Гость
Статьи
У ребенка оказалось 2 …

У ребенка оказалось 2 дневника

Муж считает , что он вкладывает достаточно денег и сил в образование дочери ( дочь от первого брака) ,постоянно требует от нее результата. Тут выяснилось, что у дочери 2 дневника, муж сильно ее наказал . Как объяснить мужу , что такое отношение к ребенку несправедливо(учтите дочь мужа), как бы вы отреагировали на второй дневник?
Беда еще в том ,что ребенок ждет от меня защиты и мне хочется пожалеть , вобщем я думаю вы поняли .
?????????????????

автор
74 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Поясняю , дочка живет с нами (живет в семье отца)

Гость
#2

Скажите ему, что она в первую очередь ребенок. И что второй дневник она завела не смеха ради, а как раз потому, что она боится своего родного отца, боится его гнева, что не оправдает его ожиданий. Пусть до него дойдет, что это страшно..Девочка учится как может, наверняка старается, ну не может она большее. Пусть он уже смирится с этим. И вместо того, что бы ругать, лучше бы любил. Это намного более сильная мотивация, нежели наказание.

Кстати, сам-то папаша отличником был?

Grammar Nazi
#3

Простого ответа нет. Видимо у Вашего мужа свои тараканы в голове и просто так, по щелчку пальцев, они не уйдут. Вмешивайтесь, не будьте равнодушной. Говорите с мужем на эту тему, убеждайте его.

табуретка
#4

далеко пойдет

Кикимора болотная
#5

Не поняла.ребенок общий?Да мелочи жизни это все.Объясните мужу,что нельзя жертвовать психикой ребенка даже из-за образования!А с дочерью поговорите сами.Только без упреков и ругани.Дочь всегда должна знать,что Вы ее поддержите в любой ситуации!!Вообще узнайте,что ее интересует в жизни,чем она с удовольствием занимается,и попытайтесь именно в этом направлении ее и развивать.

автор
#6
Кикимора болотная

Не поняла.ребенок общий?Да мелочи жизни это все.Объясните мужу,что нельзя жертвовать психикой ребенка даже из-за образования!А с дочерью поговорите сами.Только без упреков и ругани.Дочь всегда должна знать,что Вы ее поддержите в любой ситуации!!Вообще узнайте,что ее интересует в жизни,чем она с удовольствием занимается,и попытайтесь именно в этом направлении ее и развивать.

Нет не общий , от первого брака ,дочь мужа .

#7
табуретка

далеко пойдет

да ну

хинт древний

Чашка кофею
#8

Автор, а два дневника, это так, милые пустяки, что ли? Если учесть, что в первом дневнике, который для учителей, наверняка было много интересного, то правильно наказал. Или надо было похвалить?

Кстати, а как именно наказал? Показательную порку устроил или карманных денег лишил?

?
#9

хи хи...у моего брата тоже было 2 дневника, когда мама узнала ему конкретно влетело

Кикимора болотная
#10

Нет не общий , от первого брака ,дочь мужа

А Вы с мамой девочки общаетесь?Если да,то попробуйте тогда поговорить и с ней.Это в первую очередь ее касается.А с мужем все равно тоже поговорите.Обычно мужчины срываются на детях, когда у самих не все хорошо по работе или какие-то проблемы

автор
#11
Чашка кофею

Автор, а два дневника, это так, милые пустяки, что ли? Если учесть, что в первом дневнике, который для учителей, наверняка было много интересного, то правильно наказал. Или надо было похвалить?

Кстати, а как именно наказал? Показательную порку устроил или

карманных денег лишил?

Почему похвалить , надо выяснить и поговорить почему она так сделала .

автор
#12
Кикимора болотная

Нет не общий , от первого брака ,дочь мужа

А Вы с мамой девочки общаетесь?Если да,то попробуйте тогда поговорить и с ней.Это в первую очередь ее касается.А с мужем все равно тоже поговорите.Обычно мужчины срываются на детях, когда у самих не все хорошо по работе или какие-то проблемы

Практически не общаюсь,маме я думаю это до фонаря(((

табуретка
#13
Грин

табуретка

далеко пойдет

да ну хинт древний

да. но не все использовали ))

автор
#14

Пожалеть, посочувствовать можно? , гулять отпустить ,когда папа не разрешает можно ?

автор
#15

для полноты картины забыла написать возраст 8 лет , второй класс .

Чашка кофею
#16
автор

для полноты картины забыла написать возраст 8 лет , второй класс .

Ишь ты, какие продвинутые пошли нынче второклассницы. В наше время раньше пятого второй дневник не заводили.

А как папаша узнал про второй?

автор
#17
Чашка кофею

Ишь ты, какие продвинутые пошли нынче второклассницы. В наше время раньше пятого второй дневник не заводили.

А как папаша узнал про второй?

учительница мужу позвонила ..

Она маленькая еще у нее все на лице написано, сразу и отдала второй дневник.

Гость
#18
автор

для полноты картины забыла написать возраст 8 лет , второй класс .

нихренасе! я думала, что ей по крайней мере не меньше 11 лет. что же там такого она скрывает, что нужно второй дневник заводить? двоек много или поведение страдает?

Гость
#19

автор все правильно рассуждаете, не слушайте старую деву с ником "чашка кофе", уж кому, так не ей советы давать насчет детей и брака.

автор
#20

Поведение! но от плохого поведения и учеба страдает

Девочка способная ,с английским проблемы надо сидеть учить , усидчивости не хватает.

автор
#21

22 ответ на 20 пост

Tutta
#22
Грин

да ну

хинт древний

впервые слышу о таком

Мила
#23

а я не додумалась бы до такого )

интересно, а как она его заполняет? надо же взрослым почерком писать.

Маша
#24

Бизнесвуманом станет,будет вести белую и серую бухгалтерию

автор
#25
Мила

а я не додумалась бы до такого )

интересно, а как она его заполняет? надо же взрослым почерком писать.

В смысле взрослым ,дневник дети сами заполняют ?

Она подавала его на замечания , старые страницы лежали в обложке .

Ух!
#26

Автор, Гость 2 совершенно права. Дети начинают врать из-за страха. А строить отношения с ребенком на страхе - самая большая ошибка родителей. Если станете за это ругать, то только усугубите. Что папа уже сделал. Поддержите ребенка успокойте, расположите к доверию. А мужу объясните в чем он не прав. ...У меня лично была куча дневников, я их просто выбрасывала, как и тетради с плохими отметками, нет и нет. Ну, да отличницей не стала, зато кучу нервов сберегла. Оценки фигня, важно, чтобы у ребенка не пропало желание учиться.

Мила
#27
автор

Она подавала его на замечания , старые страницы лежали в обложке .

какие старые страницы? и как они лежали в обложке, если дневник прошит? не поняла короче.

дети дневник сами заполняют, но оценки туда учитель проставляет и расписывается + еще приписку внизу делают обычно, про поведение и так далее.

Гость
#28

А у моего ребенка два паспорта. Один для местного пользования, другой для выезда за границу. Пойти отлупить его что ли?

А еще у него две пачки сигарет, одну сам курит, а из другой однокурсников угощает. Жадина! Пойду стрельну у него сигарету из пачки, которую сам курит и отлуплю его что ли... за жадность.

Мила
#29

помню как тоже во втором классе мне поставили двойку в дневник, а родители должны были в конце каждой недели дневник подписывать... так я ее ластиком стерла, и никто ничего не заметил.

а в понедельник взяла и снова нарисовала эту же двойку. учительница заметила потертости вокруг, но ей другая учительница сказала "ну что ты привязалась, двойка-то на месте стоит, никуда не делась" ))

Tutta
#30
Гость

А у моего ребенка два паспорта. Один для местного пользования, другой для выезда за границу. Пойти отлупить его что ли?

А еще у него две пачки сигарет, одну сам курит, а из другой однокурсников угощает. Жадина! Пойду стрельну у него сигарету из пачки, которую сам курит и отлуплю его что ли... за жадность.

ээ.., Вы это к чему?

Гость
#31
автор

Милаа я не додумалась бы до такого )

интересно, а как она его заполняет? надо же взрослым почерком писать.В смысле взрослым ,дневник дети сами заполняют ?

Она подавала его на замечания , старые страницы лежали в обложке .

Да какая разница, что и как лежит! Ребенок панически боится тех, с кем живет! Вот о чем стоит беспокоиться! Ваш муж строит с дочерью отношения на ее страхе, и его это устраивает! Он считает это не только нормальным, но и правильным! А приведет это в итоге к тому, что девочка сначала научиться профессионально врать, а потом наступит подростковый возраст.... аи проблемы с которыми она к вам , а тем более к отцу не пойдет!!!

Гость
#32
Tutta

ГостьА у моего ребенка два паспорта. Один для местного пользования, другой для выезда за границу. Пойти отлупить его что ли?

А еще у него две пачки сигарет, одну сам курит, а из другой однокурсников угощает. Жадина! Пойду стрельну у него сигарету из пачки, которую сам курит и отлуплю его что ли... за жадность.ээ.., Вы это к чему?

Прочитайте пост 33, он всё объясняет. А вообще, я это к тому, что не там проблему ищут.

автор
#33
Мила

автор

Она подавала его на замечания , старые страницы лежали в обложке .

какие старые страницы? и как они лежали в обложке, если дневник прошит? не поняла короче.

дети дневник сами заполняют, но оценки туда учитель проставляет и расписывается + еще приписку внизу делают обычно, про поведение и так далее.

я не знаю ,как вам объяснить , оценки она сама себе не ставила на замечания подавала второй дневник , и когда неготова была тоже его .

автор
#34
Гость

авторМилаа я не додумалась бы до такого )

интересно, а как она его заполняет? надо же взрослым почерком писать.В смысле взрослым ,дневник дети сами заполняют ?

Она подавала его на замечания , старые страницы лежали в обложке .Да какая разница, что и как лежит! Ребенок панически боится тех, с кем живет! Вот о чем стоит беспокоиться! Ваш муж строит с дочерью отношения на ее страхе, и его это устраивает! Он считает это не только нормальным, но и правильным! А приведет это в итоге к тому, что девочка сначала научиться профессионально врать, а потом наступит подростковый возраст.... аи проблемы с которыми она к вам , а тем более к отцу не пойдет!!!

Абсолютна с вами согласно , и мне кажется этот страх уже навсегда.

Чашка кофею
#35
Гость

А у моего ребенка два паспорта. Один для местного пользования, другой для выезда за границу. Пойти отлупить его что ли?

Нет, за это не надо лупить. А вот если у него было бы два паспорта для местного использования, то тогда наверно стоило бы заинтересоваться, зачем ему столько паспортов? А вот лупить, пожалуй, уже поздновато в этом случае.

автор
#36
Чашка кофею

ГостьА у моего ребенка два паспорта. Один для местного пользования, другой для выезда за границу. Пойти отлупить его что ли?



А в моем случае вы видимо считаете ,так и надо?

Нет, за это не надо лупить. А вот если у него было бы два паспорта для местного использования, то тогда наверно стоило бы заинтересоваться, зачем ему столько паспортов? А вот лупить, пожалуй, уже поздновато в этом случае.

Чашка кофею
#37
Гость

автор все правильно рассуждаете, не слушайте старую деву с ником "чашка кофе", уж кому, так не ей советы давать насчет детей и брака.

Ах! Как вы поразили меня своими умными выводами в самое сердце)) Придется пойти убицца веником.

А ник папрашу писать правильно!

Ух!
#38

Автор, вы поймите, что это звоночек в сторону родителей. Не ругать ребенка надо, а помочь ему. У нас в классе отличница была, все учителя нахвалиться не могли, ученики завидовали. А потом оказалось, что ее за плохие оценки наказывали, она училась из страха. В результате после 9-го класса сбежала в ПТУ, еле там доучилась, а теперь торгует на лотке на рынке. На всю жизнь родители отбили желание учиться и чего-то добиваться.

Виолетта
#39

Господи, это до чего же надо было запугать 8-ми летнего ребенка , чтобы она до такого додумалась. Я ребенка ни в коем случае не оправдываю, но проблемы с адекватным воспитанием на лицо....

Мила
#40
автор

я не знаю ,как вам объяснить , оценки она сама себе не ставила на замечания подавала второй дневник , и когда неготова была тоже его .

а учительница не замечала целый год, что в дневнике чего-то нехватает? а папа когда дневник проверял, не интересовался, почему учительница в нем ничего не пишет?

не понимаю как это технически можно осуществить.

Чашка кофею
#41
Гость

авторМилаа я не додумалась бы до такого )

интересно, а как она его заполняет? надо же взрослым почерком писать.В смысле взрослым ,дневник дети сами заполняют ?

Она подавала его на замечания , старые страницы лежали в обложке .Да какая разница, что и как лежит! Ребенок панически боится тех, с кем живет! Вот о чем стоит беспокоиться! Ваш муж строит с дочерью отношения на ее страхе, и его это устраивает! Он считает это не только нормальным, но и правильным! А приведет это в итоге к тому, что девочка сначала научиться профессионально врать, а потом наступит подростковый возраст.... аи проблемы с которыми она к вам , а тем более к отцу не пойдет!!!

Если дите во втором классе уже имеет такие плохие оценки и столько замечаний, что ей требуется второй дневник, то там уже проблем выше крыши.

Юлла
#42

Молодец, далеко пойдёт!

автор
#43
Ух!

Автор, вы поймите, что это звоночек в сторону родителей. Не ругать ребенка надо, а помочь ему. У нас в классе отличница была, все учителя нахвалиться не могли, ученики завидовали. А потом оказалось, что ее за плохие оценки наказывали, она училась из страха. В результате после 9-го класса сбежала в ПТУ, еле там доучилась, а теперь торгует на лотке на рынке. На всю жизнь родители отбили желание учиться и чего-то добиваться.

Я с вами согласна , я ее и не ругаю , а вот с мужем договориться не могу .

автор
#44
Мила

а учительница не замечала целый год, что в дневнике чего-то нехватает? а папа когда дневник проверял, не интересовался, почему учительница в нем ничего не пишет?

не понимаю как это технически можно осуществить.

Это сейчас важно как технически осуществить можно было?Вопрос не в этом , я тоже считаю ,что для второго класса это хорошая изобретательность .

Чашка кофею
#45
Мила

а учительница не замечала целый год, что в дневнике чего-то нехватает? а папа когда дневник проверял, не интересовался, почему учительница в нем ничего не пишет?

не понимаю как это технически можно осуществить.

Да осуществить это в принципе нетрудно. Но не для второклассницы, конечно. Сейчас ведь оценки первый раз выставляют только за 1 полугодие как раз во втором классе, а до этого без оценок учатся. Сообразительный ребенок эта девочка, даже удивительно, что учится плохо.

Чашка кофею
#46
автор

Милаа учительница не замечала целый год, что в дневнике чего-то нехватает? а папа когда дневник проверял, не интересовался, почему учительница в нем ничего не пишет?

не понимаю как это технически можно осуществить.Это сейчас важно как технически осуществить можно было?Вопрос не в этом , я тоже считаю ,что для второго класса это хорошая изобретательность .

Это НЕхорошая изобретательность.

автор
#47
Чашка кофею

авторМилаа учительница не замечала целый год, что в дневнике чего-то нехватает? а папа когда дневник проверял, не интересовался, почему учительница в нем ничего не пишет?

не понимаю как это технически можно осуществить.Это сейчас важно как технически осуществить можно было?Вопрос не в этом , я тоже считаю ,что для второго класса это хорошая изобретательность .

Это НЕхорошая изобретательность.

вы прекрасно поняли о чем я

Валька
#48

дочь поступила как традиционно поступают двоечники-что тут такого? вот и поступите традиционно тоже -выпорите

Чашка кофею
#49
автор

Чашка кофеюавторМилаа учительница не замечала целый год, что в дневнике чего-то нехватает? а папа когда дневник проверял, не интересовался, почему учительница в нем ничего не пишет?

не понимаю как это технически можно осуществить.Это сейчас важно как технически осуществить можно было?Вопрос не в этом , я тоже считаю ,что для второго класса это хорошая изобретательность .

Это НЕхорошая изобретательность.вы прекрасно поняли о чем я

Да поняла. Я и говорю, умный ребенок, удивительно, что плохо учится.

А вы так и не ответили, в чем состояло страшное папино наказание? Побил или что?

автор
#50
Чашка кофею

авторЧашка кофеюавторМилаа учительница не замечала целый год, что в дневнике чего-то нехватает? а папа когда дневник проверял, не интересовался, почему учительница в нем ничего не пишет?

не понимаю как это технически можно осуществить.Это сейчас важно как технически осуществить можно было?Вопрос не в этом , я тоже считаю ,что для второго класса это хорошая изобретательность .

Это НЕхорошая изобретательность.вы прекрасно поняли о чем я

Да поняла. Я и говорю, умный ребенок, удивительно, что плохо учится.

А вы так и не ответили, в чем состояло страшное папино наказание? Побил или что?

Это важно? По моему мнению ,что бы оценить наказание нужно видеть реакцию ребенка ,не так ли ?

Следующая тема