Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с невыплатой алиментов?

Я вот о чем подумала. Если папаша является злостным неплательщиком, то пусть государство выплачивает ребенку какой-то минимум. Когда папаша состарится и пойдет оформлять пенсию (а это делают 100%) государство пусть начинает высчитывать из пенсии 25 положенных на ребенка % в пользу сирот и на другие нужды. До конца его дней! Вот такое наказание я придумала. А?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и нафиг остальным налогоплательщикам еще и ваших детей, помимо сирот, содержать?

Гость
#2

Странно, ну а говорить с ним не пробовали? Разве не любит ребенка,и не хочет ему помогать? Кажется если не помогает,то и видеть ребенка не судьба. И все решили.

#3

а данном случае отца можно лишить родит прав и получать пособие как мать-одиночка.

напишите предложение в думу. депутапаты вряд ли вуман читают

#4

вобще-то взыскание алиментоыв- это работа судебных приставов.

Гость
#5

А ребенка от козла тоже государство заставляло рожать? Папаша может до пенсии не дожить, мужики вообще рано умирают.

Гость
#6
Автор

Я вот о чем подумала. Если папаша является злостным неплательщиком, то пусть государство выплачивает ребенку какой-то минимум. Когда папаша состарится и пойдет оформлять пенсию (а это делают 100%) государство пусть начинает высчитывать из пенсии 25 положенных на ребенка % в пользу сирот и на другие нужды. До конца его дней! Вот такое наказание я придумала. А?

Отличная идея!

Гость
#7

Автор молодец ! в Европе так и делают :))))). Если папа не платит, то платит государство , а папе алименты записывают в долг. Потом эти деньги высчитывают у папы из пенсии в пользу государства. За папой очень строго наблюдают : все его доходы,работы , покупки, переводы и .т.д Купит папа дом или квартиру, то государство тут как тут , заберут в счёт алиментов , а разницу выплатят папе ( квартира - алименты за 18 лет = остаток папе). И ребёнок не в обиде и государство не в проигрыше :))))))

Гость
#8

Да, очень отличная идея, своих спиногрызов нам на шею посадить.

Гость
#9

И вообще за неуплату надо уголовную ответственность ввести! Тогда уж точно все будут платить!

Гость
#10
Гость

Да, очень отличная идея, своих спиногрызов нам на шею посадить.

А это не из твоих личных денег выплачиваться будет, а из государственных, а если ещё точнее, то вообще с пенсии мужика! Твои деньги тут при чем?

Гость
#11
Гость

А это не из твоих личных денег выплачиваться будет, а из государственных, а если ещё точнее, то вообще с пенсии мужика! Твои деньги тут при чем?

А если мужик до пенсии не доживет?

Государство деньги откуда берет?

Гость
#12
Гость

А если мужик до пенсии не доживет?

Государство деньги откуда берет?

Ну так ещё лучше, если не доживет!!

Я
#13
Гость

И вообще за неуплату надо уголовную ответственность ввести! Тогда уж точно все будут платить!

Согласна! Отправлять в колонию-поселение на принудительные работы. Кормить, обеспечивать необходимым минимумом, а всю зарплату перечислять в погашение долга по алиментам и в казну государства. Просто и действенно. И не обременительно для налогоплательщиков.

Гость
#14
Гость

А если мужик до пенсии не доживет?

Государство деньги откуда берет?

Ну от того, будет ли гос-во платить алименты за мужчин или нет, налогов меньше платить ты не будешь, так что ты по сути ничего из-за этого не теряешь, так что успокойся.

Гость
#15
Гость

ГостьА если мужик до пенсии не доживет?

Государство деньги откуда берет?Ну от того, будет ли гос-во платить алименты за мужчин или нет, налогов меньше платить ты не будешь, так что ты по сути ничего из-за этого не теряешь, так что успокойся.

Если государство увеличит расходы на выплату алиментов, и при этом не увеличит налоги, то уменьшатся другие стать расходов -образование, медицина и прочее, следовательно я потеряю

Гость
#16
Гость

ГостьГостьА если мужик до пенсии не доживет?

Государство деньги откуда берет?Ну от того, будет ли гос-во платить алименты за мужчин или нет, налогов меньше платить ты не будешь, так что ты по сути ничего из-за этого не теряешь, так что успокойся.Если государство увеличит расходы на выплату алиментов, и при этом не увеличит налоги, то уменьшатся другие стать расходов -образование, медицина и прочее, следовательно я потеряю

Гос-во тоже ничего не потеряет, т.к эти деньги будут с пенсий мужиков-неплательщиков!

Автор
#17
Гость

Странно, ну а говорить с ним не пробовали? Разве не любит ребенка,и не хочет ему помогать? Кажется если не помогает,то и видеть ребенка не судьба. И все решили.

Нет-нет, я не та барышня, но она навела меня на мысль.

#18

мне кажется, что надо просто ужесточить наказание за невыплату алиметов - принудительные работы и пр. Тот вариант, что предалгает автор может жить в Европе, где угодно, но только не у нас. здостных неплательщиков- единицы, а вот тех, кто специально делает черные запрлаты- таких очень и очень много. и с точки зрения закона тут не придраться. нашему государству надо вести борьбу с черными з/п, тггда и алименты будут и налоговых сбоов будет больше. А то приходит молодой , здороый мужик со справкой в 6000 руб (это я имею ввиду Москву и Питер) и все в налоговой верят, да, да, такая вот запрлата, печатьки все стоят, иди с миром, дорогой.

Автор
#19
Гость

ГостьГостьГостьА если мужик до пенсии не доживет?

Государство деньги откуда берет?Ну от того, будет ли гос-во платить алименты за мужчин или нет, налогов меньше платить ты не будешь, так что ты по сути ничего из-за этого не теряешь, так что успокойся.Если государство увеличит расходы на выплату алиментов, и при этом не увеличит налоги, то уменьшатся другие стать расходов -образование, медицина и прочее, следовательно я потеряюГос-во тоже ничего не потеряет, т.к эти деньги будут с пенсий мужиков-неплательщиков!

Совершенно верно.

#20
Гость

Гость

ГостьА если мужик до пенсии не доживет? Государство деньги откуда берет?Ну от того, будет ли гос-во платить алименты за мужчин или нет, налогов меньше платить ты не будешь, так что ты по сути ничего из-за этого не теряешь, так что успокойся.

Если государство увеличит расходы на выплату алиментов, и при этом не увеличит налоги, то уменьшатся другие стать расходов -образование, медицина и прочее, следовательно я потеряю

надо не увеличивать налоги, а бороться с серыми з/п. а то получится, что чесные люди буду платить больше, а с серыми патить так же мало.

Автор
#21
Лапка Бьёнс

мне кажется, что надо просто ужесточить наказание за невыплату алиметов - принудительные работы и пр. Тот вариант, что предалгает автор может жить в Европе, где угодно, но только не у нас. здостных неплательщиков- единицы, а вот тех, кто специально делает черные запрлаты- таких очень и очень много. и с точки зрения закона тут не придраться. нашему государству надо вести борьбу с черными з/п, тггда и алименты будут и налоговых сбоов будет больше. А то приходит молодой , здороый мужик со справкой в 6000 руб (это я имею ввиду Москву и Питер) и все в налоговой верят, да, да, такая вот запрлата, печатьки все стоят, иди с миром, дорогой.

Здесь государством должен быть введен минимум, на который можно содержать ребенка. И какой бы маленькой ни была зарплата меньше установленной планки выплачивать нельзя. Т.е. не процент, как сейчас, а конкретная сумма, которая индексируется каждый год. А у тех пап, у которых нормальные зарплаты, высчитывать по-старинке.

#22
Автор

Лапка Бьёнс

мне кажется, что надо просто ужесточить наказание за невыплату алиметов - принудительные работы и пр. Тот вариант, что предалгает автор может жить в Европе, где угодно, но только не у нас. здостных неплательщиков- единицы, а вот тех, кто специально делает черные запрлаты- таких очень и очень много. и с точки зрения закона тут не придраться. нашему государству надо вести борьбу с черными з/п, тггда и алименты будут и налоговых сбоов будет больше. А то приходит молодой , здороый мужик со справкой в 6000 руб (это я имею ввиду Москву и Питер) и все в налоговой верят, да, да, такая вот запрлата, печатьки все стоят, иди с миром, дорогой.

Здесь государством должен быть введен минимум, на который можно содержать ребенка. И какой бы маленькой ни была зарплата меньше установленной планки выплачивать нельзя. Т.е. не процент, как сейчас, а конкретная сумма, которая индексируется каждый год. А у тех пап, у которых нормальные зарплаты, высчитывать по-старинке.

у нас, вобще-то , если БМ получает мало или вобще не работаеюб, устанавливают алименты в твердой денежной сумме (и вот эта сумма уже не может быть меньше определноного минимума), вы не знали?

Гость
#23

У МЕНЯ ВОПРОС!

Почему многие мужики бесяца и пытаются отомстить, когда на них подают на алименты??? Это же справедливо!

Автор
#24
Лапка Бьёнс

АвторЛапка Бьёнс

мне кажется, что надо просто ужесточить наказание за невыплату алиметов - принудительные работы и пр. Тот вариант, что предалгает автор может жить в Европе, где угодно, но только не у нас. здостных неплательщиков- единицы, а вот тех, кто специально делает черные запрлаты- таких очень и очень много. и с точки зрения закона тут не придраться. нашему государству надо вести борьбу с черными з/п, тггда и алименты будут и налоговых сбоов будет больше. А то приходит молодой , здороый мужик со справкой в 6000 руб (это я имею ввиду Москву и Питер) и все в налоговой верят, да, да, такая вот запрлата, печатьки все стоят, иди с миром, дорогой.

Здесь государством должен быть введен минимум, на который можно содержать ребенка. И какой бы маленькой ни была зарплата меньше установленной планки выплачивать нельзя. Т.е. не процент, как сейчас, а конкретная сумма, которая индексируется каждый год. А у тех пап, у которых нормальные зарплаты, высчитывать по-старинке.у нас, вобще-то , если БМ получает мало или вобще не работаеюб, устанавливают алименты в твердой денежной сумме (и вот эта сумма уже не может быть меньше определноного минимума), вы не знали?

Нет, я думала с любой зарплаты высчитывают 25%. Я размышляю чисто теоретически. Сама,пока с этой проблемой не сталкивалась лицом к лицу.

Автор
#25
Гость

У МЕНЯ ВОПРОС!



Почему многие мужики бесяца и пытаются отомстить, когда на них подают на алименты??? Это же справедливо!

Кто разгадает эту загадку мужского организма, тот наверно Нобелевку получит.

#26

24.потом: все расчету у нас ведутся из прожиточного минимума. прожиточный минимум, если я не ошибаюсь, поряка 5000 ру. т.е. получается, что минимум от отца- это половина прожит. минимума, т.е. порядка 2,5 тыр. Это сумма сильно поможет матери??

ЧелЛов
#27

Алименты это аморально, если ребенок остался с мужчиной то женщина должна платить алименты, и не только из своих доходов, но если ее доходы меньше чем доходы нового мужа то из доходов усредненных ее и ее нового мужа, т.к. многие женщины не работают, а сидят на шее у мужа.

Мужчина же платить ничего не должен вообще, т.к. его инстинкты не несут в себе заботу о потомстве, так что забота о ребенке это потребность женщины, так же как и ее инициатива, т.к. женщина вправе делать или не делать аборт, имеет больше возможностей по контрацепции и с детства готовится к заботе о ребенке.

Инстинкт размножения мужчины заканчивается с эякуляцией, если мужчина несет какую-то ответственность после то это аморально.

Гость
#28

государство тебе ничего не должно (а точнее нащи уплаченные налоги)

это сугубо твои личные проблемы

Жизел
#29
ЧелЛов

Алименты это аморально, если ребенок остался с мужчиной то женщина должна платить алименты, и не только из своих доходов, но если ее доходы меньше чем доходы нового мужа то из доходов усредненных ее и ее нового мужа, т.к. многие женщины не работают, а сидят на шее у мужа.



Мужчина же платить ничего не должен вообще, т.к. его инстинкты не несут в себе заботу о потомстве, так что забота о ребенке это потребность женщины, так же как и ее инициатива, т.к. женщина вправе делать или не делать аборт, имеет больше возможностей по контрацепции и с детства готовится к заботе о ребенке.



Инстинкт размножения мужчины заканчивается с эякуляцией, если мужчина несет какую-то ответственность после то это аморально.

Ну и чмырь.

ЧелЛов
#30
Жизел

ЧелЛовАлименты это аморально, если ребенок остался с мужчиной то женщина должна платить алименты, и не только из своих доходов, но если ее доходы меньше чем доходы нового мужа то из доходов усредненных ее и ее нового мужа, т.к. многие женщины не работают, а сидят на шее у мужа.



Мужчина же платить ничего не должен вообще, т.к. его инстинкты не несут в себе заботу о потомстве, так что забота о ребенке это потребность женщины, так же как и ее инициатива, т.к. женщина вправе делать или не делать аборт, имеет больше возможностей по контрацепции и с детства готовится к заботе о ребенке.



Инстинкт размножения мужчины заканчивается с эякуляцией, если мужчина несет какую-то ответственность после то это аморально.Ну и чмырь.

От чмырихи слышу!!!

Автор
#31
Гость

государство тебе ничего не должно (а точнее нащи уплаченные налоги)

это сугубо твои личные проблемы

У меня таких проблем нет и надеюсь не будет.

#32
Гость

государство тебе ничего не должно (а точнее нащи уплаченные налоги) это сугубо твои личные проблемы

наше государство считате, что оно никому ничего не должно - ни пенсионерам, ни инвалидам...

ЧелЛов
#33

Так же алименты это главный провоцирующий факт для разрушения семей в России, женщины изначально подходят к браку как к мероприятию для развлечения ("сходить замуж"), а не как к долгосрочным отношениям. И наличие детей им не мешает брак разрушать, а наличие алиментной системы позволяет женщинам считать себя финансово независимыми от мужчины при наличии детей.

Так что отмена алиментной системы (только для мужчин) - это здравый и логичный шаг по восстановлению семьи и семейных ценностей в России.

Автор
#34
Лапка Бьёнс

24.потом: все расчету у нас ведутся из прожиточного минимума. прожиточный минимум, если я не ошибаюсь, поряка 5000 ру. т.е. получается, что минимум от отца- это половина прожит. минимума, т.е. порядка 2,5 тыр. Это сумма сильно поможет матери??

В том-то и дело,что прожиточный минимум расчитывается на одного человека, а не на человека с ребенком.

Нужно просто отвязать сумму месячного содержания ребенка от минимальной зарплаты. И назначать их по отдельности. Где алиментщики будут брать доплату их проблемы.

ЧелЛов
#35
ЧелЛов

Так же алименты это главный провоцирующий факт для разрушения семей в России, женщины изначально подходят к браку как к мероприятию для развлечения ("сходить замуж"), а не как к долгосрочным отношениям. И наличие детей им не мешает брак разрушать, а наличие алиментной системы позволяет женщинам считать себя финансово независимыми от мужчины при наличии детей.



Так что отмена алиментной системы (только для мужчин) - это здравый и логичный шаг по восстановлению семьи и семейных ценностей в России.

С учетом сложившейся тенденции, предложение Чаплина введения дресс кода для бап, разрешение (официальное) для избиения полицейскими женщин, и еще много чего по мелочи можно с уверенностью говорить что смена социального тренда с мариархально промискуитетского на патриархально семейный уже началась, так что это вопрос времени когда алиментная система будет отменена.

ЧелЛов
#36

Но пасаран!!! Долой теток!!!

Автор
#37
Автор

В том-то и дело,что прожиточный минимум расчитывается на одного человека, а не на человека с ребенком.



Нужно просто отвязать сумму месячного содержания ребенка от минимальной зарплаты. И назначать их по отдельности. Где алиментщики будут брать доплату их проблемы.

И даже можно не напрягать мужика. Пусть получает свою минималку. Разницу между мин.суммой на содержание ребенка и мин.зарплатой может выплачивать матери государство, а потом высчитывать эту разницу из пенсии папы.

#38

автор, вы вобще, если ничего не знаете, то зачем выдвигать какие-то теории. прожиточный минимум расчитывается отдельно для каждой категории граждан: для детей, пенсионеров, трудоспособного населения. причем для разных горождов эта сумма разная. т.е. для человека с ребенком - два мининимума - на взрослого+ на ребенка. Алименты выплачиваются на ребенка (ну и на мать, если рьенку меньше 3-х лет). т.е. здесь вопрос только о минимуме для ребенке. это в европах и америках муж обязан сожержаить и БЖ, у нас- нет.

ЧелЛов
#39

А вообще неплохо было бы создать кассу взаимопомощи женщин, на случай если одна из них бросает своего ребенка или отказывается от него.

Т.е. начиная с совершеннолетия обложить всех женщин небольшим налогом, плюс к этому штраф за отсутствие детей без медицинских показаний, это стимулирует рост семейных ценностей, а так же даст брошенным детям дополнительное финансирование.

#40
Автор

Автор

В том-то и дело,что прожиточный минимум расчитывается на одного человека, а не на человека с ребенком. Нужно просто отвязать сумму месячного содержания ребенка от минимальной зарплаты. И назначать их по отдельности. Где алиментщики будут брать доплату их проблемы.

И даже можно не напрягать мужика. Пусть получает свою минималку. Разницу между мин.суммой на содержание ребенка и мин.зарплатой может выплачивать матери государство, а потом высчитывать эту разницу из пенсии папы.

автор, раз уж вы рассуждаете об этих вопросах, я вам настоятельно рекомендую изучить вопрос о мроте, прожиточном минимуме и порядке взыскания алиментов.

ЧелЛов
#41
Лапка Бьёнс

автор, вы вобще, если ничего не знаете, то зачем выдвигать какие-то теории. прожиточный минимум расчитывается отдельно для каждой категории граждан: для детей, пенсионеров, трудоспособного населения. причем для разных горождов эта сумма разная. т.е. для человека с ребенком - два мининимума - на взрослого+ на ребенка. Алименты выплачиваются на ребенка (ну и на мать, если рьенку меньше 3-х лет). т.е. здесь вопрос только о минимуме для ребенке. это в европах и америках муж обязан сожержаить и БЖ, у нас- нет.

В Америке вроде не обязан. Вон Гибсон не обязан же.

#42
ЧелЛов

А вообще неплохо было бы создать кассу взаимопомощи женщин, на случай если одна из них бросает своего ребенка или отказывается от него. Т.е. начиная с совершеннолетия обложить всех женщин небольшим налогом, плюс к этому штраф за отсутствие детей без медицинских показаний, это стимулирует рост семейных ценностей, а так же даст брошенным детям дополнительное финансирование.

челл, предлагаю разделить всех на 2 части- олну- клан женщин с детьми, которые живут этаким колхозом. и клан мужчин, котрые ходят вклан женщин для удовлетворения потребностей (пожрать и потр"хаться). женщины при этом будут обязаны ходить в клан мужчин убираться, стирать и готовить.

ЧелЛов
#43
Лапка Бьёнс

АвторАвтор

В том-то и дело,что прожиточный минимум расчитывается на одного человека, а не на человека с ребенком. Нужно просто отвязать сумму месячного содержания ребенка от минимальной зарплаты. И назначать их по отдельности. Где алиментщики будут брать доплату их проблемы.

И даже можно не напрягать мужика. Пусть получает свою минималку. Разницу между мин.суммой на содержание ребенка и мин.зарплатой может выплачивать матери государство, а потом высчитывать эту разницу из пенсии папы.автор, раз уж вы рассуждаете об этих вопросах, я вам настоятельно рекомендую изучить вопрос о мроте, прожиточном минимуме и порядке взыскания алиментов.

Вообще-то автор просто тролит, пишет то что по ее мнению должно разозлить более менее сведущих людей.

ЧелЛов
#44
Лапка Бьёнс

челл, предлагаю разделить всех на 2 части- олну- клан женщин с детьми, которые живут этаким колхозом. и клан мужчин, котрые ходят вклан женщин для удовлетворения потребностей (пожрать и потр"хаться). женщины при этом будут обязаны ходить в клан мужчин убираться, стирать и готовить.

А вы бунтарка, но ваш радикализм не оправдан, все идет ровно так как идет. Т.е. отмена алиментов это вопрос времени, а вот введение налога для женщин, это неплохая возможность на следующие 15-20 лет для введения.

#45
ЧелЛов

Лапка Бьёнс

АвторАвтор В том-то и дело,что прожиточный минимум расчитывается на одного человека, а не на человека с ребенком. Нужно просто отвязать сумму месячного содержания ребенка от минимальной зарплаты. И назначать их по отдельности. Где алиментщики будут брать доплату их проблемы. И даже можно не напрягать мужика. Пусть получает свою минималку. Разницу между мин.суммой на содержание ребенка и мин.зарплатой может выплачивать матери государство, а потом высчитывать эту разницу из пенсии папы.автор, раз уж вы рассуждаете об этих вопросах, я вам настоятельно рекомендую изучить вопрос о мроте, прожиточном минимуме и порядке взыскания алиментов.

Вообще-то автор просто тролит, пишет то что по ее мнению должно разозлить более менее сведущих людей.

я так не думаю.

ЧелЛов
#46
Лапка Бьёнс

ЧелЛовЛапка Бьёнс

АвторАвтор В том-то и дело,что прожиточный минимум расчитывается на одного человека, а не на человека с ребенком. Нужно просто отвязать сумму месячного содержания ребенка от минимальной зарплаты. И назначать их по отдельности. Где алиментщики будут брать доплату их проблемы. И даже можно не напрягать мужика. Пусть получает свою минималку. Разницу между мин.суммой на содержание ребенка и мин.зарплатой может выплачивать матери государство, а потом высчитывать эту разницу из пенсии папы.автор, раз уж вы рассуждаете об этих вопросах, я вам настоятельно рекомендую изучить вопрос о мроте, прожиточном минимуме и порядке взыскания алиментов.

Вообще-то автор просто тролит, пишет то что по ее мнению должно разозлить более менее сведущих людей.я так не думаю.

Да точно, вы же сами заметили это. См. пост 40.

#47
ЧелЛов

Лапка Бьёнс

челл, предлагаю разделить всех на 2 части- олну- клан женщин с детьми, которые живут этаким колхозом. и клан мужчин, котрые ходят вклан женщин для удовлетворения потребностей (пожрать и потр"хаться). женщины при этом будут обязаны ходить в клан мужчин убираться, стирать и готовить.

А вы бунтарка, но ваш радикализм не оправдан, все идет ровно так как идет. Т.е. отмена алиментов это вопрос времени, а вот введение налога для женщин, это неплохая возможность на следующие 15-20 лет для введения.

мне кажется, что вопрос времени- это возвращение к семейным ценностям. вскоре постареет поколение никому не нужных мужиков, свободная любовь надоест и все вернется на круги своя. Можно посмотреть по той же европе и америке, где сексуальная революция была раньше и свободные отношения себя изжили.

Кукуся
#48
Лапка Бьёнс

а данном случае отца можно лишить родит прав и получать пособие как мать-одиночка. напишите предложение в думу. депутапаты вряд ли вуман читают

Ни фига, не положено никакого пособия, а положены все те же алименты.

#49
ЧелЛов

Лапка Бьёнс

ЧелЛовЛапка Бьёнс АвторАвтор В том-то и дело,что прожиточный минимум расчитывается на одного человека, а не на человека с ребенком. Нужно просто отвязать сумму месячного содержания ребенка от минимальной зарплаты. И назначать их по отдельности. Где алиментщики будут брать доплату их проблемы. И даже можно не напрягать мужика. Пусть получает свою минималку. Разницу между мин.суммой на содержание ребенка и мин.зарплатой может выплачивать матери государство, а потом высчитывать эту разницу из пенсии папы.автор, раз уж вы рассуждаете об этих вопросах, я вам настоятельно рекомендую изучить вопрос о мроте, прожиточном минимуме и порядке взыскания алиментов. Вообще-то автор просто тролит, пишет то что по ее мнению должно разозлить более менее сведущих людей.я так не думаю.

Да точно, вы же сами заметили это. См. пост 40.

меня же это не разозлило, просто не могу же я обо всем разжевывать.

Кукуся
#50
Гость

Гость

А это не из твоих личных денег выплачиваться будет, а из государственных, а если ещё точнее, то вообще с пенсии мужика! Твои деньги тут при чем?

А если мужик до пенсии не доживет? Государство деньги откуда берет?

А при потере кормильца, государство по любому пенсию платит.