Гость
Статьи
Лечение зубов в ДОУ

Лечение зубов в ДОУ

Имеют ли право лечить зубы детям в образовательных учреждениях(школах ,детских садах), не получив разрешения от родителей. Запломбировали дочери зуб -зверски (другого слова не подберу) , напугали ребенка , пломба выпала через неделю , и так уже 2 раз . Как поступать в этом случае ?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Помню, когда я в школе училась и надо было идти к зубному врачу, я шла только на осмотр, от лечения категорически отказывалась и никто не настаивал даже. (это было в классе 3-5)

Swetlanka
#2

Ужас какой! Бедная девочка.Совок поганый в этих общеобразовательных школах. Подойдите к учителю и к директору. А дочке скажите, что бы она так и отвечала. что мама не разрешает.

автор
#3
Swetlanka

Ужас какой! Бедная девочка.Совок поганый в этих общеобразовательных школах. Подойдите к учителю и к директору. А дочке скажите, что бы она так и отвечала. что мама не разрешает.

О школу ,я на будущее спросила, дочь ходит в садик, Её никто не спрашивал залечили и все , и такое уже не первый раз , я говорила , что бы моему ребенку зубы не лечили , только воспитатели меняются постоянно , моих просьб никто не помнит .

Энджи
#4

Мне в школе несколько раз лечили зубы в началке.По моему это бред. Такое должны решать родители.

мики
#5

Научить ребенка защищаться. Меня и в первом классе насильно никто не мог в кресло затащить, я уже не говорю об уколах. Сказать дочери, что Вы ей разрешили защищаться любым способом

автор
#6
мики

Научить ребенка защищаться. Меня и в первом классе насильно никто не мог в кресло затащить, я уже не говорю об уколах. Сказать дочери, что Вы ей разрешили защищаться любым способом

В четыре с небольшим защищаться от взрослых злых теток ?

мики
#7

6 - я полагала, что Вы о начальном школе. Тогда только воспитательницам мозги промыть.

автор
#8
мики

6 - я полагала, что Вы о начальном школе. Тогда только воспитательницам мозги промыть.

Они так часто меняются(,никто не хочет работать за копейки . Напугали мне ребенка ,теперь не знаю как к хорошему стоматологу вести , и дырочка была маленькая ,а рассверлили на пол зуба, и пломба отвалилась .

Swetlanka
#9
автор

О школу ,я на будущее спросила, дочь ходит в садик, Её никто не спрашивал залечили и все , и такое уже не первый раз , я говорила , что бы моему ребенку зубы не лечили , только воспитатели меняются постоянно , моих просьб никто не помнит .

В садике я решала такую проблему прививкой от менингита. Написала заведующей отказ. В Вашем случае - идите к заведующей и "Официальным"(совок оч. боится начальства) тоном скажите (и напишите) заявления , что все медицинские вмешательства только с Вашего разрешения. А, на будущие - в школе - научите ребенка ни в коем случае не бояться учителей и считать себя личностью.

Гость
#10

странно как, а разве это законно - без согласия родителей такие вещи делать? у нас такого не было ни разу..

Аня
#11

у меня подобный случай был. В школе, в 10 или 11 классе, тоже вызвали как бы на осмотр, а потом чуть не залечили насильно, еле вырвалась, можно сказать в последний момент.

Это уже где-то году в 2006, то есть сравнительно недавно.

Аришка
#12

у нас раньше как только скажут об осмотре стоматолога во время урока, так постоянно у всех мурашки отстраха шли, в классе до 9 я даже как то не сопротивлялась, может не умела, морально как то психически не могла дать отпора. Но в 9-11 я врала, что уже записана на лечение, к стоматологу, а врачихи меня отпускали, верив мне))

Красатулечго
#13

А мне наоборот когда-то в садике больной зуб не вылечили, результат - зуба у меня уже нет

Форум: Дети
Всего: 48 050 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 144 темы