Гость
Статьи
Екатерина, Маргарита …

Екатерина, Маргарита или Дана?

Какое имя вам нравится больше?

Мне Екатерина
из за красивого полного имени и множества уменьшительно-ласкательных вариантов
Катерина. Катенька, Катюша
Маргарита нравится мужу
Мне нравится только вариант Маргорита и Мегги
но Рита, что то не очень
Дана или как сейчас модно увеличивать и американезировать имя Даниэла
нравится всем нам в семье, но для России на мой взгляд сложновато
потому что отчество и фамилия русские, и Даниэла как то не вписывается
ну как вариант пусть будет

фамилия Михалковская
отчество Владимировна

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Жулия
#1

Дана!!! Супер!

Ма
#2

Ну мне нравится Марго, я так и назову свою дочь, если будет)) А Дана как то не очень)

оля-ля
#3

Дана? Мне больше напоминает кличку собаки, если честно...

Екатерина :)

Автор
#4
оля-ля

Дана? Мне больше напоминает кличку собаки, если честно...



Екатерина :)

У меня тоже на счёт этого сомнения

в детстве у подруги была собачка Дана)до сих пор с той подругой дружим..у неё наверно тоже ассоциации такие с именем будут

А Екатерина не слишком старомодно как думаете?

а то сейчас все так экзотически зовут, что просто Катя не сильно будет выбиваться из окружения своими "старомодными корнями?"

Автор
#5

Мне вот на ум имя Александра пришло

сокращённо можно чисто Алекса звать, народ как вам?

#6

Из предложенных только Маргарита, Марго красиво звучит.

Гость
#7

Однозначно Маргарита, хорошо подходит к фамилии, катя банально, дана - действительно как-то по-собачьи.

Мое имя
#8

Автор, ну Вам же решать, зачем спрашиваете? Вот если бы в свое время не пошла дурацкая мода называть собак Данами, то выбрала бы это имя. Оно по-славянски звучит. А так Вам же нужно учитывать, где Вы жить будете. Называйте Катей - не прогадаете)) Будет как в песне "все мы привыкли, надо признаться, из серой массы не выделяться"

Маша
#9

Даниэла

Маша
#10

А Кать кругом как грязи....

кАтя
#11

Екатерина, т к меня так зовут

Жюли!
#12
Маша

А Кать кругом как грязи....

+ 100, и само имя влияет еще както - сколько видела Кать все как одна наглые и подлые (пардон), пошлые, грубые слабы на передок!

Устюша
#13

Маргарита- очень красивое имя, Кать можно встретить на каждом шагу и для меня оно для простолюдинов 19 века (только не надо про цариц, уже утомили).

Жизел
#14

А мне Дана нравится. Дана Владимировна - современно звучит, а вот Екатерина Владимировна Михалковская по-моему отдаёт нафталином. Маргарита - имя само по себе тяжеловесное.

Гость
#15

с такими длинными фамилией и отчеством - только Дана!

Ева
#16

Лучше не Дана, а Даниэль, красивей звучит

Олива
#17

Я за Маргариту)

красивое имя

не смотрте НТВ
#18
Маша

А Кать кругом как грязи....

где кать как грязи? вы не в соем поколении смотрите, а по детям.

Гость
#19

Маргарита супер!! Только умоляю вас не МаргОрита, а то всю жизнь будут думать "бедная, не умеет даже свое имя правильно писать"

Ёжа
#20

Лучше Маргарита, Рита!

Гость
#21

Дана фууууууууууу!

Гость
#22

Хорошо, что в наших школах не практикуют наказание писать по сто раз свое фио. У бедной девочки отвалилась бы рука писать Михайловская Екатерина Владимировна. Но мне, в принципе, нравятся все три.

Лариэль
#23

автор, сейчас так быстро все меняется...имя Даниэлла очень красивое, я за него. Много шансов, что когда ей понадобится отчество - в России уже будет не принято его использовать, как и во всем мире )) Фамилия красивая, желаю красивой дочки ))

Гость
#24

Екатерина, хорошо сочетается с фамилией и отчеством

Просто прелесть
#25

Маргарита!

Катя
#26
Гость

Хорошо, что в наших школах не практикуют наказание писать по сто раз свое фио. У бедной девочки отвалилась бы рука писать Михайловская Екатерина Владимировна. Но мне, в принципе, нравятся все три.

Ну я Екатерина Владимировна. Рука не отвалилась.)

гость
#27

КАТЯ ,НЕНАВИЖУ ЭТО ИМЯ!! ПРОСТО ОТВРАЩЕНИЕ У МЕНЯ К ЭТОМУ ИМЕНИ(НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ КАТИ КАКИЕТО МНЕ ПЛОХЫЕ ПОПАДАЮТСЯ) КАТЯ,ЗВУЧИТ КАК ЧТО ТО КАТИТ.....

РИТА КАКТО ПОЛУТШЕ ,МНЕ НРАВИТСЯ! ЗВУЧИТ"МИХАЙЛОВСКАЯ МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА"

ДАНА МНЕ ЭТО ИМЕЧКО ТАК СЕБЕ МОЖЕТ ЛУТШЕ ДИАНА

ВООБЩЕ Я ЛЮБЛЮ ИМЕНА КОТОРЕ РЕДКО ВСТРЕЧАЮТСЯ,А КАТЬ КАДЖАЯ ВТОРАЯ ДЕВОЧКА С ЭТИМ ИМЕНИМ..

Мария
#28

Дана красивее всего! Маргарита-зае.ала уже. Екатерина простенько.

Гость
#29

маленьких Кать сейчас много вижу, это имя в моде. Но скольких знаю знакомых и подруг у всех с мужчинами проблемы, и я об этом или слышала или читала, поэтому запомнила. а если по теме Катя или Дана))

Гость
#30

Меня зовут Маргаритой. Всю жизнь себя комфортно чувствую с этим именем. В детстве Риточка, Ритуля, сейчас Маргарита, мне кажется это очень хорошее женское имя.

Катя
#31
гость

КАТЯ ,НЕНАВИЖУ ЭТО ИМЯ!! ПРОСТО ОТВРАЩЕНИЕ У МЕНЯ К ЭТОМУ ИМЕНИ(НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ КАТИ КАКИЕТО МНЕ ПЛОХЫЕ ПОПАДАЮТСЯ) КАТЯ,ЗВУЧИТ КАК ЧТО ТО КАТИТ.....

РИТА КАКТО ПОЛУТШЕ ,МНЕ НРАВИТСЯ! ЗВУЧИТ"МИХАЙЛОВСКАЯ МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА"

ДАНА МНЕ ЭТО ИМЕЧКО ТАК СЕБЕ МОЖЕТ ЛУТШЕ ДИАНА

ВООБЩЕ Я ЛЮБЛЮ ИМЕНА КОТОРЕ РЕДКО ВСТРЕЧАЮТСЯ,А КАТЬ КАДЖАЯ ВТОРАЯ ДЕВОЧКА С ЭТИМ ИМЕНИМ..

Успокойся и выключи Caps Lock. Если тебе попадаются только "плохие" Кати-это только твое невезение). Я сама Катя и довольно спокойный,неконфликтный человек. Но я знаю и других Кать. Одна была вообще пацанкой и вела себя как оторва,другая тихая,незаметная. Ещё знаю других Кать. Все разные. Так же и с другими именами.

Надежда
#32

Маргарита

Алла
#33

называй Сашенькой, очень мило когда девочку Саша зовут. Александра Владимировна - хорошо же

Lora
#34

мне Анастасия Владимировна нравится)

и пофиг что много их. уникальность человека отнюдь не в имени.

Гость
#35
Катя

Ну я Екатерина Владимировна. Рука не отвалилась.)

Вас так наказывали? Вы писали по сто раз подряд своё фио в начальной школе?

Гость
#36
гость

КАТЯ ,НЕНАВИЖУ ЭТО ИМЯ!! ПРОСТО ОТВРАЩЕНИЕ У МЕНЯ К ЭТОМУ ИМЕНИ(НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ КАТИ КАКИЕТО МНЕ ПЛОХЫЕ ПОПАДАЮТСЯ) КАТЯ,ЗВУЧИТ КАК ЧТО ТО КАТИТ.....

РИТА КАКТО ПОЛУТШЕ ,МНЕ НРАВИТСЯ! ЗВУЧИТ"МИХАЙЛОВСКАЯ МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА"

ДАНА МНЕ ЭТО ИМЕЧКО ТАК СЕБЕ МОЖЕТ ЛУТШЕ ДИАНА

ВООБЩЕ Я ЛЮБЛЮ ИМЕНА КОТОРЕ РЕДКО ВСТРЕЧАЮТСЯ,А КАТЬ КАДЖАЯ ВТОРАЯ ДЕВОЧКА С ЭТИМ ИМЕНИМ..

Не кричи.

гость, как в горле кость
#37
Ёжа

Лучше Маргарита, Рита!

Рита по-словенски переводится как ж_опа

#38

Очень красивая фамилия, назовите дочку Даниэлой - необычное, редкое, красивое имя, хорошо сочетается с отчеством и фамилией. Маргарита - тоже классное имя, а Екатерина красивое имя, но через чур уж затертое + сокращенная форма - Катя, звучит по колхозному.

гость
#39
Катя

гостьКАТЯ ,НЕНАВИЖУ ЭТО ИМЯ!! ПРОСТО ОТВРАЩЕНИЕ У МЕНЯ К ЭТОМУ ИМЕНИ(НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ КАТИ КАКИЕТО МНЕ ПЛОХЫЕ ПОПАДАЮТСЯ) КАТЯ,ЗВУЧИТ КАК ЧТО ТО КАТИТ.....

РИТА КАКТО ПОЛУТШЕ ,МНЕ НРАВИТСЯ! ЗВУЧИТ"МИХАЙЛОВСКАЯ МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА"

ДАНА МНЕ ЭТО ИМЕЧКО ТАК СЕБЕ МОЖЕТ ЛУТШЕ ДИАНА

ВООБЩЕ Я ЛЮБЛЮ ИМЕНА КОТОРЕ РЕДКО ВСТРЕЧАЮТСЯ,А КАТЬ КАДЖАЯ ВТОРАЯ ДЕВОЧКА С ЭТИМ ИМЕНИМ..





Успокойся и выключи Caps Lock. Если тебе попадаются только "плохие" Кати-это только твое невезение). Я сама Катя и довольно спокойный,неконфликтный человек. Но я знаю и других Кать. Одна была вообще пацанкой и вела себя как оторва,другая тихая,незаметная. Ещё знаю других Кать. Все разные. Так же и с другими именами.

не хотела вас обидеть!

#40

Даниэла - грубо и вычурно. Лучше всего с фямилией и отчеством - Дана, как самостоятельное имя.

Катя
#41
Гость

Вас так наказывали? Вы писали по сто раз подряд своё фио в начальной школе?

А зачем надо в начальной школе писать свое имя полностью?

Катя
#42
LISSKA

Очень красивая фамилия, назовите дочку Даниэлой - необычное, редкое, красивое имя, хорошо сочетается с отчеством и фамилией. Маргарита - тоже классное имя, а Екатерина красивое имя, но через чур уж затертое + сокращенная форма - Катя, звучит по колхозному.

Здрасте! Уже и Катя -колхозное имя))) Я думала что колхозные- это Фрося,Маруся,Тося и Гликерия

#43
Катя

Здрасте! Уже и Катя -колхозное имя))) Я думала что колхозные- это Фрося,Маруся,Тося и Гликерия

Это мое личное восприятие, у моей бабушки свиней звали Борька и Катька, а козу - Машка)).

Гость 116
#44
Жюли!

Маша

А Кать кругом как грязи....

+ 100, и само имя влияет еще както - сколько видела Кать все как одна наглые и подлые (пардон), пошлые, грубые слабы на передок!

Полностью согласна!

Гость
#45
Жюли!

Маша

А Кать кругом как грязи....

+ 100, и само имя влияет еще както - сколько видела Кать все как одна наглые и подлые (пардон), пошлые, грубые слабы на передок!

сколько ж завистливых баб вокруг...

явно всё, что перечислила - относится к тебе самой и твоей мамашке!

[альта виста]
#46

Слушайте мужа)

Маргарита - замечательное имя!

Катя
#47
LISSKA

Это мое личное восприятие, у моей бабушки свиней звали Борька и Катька, а козу - Машка)).

А если бы свиней вашей бабушки звали Маргарита или Даниэлла?)). У меня соседка назвала свою шавку Лизой. Мне обидно,потому что у меня мл. сестра Лиза )

Гость
#48
LISSKA

Очень красивая фамилия, назовите дочку Даниэлой - необычное, редкое, красивое имя, хорошо сочетается с отчеством и фамилией. Маргарита - тоже классное имя, а Екатерина красивое имя, но через чур уж затертое + сокращенная форма - Катя, звучит по колхозному.

Катя - это царское имя, хоть Екатерина, хоть просто Катя!

Гость
#49
LISSKA

Это мое личное восприятие, у моей бабушки свиней звали Борька и Катька, а козу - Машка)).

У вашей бабушки...

а тут не только деревня собралась...

Гость
#50

К длинной фамилии отчеству лучше короткое имя подобрать.