Гость
Статьи
Смогу ли я добиться …

Смогу ли я добиться получения алиментов? Что для это надо делать?

Разошлись давно. У меня осталась дочь. Она растет и денег уходит на одежду и пр. все больше. Вот и хочу подать на алименты. Но все , что я знаю про БМ , так это адрес прописки. По этому адресу( в Москве, а мы с дочкой в Подмосковье) живет его мать. Как мне сейчас действовать? Подавать в мировой суд за судебным приказом? А потом куда его отдаваь, если места работы я не знаю. Или лучше в городской суд подать? Но так встречаться с БМ не хочется ... А если он не явится на суд по повестке, то дальше что? Насколько я понимаю решение суда попадает (как?) в службу судебных приставов. А приставы реально будут заниматься алиментщиком или такие дела и за дела-то не считают и будет эта бумажка лежать у них без дела? В общем, я даже не знаю с чего мне начать и что делать... И есть ли смысл вообще что-то в этом направлении делать?Посоветуйте , девушки , плз.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавайте. Вам еще присудят алименты за три прошедших года. К адвокату сходите, он все объяснит.

Гость
#2

как муж содержит всех - так все нормально

а тут "очень тяжело"....

таковы бабы, что тут поделаешь

Гость
#3
Гость

как муж содержит всех - так все нормально

а тут "очень тяжело"....

таковы бабы, что тут поделаешь

Ваш текст

настрогал ребенка - пусть платит. ответственность лежит на обоих родителях.

кошка
#4

А ребенок записан на отца?

ната
#5

1. Гость

за прошедшие годы не присудят. только с момента подачи заявления на взыскание алиментов.

ната
#6

можно подать исковое заявление,можно заявление о выдаче судебного приказа. я обычно прошу второе. быстрее. только к мировому судье по месту регистрации мужа или ребёнка.

Вредная
#7

Иди к юристу. Нашла, где вопросы задавать.

Форум: Отношения
Всего: 371 365 тем
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 219 537 тем