Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если невозможно добиться алиментов от приставов?

Добрый день! Есть тут люди,разбирающиеся в вопросе. Было заведено исполн.производство на БМ,4 года назад, он работает неофициально,не платит ни рубля,пристава его типа не могут найти (или не ищут),я уже 4 года ращу ребенка без помощи,даже пособие не дают т.к моя зарплата 32 т. в Питере,мне отказали,т.к з.п не должна быть больше прожиточного минимума,это 24 т на двоих. Я не понимаю,кто должен обьявить в розыск,они сами,пристава,или я должна какое-то заявление написать? я хотела написать,они говорят,нет оснований,хотя 4 года прошло и долг выше 500 т у него..выть хочется от бессилия,у меня элементарно на еду не хватает. Что делать с приставами? что вообще делать? помогите. я в законах не понимаю ничего(( #алименты

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#1

Так ищи сама! Что думаешь приставы за тебя или вообще за кого то ж опу рвать будут .??. Почему он не платит своему ребенку? Видимо до того ему мозги вынесла, что родной ребенок ему не мил!

Печенюшка
#2

32 тысячи и не хватает на еду? Только если снимать жилье и платить за ком.услуги.

Гость
#3

Ничего! У нас этот закон просто не работает! Сестра за алименты билась - колотилась во все инстанции,куда только можно с четырех ребёнкиных лет и до его совершеннолетия - всё без толку.
Судебные приставы регулярно приходили к БМ,грозили пальцем и уходили,причём БМ даже не скрывался ,спокойно жил и работал, как обычно

Паркоход
#4

Эх, сразу жениться захотелось :)

Гость
#5

Твой ребенок, корми сама или пусть родители помогут. Нет отдай в лет дом или папе.

Гость
#6

Ищите приемные депутатов в вашем городе, например -"справедливая россия', идете к ним, описываете проблему, они помогают.
В нашем городе уже были такие случаи, что депутаты помогали взыскать алименты с отца.

Гость
#7

Это автор, так ничего с него не взыщешь, он работает неофициально и нет ни счетов, ни машины, ни недвиги... И да, 32 т на двоих минус 7 т коммуналка, 24 т на меня и сына подростка, это мало на еду на одежду не хватает

Гость
#8

Приставы не ищут. У них таких дел мильон. Попробуйте найти через его друзей или родственников. Почему пристав не идет по месту регистрации? можно конфисковать имущество в счет задолженности. А вам надо подать в суд на лишение его родительских прав. Потому что когда он состарится, то обязательно вспомнит про ребенка и подаст на алименты. Все они старые и больные при мизерной пенсии вспоминают о своих брошенных детях.

Гость
#9

На будушее, думай от кого рожаешь.
Ищи себе работу в большей оплатой.

Гость
#10

Обжалуйте бездействие приставов в порядке КАС. Когда пару раз пройдут суды на них, не важно какой результат, они начнут к вам относиться иначе, так как вы реально этими судами им усложните жизнь. Серьезно. Только так это работает. Два-три суда и районный пристав будет знать вас в лицо, а чем вы скандальнее тем вероятнее, что именно вашим делом будут заниматься. Скандальные в первую очередь всего добиваться потому что приставам не хочется проблем. Если вы будете с ними по -хорошему, они будут обещать вам прям как ваш бывший муж горы, звёзды, и вы приставам будете верить как мамке родной. Но их задача - удовлетворить вас и слить.

Скандальте, грозите президентом, а лучше если вас будут считать шизиком, тогда все сделают.

П.с. Я бывший пристав 🤣

Гость
#11

Автор, обязательно жалуйтесь на бездейсивие пристава. Не обязательно подавать на них в суд и скандалить. По-моему, это можно сделать как обращение через госусдуги. Мне так советовала бывшая одноклассница -суд пристав, когда моя тоже тянула...но сейчас пристав поменялась.И с этим теперь все норм. БМ не платил 9 мес, так моя суд пристав и на работу к нему ездила и звонила его начальнику постоянно и ему, на место их всех ставила, теперь платят исправно. А до этого в розыск объяаляла. А когда он был неск месяцев безработным, ему алики начислили от средней зп по России, там очень приличная сумма получилась. Действуйте обязательно! Это деньги вашего ребенка, боритесь за них.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: