Гость
Статьи
Сегодня День написания …

Сегодня День написания письма в будущее

Подобные письма принято называть «капсулами времени», изначально их закладывали для далеких потомков. Историки и учёные планировали передать людям будущего достоверное описание быта и достижений современного мира. Послания оставляли также в какие-то памятные события.

Например, в детском лагере «Артек» в 2000 году была открыта подобная капсула с письмом от советских пионеров 1960 года. Дети той эпохи думали, что в наше время все народы на Земле существуют в мире и согласии, мы постоянно летаем на Луну, а в «Артеке» имеется собственный космодром.

В начале 2009 года в секретном тогда города Северске был найден небольшой железный футляр с посланием заключённых ГУЛАГа. В нём анонимные авторы просят не забывать об их трагической и горестной судьбе, упомянуть их добрым словом, а также активно призывают к свержению существовавшего тогда государственного строя: «Бей коммунистов, свергай власть!»

9 мая 2045 года будет отмечаться столетний юбилей со дня победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На Мамаевом кургане в городе Волгограде (бывшем Сталинграде), должна быть открыта памятная капсула со словами обращения от участников тех страшных событий к потомкам.

А вы писали когда-нибудь письмо самому себе, только повзрослевшему на 5-10 лет? А ведь это очень полезное занятие, когда можно представить свое будущее, сделать прогноз и поставить цели. А потом проанализировать свой жизненный путь.

Все события 19 октября:
- Международный день джина с тоником
- Всероссийский день лицеиста
- Мусульманский праздник «Мавлид ан-Наби», Рождение Пророка Мухаммеда
- Всемирный день детской кости и суставов
- День «Оцените свою жизнь»
- День раздавленных пузырей
- День «Одевайся как пр*дурок»
- День супа из морепродуктов
- День новых друзей
- День осведомленности о ***-центре (США)
- День аптечного техника
- День беатификации (причисление к лику блаженных) матери Терезы (Албания)
- Фомин день (Фома - Большая крома)Что выбираете вы? #праздники

Опрос
Писали письмо в будущее?
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Да, я писала такое письмо самой себе когда-то, кстати, надо повторить. Правда, полезная вещь👍🏻

#2

Про капсулы времени интересно было почитать, спасибо

Гость
#3

Интересная идея, и чего я раньше не догадалась, обязательно себе будущей напишу письмо!

#4
Гость

Да, я писала такое письмо самой себе когда-то, кстати, надо повторить. Правда, полезная вещь👍🏻

Посланием остались довольны?

#5
Гость

Про капсулы времени интересно было почитать, спасибо

Всегда пожалуйста!

#6
Гость

Интересная идея, и чего я раньше не догадалась, обязательно себе будущей напишу письмо!

Правильно, не откладывайте!

#7

Кстати, кто еще какие истории про капсулы времени знает? Расскажите! Я когда искала информацию, так все это интересно стало.

#8

Привет!
Очень интересно про капсулы времени.
Подобное письмо я тоже писала, но срок вскрытия ещё не наступил, но уде скоро! Самой интересно!

#9

Ещё выбираю день оцените свою жизнь, новых друзей.

#10

День "Одевайся как придурок" отлично совпадает с моим сегодняшним днём лени)))

Интересно было читать) как много мы не знаем!

Спасибо, Веселуш! С праздниками тебя) 🍀

#11
Кэт

Привет!
Очень интересно про капсулы времени.
Подобное письмо я тоже писала, но срок вскрытия ещё не наступил, но уде скоро! Самой интересно!

Чем ближе день - тем выше волнение?)

#12
Веселушка

Посланием остались довольны?

Да, почти все так и произошло, как писала в письме

#13
Веселушка

Посланием остались довольны?

Даже я б сказала и немножечко больше в реальности произошло 🥰

Гость
#14

Мне лично незачем писать такое письмо. 5 лет слишком много для меня, в любой день жизнь может закончиться

#15
Кэт

Ещё выбираю день оцените свою жизнь, новых друзей.

👍

#16
Фрау Пофиг🍁

День "Одевайся как придурок" отлично совпадает с моим сегодняшним днём лени)))

Интересно было читать) как много мы не знаем!

Спасибо, Веселуш! С праздниками тебя) 🍀

Спасибо! Взаимно! И пожалуйста)

#17
Гость

Да, почти все так и произошло, как писала в письме

Здорово!

#18
Гость

Даже я б сказала и немножечко больше в реальности произошло 🥰

Значит вы точно на правильном пути!

#19
Гость

Мне лично незачем писать такое письмо. 5 лет слишком много для меня, в любой день жизнь может закончиться

Здоровья вам в любом случае!

туземец культурный
#20

- День супа из морепродуктов

Какой хороший день, какой веселый пень, какой веселый я, и вкусная уха)))

Письма не писал, но планировать пробовал на будущее.)

#21

Веселушка, привет!
Про капсулы и правда интересно, спасибо. Я, кстати, в этом году побывала в Волгограде. Про капсулу даже не знала. Экскурсовод ничего не сказала.
А в моей жизни тоже была такая капсула, причем я совершенно про нее забыла. Лето в детстве я проводила у бабушки и дедушки (это черта города, но частный сектор). Там я закопала металлическую коробку от шприцов (раньше в них кипятили многоразовые шприцы). И ее нашли наши родственники, кому достался в наследство этот дом и участок, отдали мне уже взрослой. Очень интересно было разглядывать эти маленькие игрушечки, стеклышки, записочки и другие памятные вещички.

Письмо себе я тоже писала, вскрыла через 5 лет: почти все так и произошло, как я писала.

#22
туземец культурный

- День супа из морепродуктов

Какой хороший день, какой веселый пень, какой веселый я, и вкусная уха)))

Письма не писал, но планировать пробовал на будущее.)

Сварили суп?
А письмо попробуйте написать😉

#23
Вздорная Леди

Веселушка, привет!
Про капсулы и правда интересно, спасибо. Я, кстати, в этом году побывала в Волгограде. Про капсулу даже не знала. Экскурсовод ничего не сказала.
А в моей жизни тоже была такая капсула, причем я совершенно про нее забыла. Лето в детстве я проводила у бабушки и дедушки (это черта города, но частный сектор). Там я закопала металлическую коробку от шприцов (раньше в них кипятили многоразовые шприцы). И ее нашли наши родственники, кому достался в наследство этот дом и участок, отдали мне уже взрослой. Очень интересно было разглядывать эти маленькие игрушечки, стеклышки, записочки и другие памятные вещички.

Письмо себе я тоже писала, вскрыла через 5 лет: почти все так и произошло, как я писала.

Интересно про детское послание, хотела бы тоже взглянуть на свои сокровища, но все давно на свалке (((

туземец культурный
#24
Веселушка

Сварили суп?
А письмо попробуйте написать😉

Приветствую, Веселушка!)

"Уха" была в японском ресторане😳
Письмо пишу, уж 8 лет подряд)))

Гость
#25

Как человек все-таки не совершенен от природы, фантазирует о будущем. Мне это напоминает одну украинскую поговорку-- ***Дурный думкой богатие**

Гость
#26

Выбираю День Проктолога )

туземец культурный
#27
Гость

Выбираю День Проктолога )

А он для вас...с какой стороны?😂

#28

По поводу письма в будущее, думаю, хорошая идея.
Мне понравилось День «Оцените свою жизнь», раздавленных пузырей
День новых друзей и День осведомленности о ***-центре

Гость
#29

Мне такое уже не интересно.
А ведь была очень увлекающимся человеком, придумщицей, фантазеркой, загоралась разными идеями ... Всё проходит.

#30
Гость

Мне такое уже не интересно.
А ведь была очень увлекающимся человеком, придумщицей, фантазеркой, загоралась разными идеями ... Всё проходит.

Почему перестало интересовать? Может, стоит оживить эти ощущения?

Гость
#31
Веселушка

Почему перестало интересовать? Может, стоит оживить эти ощущения?

Ушедшие чувства реанимации не подлежат)).
Просто я состарилась И душа тоже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 161 тема
Новые темы за все время: 32 201 тема
Популярные темы за все время: 15 275 тем