Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на рождение ребенка

Мне 23, мужу 25 замужем уже 3 года, мы любим друг друга, оба имеем стабильный заработок, живем не отдельно, но жилищные условия получше чем у многих..в общем все условия для того, что бы создать полноценную семью.Только дело вот в чем:когда я хотела детей- муж не был готов к отцовству, а когда он решил, что готов стать папой- у меня бооольшие сомнения а надо ли мне это сейчас..карьера все таки, может стоит подождать пару лет?!Хотя муж и все родственники уже с каждым месяцем все напористее! Что думаете?!Может это просто страх перед ответственностью и я прикрываюсь карьерой и прочими несущественными вещами?!

Fei
24 ответа
Последний — Перейти
Щель
#1

Вы еще совсем дитя... Гуляйте!

Щель
#2

У вас семья БОЛЕЕ ЧЕМ полноценная.

#3

Я вот, скажу честно, мне уже почти 27, есть муж, квартира, денег достаточно, но меня пугает наличие ребёнка, потому что я прекрасно понимаю, что это и ответственность большая, и времени отнимает немало, и моему свободному образу жизни придёт конец...Я не хочу ребёнка....муж хочет, но я знаю, что бОльшая часть обязанностей ляжет на меня, а зачем мне себе создавать лишние проблемы?

гость
#4

Раз чувствуете, что Вам не до этого, не торопитесь. Всему свое время.

гостья
#5

я родила в 23 первого ребенка, в 29 - второго. Сейчас мне 35, и взрослые дети.

И карьера, и дом, и муж, и друзья. ВСЁ!

Гость
#6

Не рожайте, а то заберут еще ребенка

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4037933/

Гость
#7

Надо рожать когда xочется ребёнка вам самой, а не мужу, подругам, родителям. Они то конечно все xотятй, но заниматься ребёнком будете Вы и рожаете его для себя, а все xотяшие ребёнка слиняют при первой помоши с просьбой посидеть с ребёнком. Жилья у вас своего тоже ешё нет, карьера в самом расцвете. Вам всего 23 года. Ранний брак. Я бы на вашем месте спокойно бы ждала лет до 27.

Гость
#8

Детей надо рожать пока молоды (если вы вообще их планируете). Может быть так, что позднее вам напрочь расхочется иметь детей. С каждым годом мы всё больше привыкаем к сложившемуся укладу жизни и всё сильнее не хочется ничего менять. Так время и проходит.

#9

Не надо заставлять себя. Вы еще слишком молодая, чтоб рожать, потому что "надо". Подождите, пока захочется. Можете погулять еще лет 5 вполне))

мяу
#10

родила в 23, думаю что рано,но там кое-какие проблемы были.В итоге не жалею.знаю одну девочку в 32 первый малыш,но там так сказать папы долго не было,только к 31 появился:)

Fei
#11

но вот ведь в чем дело, в более позднем возрасте может и здоровьене позволить...не зря же говорят, что и женщине проще восстановиться после родов и дети более здоровы когда она молода...

O_o
#12
Щель

Вы еще совсем дитя... Гуляйте!

!

Гость
#13
Fei

но вот ведь в чем дело, в более позднем возрасте может и здоровьене позволить...не зря же говорят, что и женщине проще восстановиться после родов и дети более здоровы когда она молода...

Ну и кто это говорит? В каком позднем возрасте? Или для вас 27-30 лет- старая немошная бабка?

Lady
#14

Если вы задаете такой вопрос на форуме, значит рано вам. Работайте пока, путешествуйте, живите друг для друга. Ребенок - это ответственность, он будет требовать вашего внимания 24 часа в сутки, придется забыть что такое кинотеатр, дискотеки, посиделки с подружками и т.д., а нужно будет раствориться целиком и полностью в малыше. Если вас это совсем не пугает - тогда, рожайте.

Амстердам
#15

ну да, ну да... а как вы вообще можете любить друг друга, когда за стенкой родители? если страсно любите мужа, ребенок - самое естесственное его продолжение... сомневаетесь = не любите...рожать надо тогда, когда ни тени сомнения нет...

Амстердам
#16

*страстно

Гость
#17

Я бы родила если муж надёжный, мне скоро 30 и сейчас с пелёнками уже возиться не прельщает, совсем рожать расхотелось, лучше бы по молодости "отстрелялась".

я
#18

не, молодость не возвращается, со взрослыми детьми в 40 лет, конечно, хорошо, но я очень рада, что с 23 до 30 было мое время,построила карьеру, нагулялась, наездилась, наобщалась и т.п. в 30 родила, сейчас сижу дома с ребенком, и ощущения, что поезд ушел- нет..мое мнение- подождите еще..

Энджи
#19

15, не хочешь рожать=не любишь мужа-бред сивой кобылы. Ребёнок-это конец свободной жизни и если женщина не готова то не нужно насиловать себя. И любовь к мужу здесь непричём.

Имя Розы
#20

Ребенка пора рожать ТОЛЬКО КОГДА САМА ЕГО ХОЧЕШЬ, потому что ты его большую часть времени с ребенком придется проводить вам, а не вашим предкам, подругам, и даже мужу.

Гость
#21

Я сомневаюсь, что Вы его любите.

Женщина, когда любит своего мужа, всегда хочет от него родить

Советчик
#22

Вот-вот, я про это и хотела написать.

Много знакомых, которые хотели родить к 30 и смогли (по состоянию здоровья) это осуществить в 34-36 лет.

так что проверьте все ли в порядке с организмом, анализы посдавайте (гормоны и т.п.) Удачи

Советчик
#23

но вот ведь в чем дело, в более позднем возрасте может и здоровьене позволить...не зря же говорят, что и женщине проще восстановиться после родов и дети более здоровы когда она молода...

Вот-вот, я про это и хотела написать.

Много знакомых, которые хотели родить к 30 и смогли (по состоянию здоровья) это осуществить в 34-36 лет.

так что проверьте все ли в порядке с организмом, анализы посдавайте (гормоны и т.п.) Удачи[/quote]

август
#24
Гость

Я сомневаюсь, что Вы его любите.

Женщина, когда любит своего мужа, всегда хочет от него родить

д ура ты наивная