Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу решиться на рождение ребенка

Мне 23, мужу 25 замужем уже 3 года, мы любим друг друга, оба имеем стабильный заработок, живем не отдельно, но жилищные условия получше чем у многих..в общем все условия для того, что бы создать полноценную семью.Только дело вот в чем:когда я хотела детей- муж не был готов к отцовству, а когда он решил, что готов стать папой- у меня бооольшие сомнения а надо ли мне это сейчас..карьера все таки, может стоит подождать пару лет?!Хотя муж и все родственники уже с каждым месяцем все напористее! Что думаете?!Может это просто страх перед ответственностью и я прикрываюсь карьерой и прочими несущественными вещами?!

Ответы (24) Ответить
  • Вы еще совсем дитя... Гуляйте!

• Реклама

• У вас семья БОЛЕЕ ЧЕМ полноценная.

• Я вот, скажу честно, мне уже почти 27, есть муж, квартира, денег достаточно, но меня пугает наличие ребёнка, потому что я прекрасно понимаю, что это и ответственность большая, и времени отнимает немало, и моему свободному образу жизни придёт конец...Я не хочу ребёнка....муж хочет, но я знаю, что бОльшая часть обязанностей ляжет на меня, а зачем мне себе создавать лишние проблемы?

• Раз чувствуете, что Вам не до этого, не торопитесь. Всему свое время.

• я родила в 23 первого ребенка, в 29 - второго. Сейчас мне 35, и взрослые дети.
    И карьера, и дом, и муж, и друзья. ВСЁ!

• Не рожайте, а то заберут еще ребенка
    http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4037933/

• Надо рожать когда xочется ребёнка вам самой, а не мужу, подругам, родителям. Они то конечно все xотятй, но заниматься ребёнком будете Вы и рожаете его для себя, а все xотяшие ребёнка слиняют при первой помоши с просьбой посидеть с ребёнком. Жилья у вас своего тоже ешё нет, карьера в самом расцвете. Вам всего 23 года. Ранний брак. Я бы на вашем месте спокойно бы ждала лет до 27.

• Детей надо рожать пока молоды (если вы вообще их планируете). Может быть так, что позднее вам напрочь расхочется иметь детей. С каждым годом мы всё больше привыкаем к сложившемуся укладу жизни и всё сильнее не хочется ничего менять. Так время и проходит.

• Не надо заставлять себя. Вы еще слишком молодая, чтоб рожать, потому что "надо". Подождите, пока захочется. Можете погулять еще лет 5 вполне))

• родила в 23, думаю что рано,но там кое-какие проблемы были.В итоге не жалею.знаю одну девочку в 32 первый малыш,но там так сказать папы долго не было,только к 31 появился:)

• но вот ведь в чем дело, в более позднем возрасте может и здоровьене позволить...не зря же говорят, что и женщине проще восстановиться после родов и дети более здоровы когда она молода...

• Щель

Вы еще совсем дитя... Гуляйте!

!

• Fei

но вот ведь в чем дело, в более позднем возрасте может и здоровьене позволить...не зря же говорят, что и женщине проще восстановиться после родов и дети более здоровы когда она молода...

Ну и кто это говорит? В каком позднем возрасте? Или для вас 27-30 лет- старая немошная бабка?

• Если вы задаете такой вопрос на форуме, значит рано вам. Работайте пока, путешествуйте, живите друг для друга. Ребенок - это ответственность, он будет требовать вашего внимания 24 часа в сутки, придется забыть что такое кинотеатр, дискотеки, посиделки с подружками и т.д., а нужно будет раствориться целиком и полностью в малыше. Если вас это совсем не пугает - тогда, рожайте.

• ну да, ну да... а как вы вообще можете любить друг друга, когда за стенкой родители? если страсно любите мужа, ребенок - самое естесственное его продолжение... сомневаетесь = не любите...рожать надо тогда, когда ни тени сомнения нет...

• Я бы родила если муж надёжный, мне скоро 30 и сейчас с пелёнками уже возиться не прельщает, совсем рожать расхотелось, лучше бы по молодости "отстрелялась".

• не, молодость не возвращается, со взрослыми детьми в 40 лет, конечно, хорошо, но я очень рада, что с 23 до 30 было мое время,построила карьеру, нагулялась, наездилась, наобщалась и т.п. в 30 родила, сейчас сижу дома с ребенком, и ощущения, что поезд ушел- нет..мое мнение- подождите еще..

• 15, не хочешь рожать=не любишь мужа-бред сивой кобылы. Ребёнок-это конец свободной жизни и если женщина не готова то не нужно насиловать себя. И любовь к мужу здесь непричём.

• Ребенка пора рожать ТОЛЬКО КОГДА САМА ЕГО ХОЧЕШЬ, потому что ты его большую часть времени с ребенком придется проводить вам, а не вашим предкам, подругам, и даже мужу.

• Я сомневаюсь, что Вы его любите.
    Женщина, когда любит своего мужа, всегда хочет от него родить

• Вот-вот, я про это и хотела написать.
    Много знакомых, которые хотели родить к 30 и смогли (по состоянию здоровья) это осуществить в 34-36 лет.
    так что проверьте все ли в порядке с организмом, анализы посдавайте (гормоны и т.п.) Удачи

• но вот ведь в чем дело, в более позднем возрасте может и здоровьене позволить...не зря же говорят, что и женщине проще восстановиться после родов и дети более здоровы когда она молода...
    Вот-вот, я про это и хотела написать.
    Много знакомых, которые хотели родить к 30 и смогли (по состоянию здоровья) это осуществить в 34-36 лет.
    так что проверьте все ли в порядке с организмом, анализы посдавайте (гормоны и т.п.) Удачи

• Гость

Я сомневаюсь, что Вы его любите.
    Женщина, когда любит своего мужа, всегда хочет от него родить

д ура ты наивная

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь