Гость
Статьи
Как мне поступить?

Как мне поступить?

Девочки, вопрос такой. У меня есть 4-х летняя дочь, мужа нет - мы с ее отцом разошлись, но он платит небольшие алименты и общается с ней. Я по профессии - переводчик, до ее рождения успешно работала устными переводчиком и помощником руководителя. Сейчас учусь в очной аспирантуре, написала диссертацию, Бог даст, все получится и будет степень. Остро стоит квартирный вопрос. Описывать все долго, вкратце - живу с родителями,не единственный ребенок в семье, и если я сама не заработаю нам с дочкой на жилье, то никто не поможет. Но если я устроюсь (после защиты) на работу в Москве (а раньше у меня была хорошо оплачиваемая работа), то всю неделю буду жить там, а домой - только на выходные. Моя мама посидит с ребенком. Но объективно - это ведь не дело. Просто перед глазами пример знакомых, у которых мать вот так пахала, заработала дочкам на жилье, а они выросли очень проблемные девочки (в отношениях с людьми, ни с кем не сходятся) + ни учились толком, ни на работе приличной удержаться не могут... вот и вопрос - попробовать обеспечить ребенка жильем, а ведь за это время я упущу много важных моментов в воспитании ... вот и думаю - как мне быть? Куда дальше?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Веснушка
#1

Как устроитесь, снимайте жилье вместе с дочерью и копите на квартиру...

мики
#2

Дальше - к дочке. Поверьте, она важнее. Вы действительно правы. Можно потом оказаться в квартире, рядом вроде бы с дочкой, но по сути с чужим человеком, которая всей своей жизнью за эту квартиру расплачиваться будет. Девочке мама нужна, а не бабушка.

Я знаю, что говорю, всегда важнее был сын, квартиры были съемные, так же казалось, что просвета нет... но все сложилось

мики
#3

1- права. Девочке будет лучше с Вами, даже если Вы целый день на работе, чем с бабушкой без ВАс

Вика
#4

Ребенка забирайте вместе с собой, нянечку наймите или в сад. А к бабушке - на выходные и каникулы можно съездить. Дети так быстро растут, потом будете корить себя.

Вошка
#5

Куда дальше? Уж не в Москву точно! Регионы свои поднимайте и там свои проблемы решайте! Но точно не засчет москвичей! И от этих понаехавших не знаешь как избавиться, так продолжают в Москву на заработки переть.

Автор
#6

5, что-то среди москвичей никто не хочет по-настоящему работать, и поэтому меня всегда брали без проблем. Я не просто свободно устно перевожу, но и являюсь спецом в узкой инженерной области (так уж сложилось). Можете лучше меня или хотя бы также - вперед. Не можете - работайте секретуткой (максимум) и не тявкайте. Кстати,у меня красный диплом одного из лучших московских вузов + лужковская грамота за успеваемость, ну и фактический опыт, конечно.Так что о рабочем месте для меня не беспокойтесь, вопрос был совсем в другом.

Автор
#7

И поверьте,если бы в Московской области была работа, и я могла бы пахать рядом с домом на эту несчастную квартиру, то естественно, ни о чем бы вас не спрашивала. Вашей заслуги в том, что вы живете в городе, в котором просто больше рабочих мест и возможностей, никакой нет.

Гость
#8

Ребенка с собой, её в сад, сами живите на съемной. Да, лишние траты, но она вам потом спасибо скажет, что это вы её перед сном целовали и одеяло поправляли, а утром в садик будили. Знаете, воспоминания это то немногое, что остается нам после потери близких...А такие мелочи они не забываются и греют душу.

Автор
#9

Спасибо, девочки! Но вот все равно в сомнениях - здесь у нас поликлиника рядом, много знакомых врачей, а в Москву ехать - как с полисом с тем же самым для ребенка быть? Врачей никого не знаем, а если заболеет - с кем оставить? Да и из сада кто ее будет забирать? С работы-то при самом лучшем раскладе в 7 буду приезжать ... Просто не хочу летать в облаках, а если все это реально представить... да и оплачивать съемную квартиру + няню на вечер (и когда болеет) да еще и на квартиру откладывать ... не реально это. С мамой оставить - намного реальнее по деньгам. Сама-то я и комнату могу снять в конце концов - это дешевле. Если на все так тратиться, то и с хорошей з/п ничего не отложишь...

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем