Гость
Статьи
сын 4.5 года с …

сын 4.5 года с недавних пор панически боится врачей.

Моему сыну 4.5 года. Он всегда был покладистым и послушным ребенком и стойко выносил все медицинские процедуры. Но с недавних пор он панически боится врачей и абсолютно всего, что связано с этим делом. К примеру даже перед тем как мерить температуру я вынуждена гоняться за ним по всей квартире.на приеме у врача вообще ревет белугой.Как мне помочь ему???Он никогда таким не был. Плиз посоветуйте что-нибудь !!!

хитроопая девица
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте заинтересовать его перед походом ко врачу.А температуру измеряйте вместе.Вначале попросите чтобы он вам измерил,а потом поменяйтесь ролями.Хвалите,после всей стойко пережитых процедур.терпение и спокойствие вам помогут.А так же неординарный подход.С выдумкой.

Гость
#2

а я их терпеть не могу после того, что они со мной делали, каких диагнозов наставили и во что превратили мою подругу!!! прибила бы!

Гость
#3
Гость

а я их терпеть не могу после того, что они со мной делали, каких диагнозов наставили и во что превратили мою подругу!!! прибила бы!

Во что они ее превратили?

Гость
#4
хитроопая девица

Моему сыну 4.5 года. Он всегда был покладистым и послушным ребенком и стойко выносил все медицинские процедуры. Но с недавних пор он панически боится врачей и абсолютно всего, что связано с этим делом. К примеру даже перед тем как мерить температуру я вынуждена гоняться за ним по всей квартире.на приеме у врача вообще ревет белугой.Как мне помочь ему???Он никогда таким не был. Плиз посоветуйте что-нибудь !!!

а вы его не пугали? "сейчас придет врачи укол сделает". Или что-то в этом роде. Страхи у детей в этом возрасте обычное, если можно так сказать, явление. Последите за собой может вы невольно спровоцировали этот страх. Может ребенок что-то увидел страшное по телевизору. Если сами не справитесь, отведите ребенка к детскому психологу.

Энджи
#5

Такое ощущение,что эту тему писала Любаша...

Гость
#6

Не акцентировать внимание, отвлекать, превращать в игру, насколько это возможно с 4 мес ребенком.

А на самом деле, маленькие дети очень быстро все забывают. Сделаете перерыв, все пройдет само собой.

Автор
#7

вы наши поликлинники видели?? я бы тоже в истерике убежала

Гость
#8

7, с чего вы взяли, что дело происходит в поликлинике?

Гость
#9

поумнел