Гость
Статьи
Что делать, если нет …

Что делать, если нет возможности платить алименты?

Повелась на глупый совет - отдать ребенка папаше и пусть посмотрит сколько реально денег нужно, для всех, кто такие советы раздает, желаю самый горячий котел в аду. 7 лет в разводе, 6 из которых бывший искал любой способ заплатить копейки. Наслушавшись глупостей, отдала ему сына, думала быстро передумает. Теперь забрать обратно нет никакой возможности, 10 исполнилась и сын не хочет обратно да и общаться со мной тоже перестал. Жилья нет, снимаю комнату у немного поехавший бабки, алименты бывший сразу на меня повесил. Мне прожиточный минимум и то не факт, что уже достается, от пустой гречки и макарон уже тошнит, что-то можно сделать в этой ситуации?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Работать!
Работать!
И ещё раз работать!!!!

Ребёнка нет рядом.
Что вам мешает устроиться, например, на вахту какую-то? Или в другой город переехать?

Чего сидите и бабку терпите?

Гость
#3
Гость

Работать!
Работать!
И ещё раз работать!!!!

Ребёнка нет рядом.
Что вам мешает устроиться, например, на вахту какую-то? Или в другой город переехать?

Чего сидите и бабку терпите?

Вот всю жизнь мечтала вахтой работать, а где простите, на шахте с мужиками?
Сын и так уже настроен что знать меня не хочет, если уеду шансов наладить отношения уже не будет совсем.

Гость
#4

замуж выходить, нормальную семью строить, новых детей рожать, первый у тебя неудачный получился.

Гость
#5

Что хотела то и получила. Это с грудничком сложно, 10 летка самостоятелен и полезен в быту и приберет и приготовит. Это подарок мужу бывшему, а не ярмо. Просохатила

Гость
#6
Гость

Вот всю жизнь мечтала вахтой работать, а где простите, на шахте с мужиками?
Сын и так уже настроен что знать меня не хочет, если уеду шансов наладить отношения уже не будет совсем.

да и наплевать на такого "сына". роди нового, нормального.

#7

Зарабатывать, конечно. Вы же не связаны уходом за детьми: есть время и на профессиональное обучение, и на нормальный отдых. Зарплату себе сделайте 1 МРОТ, муж вам уже показал что это легко, наверное. Будет самый минимальный размер алиментов.

Гость
#8

Поспрашайте у алиментщиков, котрые умудряются платить алименты на двух и более детей. Они вам подскажут.

Гость
#9
Гость

замуж выходить, нормальную семью строить, новых детей рожать, первый у тебя неудачный получился.

За кого выходить то? Нормальных уже давно разобрали.

Гость
#10

Работать. В твердой сумме назначают если не трудоустроены. А так 25 % от зп.

Гость
#11
Гость

Работать!
Работать!
И ещё раз работать!!!!

Ребёнка нет рядом.
Что вам мешает устроиться, например, на вахту какую-то? Или в другой город переехать?

Чего сидите и бабку терпите?

+ 100, у меня подруга в такой ситуации в Москву укатила. Одна же, брала подработки, соглашалась на график, который живя с ребенком не могла себе позволить.

Гость
#12
Елена

Зарабатывать, конечно. Вы же не связаны уходом за детьми: есть время и на профессиональное обучение, и на нормальный отдых. Зарплату себе сделайте 1 МРОТ, муж вам уже показал что это легко, наверное. Будет самый минимальный размер алиментов.

В его случае это конечно легко, через новую жену он легко отмыл всё черные доходы, не раз обращалась к приставам проверить факт что он не по средствам минимальной ЗП живёт, у него всегда отмазка одна, квартира жены, машина жены, телефон жена подарила, путевки тоже жена. В результате пристав меня практически послала, типо нефиг было разводиться, была бы тогда богатой женой.

Гость
#13
Гость

В его случае это конечно легко, через новую жену он легко отмыл всё черные доходы, не раз обращалась к приставам проверить факт что он не по средствам минимальной ЗП живёт, у него всегда отмазка одна, квартира жены, машина жены, телефон жена подарила, путевки тоже жена. В результате пристав меня практически послала, типо нефиг было разводиться, была бы тогда богатой женой.

Вы в какой сфере работаете?

Гость
#14
Гость

Вы в какой сфере работаете?

В торговле, в магазине

Гость
#15
Гость

Вы в какой сфере работаете?

Только за у меня не сильно больше минимальной по городу, меньше не сделают, надо работу менять.

Гость
#16
Гость

Вот всю жизнь мечтала вахтой работать, а где простите, на шахте с мужиками?
Сын и так уже настроен что знать меня не хочет, если уеду шансов наладить отношения уже не будет совсем.

Вы так легко отказались от ребёнка , решив под**ать бывшему мужу. Вы не подумали о чуствах ребенка отдав его как собачку, думая только о себе. Так что вы теперь хотите? Вы знали, что нужно будет платить алименты. Вот и платите . Поигрались? Не нравится, но дело уже сделано. Радуйтесь , что ребёнку вашему хорошо с отцом.

Гость
#17
Гость

В торговле, в магазине

Трудоустроены?

Гость
#18
Гость

В торговле, в магазине

Ну так что держит то? Продавцом вы всегда устроитесь в Москве. Будете с подработками получать 70, левыми еще немного. Официально 12( или сколько там минималка) и с 12 алименты 25%. Хоть на жилье в мухосранске(без обид, я тоже там) накопите.

Гость
#19
Гость

Ну так что держит то? Продавцом вы всегда устроитесь в Москве. Будете с подработками получать 70, левыми еще немного. Официально 12( или сколько там минималка) и с 12 алименты 25%. Хоть на жилье в мухосранске(без обид, я тоже там) накопите.

Естественно сьем не однушка в Москве, а где нибудь в трешке, где в каждой комнате по 2 чел. живут. Это около 8 тыс.

Гость
#20

Автор вы хотите ментше платить или вообще ничего? Но ведь это деньги на вашего сына, вы же сами знаете сколько нужно ребёнку. Не хотите платить ,договаривайтесь с БМ и больше не отсвечивайте в жизни сына.

Гость
#21
Гость

Вы так легко отказались от ребёнка , решив под**ать бывшему мужу. Вы не подумали о чуствах ребенка отдав его как собачку, думая только о себе. Так что вы теперь хотите? Вы знали, что нужно будет платить алименты. Вот и платите . Поигрались? Не нравится, но дело уже сделано. Радуйтесь , что ребёнку вашему хорошо с отцом.

Вот кто вам сказал что так легко, делёжка ребенка у нас с момента развода, сын сам просился туда, думала, посмотрит что там жизнь не сахар, обычно дети с новыми женами не уживаются, ну и конечно сама глупость совершила, сестру послушала, она сильно пропагандировала эту идею, всегда считала её умной, не думала что она ещё и подлая из-за квартиры подговорила отдать ребенка, а меня как взрослую легко выгнала, раз у меня нет доли собственности.

Гость
#22
Гость

Трудоустроены?

Конечно

Гость
#23

Искать вторую работу и жрать гречку и макароны

Гость
#24
Гость

да и наплевать на такого "сына". роди нового, нормального.

От осинки не родятся апельсинки

Гость
#25
Гость

Вот кто вам сказал что так легко, делёжка ребенка у нас с момента развода, сын сам просился туда, думала, посмотрит что там жизнь не сахар, обычно дети с новыми женами не уживаются, ну и конечно сама глупость совершила, сестру послушала, она сильно пропагандировала эту идею, всегда считала её умной, не думала что она ещё и подлая из-за квартиры подговорила отдать ребенка, а меня как взрослую легко выгнала, раз у меня нет доли собственности.

Вот за глупость и расплачивайтесь.После развода место жительство ребёнка было определено с вами, какого *рены вы его отправили на ПМЖ к отцу, зная с что с новой женой ему может быть трудно? Вы подумали только о себе, да и сейчас тоже. Слава Богу, что у вашего сына в семье отца всё хорошо.Радуйтесь этому.

Гость
#26
Гость

Ну так что держит то? Продавцом вы всегда устроитесь в Москве. Будете с подработками получать 70, левыми еще немного. Официально 12( или сколько там минималка) и с 12 алименты 25%. Хоть на жилье в мухосранске(без обид, я тоже там) накопите.

Врят ли в Москве официалка 12 минимальная, у нас 20 даже не хотят платить, говорят налоговая поимеет за такое. Да и кому с такими данными нужны продавцы, пробовала сменить работу, на женщину с алиментам смотрят как на алкашку, никуда не взяли.

Гость
#27
Гость

Автор вы хотите ментше платить или вообще ничего? Но ведь это деньги на вашего сына, вы же сами знаете сколько нужно ребёнку. Не хотите платить ,договаривайтесь с БМ и больше не отсвечивайте в жизни сына.

Не то что меньше платить, мне на жизнь не хватает, у меня ж не 100к зарплата, но оказывается никто факт трудной жизненной ситуации не учитывает, прожиточный минимум есть и всё, живи и радуйся. Парадокс в том что бывшему эти деньги и вовсе не нужны, он из вредности подал, у него только по тем чекам что сохранил по 150-200 в месяц на троих детей выходит, и договориться с ним невозможно или плати или отказ от родительских прав, другого он не принимает.

Гость
#28
Гость

Автор вы хотите ментше платить или вообще ничего? Но ведь это деньги на вашего сына, вы же сами знаете сколько нужно ребёнку. Не хотите платить ,договаривайтесь с БМ и больше не отсвечивайте в жизни сына.

И всё сводится к тому чтоб окончательно настроить сына против меня, хотя кажется уже настроили.

Гость
#29

да уж, прокакала ты свою мелкую жизнь

Гость
#30

На трассу или панель, на подработку иди. Самое место для тебя.

Гость
#31

найти подработку и работать!! хоть вахтой, хоть в родном городе... работа есть всегда

Гость
#32

Автор, простите а вы раньше каким местом думали???
У вас ни жилья, ни денег, ни работы нормальной! Зачем вам ребенок??

#33

Подождите, я не поняла:
1) вы жили с ребенком
зарплаты хватало на себя и ребенка
и съем (вы же с ребенком не в комнате у бабки жили?)
муж платил "копейки"
и на все хватало

2) а сейчас вы живёте без ребенка
деньги на него не тратите (еда, одежда, в школу всякое и тд)
снимаете комнату
платите 25% от зп алиментов
но вам самой не хватает денег на еду

как так получается?

а вообще странная история, где муж годами жопил деньги на ребенка, а потом ребенка забрал, хорошо обеспечивает и маме не отдает.

но если это действительно так и вы переживаете за ваши отношения, ребенок уже взрослый, конечно сейчас начнется трудный переходный возраст. но если вы хорошая мама, заботитесь о нем, то он в итоге все поймет и отношения у вас будут хорошие.

Гость
#34
Гость

Вы так легко отказались от ребёнка , решив под**ать бывшему мужу. Вы не подумали о чуствах ребенка отдав его как собачку, думая только о себе. Так что вы теперь хотите? Вы знали, что нужно будет платить алименты. Вот и платите . Поигрались? Не нравится, но дело уже сделано. Радуйтесь , что ребёнку вашему хорошо с отцом.

Что значит "отказалась от ребенка"? По закону у родителей равные права и обязанности в отношении детей. Так что то, что ребенок живёт с отцом, вполне нормально.

При другом раскладе автор привела бы ребенка жить к полусумашедшей бабке?
Опять же. Причина, по которой ребенок не хочет общаться?

Гость
#35
Гость

Что значит "отказалась от ребенка"? По закону у родителей равные права и обязанности в отношении детей. Так что то, что ребенок живёт с отцом, вполне нормально.

При другом раскладе автор привела бы ребенка жить к полусумашедшей бабке?
Опять же. Причина, по которой ребенок не хочет общаться?

Отказалась значит отправила сына на ПМЖ к отцу и алименты платить не хочет.

Гость
#36
Гость

Отказалась значит отправила сына на ПМЖ к отцу и алименты платить не хочет.

Алики она обязана платить. И что значит, тяжёлая ситуация?
Она не больна, молода и трудоспособна. И алики у неё 25%. Не 33 и не 50.
Если там мозгов хватило только продавашкой работать, а на большее она не способна, нууу, не нужно было разводиться, что ещё сказать.

Гость
#37
Мысли вслух

Подождите, я не поняла:
1) вы жили с ребенком
зарплаты хватало на себя и ребенка
и съем (вы же с ребенком не в комнате у бабки жили?)
муж платил "копейки"
и на все хватало

2) а сейчас вы живёте без ребенка
деньги на него не тратите (еда, одежда, в школу всякое и тд)
снимаете комнату
платите 25% от зп алиментов
но вам самой не хватает денег на еду

как так получается?

а вообще странная история, где муж годами жопил деньги на ребенка, а потом ребенка забрал, хорошо обеспечивает и маме не отдает.

но если это действительно так и вы переживаете за ваши отношения, ребенок уже взрослый, конечно сейчас начнется трудный переходный возраст. но если вы хорошая мама, заботитесь о нем, то он в итоге все поймет и отношения у вас будут хорошие.

Раньше денег тоже не хватало, но я раньше не снимала жили в квартире что от родителей осталась, но от наследства я отказалась в пользу сестры чтоб потом. Свою купить и на жилищные алименты подать, как только сын переехал к бывшему и получил там прописку меня просто выпнули из квартиры, вместо денег за мою долю от которой я отказалась отдали квартиру в каком то полузаброшенном поселке за 300км от города, там не работы, не жизни и цена ей копейки, на первый взнос не хватит. А то что бывший не платил, так это его дурь в голове, сам он готов любую сумму потратить, но мне и копейку не даст.

Василий
#38

Больше работать.

Гость
#39
Гость

Раньше денег тоже не хватало, но я раньше не снимала жили в квартире что от родителей осталась, но от наследства я отказалась в пользу сестры чтоб потом. Свою купить и на жилищные алименты подать, как только сын переехал к бывшему и получил там прописку меня просто выпнули из квартиры, вместо денег за мою долю от которой я отказалась отдали квартиру в каком то полузаброшенном поселке за 300км от города, там не работы, не жизни и цена ей копейки, на первый взнос не хватит. А то что бывший не платил, так это его дурь в голове, сам он готов любую сумму потратить, но мне и копейку не даст.

Сестра все равно бы вас выкинула когда сыну 18 исполнилось бы. Так что заканчивайте себя жалеть. Ребенок в данный момент не нуждается, отец при деньгах, значит радуемся за сына. И начинаем пахать, именно пахать, у вас для этого все возможности, можно на сменный график, можно на сутки в автозаправки. Вы хоть понимаете, что многие женщины не имея бабушек вынуждены работать так, чтобы ребенок не оставался один и теряя в заработках.

Гость
#40
Гость

замуж выходить, нормальную семью строить, новых детей рожать, первый у тебя неудачный получился.

Замуж? Зачем этой женщине замуж? Она страдает не по ребенку, а по деньгам! Ей бедность надоела! Интересно, как же Вы 6 лет ребенка тянули?

Гость
#41
Гость

За кого выходить то? Нормальных уже давно разобрали.

Я сейчас умру от смеха!!!!!!!!! ))))) Барышне то идея понравилась! Решить свои проблемы за счет мужчины! Проблемно найти такого...Это да....

Гость
#42
Гость

Только за у меня не сильно больше минимальной по городу, меньше не сделают, надо работу менять.

А что Вы умеете?

Гость
#43
Гость

Я сейчас умру от смеха!!!!!!!!! ))))) Барышне то идея понравилась! Решить свои проблемы за счет мужчины! Проблемно найти такого...Это да....

Ну она может такого же алиментщика найти.
Понятно, что для нормального, бездетного и с имуществом она не пара.

Гость
#44
Гость

Вот кто вам сказал что так легко, делёжка ребенка у нас с момента развода, сын сам просился туда, думала, посмотрит что там жизнь не сахар, обычно дети с новыми женами не уживаются, ну и конечно сама глупость совершила, сестру послушала, она сильно пропагандировала эту идею, всегда считала её умной, не думала что она ещё и подлая из-за квартиры подговорила отдать ребенка, а меня как взрослую легко выгнала, раз у меня нет доли собственности.

Вот это круто!!!!!!!

Гость
#45
Гость

замуж выходить, нормальную семью строить, новых детей рожать, первый у тебя неудачный получился.

Что значит "неудачный"?Ребенок это продолжение родителей,воспитание и т д.Где гарантия,что другие дети у нее получатся "удачными"?Она может опять разведется и дети встанут на сторону отца и опять то же самое

Гость
#46
Гость

В его случае это конечно легко, через новую жену он легко отмыл всё черные доходы, не раз обращалась к приставам проверить факт что он не по средствам минимальной ЗП живёт, у него всегда отмазка одна, квартира жены, машина жены, телефон жена подарила, путевки тоже жена. В результате пристав меня практически послала, типо нефиг было разводиться, была бы тогда богатой женой.

Если, например, их машина куплена в браке и оформлена на его жену, это не значит, что вы не имеете прав на это имущество. Машина, купленная в браке, является совместной собственностью супругов (например в случае их развода, ее будут делить пополам, и не важно на кого она оформлена). Поэтому вы можете оттяпать мужнину половину стоимости машины в счет его долга по алиментам. И по другому имуществу (купленному ими в браке!) точно также. Дрючьте приставов лучше.

Гость
#47

Работу сменить.

Гость
#48

На вокзал иди работай, тп

Гость
#49
Гость

И всё сводится к тому чтоб окончательно настроить сына против меня, хотя кажется уже настроили.

Вы понимаете, что вы предали своего сына, отказавшись от него. Еще и надеялись, что ему плохо будет с мачехой. Вы редкостная тв..рь! Теперь расплачиваетесь. Что ж! Это справедливо.

Гость
#50
Гость

Раньше денег тоже не хватало, но я раньше не снимала жили в квартире что от родителей осталась, но от наследства я отказалась в пользу сестры чтоб потом. Свою купить и на жилищные алименты подать, как только сын переехал к бывшему и получил там прописку меня просто выпнули из квартиры, вместо денег за мою долю от которой я отказалась отдали квартиру в каком то полузаброшенном поселке за 300км от города, там не работы, не жизни и цена ей копейки, на первый взнос не хватит. А то что бывший не платил, так это его дурь в голове, сам он готов любую сумму потратить, но мне и копейку не даст.

Вот ты блин ненормальная. Отказаться от квартиры.
И тут же пишешь что хотела на мужа подать на жилищные алименты, то есть ты ещё та т*варь, хотела с него денег иметь. В итоге нагнули тебя. Плати теперь!