Гость
Статьи
Муж хочет детей, а я …

Муж хочет детей, а я нет

Мне 25, мужу 27. Он все чаще заводит разговор о ребёнке, до брака был разговор и он знал, что я детей не хочу - совсем! Конечно, ещё все может поменяться, но в ближайшие 5 лет я не планирую заводить детей. Я считаю, чтобы заводить детей, нужно наладить дела, отложить деньги. И я вообще не готова морально к появлению ребёнка, сейчас я хочу ещё беззаботной жизни. Не хочу сидеть одна дома и ухаживать за ребёнком, так как не все мужчины принимают большое участие, чаще всего все на маме и ребёнок, и дом, и готовка, и уборка. А муж - финансы. Я не готова взвалить на себя все! Конечно, возможно, в начале и будет помощь, но потом в 99 % случаев все как и у всех. Жена превращается в выжатую психовавшую тряпку, а бедный муж не хочет идти домой… #дети

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Плевать, на его хотелку. Ребенка иметь - это не пописать сходить. Ребенок - это на всю жизнь и чаще, именно, на всю жизнь женщины. Не прогибайтесь, иначе будет просто ад, а муж уйдет со словами, что понял, хочет жить один.

Гость
#2

а смысл было тогда жениться?

#3
Вредина

Плевать, на его хотелку. Ребенка иметь - это не пописать сходить. Ребенок - это на всю жизнь и чаще, именно, на всю жизнь женщины. Не прогибайтесь, иначе будет просто ад, а муж уйдет со словами, что понял, хочет жить один.

Ну, у автора, как у героя греческой трагедии, по большому счету всего 2 варианта и оба так себе. Родит, не будучи готовой, испоганит жизнь себе и ребенку. Откажется рожать - муж пару лет понадеется, что сможет уговорить, да свалит к женщине, которая будет готова ему родить.
Вот, у меня знакомая сейчас на г... исходит. 9 лет отношений. Все карьеру в банке строила, мечтала стать главой филиала. Какие тут дети? Муж ей ничего не навязывал, но он знала, что ребенка очень хочет. Через 9 лет он у нее спросил, чего ему от нее ждать в плане детей? Она честно ответила, что еще года 3-4 точно никак. Он подал на развод, через полгода снова женился и завел 2 детей. Она через 5 лет получила должность, но радости ей это особо не доставило. Сейчас у нее новый муж, но дети не получаются - возраст

#4
Molon Labe

Ну, у автора, как у героя греческой трагедии, по большому счету всего 2 варианта и оба так себе. Родит, не будучи готовой, испоганит жизнь себе и ребенку. Откажется рожать - муж пару лет понадеется, что сможет уговорить, да свалит к женщине, которая будет готова ему родить.
Вот, у меня знакомая сейчас на г... исходит. 9 лет отношений. Все карьеру в банке строила, мечтала стать главой филиала. Какие тут дети? Муж ей ничего не навязывал, но он знала, что ребенка очень хочет. Через 9 лет он у нее спросил, чего ему от нее ждать в плане детей? Она честно ответила, что еще года 3-4 точно никак. Он подал на развод, через полгода снова женился и завел 2 детей. Она через 5 лет получила должность, но радости ей это особо не доставило. Сейчас у нее новый муж, но дети не получаются - возраст

Ну нет детей - и не надо. Это не трагедия, надо только это понять. А вот если родить, а потом остаток жизни мучится - тут трагедия. Что лучше?

#5

Не стоит оформлять брак, если вы точно знаете, что детей не заведете. Смысл? Это ж не игрушки, это довольно серьезные обязательства.

Мужу напомните, что вы его известили о нежелании становиться матерью (если реально известили). И скажите что решили уйти от него, если он еще раз попытается подоставать вас своей хотелкой. Вы его насильно в ЗАГС не тянули, все сам-сам.

Гость
#6
Molon Labe

Ну, у автора, как у героя греческой трагедии, по большому счету всего 2 варианта и оба так себе. Родит, не будучи готовой, испоганит жизнь себе и ребенку. Откажется рожать - муж пару лет понадеется, что сможет уговорить, да свалит к женщине, которая будет готова ему родить.
Вот, у меня знакомая сейчас на г... исходит. 9 лет отношений. Все карьеру в банке строила, мечтала стать главой филиала. Какие тут дети? Муж ей ничего не навязывал, но он знала, что ребенка очень хочет. Через 9 лет он у нее спросил, чего ему от нее ждать в плане детей? Она честно ответила, что еще года 3-4 точно никак. Он подал на развод, через полгода снова женился и завел 2 детей. Она через 5 лет получила должность, но радости ей это особо не доставило. Сейчас у нее новый муж, но дети не получаются - возраст

А вы откуда знаете что не получается? У бабы должность и деньги есть. Зачем ей дети в молодсти до 40? Заморзит яйцеклетки, а потом наймет суррогатную, которая ей зрть 10х родит. Пробоема "родить" высосана из пальца. На самом деле эти дети никому не нужны. *** хочет детей чтобы женщину закабалить и застолбить чтобыникуданеделась.

Гость
#7

Автор, у вас страхи и негативные установки. Описанных вами ужасов и через 5 лет не захочется.

#8
Molon Labe

Ну, у автора, как у героя греческой трагедии, по большому счету всего 2 варианта и оба так себе. Родит, не будучи готовой, испоганит жизнь себе и ребенку. Откажется рожать - муж пару лет понадеется, что сможет уговорить, да свалит к женщине, которая будет готова ему родить.
Вот, у меня знакомая сейчас на г... исходит. 9 лет отношений. Все карьеру в банке строила, мечтала стать главой филиала. Какие тут дети? Муж ей ничего не навязывал, но он знала, что ребенка очень хочет. Через 9 лет он у нее спросил, чего ему от нее ждать в плане детей? Она честно ответила, что еще года 3-4 точно никак. Он подал на развод, через полгода снова женился и завел 2 детей. Она через 5 лет получила должность, но радости ей это особо не доставило. Сейчас у нее новый муж, но дети не получаются - возраст

Ну истории разные бывают.
У меня знакомая тоже в 25 вышла замуж, до этого тема детей особо не поднималась, а после свадьбы муж начал говорить, что надо детей именно сейчас.
Жена на это объяснила, что сейчас вообще не готова к детям, даже не понимает хочет она их или нет. Только устроилась в хорошую компанию и до 30 точно рожать не хочет.
Никуда от нее муж не ушел.

В 31 она сама захотела ребенка, прошли все обследования, в 32 родила. Хорошая счастливая семья. Но они и до ребенка такой были.

Надо понять почему важ муж хочет именно сейчас и насколько он к этому материально и морально готов. Знакомая говорит, что детально обсуждала эту тему с мужем и поняла, что он хотел именно сейчас, потому что у друзей было уже по 2 ребенка. Других причин торопиться не было.

Вот она ему и посоветовала с друзьями больше на темы какие сложности с детьми говорить - и с друзьями и с их женами.
В итоге они за эти несколько лет до рождения ребенка выплатили ипотеку, перестроили квартиру так, чтобы одна комната освободилась под детскую, муж наладил свой бизнес так, чтобы у него были свободные дни, чтобы тоже был с ребенком и давал жене отдохнуть и тд. Ребенку уже 5 лет, прекрасно живут.

А другую знакомую муж додавил до решения родить в 25. Да, семью они сохранили. Но есть ребенок, который никому не нужен. Она не хотела ребенка в 25, никаких материнских чувств у нее не появилось (ребенок уже в школу ходит). Отец тоже ребенком не занимается. Но зато по мнению общества вот они нормальная семья - муж, жена, ребенок.

Гость
#9

Автор, Вы не правы. Зачем вообще семья без детей? Надеюсь, мужу хватит ума с Вами развестись и найти нормальную женщину, мечтающую о детях.

Василий
#10

Всё это скажите мужу. и разводитесь.

Гость
#11

Муж хочет детей за Ваш счёт? Хитрый. Пусть посчитает, сколько стоит нянька, домработница, содержание Вас и ребёнка. И сможет ли он платить? Если нет, о чем речь.

Гость
#12
Гость

а смысл было тогда жениться?

Вы не поверите, но женятся не только для детей, а чтобы просто вместе жить. Домострой прошлый век.

#13
Вредина

Ну нет детей - и не надо. Это не трагедия, надо только это понять. А вот если родить, а потом остаток жизни мучится - тут трагедия. Что лучше?

Тут немного в другом вопрос. Рано или поздно (скорее рано) она с мужем упрется в вопрос, что либо ребенок, либо развод. В любом случае она что-то потеряет. Под этим я имел ввиду подобие греческой трагедии.

#14
Гость

А вы откуда знаете что не получается? У бабы должность и деньги есть. Зачем ей дети в молодсти до 40? Заморзит яйцеклетки, а потом наймет суррогатную, которая ей зрть 10х родит. Пробоема "родить" высосана из пальца. На самом деле эти дети никому не нужны. *** хочет детей чтобы женщину закабалить и застолбить чтобыникуданеделась.

Знаю, поскольку ей помогал претензию к репродуктивной клинике составить, где она от бесплодия лечится. И историю ее в ней лечения читал, чтобы все грамотно составить. Года 3 на тот момент не могла забеременеть, хотя очень этого хотела. И по иконкам ездила, и за 400 км поперлась под кривой сосной пройтись, которая якобы детей приносит. Но в 42 года это вот не всегда получается легко.
ЗЫ. В головах некоторых дам этого форума удивительным способом сочетаются два взаимоисключающих тезиса о мужчинах. С одной стороны, "*** хочет детей чтобы женщину закабалить и застолбить чтобыникуданеделась", мужчины хотят сбежать от забеременевшей женщины, поскольку они ***, козлы и подлецы. Хотя на деле, мужчина это не нечто универсальное. Кто-то хочет и любит детей, а кто-то от них, как от огня, шарахается.

Гость
#15
Molon Labe

Знаю, поскольку ей помогал претензию к репродуктивной клинике составить, где она от бесплодия лечится. И историю ее в ней лечения читал, чтобы все грамотно составить. Года 3 на тот момент не могла забеременеть, хотя очень этого хотела. И по иконкам ездила, и за 400 км поперлась под кривой сосной пройтись, которая якобы детей приносит. Но в 42 года это вот не всегда получается легко.
ЗЫ. В головах некоторых дам этого форума удивительным способом сочетаются два взаимоисключающих тезиса о мужчинах. С одной стороны, "*** хочет детей чтобы женщину закабалить и застолбить чтобыникуданеделась", мужчины хотят сбежать от забеременевшей женщины, поскольку они ***, козлы и подлецы. Хотя на деле, мужчина это не нечто универсальное. Кто-то хочет и любит детей, а кто-то от них, как от огня, шарахается.

И что теперь автору жизнь ломать, если какая то баба не может родить? Это все равно что есть в РФ только потому что в Африке голодают. К тому же в 42 еще есть лет 10 на попытки до климакса. А вот ненужного ребенка назад не засунешь

Гость
#16

Вряд ли с Вашей стороны что-то изменится. Чем дальше, тем меньше Вам будет хотеться каких-то изменений и чем-то жертвовать ради ребёнка. А вот, что с этим делать, это решать только Вам

Гость
#17
Елена

Не стоит оформлять брак, если вы точно знаете, что детей не заведете. Смысл? Это ж не игрушки, это довольно серьезные обязательства.

Мужу напомните, что вы его известили о нежелании становиться матерью (если реально известили). И скажите что решили уйти от него, если он еще раз попытается подоставать вас своей хотелкой. Вы его насильно в ЗАГС не тянули, все сам-сам.

И почему это не стоит?! Может и сексом только для размножения заниматься?

Гость
#18

Это может Вы превратитесь в такую тряпку, раз у Вас такое отношение к детям. У меня двое и не было ни депрессии, ни, как Вы говорите, в психовавшую тряпку не превращалась, я бы на месте Вашего мужа ушла к той, которая готова родить ему ребёнка, а Вы наслаждайтесь беззаботной жизнью, тем более Ваш возраст как раз для деток готов. Порхайте, как бы не пришлось "поплясать" потом

Гость
#19
Гость

Это может Вы превратитесь в такую тряпку, раз у Вас такое отношение к детям. У меня двое и не было ни депрессии, ни, как Вы говорите, в психовавшую тряпку не превращалась, я бы на месте Вашего мужа ушла к той, которая готова родить ему ребёнка, а Вы наслаждайтесь беззаботной жизнью, тем более Ваш возраст как раз для деток готов. Порхайте, как бы не пришлось "поплясать" потом

Агрессию так и видно. Наверное от большого счастья.

#20
Василий

Всё это скажите мужу. и разводитесь.

А почему она должна разводиться?? Муж у нее знал, что в ближайшие лет 5 она не хочет детей. Зачем то он её в загс потащил? Пусть сам отвечает за свой выбор.

Заводная
#21
Елена

Не стоит оформлять брак, если вы точно знаете, что детей не заведете. Смысл? Это ж не игрушки, это довольно серьезные обязательства.

Мужу напомните, что вы его известили о нежелании становиться матерью (если реально известили). И скажите что решили уйти от него, если он еще раз попытается подоставать вас своей хотелкой. Вы его насильно в ЗАГС не тянули, все сам-сам.

Как будто женятся только ради детей? Чувства уже роли не играют? И дети не от печати в паспорте рождаются.

#22
Гость

Вряд ли с Вашей стороны что-то изменится. Чем дальше, тем меньше Вам будет хотеться каких-то изменений и чем-то жертвовать ради ребёнка. А вот, что с этим делать, это решать только Вам

С чего вы взяли? Придёт время, и все будет. А насильно в светлое будущее никого подгонять не надо.

Заводная
#23
Гость

Автор, Вы не правы. Зачем вообще семья без детей? Надеюсь, мужу хватит ума с Вами развестись и найти нормальную женщину, мечтающую о детях.

Тоесть женятся не потому что любят друг друга и хотят прожить вместе всю жизнь, а только ради женщины-инкубатора?

Гость
#24

не знаю ни одной женщины для которой рождение детей стало трагедией

Гость
#25
Гость

а смысл было тогда жениться?

Для того чтобы в случае развода разделить нажитое вместе имущество: квартиры, дома, машины, счет в банке. Но нищебродам, ничего не имеющим ничего кроме продавленного дивана и парочки спиногрызов, этого не понять))) Я уже молчу про то, что семья - это союз ДВУХ людей, всё остальное - не обязательно.

Гость
#26
Гость

Это может Вы превратитесь в такую тряпку, раз у Вас такое отношение к детям. У меня двое и не было ни депрессии, ни, как Вы говорите, в психовавшую тряпку не превращалась, я бы на месте Вашего мужа ушла к той, которая готова родить ему ребёнка, а Вы наслаждайтесь беззаботной жизнью, тем более Ваш возраст как раз для деток готов. Порхайте, как бы не пришлось "поплясать" потом

Неприкрытая зависть к бездетным)))

Василий
#27
Богиня***

А почему она должна разводиться?? Муж у нее знал, что в ближайшие лет 5 она не хочет детей. Зачем то он её в загс потащил? Пусть сам отвечает за свой выбор.

Ладно, пусть он разведётся, то есть, подаст на развод...
А то уговаривать собственную жену на рождение детей - это перебор....

Заводная
#28
Василий

Ладно, пусть он разведётся, то есть, подаст на развод...
А то уговаривать собственную жену на рождение детей - это перебор....

Не перебор. Не ему-же пи...ду рвать!

Марина Т
#29

Испортила мужику жизнь. Зачем было жениться?
Разведитесь, найдет он себе нормальную женщину.

Илонушка7
#30

Я НЕ буду мамой по своей личной инициативе... у меня ВСЁ очень сложно, я инвалид и у меня большие проблемы с женским здоровьем(Детей НЕ хочу не потому что не люблю их... я как бы их люблю и поэтому не хочу никому жиизнь портить... маа моя живая (СЛАВА Б-ГУ!), и еще пару лет назад упрашивала меня родить... но у неё Д,ВА ребёнка инвалиды. Ну НЕ быть ей бабушкой никогда, она конечно упрашивала нас с братом сделать её бабушкой, говорила что будет сидеть с ними и т.п., но я знаю свою маму, она может и заберёт моего ребёнка из садика или школы, сделает ему 5 минут усипуси, а потом захочет спать и позвонит и скажет мне вот мол ребёнок ТВОЙ, забирай и играйся с ним!
Стойте на своём, если вы здоровы скажите примерно то что сказала я, что это будут несчастные люди итп.

Другие говорят что он мол уйдет к той что сможет родить.... как будто в наше время если родила то всё, до конца жизни я буду с тобой...нормальные отцы- да, но сейчас так много заменителей отцов(

Гость
#31

Автор, вы правы на все сто - дети это зло, разрушающее любовь между супругами и заменяющее личное счастье их обоих на чёрти что! В вашем случае самое правильное будет найти другого мужа, убеждённого чайлдфри, и жить вместе с ним в счастье и гармонии - девушка-чайлд-фри это мечта многих!!!

Клеопатра
#32

Пока не готовы не рожайте. Мало ли что хочет муж. Они с детьми потом не сидят.

#33
Гость

Это может Вы превратитесь в такую тряпку, раз у Вас такое отношение к детям. У меня двое и не было ни депрессии, ни, как Вы говорите, в психовавшую тряпку не превращалась, я бы на месте Вашего мужа ушла к той, которая готова родить ему ребёнка, а Вы наслаждайтесь беззаботной жизнью, тем более Ваш возраст как раз для деток готов. Порхайте, как бы не пришлось "поплясать" потом

Ах, ну куда же без "щасливых" тynых рожалок, плюющихся ядом в женщин, у которых жизнь, а не бесконечные оры-какашки-болячки! Фууу, мерзость, а не человек, а на нормальных людей кидаешься, как бешеная собака.

#34
Василий

Ладно, пусть он разведётся, то есть, подаст на развод...
А то уговаривать собственную жену на рождение детей - это перебор....

Нет, перебор - это знать до свадьбы, что для твоей девушки рожать и растить детей мучение, но пытаться подавить её на то, чтобы она прошла все эти ужасы!

Гость
#35
Гость

Для того чтобы в случае развода разделить нажитое вместе имущество: квартиры, дома, машины, счет в банке. Но нищебродам, ничего не имеющим ничего кроме продавленного дивана и парочки спиногрызов, этого не понять))) Я уже молчу про то, что семья - это союз ДВУХ людей, всё остальное - не обязательно.

А вот и фигушки! Семья - это семь Я ,то есть продолжение самих себя. Семья в нашем понимании это мама ,папа, детки. Это слава Богу в большинстве в России понимают. А двое всего ,это недосемья.И не надо нам навомодных штучек прозападных и проевропейских введений. Которые спят и видят вырождение России.Ух...что то меня понесло😉

Гость
#36
Гость

А вот и фигушки! Семья - это семь Я ,то есть продолжение самих себя. Семья в нашем понимании это мама ,папа, детки. Это слава Богу в большинстве в России понимают. А двое всего ,это недосемья.И не надо нам навомодных штучек прозападных и проевропейских введений. Которые спят и видят вырождение России.Ух...что то меня понесло😉

«Счастливый» человек называет недосемьей союз двух людей) каждый из нас видит мир через своё внутреннее состояние, и, судя по вашему сарказму, что-то любви и доброты в вас не хватает )

Гость
#37
Гость

не знаю ни одной женщины для которой рождение детей стало трагедией

Просто об этом не принято открыто говорить, зачмырят

Гость
#38
Гость

А вот и фигушки! Семья - это семь Я ,то есть продолжение самих себя. Семья в нашем понимании это мама ,папа, детки. Это слава Богу в большинстве в России понимают. А двое всего ,это недосемья.И не надо нам навомодных штучек прозападных и проевропейских введений. Которые спят и видят вырождение России.Ух...что то меня понесло😉

Как же у вас в голове насрано

Камилла
#39

Дело к разводу идёт. Вам пока это не понятно почему то. Базовые ценности не совпадают. Дальше будет только хуже. Он будет смотреть на своих семейных друзей и сильнее на вас злиться. Лучше расходиться.

Гость
#40
Гость

Автор, Вы не правы. Зачем вообще семья без детей? Надеюсь, мужу хватит ума с Вами развестись и найти нормальную женщину, мечтающую о детях.

Это вы не правы! Есть семьи и без детей и всем хорошо. Это устаревшие стереотипы. Сейчас не такое время как раньше.

Гость
#41

Муж тоже хотел ребёнка, я нет. Уговорил родить я дура согласилась. Ребёнок был полностью на мне, помогать муж мне не хотел ни как, денег на ребёнка как оказалось ему тоже было жалко, он не думал что дети так быстро растут и вещи нужно постоянно покупать. Ещё второго начал припрашивать когда ребёнок подрос, ты же с первым справилась и со вторым справишьс. Короче когда ребёнку исполнилось 7лет я ушла от него. Он не мог понять почему, все же было хорошо. Хорошо было только ему.... Не живём уже месяц а он все не может понять почему я ушла

Юлиана
#42
Гость

Муж тоже хотел ребёнка, я нет. Уговорил родить я дура согласилась. Ребёнок был полностью на мне, помогать муж мне не хотел ни как, денег на ребёнка как оказалось ему тоже было жалко, он не думал что дети так быстро растут и вещи нужно постоянно покупать. Ещё второго начал припрашивать когда ребёнок подрос, ты же с первым справилась и со вторым справишьс. Короче когда ребёнку исполнилось 7лет я ушла от него. Он не мог понять почему, все же было хорошо. Хорошо было только ему.... Не живём уже месяц а он все не может понять почему я ушла

Какой-то странный а вас муж.🤷Хотеть это одно , поднять на ноги ребенка это другое.

Гость
#43
Гость

не знаю ни одной женщины для которой рождение детей стало трагедией

А я знаю

Гость
#44
Гость

«Счастливый» человек называет недосемьей союз двух людей) каждый из нас видит мир через своё внутреннее состояние, и, судя по вашему сарказму, что-то любви и доброты в вас не хватает )

Да люди любят друг друга и женяться, они вдвоём у них уже семья, а дети это уже кто как посчитает нужным и возможным, необразованные и глупые женщины ни о чем кроме детей во все времена не думали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: