Гость
Статьи
Собираюсь в Турцию с …

Собираюсь в Турцию с детьми во второй половине мая, какая в это время там обычно погода и теплое ли море?

Собственно вопрос в теме:).Поехать хотим числа 23 - 25 мая. Детям 4 и 6 лет, хотелось бы покупать их в море, но в это время в Турции никогда не была и поэтому переживаю - а вдруг вода еще холодная? И не лучше ли отложить поездку на июнь (теоретически такая возможность есть). Но в июне уже цены побольше и температура воздуха, насколько я понимаю, выше, совсем в жару не хочется... Заранее спасибо

Вера
17 ответов
Последний — Перейти
Несси
#1

Я еду 17мая.в этом году там очень плохой холодный май,говорят такого давно не было.Дожди и дубак,холодное море.я брала путевку в апреле дешевую по раннему бронированию и еду одна,деваться некуда уже.А раз у вас есть выбор,тем более вы с детьми,я советую поехать в июне.

Гость
#3

А в июне там уже жарко? Еду с 8-го июня на неделю, в Турции ни разу не была...

Дама с горностаем
#4

мы однажды 11 июня улетели и было прохладно

так что будет первую неделю прохладно скорее всего

берите кофточки на вечер

Дама с горностаем
#5
Гость

А в июне там уже жарко? Еду с 8-го июня на неделю, в Турции ни разу не была...

нормально там в июне

Эврика
#6

После 25 мая в Кемере вода уже очень приятная, и вообще погода была сказка, для детей самое то!

В июне хорошо еще, а вот в июле уже можно сдохнуть от жары, и вода как противная горячая ванна..

Ольга
#7

В прошлом году в Сиде,до 10 июня было весьма прохладно вечерами,дожди периоически и тучи,днем солнце с 12 до 15 (как раз ребенок у меня спал),утром тучи и после15 тучи-мы 3 недели были-расстройство сплошное...

Эврика
#8

В этом году нет аномальных холодов. Я на прошлых выходных уже на Майорке в море купалась. Да, холодная вода, но минуты через 3 привыкаешь, даже поплавать можно неделго. А Майорка северней турецкого средиземноморского побережья.

Эврика
#9
Ольга

В прошлом году в Сиде,до 10 июня было весьма прохладно вечерами,дожди периоически и тучи,днем солнце с 12 до 15 (как раз ребенок у меня спал),утром тучи и после15 тучи-мы 3 недели были-расстройство сплошное...

Вот это не позло так не повезло!

Кукла Па
#10
Гость

А в июне там уже жарко? Еду с 8-го июня на неделю, в Турции ни разу не была...

Отличная будет погода и клёво отдохнёте! Удачи :-)

Гость
#11

живу на средиземном море правда в Израиле, в море пока никто не купается - холодное. Значит в Турации тоже самое

Маша
#12

Будут купаться в бассейне и дышать при этом морским воздухом. Уж лучше, чем в городе выхлопными газами дышать. Вода однозначно холодная, Средиземное море прогревается к июлю.

Гость
#13

2 раза была в Турции с 25 мая до середины июня. Купалась все. жара, с первого дня, вода теплая, были в Сиде. Несколько раз была сильная гроза днем, в так жара. Но там раз на раз не приходится, мне говорили, что этот май попрохладнее.

Гость
#14

брат только прилетел. море холодное - 17 градусов. не купались. только в бассейне. загорел хорошо. погода - 25. были в кирише.

Саша
#15

лучше в египет однозначно.С детьми только туда езжу. С климатом Турции не сравнить.

Гость 1
#16

Ездили всегда с конца мая , числа с 22-23. Самое то .Нет изнуряющей жары и вода в море нормальная.В Белек.

Вера
#17

Спасибо всем большое! Мнения разделились, поэтому наверное все-таки перестрахуюсь и поеду в начале июня.

:))))
#18

Мы ездили в конце апреля начале мая в прошлом году. Вода была теплая и жара была-все купались:))

Предыдущая тема