Гость
Статьи
Родственники обвиняют …

Родственники обвиняют в том, что я "выпала из гнезда"

Живу зарубежом недолго. Пропустила похороны жены моего дяди. А раньше на похоронах не была, не брали родители, так как считали мелкой. А потом училась уже в другом городе в университете. И родственники говорят, что я уехала зарубуж, выпала из гнезда, всех забыла, даже уже на похороны не приезжаю. Что толку от меня ноль в нашей семье. Даже мама уже говорит, что вот дочка той женщины (которая умерла) такая молодец, с ней по больница ездила, потом похоронами занималась. А я уехала и даже ни кем не интересуюсь, и про неё, про свою маму забуду. Но это неправда. Чувствую себя изгоем. И правда, как решать такой вопрос? Если умер родной, хоронят завтра, а я не могу резко взять и приехать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
спец.Гость
#1

Жена дяди не такой уж близкий родственник. Манипулятор ваша мама

#2

Ну вот вы и спросите у мамы. Только без наездов - как ты считаешь, что я могла сделать в этой ситуации? Именно поинтересуйтесь её мнением, скажите, сами задумались об этом

Гость
#3

Ну конечно вы выпали из их жизни, вы ведь в другой стране живете и вы не маленький ребенок под маминой юбкой. Я тоже со своими живу в разных странах, видимся раз в несколько лет. Разумеется, я не езжу ни на какие свадьбы, похороны, юбилеи. Да, они обижаются, но у меня работа, на которой отгул согласовывается минимум за две недели, и получить его не просто. И у меня своя жизнь, у них своя. Торжественно пообещайте маме, что на ее похороны вы точно приедете, чтобы развеять ее прах по ветру в том месте, которое она обозначит в завещании.

Глэдис
#4

Ваша мама манипулятор.
Ну или сама в душевном смятении - в связи со случившимся, знаете примеряет ситуацию на себя, а чтотесли с ней так, а вы далеко, вот ей себя жалко стало, теперь вас пытается чувством вины загрузить.
Действительно, поговорите с маман, как по ее мнению вы вообще сейчас могли бы пересечь границы, как добраться. Да и не только сейчас, живя в чужой стране, билет на самолет вот так сию минуту в любое время сложно достать.

Гость Наталья
#5

На все события в другую страну, пусть и на свою малую Родину не наездишься. Родственникам хорошо на завалинке языками чесать, но любую поездку бывает сложно организовывать. Маму свою можете урезонить тем, что дядя Вам не отец и не брат родной. Не можете присутствовать, сходите в церковь, поставьте свечу (если Вы христианка), или совершите любой поминальный обряд в той вере, которая Вам по душе.

Гость
#6

Присоединяюсь. На вас вешают вину и пытаются вами управлять с ее помощью.

Гость
#7
спец.Гость

Жена дяди не такой уж близкий родственник. Манипулятор ваша мама

утебя свя жизнь и ты никому не обязана кроме мамы и папы

Гость
#8

Если не можете приехать, то звоните, соболезнуйте, сочувствуйте. Когда будет возможность, приезжайте и обойдите родных, приветствуйте. Я могу понять претензии Вашей мамы, потому что а сама то же говорю своим детям и очень огорчаюсь, если не хотят понять...

Гость
#9

Слать их на юх , вспомнят о тебе когда будет что-то нужно

Гость
#10

у меня доча когда-то не смогла приехать на похороны моей мамы из норвегии. по аналогичным причинам. и ниче- мы не паримся.

Гость
#11

Не заморачивайтесь. Я тоже не хожу, только к самым близким.
И Вы им ничем не обязаны.
Вы уже взрослый самодостаточный человек. Поэтому не обращайте внимание кто и что говорит.

Гость
#12

Накрутили маму вашу. А с этим ничего не сделаете, потом когда будет возможность приедете на могилу цветы положите вспомните добрым словом человека и все. Не переживайте не Вы одна так живете, просто такое отношение людей к данной ситуации.

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем
Предыдущая тема