Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если пропала любовь?Как научиться жить в браке без нее?

Замужем 2 года. Нам обоим почти по 40. Есть дети от первыъх браков- девочки.Мой ребенок живет с ними, его- со своей матерью. Я зарабатываю в разы больше мужа, он иногда дает деньги только на продукты ..Живем у меня, он свою квартиру сдает и полученные деньги делит между своей мамой и дочкой.Я , в принципе, не против. Он хорошо относится к моей дочке- и на том спасибо. Когда выходила за него замуж особых надежд и планов не строила, понимала, что если к 40 человек не добился чего-либо значащего, то вдруг ничего не изменится. Но замуж я за него все же вышла. Почему? Во-первых, конечно не хотела оставаться одной, во-вторых- в нем чувствовала силу и поддержку, в-третьих- было к нему какое-то.... уважение что ли. А вот сейчас он меня начал раздражать. Раздражать буквально всем. Я знаю, что я не права, знаю, что надо изменить свое отношение к нему, но при этом просто летаю дома, когда его нет и бешусь как только он появляется. Не надо мне писать, что я его не люблю. Я и сама это знаю. Знает это и он. Мудрые женщины, вправьте мне мозги. Понимаю, развод-не выход. Как себя уговорить?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы самодостаточная женщина, независимая, такой муж вам по сути и не нужен, только разве, чтоб плечо мужское чувствовалось рядом. Если соберетесь уходить, то не в никуда, а к кому-то.Сначала найдите нового.

Гость
#2

Автор, ищите в инете книгу - 5 языков любви

фифАчка
#3

Автор, наверняка у него есь какие-то достоинства? Попробуйте их перечислмть.

Автор
#4

Достоинства? Пожалуйста: он порядочный, верный (во всяком случае в "связях, порочащих его"замечен не был), к моей дочери относится как к родной, иногда помогает по хозяйству, и ,наконец, мне кажется , что он меня все же любит....

фифАчка
#5

Вредные привычки?

Гость
#6

Загружайте его больше по дому. Вас бесит что вы и там/офис/, и там/дом/ впахиваете. Может когда он у вас на глазах больше пользы приносить бкдет, станете менеьше беситься.

Марго
#7

Ничего не скажешь, хорошо мужик устроился. Пришел на все готовое. Самое главное, ни за что не отвечает, денег можно не зарабатывать, то, что получает - отдает своей маме и в первую семью. А Вас, судя по всему, устраивает, что он к Вашей дочери неплохо относится... Так ведь умный мужик, понимает, что для Вас главное - дочь, и если что, Вы укажете ему на дверь. И где он еще такую (терпеливую и понимающую) найдет?!

фифАчка
#8

Есть множество вариантов моделей семьи. В этом случае она такая. Муж положительный как я понимаю во всём кроме денег. Он не пьёт, не шляется, любит свою жену. Я думаю, что еслы бы он зарабатывал много денег, но был гавнюком, то это был бы гораздо худший вариант.

Ольга
#9

Я согласна с Марго,тоже самое подумала.Эт о он должен бояться одиночество,а не вы,кроме вас он наврятли кому будет нужен,если только для траха,если сможет ужин красивый уплатить.Что вам сказать?Терпите,пашите как лошадь,берегите его...Вы не чувсвуете себя женщиной,поэтому комфортно вам когда он куда-то вышел.

фифАчка
#10

Еще вопрос к автору. Каковы ваши приоритеты по жизни? Чему вы придаёте первостепенное значение? Вы разлюбили мужа, но разлюбить можно любого мужа, даже соответствующего всем параметрам. Тем неменее вы хотите сохранить отношения, раз создали эту тему. Еще вопрос - Почему вы хотите сохранить отношения? Была ли у вас к нему любовь?

мики
#11

Развод - выход. Если есть раздражение дальше будет только хуже. Представьте, что Вы еще лет 30 будете ложиться в одну кровать и просыпаться в ней...

фифАчка
#12
Ольга

Я согласна с Марго,тоже самое подумала.Эт о он должен бояться одиночество,а не вы,кроме вас он наврятли кому будет нужен,если только для траха,если сможет ужин красивый уплатить.Что вам сказать?Терпите,пашите как лошадь,берегите его...Вы не чувсвуете себя женщиной,поэтому комфортно вам когда он куда-то вышел.

А почему вы думаете, что он не боится? Он наверняка чувствует всё и боится заводить этот разговор. Не надо думать, что он тупой приспособлеец и навешивать штампы раньше времени.

Кошка
#13

человек не оправдал ваших ожиданий, да в общем-то и не обязан был их оправдывать:) А почему вам с ним не поговорить

Фейк@
#14

Но замуж я за него все же вышла. Почему? Во-первых, конечно не хотела оставаться одной, во-вторых- в нем чувствовала силу и поддержку, в-третьих- было к нему какое-то.... уважение что ли

Сейчас во-первых , Вам лучше , когда Вы одна , во-вторых , Вы не чувствуете в нём поддержку , в -третьих , какое-то уважение сменилось каким-то раздражентем ... Назовите хотя-бы одну причину , по которой Вам стоит терпеть рядом с собой этого человека ?

Автор
#15

Девочки, ну нет у меня причин по которым я ДОЛЖНА была бы его терпеть. Не нахожу я их. Зато смотрю на своих подруг: кто вообще без детей и никогда не был в браке, а есть череда ГБ и один мужик за другим, но то же самое одиночество; или разведеные и занятые воспитанием детей, а когда собираемся на кухне за коньячком, то вздыхают что готовы уже завыть от того же одиночества; или же такие же как я-мечтали о принце, а имеют Васю Пупкина, но зато "не курит-не пьет". На счет того, боится ли он одиночества. Думаю вряд ли. До меня он около 7 лет прожил один, на протяжении последних 4 лет была постоянная замужняя любовница. И его это устраивало.Если его что-то и колышет в вопросе развода, так это факт, что придется искать такую же беспроблемную во всех отношениях любовницу для регулярных встреч.

фифАчка
#16

Ну а в сексе он вас устраивает?

Автор
#17
фифАчка

Еще вопрос к автору. Каковы ваши приоритеты по жизни? Чему вы придаёте первостепенное значение? Вы разлюбили мужа, но разлюбить можно любого мужа, даже соответствующего всем параметрам. Тем неменее вы хотите сохранить отношения, раз создали эту тему. Еще вопрос - Почему вы хотите сохранить отношения? Была ли у вас к нему любовь?

Приоритеты-да такие же как и у большинства- красивый, добротный , современный дом, здоровый и образованный ребенок. Любви у меня к мужу не было никогда. Было чувство уважения, был (и есть) качественный секс, было чувство , что есть на кого опереться. Отношения хочу сохранить скорее из-за желания "быть как все", да и понимаю, что он не самый плохой вариант.

Автор
#18
Гость

Загружайте его больше по дому. Вас бесит что вы и там/офис/, и там/дом/ впахиваете. Может когда он у вас на глазах больше пользы приносить бкдет, станете менеьше беситься.

Загружатье его больше по дому , чем есть не очень получится. Как любой мужчина, он делает то, что ему интересно, а остальное надо просить. Я просить не привыкла и не хочу. Проще заплатить и какой-нибудь Джамшут с Рафшаном за 500руб в день горы свернут.

Не ангел
#19

Ничего не делайте, автор - оставьте всё на самотёк. Если у вас есть альтернативные варианты помимо него и он мешает становлению новых отношений - другой вопрос. А если выбирать между ним и одночеством - просто подождите (поставьте срок себе - принять решение через полгода, например). Разрушить - оно никогда не поздно

Автор
#20

Вижу сама как своим раздражением я все больше отдаляю его от себя и отдаляюсь сама.Я сама разрушаю свою семью, а поделать с этим ничего не могу.

фифАчка
#21

Попробуйте отдохнуть от мужа. Если раздражение никуда не уйдёт, то лучше развестись и избавиться от раздражителя. Просто если ЭТО будет прогрессировать, то вы окончательно испортите отношения, нервы, закончится секс и останутся неприятные воспоминания.

Гость
#22

Вам так хорошо, когда его нет только потому, что вы знаете, что он все-таки вернется. А вот если б вы знали точно, что теперь его не будет больше никогда в вашей жизни и вы теперь совершенно одинока, то воспринимали бы эту же ситуацию совершенно иначе. Может, стоит уехать куда-то на время? разобраться, будете ли вы скучать, вспоминать о нем, думать? Может, вы конечно и привыкли просто к нему, как к удобному дивану, но знаете ли, когда окажешься совсем без дивана, сидя на полу... понимаешь, что этот диван ты почти любила)))

Гость
#23
Гость

Вам так хорошо, когда его нет только потому, что вы знаете, что он все-таки вернется. А вот если б вы знали точно, что теперь его не будет больше никогда в вашей жизни и вы теперь совершенно одинока, то воспринимали бы эту же ситуацию совершенно иначе. Может, стоит уехать куда-то на время? разобраться, будете ли вы скучать, вспоминать о нем, думать? Может, вы конечно и привыкли просто к нему, как к удобному дивану, но знаете ли, когда окажешься совсем без дивана, сидя на полу... понимаешь, что этот диван ты почти любила)))

Правильно написАли. Автор,раз раздражает его присутствие,разнообразьте свою жизнь ещё чет-то помимо дома и работы. У меня было похожее,но занялась йогой,появились новые подруги,Нашла единомышленницу вечером ходить быстрым шагом. Она худеет,а у меня нервы успокаиваются. Читаю в туалете. Никто не мешает. Толкайте мужа найти подработку по вечерам. Мы стали меньше сталкиваться,и отношения сильно улучшились.

Автор
#24

Девчонки, спасибо за поддержку.

Совет
#25

Автор, гони его, он тебя, вообще-то, недостоин...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: