Гость
Статьи
Меня не любят …

Меня не любят родственники

Мне 28 лет, замужем, несколько лет назад переехала за мужем в другую страну, так как у него здесь работа. Родственники начали говорить, что я зазналась, забыла семью, выпала из гнезда и тд. Подруга детства со мной перестала общаться, как-то она сказала, что я уже не та и со мной непонятно о чем говорить, что я как дикарь (потому что у меня нет детей, а у нее есть). Сестра двоюродная постоянно пишет мне и рассказывает, как бабушка, что у нее все плохо со здоровьем, думая, что я этого не знаю. Хотя я сама каждый день с родителями говорю про нее. спрашиваю как она. Ощущение, что все будто отстранились, хотя я вообще не менялась. Мне очень обидно из-за этого. Почему так. Я такая же, как и раньше, но отношение другое стало #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тени лягут небрежно
#1

Малый процент, но все же человеческой зависти присутствует. Возможно живете в разы лучше своей семьи и подруги.

Elena1992
#2

Жаба давит, что вы не в болоте как они

Elena1992
#3

Тоже как-то приехали с мужем , после очередного отдыха за границей на мероприятие родственников со стороны мужа, ощущали себя как белые вороны. И это не потому, что мы зазнались, наоборот, самые жизнерадостные были, а те вечно недовольные.

Гость
#4
Elena1992

Тоже как-то приехали с мужем , после очередного отдыха за границей на мероприятие родственников со стороны мужа, ощущали себя как белые вороны. И это не потому, что мы зазнались, наоборот, самые жизнерадостные были, а те вечно недовольные.

Хорошо живете, значит.

#5

Нужно сепарироваться от родителей)
Вы уверенны, что вам нужна такая подруга? Родственники, видимо, навязывают вам просто чувство вины. Осознайте, что вы несете ответственность исключительно за свои чувства. Их ожидания- их проблемы

Автор
#6
Ева

Нужно сепарироваться от родителей)
Вы уверенны, что вам нужна такая подруга? Родственники, видимо, навязывают вам просто чувство вины. Осознайте, что вы несете ответственность исключительно за свои чувства. Их ожидания- их проблемы

Подругу люблю, она мне как сестра, но отношения стали очень натянутые. Причем я переехала 4 года назад, сначала как- то все было нормально, а вот последний год не очень. Она может сказать, что мы инфантильные с мужем, раз не хотим детей, при этом знает, что у меня есть проблемы со здоровьем. Завидовать особо нечему.
А с родными вообще как-топропал контакт. Будто и тем общих не стало. Только вот сестра одна двоюродная пишет и то, как будто немножко упрекая, что я живу сама по себе, никем не интересуюсь. Хотя раньше всегда подарки привозила, ездила ко всем сама, так как младшая, без детей. А сейчас стала работать, замужем, времени меньше, да и денег нет на подарки. И как-то и ездить стыдно стало, и не привожу толком ничего.

Гость
#7

Завидуют.
Если всё хорошо в семье и вообще в жизни - будьте готовы платить за это одиночеством. То есть родственники и бывшие друзья постепенно отвалятся, потому что им невыносимо ваше благополучие. Останутся только в том случае, если им удастся что-то "срубить" с вас время от времени.
Если вы молоды - ищите новых друзей: таких же, как и вы. То есть семейных, благополучных и без детей.

#8
Автор

Подругу люблю, она мне как сестра, но отношения стали очень натянутые. Причем я переехала 4 года назад, сначала как- то все было нормально, а вот последний год не очень. Она может сказать, что мы инфантильные с мужем, раз не хотим детей, при этом знает, что у меня есть проблемы со здоровьем. Завидовать особо нечему.
А с родными вообще как-топропал контакт. Будто и тем общих не стало. Только вот сестра одна двоюродная пишет и то, как будто немножко упрекая, что я живу сама по себе, никем не интересуюсь. Хотя раньше всегда подарки привозила, ездила ко всем сама, так как младшая, без детей. А сейчас стала работать, замужем, времени меньше, да и денег нет на подарки. И как-то и ездить стыдно стало, и не привожу толком ничего.

Не знаю даже, а вы считаете, что вас будут любить только если вы что-то привезете?
Попробуйте поговорить с родными, объясните, что вас это ранит.
А вообще прекращайте пытаться всем нравиться. Я думаю родственники просто чувствуют, что вы ранимая и чувствительная.

Elena1992
#9
Гость

Хорошо живете, значит.

Да не особо, квартира пока съём, в хорошем районе, детей нет, можно пока поездить, потом уже не до этого. Но им не объяснишь

Гость
#10

Ну вы же сами ответили, что вам сказали вы никем не интересуетесь, вот и всё. Вы не такая же как раньше. Вы изменились. Обрели семью и ушли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: