Гость
Статьи
Ортопедическая детская …

Ортопедическая детская обувь

Увидела на сайте www.4-9-5.ru в продаже детская обувь "Скороход" , а конкретно линейка "ОРТО", которая позиционируется как ортопедическая. Насколько я знаю ортопедическая обувь производится на заказ. Получается, что администраторы магазина заведомо обманывают потребителя? Или я что-то недопонимаю?

19 ответов
Последний — Перейти
Агата Кристи
#1

Может имеется ввиду ортопедическая стелька с супинатором. Супинатор нужен для детской ножки.

Гость
#2

Эта обувь для профилактики,а не лечебная.Поэтому позиционируется она правильно.

*
#3

При фабрике есть магазин, можно купить, можно на заказ, если нет размера

http://www.mfoo.ru/shop.html

То что Вы видели, относится к разделу "здоровая обувь" в данном магазине, подвоха нет никакого

Гость
#4

нет, вы не правильно знаете. на заказ делается , когда совсем пипeц

Гость
#5

Хороший способ рекламировать свои продукты, не правда ли?

Гость
#6

Просто это обувь с хорошим супинатором. В большинстве мягкий супинатор,чтоб мамы сами купить могли+ профилактика плоскостопия. Есть ширпотреб с жёстким супинатором,там металл внутри,вот такие надо подбирать осторожно,точно по размеру,чтоб не деформировать ножку. Как раз "котофей" такие,вроде. Они уже как лечебные идут. И конечно,так дороже,ведь часто менять по размеру надо.

А на заказ орто-обувь,тут верно написали,это уже при сильных проблемах. Вот мы сыну только дошли до заказной,стопочка совсем плоская,ширпотреб не помогает. Врач сказал,надо как-то всю ногу фиксировать,весь голеностоп.

го
#7
Гость

Просто это обувь с хорошим супинатором. В большинстве мягкий супинатор,чтоб мамы сами купить могли+ профилактика плоскостопия. Есть ширпотреб с жёстким супинатором,там металл внутри,вот такие надо подбирать осторожно,точно по размеру,чтоб не деформировать ножку. Как раз "котофей" такие,вроде. Они уже как лечебные идут. И конечно,так дороже,ведь часто менять по размеру надо.

А на заказ орто-обувь,тут верно написали,это уже при сильных проблемах. Вот мы сыну только дошли до заказной,стопочка совсем плоская,ширпотреб не помогает. Врач сказал,надо как-то всю ногу фиксировать,весь голеностоп.

А какой возраст у вашего сына?

Гость
#8

продаваемая обувь под маркой Ортопедия - на самом деле просто т.н. анатомическая обувь, она не имеет ничего общего с действительно оропедической обувью, которая, как выше заметили, делается только на заказ под конкретную ножку, когда уже проявились какие-то ортонарушения. в остальных случаях ортопедическая обувь не нужна (вспомните, как родители наши росли? у них и супинаторов почти не было и что?) Продаваемая массовая "ортопедическая" обувь называется скорее по привычке или как рекламный ход, т.к. многие на это обращают внимание, по сути это обувь для полностью здоровых ног с дополнительной поддержкой и фиксацией пятки, супинатором, она не лечит, просто помогает ноге нормально развиваться. но и от проблем ортопедии такая обувь совсем не спасает.

Олеся
#9

Вечная тема разговора. Думаю всем пора сходить к доктору ортопеду, он все объяснит и все будут довольны.

Тома
#13

Н конец очень и на зиму купила дочке сапожки марки Skratti. По дизайну очень красивые, на ножке очень хорошо смотреться. Во время ношения не заметила, что бы они промокли и ножка остается в тепле. Раньше честно никогда не слышала об этой марки, но теперь буду выбирать ее, т.к. качество не подводит.

Алла
#16

У моего младшего ребенка плоскостопие. Не большое, на левой ноге вторая, на правой первой степени. Покупаю ему обувь Куми , в них ему и удобно и полезно ходить, да и мне спокойно. Подошва в них правильная, что очень для меня важно, ведь обувь изнашивается на детях очень быстро. Ну по крайней мере на моем точно))

Елена
#17

Ортопедическая обувь действительно изготавливается на заказ под определенную задачу, а вся остальная обувь - анатомическая, профилактическая, как угодно, но не ортопедическая. Мой малыш бегает в обуви марки скратти, у нее и стелька анатомическая и супинатор есть и жесткие задники, как полагается для детской обуви. А от плоскостопия я его босиком по даче пускаю бегать, лучшей профилактики не придумаешь.

#18

Не обязательно на заказ. Но здесь нужно понимание о том, нужна ли Вам именно ортопедическая обувь, есть ли действительно для этого показания врача. Гораздо важнее покупать качественную профилактическую обувь для ребенка. Например обувь Котофей хорошая.

#19

Как только я надевала на своих детей сандалии привезенные из Китая, дети начинали ходить. Дочери они достались по наследству от брата. Они с прорезиненной, гнущейся подошвой, без задника, пальцы из них высовываются при ходьбе на пол, хоть и не малы. Старшенький стал ходить в 8,5 мес, а дочери я их напялила когда ей отпраздновали год, нога у девочки маленькая, и не поверила своим глазам, она стала неплохо ходить. Вот такие бабушка привезла нам волшебные сандальки. Мне плевать что говорят ортопеды. Если ребенку понравилось-пусть ходит. А эти древние преславутые сандалии на плоской подошве, раньше ведь их все носили. Ортопед опять зло на меня посмотрела, сказав что в моем далеком детстве были из-за такой обуви одни плоскостопы. Статья написана грамотно с общепринятыми стандартами.

#20
Argentina

Как только я надевала на своих детей сандалии привезенные из Китая, дети начинали ходить. Дочери они достались по наследству от брата. Они с прорезиненной, гнущейся подошвой, без задника, пальцы из них высовываются при ходьбе на пол, хоть и не малы. Старшенький стал ходить в 8,5 мес, а дочери я их напялила когда ей отпраздновали год, нога у девочки маленькая, и не поверила своим глазам, она стала неплохо ходить. Вот такие бабушка привезла нам волшебные сандальки. Мне плевать что говорят ортопеды. Если ребенку понравилось-пусть ходит. А эти древние преславутые сандалии на плоской подошве, раньше ведь их все носили. Ортопед опять зло на меня посмотрела, сказав что в моем далеком детстве были из-за такой обуви одни плоскостопы. Статья написана грамотно с общепринятыми стандартами.

Сейчас рождается столько детишек с ортопедическими отклонениями, что проблема выбора сандаликов, действительно, стала актуальной. Детских обувных магазинов полно, но подобрать хорошую, добротную и удобную пару не просто. Некоторые мамы покупают сандалики и сапожки без примерки. Это не правильно. Малышу может не понравиться мамин выбор, будет потом капризничать, одеваясь в садик. Донашивать сапожки старших детишек нельзя. Поношенные сапожки уже деформировались под ступню предыдущего хозяина, и следующему владельцу будет не комфортно. Вот одежки донашивать можно, никакого вреда от хорошо сохранившихся платишек и штанишек нет.

#22

Моей малышке через пару дней уже полгодика, а значит, совсем скоро наступит пора позаботиться о первой обуви.Я знала про выбор подошвы и задника у обуви,но,честно говоря,удивилась тому,что ортопеды советуют каблучок.Никогда бы не подумала! Лично для меня они очень важны,т.к сама страдаю от плоскостопия и не хочу,чтобы оно было у доченьки. Очень надеюсь,что выбирая нашу первую обувь,все сделаю правильно!

#23
Argentina

Моей малышке через пару дней уже полгодика, а значит, совсем скоро наступит пора позаботиться о первой обуви.Я знала про выбор подошвы и задника у обуви,но,честно говоря,удивилась тому,что ортопеды советуют каблучок.Никогда бы не подумала! Лично для меня они очень важны,т.к сама страдаю от плоскостопия и не хочу,чтобы оно было у доченьки. Очень надеюсь,что выбирая нашу первую обувь,все сделаю правильно!

Наша мама, почему-то, всегда нам с сестрой, покупала обувь на вырост и мы постоянно ходили в большой обуви и сбивали носки. Мама говорит, что тогда не было денег и все брали на вырост. Я так понимаю, что лучше не экономить на обуви для малыша, чем потом исправлять плоскостопие и прочие последствия дешевой обуви.

#24

Экономить даже не надо. Если знать где купить качественную обувь с хорошей скидкой.

Форум: Дети
Всего: 47 998 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 123 темы