Гость
Статьи
Семья мужа меня …

Семья мужа меня выгнала с ребенком на улицу

Вместо того, чтобы посоветовать сыну работать над сохранением семьи, его родители подливали «масла в огонь». Они постоянно «пели ему в уши», что я вышла за него замуж исключительно из-за того, что у него была отдельная однокомнатная квартира (предусмотрительно записанная на родителей). Такие разговоры продолжались в течение всего времени, пока мы были в браке. До сих пор не понимаю этого упрека. Во время совместной жизни мы «расширились» до трехкомнатной квартиры, сделать это смогли не без помощи моих родителей, но по-прежнему квартира оформлялась на свекров. У меня и мысли не было возражать ещё на том этапе, ведь мы же семья. Прожив 12 лет, не пережив кризис отношений, мы развелись, и нас с ребёнком выписали через суд, не дав ни копейки вложенных моими родителями средств. Одного я не могла принять: ладно, я им чужой человек, но внук-то? Мы с сыном несколько лет были вообще без какой-либо регистрации, что не позволяло мне взять кредит. Потом чужие люди не побоялись зарегистрировать нас у себя, я смогла взять кредит, и вот, спустя шесть лет, у меня своя двухкомнатная квартира. Я всегда работала, никогда ни у кого на шее не сидела, в семье не вставал вопрос покупки своей квартиры, потому что было жилье, но меня при каждой ссоре попрекали тем, что я живу в их квартире. Вот дурные люди.
На сегодняшний день свекрови нет, а вот свекор, который два года ходил по судам, чтобы снять нас с учета, живет один-одинешенек в своей квартире площадью 120 квадратных метров. И что-то мне подсказывает, что хотелось бы ему, чтобы уже взрослый внук помогал ему ходить в магазин и убираться. Уверена, что он жалеет о том, что поступил тогда так жестоко, но уже ничего не исправить.

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я сама до сих пор не понимаю, как я сама оказалась глупа, что позволила записать квартиру на них. Но не жалею ни о чем. Тогда, в момент развода, я, глупая, думала, что все - жизни моей конец, что никакого шанса обзавестись своим жильем у меня нет, что вот так под забором с сыном и останемся. Наверное, такой картины жаждали бывший и его родители. А вот фиг им!
Мы с сыном два года спали на полу на съемной квартире и питались водяными супами (без мяса), но выстояли, не озлобились и сейчас очень счастливы. Зато свекр теперь одинок, а это самое страшное наказание. А муж мой живет в другом городе на съемной квартире, после меня уже дважды женился, но по его словам, нет нормальных женщин. Так и будет, наверное, болтаться до старости.
Нашу квартиру они продали и просто проели, то есть эта квартира, за которую они так боролись и не пожелали отдать средства моих родителей (примерно четверть от стоимости), никому не принесла никакой пользы. Муж приезжал к сыну осенью и сказал, что не ожидал от меня, что я смогу встать на ноги и что у него шансов приобрести свое жилье - нет, что он так не сможет, уезжал очень грустный. И это был настоящий кайф для меня - время все расставило по своим местам.
А если, не дай Бог, у сына когда-нибудь встанет вопрос о разводе, буду уговаривать его и невестку идти к семейному психологу, потому что нет неразрешимых семейных вопросов, раз люди полюбили когда-то друг друга и родили совместных детей, значит нужно бороться до конца. А если не получится, то на улицу выгонять точно никого не буду, будем что-то решать и находить компромиссы.

Гость
#2

Вы очень самовлюбленный человек

Гость
#3

Не озлобились? Вы кому врете, автор? Да вы в пену изводитесь от злорадства, что бывший свёкр остался в одиночестве, а бывший муж все профукал.
И я вот сильно сомневаюсь, что дед хотел бы, чтобы внук сейчас за ним ухаживал, скорее рад, что тот не претендует на 120 квадратов.

Гость
#4

А что вы замуж-то не вышли?

Гость
#5

вангую. масик вырастит попаламщиком и будет искать бабоконя, как мамко. мамо будет тщательно следить, чтобы будущая невестка пахала, как конь, даже беременная или больная.

Мужло подлое
#6
Гость

Не озлобились? Вы кому врете, автор? Да вы в пену изводитесь от злорадства, что бывший свёкр остался в одиночестве, а бывший муж все профукал.
И я вот сильно сомневаюсь, что дед хотел бы, чтобы внук сейчас за ним ухаживал, скорее рад, что тот не претендует на 120 квадратов.

> Да вы в пену изводитесь от злорадства
😤

Наказала и поделом 😃

Гость
#7

С чего вы взяли что ему бы этого хотелось?
Есть люди, которым комфортно одним, тем более у свекра сын есть

Мужло подлое
#8
Гость

исповедь бабоконя.

😀

Гость
#9

Пора бы уже остыть, ибо разбежались, на ноги встали, а все воду в ступе толочите. И про свою кровиночку, до которой вашему свекру ровно, можете не причитать. Вы рожали ребенка для себя, а не для свекров. У них есть сын, ваш бывший муж. И ни считают что этого достаточно. И имеют на это полное право.

Василий
#10

Вот трепло, вот трепло! Наверняка эту ситуацию она у кого услышала, да и переврала, как всегда!

Гость
#12

Автор, вы очень негативный и самовлюбленный человек. Да нафиг никому ни вы ни сын не нужны. Успех и счастье мерять метрами? Фу. Вы не живете своей жизнью, а смотрите как живут другие.
По хорошему вас вообще не должен интересовать ни бм ни его отец ни новые жёны бывшего.

Гость
#13

Так свекор проел квартиру или нет?? Пишите что сейчас живет в квартире 120 метров. Так квартира больше что ли была??

#14

Вы очень сильный человек!!!
Жизнь все расставляет по своим местам.
А мы глупыхи, доверяем, души не чАем. А, как оказывается, самые большие предатели это мужья🤷‍♀️ Наверное, это урок - не доверять никому!!!!
Не читайте негативные комментарии...

Гость
#15

что же вы все накинулись на бедную женщину с ребенком. оставшуюся без жилья. без мужа. радуйтесь. что сумела выжить (а женщины. они очень сильные. особенно. когда есть ребенок) и приобрести и жилье. и муж бывший теперь завидует ей . у него-то ничего не получилось- ни с женами. ни с деньгами. за проданную квартиру(хотя в нее вложились и родители женщины). все профукал. свекор тоже живет один в своей 120 метровой квартире. а радости она ему не приносит. ждет внука. которого они в свое время выгнали вместе с матерью. не зря говорится не плюй в колодец. пригодится воды напиться...

Гость
#16
Гость

Не озлобились? Вы кому врете, автор? Да вы в пену изводитесь от злорадства, что бывший свёкр остался в одиночестве, а бывший муж все профукал.
И я вот сильно сомневаюсь, что дед хотел бы, чтобы внук сейчас за ним ухаживал, скорее рад, что тот не претендует на 120 квадратов.

Гость, ты ***.

Гость
#17
Гость

Вы очень самовлюбленный человек

и это замечательно

Гость
#18
Мужло подлое

😀

Я ее очень понимаю, молодец все выдержала и встала как говорят с головы на ноги. А те люди что с ней так поступили это подлецы особенно муж. Есть такая поговорка доверяй но проверяй.

Гость
#19

что то не состыковывается. Есть свои родители, но нет прописки. Родители дают чужим людям деньги на квартиру? Совсем мозгов нет. Питались бичпакетами. Ложь. Или фантазия?

Гость
#20
Гость

Не озлобились? Вы кому врете, автор? Да вы в пену изводитесь от злорадства, что бывший свёкр остался в одиночестве, а бывший муж все профукал.
И я вот сильно сомневаюсь, что дед хотел бы, чтобы внук сейчас за ним ухаживал, скорее рад, что тот не претендует на 120 квадратов.

Действительно, лучше в могилу унести 120 квадратов, чем оставить родному внуку.

Гость
#21
Гость

Автор, вы очень негативный и самовлюбленный человек. Да нафиг никому ни вы ни сын не нужны. Успех и счастье мерять метрами? Фу. Вы не живете своей жизнью, а смотрите как живут другие.
По хорошему вас вообще не должен интересовать ни бм ни его отец ни новые жёны бывшего.

По хорошему эти святоши должны были отдать ей деньги её родителей.

Одинокий волк
#22
Гость

По хорошему эти святоши должны были отдать ей деньги её родителей.

Это по-хорошему, а по жизни как правило действует система ниппель: туда дуй обратно ... нет! Не всегда, но нередко!
Конечно же автора хочется спросить про то выходила ли она замуж снова да и вообще пыталась ли устроить свою личную жизнь или нет: выше даже задавали этот вопрос, но он остался без ответа.
Применительно к описанному: каждую ситуацию нужно разбирать с разных сторон, но если все действительно так как пишет автор, то за неё можно только порадоваться. Но при этом стоит отметить, что ситуаций когда бывшая жена отжимает квартиру и много чего еще у бывшего мужа, тоже немало, и это автору тоже следует учесть, поскольку ее сыну предстоит создавать семью, а она, как я понимаю, хочет в этом участвовать.
По поводу озлобленности автора: тоже вопрос очень спорный, во всяком случае пока. Тут тоже действует система ниппель: когда тебя обижают, унижают причем делают это абсолютно надменно нисколько не допуская что они могут быть тоже неправыми или ошибаться или может надо как-то по-другому, то это нормально - всегда будет миллион причин почему именно так и что это исключительно по делу, типа "правда в глаза колет", а вот когда ты начинаешь, даже не то что давать отпор, а пытаться применить их же стандарты для них самих, то это вызывает бурю негодований, поскольку это совершенно другое! Им можно, а тебе нельзя! Я пока не вижу сильной озлобленности, но вопросы к автору конечно же есть!

Одинокий волк
Гость
#24
Гость

Не озлобились? Вы кому врете, автор? Да вы в пену изводитесь от злорадства, что бывший свёкр остался в одиночестве, а бывший муж все профукал.
И я вот сильно сомневаюсь, что дед хотел бы, чтобы внук сейчас за ним ухаживал, скорее рад, что тот не претендует на 120 квадратов.

Вы наверное одна из них!!! Свекровь!

Гость
#25
Гость

что то не состыковывается. Есть свои родители, но нет прописки. Родители дают чужим людям деньги на квартиру? Совсем мозгов нет. Питались бичпакетами. Ложь. Или фантазия?

Я вот то же думаю, что очень многое за уши притянуто... ну ладно, она молодая не опытная, а родители с 1/4 стоимости трешки? Сама купила двушку, мать одиночка? Если она ранее хорошо зарабатывала, это работа должна быть с достаточно высоким интелектом (гл бух, руковлдитель и т д), так не была бы лохушкой, которую обвели , как первокласницу; Не верю, ни разу; пишите рассказы, так хоть приближенные к реалиям

Гость
#26
Гость

Я вот то же думаю, что очень многое за уши притянуто... ну ладно, она молодая не опытная, а родители с 1/4 стоимости трешки? Сама купила двушку, мать одиночка? Если она ранее хорошо зарабатывала, это работа должна быть с достаточно высоким интелектом (гл бух, руковлдитель и т д), так не была бы лохушкой, которую обвели , как первокласницу; Не верю, ни разу; пишите рассказы, так хоть приближенные к реалиям

История действительно загадочная,
Но допустим есть ещё такие наивные люди ,как автор и ее семья.Мне вот интересно,как дед на 120 кв. с пенсии оплачивает коммунальные услуги?У нас такой же метраж-до20 штук!!!!А на что дед кушает?

Гость
#27
Гость

Не озлобились? Вы кому врете, автор? Да вы в пену изводитесь от злорадства, что бывший свёкр остался в одиночестве, а бывший муж все профукал.
И я вот сильно сомневаюсь, что дед хотел бы, чтобы внук сейчас за ним ухаживал, скорее рад, что тот не претендует на 120 квадратов.

A vi bi radovalis?Kogda vas bi tak obuli.Ne gonite na avtora.Tut ne zlorsdstvo,tut prosto zakon bumeranga

Гость
#28
Гость

Не озлобились? Вы кому врете, автор? Да вы в пену изводитесь от злорадства, что бывший свёкр остался в одиночестве, а бывший муж все профукал.
И я вот сильно сомневаюсь, что дед хотел бы, чтобы внук сейчас за ним ухаживал, скорее рад, что тот не претендует на 120 квадратов.

Имеет полное право злорадствовать

Гость
#29
Гость

что же вы все накинулись на бедную женщину с ребенком. оставшуюся без жилья. без мужа. радуйтесь. что сумела выжить (а женщины. они очень сильные. особенно. когда есть ребенок) и приобрести и жилье. и муж бывший теперь завидует ей . у него-то ничего не получилось- ни с женами. ни с деньгами. за проданную квартиру(хотя в нее вложились и родители женщины). все профукал. свекор тоже живет один в своей 120 метровой квартире. а радости она ему не приносит. ждет внука. которого они в свое время выгнали вместе с матерью. не зря говорится не плюй в колодец. пригодится воды напиться...

Зависть. Она смогла - они нет.

Гость
#30
Гость

Действительно, лучше в могилу унести 120 квадратов, чем оставить родному внуку.

Есть еще сын. И у сына могут быть другие дети.

Гость
#31
Гость

История действительно загадочная,
Но допустим есть ещё такие наивные люди ,как автор и ее семья.Мне вот интересно,как дед на 120 кв. с пенсии оплачивает коммунальные услуги?У нас такой же метраж-до20 штук!!!!А на что дед кушает?

Богатый дед. Был бы бедным - автор уже давным бы давно забыла про него и его квартиру.

Гость
#32
Гость

Имеет полное право злорадствовать

ОЙ ейейей НЕФТЬ уже 85.29 ..........

Мальвина
#33
Гость

Не озлобились? Вы кому врете, автор? Да вы в пену изводитесь от злорадства, что бывший свёкр остался в одиночестве, а бывший муж все профукал.
И я вот сильно сомневаюсь, что дед хотел бы, чтобы внук сейчас за ним ухаживал, скорее рад, что тот не претендует на 120 квадратов.

Есть такие ситуации.Мою сестренку ( работящая,красивая,немногословная) выгнали в мороз на улицу.Единственный внук,свекровь все говорила,что любимый внук.Сестренка была в шоке,так как случайно увидела,что в паспорте нет прописки.Через знакомых своих,свекровь ее ,с регистрации сняла.А выгнали,потому что ее муж,загулял,не работал.А когда сестренка начала просить его устроится на работу,ее и выгнали.Лодырь - ее муж.негде толком не работал.Что имеем в итоге: Моя сестра имеет в собственности квартиру,выплатила ипотеку.Ее сын имеет 3 - х комнатную.Не женат.два высших образования .А бывшая свекровь состарилась,помогать ей наш зять не помогает,проедают ее пенсию.Поменял пять или шесть жен,не официально.Никто его долго не мог выдержать,ну никто не хочет содержать взрослого мужика ,который не хочет работать.Здоровый,хорошо любит поесть.Не пьет ,не курит.Но супер лентяй.Ест за троих.Ну кто это выдержит.Ни одна женщина в здравом уме,не будет содержать обьедалу.Жизнь все расставила по своим местам.АВТОР тоже Молодец.Не сломалась.Трудолюбые и целеустремленные всегда выкарабкаются.

Гость
#34
Гость

Богатый дед. Был бы бедным - автор уже давным бы давно забыла про него и его квартиру.

ПРОСТО каждому кто пишет ответ АВТОРУ, прошу поывать на ее месте! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!

Гость
#35

Полная х.. ня, ни один суд несовершеннолетнего маленького ребенка вникуда не выпишет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: