
Поменьше о себе распространяйтесь вообще, в том числе и с родителями.

Мама в своем доме может делать, что хочет. А что дочка хочет сэкономить, это ее выбор.

Гость
#14

Съезжать пора от предков, если с МЧ любовь во все ляхи) Ты уже не дитеночек, поэтому раздражаешь. Взрослые дети как бы отдельно должны жить.

Гость
#15

Попроси МЧ, чтобы квартиру снимал тебе.

#16
Папирус

Продолжение…Ушла из семейного бизнеса. Постоянно слышу от неё: «ты сделала большую глупость, что ушла из бизнеса», «твоя работа не принесёт тебе денег», «твой потолок это ***** денег», «ты не сможешь там развиваться» и всё в таком духе. Зачем она так? Хочется просто взять и прекратить с ней общаться. Но она же моя мама. Я счастлива, счастлива на работе, счастлива с МЧ, но постоянно слышу от неё негатив. Как с этим справиться?

Отдельно живите, и своим умом.

Виишня
#18

Зависть

Весна
#19

Однозначно зависть и ограниченное мировоззрение, тк этого парня даже не знает. Плюс, как она может знать, какая работа для вас лучше?! Все люди разные: кто-то от математики прётся, а кто-то стихи сочиняет, кто-то мебель реставрирует, а кто-то обожает делать бизнес. Ваша мама судит по себе, но это показывает ее узкое мышление. Читать ей нужно больше и развиваться, а вам - слушать себя и свое сердце и... СЪЕЗЖАТЬ ОТ НЕЕ!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: