Гость
Статьи
Мама на мне экономит

Мама на мне экономит

Скорее всего она права, НО, я так не считаю.
Недавно у меня появилось желание играть на гитаре, после того как я увидела выступление своей знакомой, она часто выступает на сцене , у нее даже есть группа (она в ней гитарист). Ну и я тоже загорелась этим всем. Так как я еще ну, по факту школьница и на работу таких молокососов как я не берут, максимум я работала в нашем ДКА, то есть убиралась, косила траву и тому подобное, но за это дают обычно только 10 рублей и это даже не шутка. Ну и попросила я маму, мол, наконец то я действительно хочу заниматься тем, что мне интересно. Я ей столько рассказала о том, что по хорошему гитара должна стоить 9-10 тыс, что кстати говоря не так и много для ХОРОШЕЙ гитары, поверьте, она стоит гораздо больше. На что получила в ответ: тебе хватит и бу-шной, поэтому катись. Конечно я рассказала ей о том, что не стоит брать бу гитару и заказывать ее тоже не стоит, лучше поехать в нормальный музыкальный магазин и смотреть уже там, на месте, годные инструменты (к тому же там есть консультации, что ей я тоже неоднократно говорила), на что снова получила в ответ: э, если есть желание, ты сможешь играть даже на порванных струнах. Но все же понимают, что желание пропадает, когда, извините, вместо качества, ты получаешь какой то облеванный и использованный МУСОР.

Я говорила ей о том, что качественно-не обязательно дорого, я просто хочу поехать в магазин, где можно хотя бы увидеть вещь на которой мне предстоит играть. Там есть и в районе 5-6, что опять же, не так уж и дорого, для гитары. Но нет, она все также хочет заказать или купить за 2-3 тыс, какую то действительно красотень, блин. Как вы считаете, кто прав в этой ситуации?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы сами сделали для мамы?

Гость
#2

Мама права. Пряцаете на гитаре и будет мама продавать ее.
Если действительно хотите играть, докажите маме - научитесь на дешевой бэушной. Когда ваша мама увидит, что вы серьезно подошли к делу и это не просто хотелка, она сама купит нормальный инструмент.
И это не экономия, это практичность.

Гость
#3
Гость

Мама права. Пряцаете на гитаре и будет мама продавать ее.
Если действительно хотите играть, докажите маме - научитесь на дешевой бэушной. Когда ваша мама увидит, что вы серьезно подошли к делу и это не просто хотелка, она сама купит нормальный инструмент.
И это не экономия, это практичность.

Пряцаете - побряцаете

#4

Ты сначала научись, а потом будешь требовать новую гитару. Чот маму твою жалко. Играть на гитаре - это не твое желание. Это твоя зависть. Я бы на месте матери купила тебе гитару за 500 рублей, бэушную, которую через месяц. когда тебе надоест. не жалко было выкинуть

Гость
#5

маманя права, купи бу, поиграй, а там может и забросишь через пару недель

Гость
#6

Я в вашем возрасте когда была, тоже горела искусством - а точне рисованием. И наверное ни для кого не секрет, СКОЛЬКО стоит хотя бы детсткая канцелярия к школе, не говоря уже о чем-то профессиональном.
А семья у нас была очень бедной... выбирать, купит ребёнку игрушку или есть что-то ближайшие три дня - никому не пожелаешь такого.
Но моя мама как могла меня поддерживала. Она давала мне денюшку, и мы с ней вместе копили... я экономила на обедах в столовой, за символическую сумму посогала маме по дому в удвоенном режиме (то есть обычная помощь плюс что-то этакое, вроде ни с того ни с сего помыть окно). Еще я обращалась к верным друзьям и товарищам, последнему оплоту - бабушке и дедушке, которые втихаря не скупились подкинуть мне червонцев.
Не сразу, потихоньку, далеко не лучшего качества я приобретала материалы. Экономила фломастеры и карандаши. В благодарность за поддержку рисовала картины для мамы и дедушки с бабушкой.
И, несмотря на трудности в использовании дешевых материалов, мне это не помешала добиться значительных успехов в рисовании, будучи самоучкой к тому же. А став взрослой я могу себе позволить профессиональные инструменты теперь.

Вы хотите на все готовенькое, а вы сперва попробуйте заработать. Договоритесь с мамой, что за уборочку она вам будет накидывать деньжат. Можно выбрасывать мусор соседям за денежку. Много чего можно!

Гость
#7

Я бы вообще никакую не купила. Нафига девочке играть на гитаре? Уроки учи.

Гость
#8

Смотри, как пример - ты получила права, тренироваться ,обкатывать навыки вождения будешь на б/ушной машине или на новой,крутой дорогущей из салона ?
Так и с гитарой

#9
Гость

Я бы вообще никакую не купила. Нафига девочке играть на гитаре? Уроки учи.

а что девочке не нафига? вышивать? радость моя. из какой пещеры ты выползло?

Елена в шоке
#10

Подростковые хотелки - такая фигня! Сегодня - буду, хочу, надо, а завтра - лень, не получается, не моё.
Я так сыну ракетку теннисную купила за 8 тыс. И что - 2 месяца походил на корты и всё... Лежит ракетка ниому не нужна. 8 тысяч коту под хвост!

Так что мама не экономит, а зная саоего ребёнка, не тратит деньги, которые нужны на другое.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: