Гость
Статьи
Мамочки на шпильках

Мамочки на шпильках

иногда вижу мам с маленькими детьми на оргомных шпольках и платформах. причем в таких совсем "не выходных" местах - поликлиники, детские площадки. Недавно на остановке видела женщину в платье и на …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
я варежка
#101

Лично я на шпильках не хожу с ребенком, но высокую платформу одеваю, или каблучки. Мне удобно, и красиво. И почему мамочкам не выглядеть хорошо? Многие и так почти 3 года безвылазно дома сидят. И им естесственно хочется быть красивыми.

А вот некоторым, как автор, нужно заниматься своими делами, а не глазеть, кто и во что одет. А то боишься лишний раз что-нибудь надеть, вдруг тему про себя найдешь на форуме. )

Гость
#102

я согласна с автором. Все тут кричат, что это красиво и женственно... Лично мне это не кажется красивым, когда мамочка на шпильках, согнувшись и ссутулившись в три погибели, катит коляску. Или когда ребенок активность проявляет, хочет бегать и двигаться, а мама на этих ...копытах, либо дите задергает, чтобы сидело на месте, либо пытается носиться за ним, опять же, сгибаясь вниз, дети-то мелкие. Просто некркасиво, выглядит нелепо.

Как и запущенные нечесанные мамаши с пивом в одной руке и сигаретой в другой. Уж лучше босоножки стриптизерши!

Но, как тут кто-то сказал, хорошо, когда золотая середина. Чтобы симпатично-женственно и красиво-стильно одновременно. Благо сейчас полно одежды и обуви самых разных стилей, для самых разных случаев.

Гость
#103

Вчера, кстати, в поликлинике видела мамочку. Платье без бретелей, едва держится на груди. Заканчивается платье ровно там, где начинаются ноги. Ну, и босоножки стриптизерши, конечно. Вот смотришь, и фигура у нее была классная, и ноги красивые, все чудесно. Но как-то очень неуместно все-таки в детской поликлинике, с утра пораньше, вот такой почти голой стоять. Зачем? Для кого?

Гость
#104

ну ладно если мелкий в коляске, а если ребенок большой, он же бегает и лазает где только можно, как вы собираетесь за ним следить? Девочки, думайте о детках,их безопасности, а не только о шмотках!

Гость
#105

Да ладно, если мамочке комфортно и на каблуках - почему бы и нет? А вот когда почувствует потребность к кроссовкам - переоденет.

Vero
#106

Разумеется, такие мамы на дет.площадках выглядят абсурдно. Чувство меры и вкуса еще никто не отменял. Просто всегда были и будут женщины, у которых отсутствие вкуса является их стилем и отлич. знаком. Ну и часто, таким "модницам" негде красоваться больше.

Разговоры про "остаются женщинами, а не мамочками" смешны. Когда я иду с детьми на дет.площадку, надеваю кеды и джинсы для того, чтобы помогать, подсаживать, качать на качелях, возится в песке, бегать со своими детьми. Заниматься ими, называется это, если че.

альбина
#107

мамочка-- противное овуляшечье слово

почему мать то не сказать, что за бесвкусица?

альбина
#108

безвкусица

СовсемНеЗлая
#109

Интересная тема! Ну, конечно, если девушка не в блестящем облегающем мини-платье с декольте до пупка, не на 15-сантиметровых шпильках, приправленных колготками в сеточку да еще не при макияже, какому могли бы позавидовать индейцы, вышедшие на тропу войны - все, она клуша, затасканная мамашка и полная неудачница, которую уже и женщиной не назвать (как может женщина без шпилек!). Я, конечно, немного утрирую, но, девченки, давайте как-то уже выбираться из этой бездны комплексов и совкового менталитета (сейчас красивая одежда и удобная обувь уже не дефицит, на всех хватит и в очередях стоять не надо). Лучше сходите на тренинг по развитию личности, почитайте книжку, выберитесь за город на выходные в конце-концов. И побольше уверенности в себе, улыбайтесь и наслаждайтесь жизнью.

Автор
#110
альбина

мамочка-- противное овуляшечье слово почему мать то не сказать, что за бесвкусица?

мамочка- это мать маленького ребенка, чтобы вам было понятно. А "Мать"- это произведение Горького и часть всем известного нецензурного выражения. Ну и еще графа в документах

Алина
#111

Что такое "овуляшечье" ? Овуляция слово знаю. Что означает это пригалательное ? Мне кажется, что ваш комментарий про мамочек какой -то "овуляшечный ",т.е. дурацкий (в данном случае)

A
#112

Некоторые женщины так боятся отступить от своей тигритости ипапельной, что у них начинаются загоны "я не овуляшка, я на шпильках и слово мамочка- это противно". комплексы у людей цветут буйным цветом.

Гость
#113

вспомнила про свою сестру , когда она прошлым летом приперлась к нам в гости с 3-х месячным ребенком на руках и в туфлях на огромной шпильке, ну дура-дурой! секс бомбу из себя строит.

Гость
#114

Странно, что нигде заграницей такого нет, там это никому не удобно. и только нашим красавицам очень удобно на шпилька в любую погоду в любое время года на детской площадке))))))))

AlenkaBelka
#115

Я тоже не совсем понимаю шпилек на детской площадке. Но ещё больше не понимаю мини и колготок в сеточку =)

Не кисель
#116

Ну да, смешно это - обувь на площадке. Каблуки вязнут в песке, от песка царапины по каблукам (вы это знали?), ноги подгибаются в коленях. Смешно, жалко. В наше время есть стильная красивая одежда и обувь, удобная, яркая. В защиту женщины, описанной автором, скажу, может она на праздник какой шла, на ДР, например?

Виргиния
#117

Согласна! Каблуки нужно уметь носить, походка должна быть летящей, а когда мамаша увязает шпильками в песке это смешно. Или вот юбка в обтяжку и она постоянно отклячивает ж...пу, нагибаясь к ребенку.

Предыдущая тема