Гость
Статьи
много детей

много детей

Зачем рожают больше трех детей? Ну один - понятно, первый. Второй - тоже понятно. Третий, если хочется много детей. Но больше-то куда? Шесть, например, десять, шестнадцать... Это же такая нагрузка на организм. И последствия каждых родов - лишние проблемы с телом. И неужели хочется снова и снова переживать трудности ухода за младенцем? Да и как уследить за всеми? А готовить еду ведрами? А шум и гам постоянный если столько народу? И много чего еще. Я не понимаю такие семьи, а вы?

Гостья
203 ответа
Последний — Перейти
иу
#1

Женщины, которые много рожают, имеют своеобразный склад психический и умственный. Как правило, кроме как рожать и сидеть с детьми они ничего больше не умеют и ничем больше не интересуются. А чем им еще заниматься? Я больше 2х детей не хочу.

Trans
#2

да, простушки который не состоялись ни в какой профессии, кроме материнства, которым владеет любая женщина на планете по умолчанию

#3

2, ну не скажите - не так уж много действительно хороших матерей, которые любят своих детей и стремятся воспитать ЧЕЛОВЕКА.

Trans
#4

многие заводят детей потому что так надо, уговорили, для сохранения брака и много других причин, поэтому конечно нет особого энтузиазма у таких женщин

не смотрите НТВ
#5

а мне кажется, что после третьего уже колличество не так существенно

гость
#6

Я к 30 годам сделала карьеру, много попутешествовала, машина, квартира и т.д. и вот к 30 годам поняла, что наигралась в эти бизнес-игры со всеми атрибутами обеспеченной жизни.

Хочу детей, если бог и муж дадут больше 3, значит будет больше. И еду, как вы говорите, ведрами готовить мне совсем не лень. Я очень люблю готовить и вкусно кормить свою семью - душа радуется, когда они довольные уплетают за обе щеки и моют пустую посуду.

гость
#7

поэтому глупо говорить, что рожают лишь те, кто ни в чем другом не состоялся и ни на что больше не способен

Гость
#8

какая разница кто сколько рожает детей, 2 ребенка тоже нагрузка на организм. Может человеку хочется большую семью. Вас же, автор, не осуждают за то что вы свою жизнь тратите на работу например. многие люди работают на нелюбимых работах по 10 часов в сутки, стремятся куда-то, а в конце все равно всем крышка, так что та что родила хоть счастье испытывает. По моему нормально рожать столько детей сколько хочется, и не факт что эти женщины более ограниченные чем вы, таких умный кто хочет по 1-2 ребенка. Ограниченность это когда человек рожает "потому что так положено", "потому что пора ляльку заводить", "потому что так все делают", "потому что как же без детей".

Гость
#9
Trans

да, простушки который не состоялись ни в какой профессии, кроме материнства, которым владеет любая женщина на планете по умолчанию

уважаемая, среди бездетных тоже дофига простушек, каждый человек индивидуален.

прищепка
#10

многодетная мать это женщина, которая может реализовать себя только в качестве родителя, воспитателя. я - мама прекрасное оправдание несостоятельности. чем скромнее у женщины образование и умственное развитие тем больше у нее детей. посмотрите на ситуация в мире. благополучная, образованная, успешная европа по статистике чуть больше двух детей на семью. дикая, голодная африка по шесть восемь. все закономерно. и раньше в россии - в крестьянской семье 9 детей, у дворян и т.д. два, максимум три.

гость
#11
прищепка

многодетная мать это женщина, которая может реализовать себя только в качестве родителя, воспитателя. я - мама прекрасное оправдание несостоятельности. чем скромнее у женщины образование и умственное развитие тем больше у нее детей. посмотрите на ситуация в мире. благополучная, образованная, успешная европа по статистике чуть больше двух детей на семью. дикая, голодная африка по шесть восемь. все закономерно. и раньше в россии - в крестьянской семье 9 детей, у дворян и т.д. два, максимум три.

Не надо обобщать. А в развитых странах мало етей потому, что очень все "умные" и эгоистичные.

прищепка
#12

11.

да, да, а в африке все добрые, душевные альтруисты)))))))

прищепка
#13

я и я не обобщаю. просто примеры из жизни, история и факты. лично я не знаю ни одной нормальной многодетной матери. простите, если обидела.

иу
#14

Я пока не видела ни одну семью, где больше 3х детей и чтобы всеми ими мать занималась (младшие на старших и тут, действительно, количество уже не важно), чтобы было материальное благополучие, чтобы мать еще хоть чем-то занималась, кроме хозяйства (не пьет -уже замечательно), чтобы мать была образованна и умна. Нас у матери трое - мы все на стопервом плане были после хозяйства.

Гость
#15
прищепка

11.

да, да, а в африке все добрые, душевные альтруисты)))))))

о боже, а вы считаете себя аристократом что ли? у дворян тоже бывало больше 3-х детей, так что не надо.

Alinaes
#16
гость

Не надо обобщать. А в развитых странах мало етей потому, что очень все "умные" и эгоистичные.

Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм?

Гость
#17

16, а если кому то интересны кашки, то что они хуже вас? откуда такое самомнение, не всем же такими умными и аристократичными быть

прищепка
#18

15, упаси бог. какая я аристократка. я вообще не о себе, только примеры из жизни и размышления ни о чем. вы еще абрамовича вспомнить забыли. да, и у дворян больше трех ИНОГДА было. у крестьян ВСЕГДА больше семи. разницу ощущаете? героиня вы наша.

гость
#19
Alinaes

Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм?

пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))

#20
не смотрите НТВ

а мне кажется, что после третьего уже колличество не так существенно

))))))хотя мысль, но мой опыт показал,что 2 детьми легче чем с 1, с 3 детьми почти так же как с 2...так что кто знает))-проверять не буду.

Alinaes
#21
Гость

16, а если кому то интересны кашки, то что они хуже вас? откуда такое самомнение, не всем же такими умными и аристократичными быть

ну, это же Вы тут уме и эгоизме людей упрекаете))) Имхо, от зависти .

Trans
#22

много детей это прежде всего цигане, чyрки и прочии массы, цивилизованные люди прежде всего хотят ребенка, чтобы сделать его человеком, дать ему образование, дать ему возможность развивать и заботиться о нашей планете, в многодетной семье увы, это получается в одной семье из сотни

гость
#23

это я))) цифры посмотрите и почитайте мои посты)

только сами от зависти не лопните))))

Alinaes
#24
гость

Alinaes

Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм?

пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))

нет, это погонять на байке с любимым мужем по горам, позаниматься любовью у водопада....

прищепка
#25

17 гость,

рожайте, рожайте на здоровье. сейчас стране очень нужен рабочий класс. медведев из него сахарную косточку собрался делать.будет вам и вашим детям счастье простое человеческое счастье, без затей, изысков и аристократизма. удачи и здоровья. материнский капитал ждет вас. только не забудьте еще до рождения ребенка в очередь на дет. сад записаться, пока вы в очередном декрете сидеть будете за детками вашими чужие тети в яслях и дет. садах присмотрят. удачи.

гость
#26
Alinaes

гостьAlinaes

Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм?

пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))нет, это погонять на байке с любимым мужем по горам, позаниматься любовью у водопада....

а что с 3 детьми , дпс у мужа права на байк отбирает, а жена плавать разучивается?

Гость
#27
прищепка

17 гость,

рожайте, рожайте на здоровье. сейчас стране очень нужен рабочий класс. медведев из него сахарную косточку собрался делать.будет вам и вашим детям счастье простое человеческое счастье, без затей, изысков и аристократизма. удачи и здоровья. материнский капитал ждет вас. только не забудьте еще до рождения ребенка в очередь на дет. сад записаться, пока вы в очередном декрете сидеть будете за детками вашими чужие тети в яслях и дет. садах присмотрят. удачи.

во первых я не в вашей стране живу, во вторых рожать вообще не собираюсь, а в третьих шо ж вы так печетесь о чужих "детках"?

Alinaes
#28
гость

Alinaes

гостьAlinaes Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм? пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))нет, это погонять на байке с любимым мужем по горам, позаниматься любовью у водопада....

а что с 3 детьми , дпс у мужа права на байк отбирает, а жена плавать разучивается?

Она с пузом или со слингом будет на байке гонять? Или она своим новорожденным детям вместо матери няню предоставит и будет на байке гонять? Если у вас есть ребенок- то Вы должны уже отдавать себе отчет насколько ребенок меняет образ жизни. и чем больше детей- тем больше время кренится в сторону детей. это у нормальных, ответственных родителей.

Беллиссима
#29

[quote="прищепка"]я и я не обобщаю. просто примеры из жизни, история и факты. лично я не знаю ни одной нормальной многодетной матери. простите, если обидела.[/quote

Я лично знаю две семьи, где четверо детей. В обоих случаях мамы имеют прекрасное образование и "состоялись" в других сферах, кроме материнства.

В одном случае родители врачи - профессия очень уважаемая и хорошо оплачиваемая в Канаде. Мать продолжает работать, но у них целый штат нянек и прислуги, возможности обеспечить детей всем.

Во втором случае семья тоже очень небедная - мать психолог, отец инженер. Женщина вернулась на работу, но теперь снова дома с детьми - так ей комфортнее. Правда, ее профессия дает ей возможность иметь частную практику дома.

#30
гость

AlinaesгостьAlinaes

Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм?

пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))нет, это погонять на байке с любимым мужем по горам, позаниматься любовью у водопада....а что с 3 детьми , дпс у мужа права на байк отбирает, а жена плавать разучивается?

))) вот вот) у меня трое и на байке мы катаемся в азии, и в европу ездим каждые 2 месяца(правда без детей) .Дети ,это прежде всего денежный вопрос,если вы не можете потянуть и нормальную для себя жизнь и детей(сколько душе угодно) лучше подождать лучших времён.А если можете себе это позволить,то только здоровье может вас ограничивать и ваша фантазия)))

не смотрите НТВ
#31
прищепка

15, упаси бог. какая я аристократка. я вообще не о себе, только примеры из жизни и размышления ни о чем. вы еще абрамовича вспомнить забыли. да, и у дворян больше трех ИНОГДА было. у крестьян ВСЕГДА больше семи. разницу ощущаете? героиня вы наша.

ой , да ладно. помните "все смешаловь в доме Облонских... " за 9 лет брака у них было 5 детей + 2 умерли.

гость
#32
Alinaes

гостьAlinaes

гостьAlinaes Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм? пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))нет, это погонять на байке с любимым мужем по горам, позаниматься любовью у водопада....

а что с 3 детьми , дпс у мужа права на байк отбирает, а жена плавать разучивается?Она с пузом или со слингом будет на байке гонять? Или она своим новорожденным детям вместо матери няню предоставит и будет на байке гонять? Если у вас есть ребенок- то Вы должны уже отдавать себе отчет насколько ребенок меняет образ жизни. и чем больше детей- тем больше время кренится в сторону детей. это у нормальных, ответственных родителей.

Так а вам сколько времени надо на байке гонять у водопада тусить? тоже ж ведь поди не ежедневно?

не смотрите НТВ
#33
che rnova

не смотрите НТВ

а мне кажется, что после третьего уже колличество не так существенно

))))))хотя мысль, но мой опыт показал,что 2 детьми легче чем с 1, с 3 детьми почти так же как с 2...так что кто знает))-проверять не буду.

а вот разницы- 10 или 11 - уже ваще никакой.

Гость
#34

ну и гоняйте себе на байке, купайтесь в водопаде, чем вам многодетные матери мешают?? если нравится им рожать, почему вы сразу ставите себя выше их? чем вы лучше? тем что можете делать что хочется? так от этого вы умнее не становитесь раз осуждаете людей.

#35
Alinaes

гостьAlinaes

гостьAlinaes Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм? пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))нет, это погонять на байке с любимым мужем по горам, позаниматься любовью у водопада....

а что с 3 детьми , дпс у мужа права на байк отбирает, а жена плавать разучивается?Она с пузом или со слингом будет на байке гонять? Или она своим новорожденным детям вместо матери няню предоставит и будет на байке гонять? Если у вас есть ребенок- то Вы должны уже отдавать себе отчет насколько ребенок меняет образ жизни. и чем больше детей- тем больше время кренится в сторону детей. это у нормальных, ответственных родителей.

вот кто норму устанавливает?Alinaes? для меня норма-это когда и мне и детям хорошо и у нас прочная душевная связь.А вы вашу норму для себя применяйте,надеюсь она для вас хороша.

Alinaes
#36

При чем тут деньги? Вы каждые 2 месяца скидываете своих троих ребятишек куда-то и едете ? - дело ваше, конечно

иу
#37
гость

AlinaesгостьAlinaes

Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм?

пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))нет, это погонять на байке с любимым мужем по горам, позаниматься любовью у водопада....а что с 3 детьми , дпс у мужа права на байк отбирает, а жена плавать разучивается?

С тремя детьми они на байке погоняют только когда им по 50 стукнет ))))) А секс у водопада...какой секс у водопада в 50 лет - спину еще продует! ))))))

гость
#38
Alinaes

При чем тут деньги? Вы каждые 2 месяца скидываете своих троих ребятишек куда-то и едете ? - дело ваше, конечно

ой, а кто тут рассуждал о пожить для себя?? или скинуть одного - фигня, а вот троих уже преступление?

гость
#39
иу

гостьAlinaesгостьAlinaes

Вот об этом и говорят, что умные и не забывшие о себе люди не плодятся аки кроли, им еще и для себя пожить интересно между кашками и утренниками) .чем же плох ум и эгоизм?

пожить для себя в вашем понимании - это походить в солярий и долго дискутировать по поводу новго крема от морщин?)))нет, это погонять на байке с любимым мужем по горам, позаниматься любовью у водопада....а что с 3 детьми , дпс у мужа права на байк отбирает, а жена плавать разучивается?



С тремя детьми они на байке погоняют только когда им по 50 стукнет ))))) А секс у водопада...какой секс у водопада в 50 лет - спину еще продует! ))))))

у вас либо с математикой не лады, либо с физиологией)

""
#40

С тремя детьми на все эти радости значительно меньше времени, сил, и денег.

Alinaes
#41
Гость

ну и гоняйте себе на байке, купайтесь в водопаде, чем вам многодетные матери мешают?? если нравится им рожать, почему вы сразу ставите себя выше их? чем вы лучше? тем что можете делать что хочется? так от этого вы умнее не становитесь раз осуждаете людей.

Мне? Мне они абсолютно ничем не мешают. Меня резануло это высказывание "слишком умные и эгоисты" . А так- пускай каждый имеет столько детей, сколько хочет.

гость
#42
Alinaes

Мне? Мне они абсолютно ничем не мешают. Меня резануло это высказывание "слишком умные и эгоисты" . А так- пускай каждый имеет столько детей, сколько хочет.

а чем вам не нра это высказывание? сейчас такой век - век потребления и потребителей. товарно-денежные отношения в любом эквиваленте. и если материальная выгода не превышает духовную, то люди и не заморачиваются, ситая это уделом убогих

#43
Alinaes

При чем тут деньги? Вы каждые 2 месяца скидываете своих троих ребятишек куда-то и едете ? - дело ваше, конечно

не скидываю, у нас семья большая -скидывать не приходиться.И дело мой,как и других хороших многодетных матерей.

Alinaes
#44

Между одним утренником- простудой- еще какой детской байдой и байком легко найти компромисс. А вот между тремя утрениками-простудами и собой уже разорваться сложнее, нет? это вопрос именно времени и сил.

#45
""

С тремя детьми на все эти радости значительно меньше времени, сил, и денег.

да проще чем с одним-вот честно.

#46
Alinaes

Мне? Мне они абсолютно ничем не мешают. Меня резануло это высказывание "слишком умные и эгоисты" . А так- пускай каждый имеет столько детей, сколько хочет.

кстати ,тут я с вами согласна.каждый живёт как хочет-можно эгоистом назвать кого угодна и фри и многодетную.Все имеют право на выбор,не хотите детей-это ваше право и все мы должны уважать друг друга.

Alinaes
#47
гость

Alinaes

При чем тут деньги? Вы каждые 2 месяца скидываете своих троих ребятишек куда-то и едете ? - дело ваше, конечно

ой, а кто тут рассуждал о пожить для себя?? или скинуть одного - фигня, а вот троих уже преступление?

Скидывать троих детей на кого-то (тут писали даже про семью) каждые 2 месяца- ИМХО, это даже как-то нахально по отношению к этому кому-то. ))))

#48
Alinaes

Между одним утренником- простудой- еще какой детской байдой и байком легко найти компромисс. А вот между тремя утрениками-простудами и собой уже разорваться сложнее, нет? это вопрос именно времени и сил.

)))чем вас так утренники и простуды пугают? первое весело,второе быстроустранимо"".

прищепка
#49

30.

а зачем рожать кучу детей, чтобы раз в два месяца бросать их на чужих теток или бабушек, как это в россии делается и гонять с мужем по путешествиям? отдыхаете от них? а зачем при таком плотном графике отдыха и путешествий с таким постоянством размножаться? о демографии своей страны заботитесь? патриоты? и при чем тут деньги? у кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий.

#50
Alinaes

гостьAlinaes

При чем тут деньги? Вы каждые 2 месяца скидываете своих троих ребятишек куда-то и едете ? - дело ваше, конечно

ой, а кто тут рассуждал о пожить для себя?? или скинуть одного - фигня, а вот троих уже преступление?Скидывать троих детей на кого-то (тут писали даже про семью) каждые 2 месяца- ИМХО, это даже как-то нахально по отношению к этому кому-то. ))))

нет,ну вот откуда домыслы)))) У нас всё слажено и удобно всем,не думайте даже.