Гость
Статьи
Вы бы родили третьего …

Вы бы родили третьего ребенка в 30 лет?

Если муж идеальный, полный достаток, все есть..

Г
58 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

Если муж идеальный и всё есть, то зачем Вам наши советы??? Вот никогда не поверю...

Гость
#2

тупой вопрос

Гость
#3

10 рых бы родила, ЕСЛИ БЫ БЫЛО ОТ КОГО!!

Гость
#4

Нет, не родила бы. Я даже второго не родила, наслаждаюсь нашим трио (я, муж, сын). Но зачем вам наш пример?

#5

Автор, тут столько исходных данных играют роль. Вы уже беременны или планируете, вы хотите ребенка или вроде и да, а вроде и нет.

Про себя могу сказать одно, если год назад я ещё колебалась в сторону ребенка, то теперь мне предельно ясно, не хочу.

Поняла, что не хочу, после того, как у меня девочка в гостях с младенцем в плохом настроение была. Я как вспомнила какая это нагрузка и подумала, нет, не хочу:))

Гость
#6

Я родила в 38, есс-но не в комнате общежития.

#7

Родила бы, если бы была хотя бы относительна уверена, что при некоторых обстоятельствах смогу поднять всех троих сама. Хотя бы на элементарном уровне.

Kora
#8

Я 3-го в 39 родила, ему сейчас 8 месяцев:). Все есть, муж замечательный, работа у обоих стабильная, няня, уборщица и т.д. Правда у меня 2е старших детей от первого брака, а у мужа своих нет. Он еще одного хочет, но я с этим делом завязала:). Мы не в России, если бы жила там, то наверное остановилась бы на 1-2.

Слава Богу нету сына
#9

"Нет, не родила бы. Я даже второго не родила, наслаждаюсь нашим трио (я, муж, сын). Но зачем вам наш пример?"

Погодите, скоро ваше трио разбавит милая невестка и квартетом будете наслаждаться )))

Беллиссима
#10

Я собираюсь третьего рожать где-то через год, когда подрастет малышка. Если все получится, конечно))) Мне будет 40.

Мармышка
#11

моей старше 3 года...если бы я не родила второго ребенка до этого возраста,но точняк не стала бы больше рожать вообще(( че-то как пошла в садик-болеет и болеет+ травмы пошли от шилопопости ее.. короче уже нервов не хватает переживать,лечить, смотреть как все планы летят в тартарары постоянно..то есть пока ребенок маленький,еще какой-то флер присутствует,а вот потом ахтунг:оказывается,мало родить,надо еще вырастить!!!!))) и путь этот ох как непрост

Лалала
#12

Я и первого еще не начинала рожать в 30 лет...))

Гость
#13

И не в 30 и не раньше или позже, независимо от достатка или отношения с мужем не родила бы больше двух детей.

Гость
#14

нет,третьего не родила бы. А зачем? От силы двоих)))

Гость
#15
Слава Богу нету сына

"Нет, не родила бы. Я даже второго не родила, наслаждаюсь нашим трио (я, муж, сын). Но зачем вам наш пример?"

Погодите, скоро ваше трио разбавит милая невестка и квартетом будете наслаждаться )))

Тогда начну наслаждаться дуэтом с мужем. А милая невестка будет проблемой сына, но уж точно не моей.

Г
#16

Спасибо за ответы. Дело в том, что муж очень хочет третьего. Говорит, что если есть возможность, то нужно рожать. 1 ребенок у меня от первого брака, сыну 10 лет. Второй от мужа -2 года. Сейчас очень просит еще. Говорит, зачем тянуть и переносить. Эх...уже мозг себе весь вскрыла этими думами...

Г
#17

Я не беременна))) если что.. Все беремености у меня плановые и желанные. К этому делу с умом подхожу

#18

Боюсь, что ноября еще двоих родить не успею...

Если только недоношенную двойню...

Алсу
#19

15-наииивная вы! Это про милую невестку-проблему сына.

Ларнака
#20

я так и сделала, в 30 родила сына =после 2 девочек.

Гость
#21
Алсу

15-наииивная вы! Это про милую невестку-проблему сына.

Почему?

Гость
#22

что за вопрос? не родила бы в любом возрасте. двоих вполне достаточно. хотя на материнский капитал многие повелись.

Слава Богу нету сына
#23

Вот невестка появится - и узнаете )))

Гость
#24

если есть возможность вырастить прокормить дать образование и тд родила бы, считаю что дети-это счастье.

Гость
#25

Я бы родила если бы действительно надежный был муж.Всегда хотела большую семью.Но 3 это максимум =))

Слава Богу нету сына
#26

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4076702/

Это вы называете счастьем? Вот уж не сказала бы...

Мадам Грицацуева
#27

Я третью дочку родила в 41. Сейчас ей 9 лет. Старшие дети разлетелись с родительского дома, а мы с мужем, как будто вернулись в молодые годы и наслаждаемся трио. На каникулы приезжает внучка 5 лет и унас уже две девочки-лапочки.

Гость
#28

я бы не родила ни в каком возрасте и ни при каком достатке.вам советую мужа в данном вопросе слушать меньше)

Гость
#29

Я второго только в 31 родила. Долго морально готовилась,после первого. А потом так накрыло,что готова была ещё родить. Но 3 ,это максимум!

Да вот материальное благосостояние шаткое. Муж против был. А теперь,когда сыну уже 3 скоро,когда я заново пережила этот противный возраст от 1 до 3, я уже вряд ли решусь,даже если благосостояние поднимется. Всё-таки в 40 рожать поздновато будет,ИМХО, и уже не захочется. Осталась только жалость о том,что сразу так и не решились. Почему-то такое чувство, что если потом всё у нас будет хорошо с материальным достатком(предпосылки есть), мы пожалеем,что третьего не родили:(

Гость
#30
Гость

что за вопрос? не родила бы в любом возрасте. двоих вполне достаточно. хотя на материнский капитал многие повелись.

согласна

гость
#31

Родила бы, и третьего и четвертого. Очень приятно когда в семье много детей, тем более у вас прекрасный муж и есть достаток. Рожайте, не пожалеете!

Г
#32

Спасибо за коментарии! :)

бяшка
#33

трындец, ещё спрашиваешь-конечно бы родила!!!! А ты бы родила если бы муж был полным козлом, получал копейки и вообще ни жилья, ни хрена...Я думаю, что вряд ли.. Я тоже так сделала- третьего не родила... А очень хочется :)

Гость
#34
Г

Спасибо за ответы. Дело в том, что муж очень хочет третьего. Говорит, что если есть возможность, то нужно рожать. 1 ребенок у меня от первого брака, сыну 10 лет. Второй от мужа -2 года. Сейчас очень просит еще. Говорит, зачем тянуть и переносить. Эх...уже мозг себе весь вскрыла этими думами...

Рожайте. Моей подруге 35 она через пару недель должна родить 4 го малшыа, старшей 8, сыновьям 5 лет и 1 ,4 года. Хотят пятого-дочку, так как четвертый тоже должен быть мальчик. Достаток есть очень дружная пара.

#35

я вот думаю,может к 40 четвёртого родить(приурочить так сказать к круглой дате) Но оч сомневаюсь,что осилю и морально и физически(хотя материально потяну)......Столько счастья дети приносят и любят друг друга,может ещё одного им в компанию подарить))))

Гость
#36

никогда бы н родила, ни третъего, ни второго. дочка естъ, хочу пожитъ и для себя ещё. а там видно будет.

Гость
#37
Г

Если муж идеальный, полный достаток, все есть..

конечно и желательно двоиню)

Гостья
#38

Нафиг фигуру портить лишний раз и снова эти бессонные ночи, зубки, прикорм, диета, плач, на себя времени нет и прочее... Дело не в достатке и не в муже.

Гость
#39

а для себя когда жить?

ИО
#40

Мне 34, как хочется третьего!!! )))) Но не рожу: уже большая разница между детьми будет, и малышу не с кем будет играть)))

Ti
#41

Мне 39, очень жалею, что побоялась родить в свое время третьего. Сейчас первые две уже взрослые, мы с мужем вдвоем по вечерам. Сначала казалось, что это круто, началась жизни для себя))) Ну за пару лет свободы такая жизнь немного напрягла. Но сейчас уже поздно третьего, умом понимаю, что в 47 лет быть мамой первоклашки не есть айс))))

Ванильное небо
#42

неа, мне одного ребёнка хватает.Хотя если бы было здоровье в идеальном состоянии, может быть второго и родила.Но третьего - однозначно нет,"ни за какие коврижки")))

Гость
#43
Г

Спасибо за ответы. Дело в том, что муж очень хочет третьего. Говорит, что если есть возможность, то нужно рожать. 1 ребенок у меня от первого брака, сыну 10 лет. Второй от мужа -2 года. Сейчас очень просит еще. Говорит, зачем тянуть и переносить. Эх...уже мозг себе весь вскрыла этими думами...

Dumaite tolko o sebe luchshe! u vas uze est detki,a beremennost podrivaet zenskoe zdorovje i eshe bessonnie nochi,perezivanija.Muz prosit...no ved ne emu nosit.A tak detki uze ne sovsem malenkie,skoro malenkii v sad poidet i vi smozete soboi zanjatsja.Muz,navernoe,hochet,chtob vi doma sideli s detmi?

Гость
#44

Автор, нашли где совета спрашивать в таком вопросе)) Сколько людей, столько и мнений. Мужа не слушайте, вам же рожать, не ему.

Слушайте только свое сердце. Хотите рожать - рожайте. Не хотите - лучше не надо. Кому-то дети - это обуза и лишние проблемы, кому-то - великое счастье.

I'm so vain
#45

Я бы и первого рожать бы не стала в 30, не то что 3)

Г
#46
Гость

Dumaite tolko o sebe luchshe! u vas uze est detki,a beremennost podrivaet zenskoe zdorovje i eshe bessonnie nochi,perezivanija.Muz prosit...no ved ne emu nosit.A tak detki uze ne sovsem malenkie,skoro malenkii v sad poidet i vi smozete soboi zanjatsja.Muz,navernoe,hochet,chtob vi doma sideli s detmi?

Гость
#47

Нет, конечно. Зачем остальных детей обделять вниманием, деньгами и наследством?

Марьяна
#48

Говорят кролики много и быстро плодяться..Дайте русскиm 340 тысячь они заплодяться досмерти. Хорошо больше не дают. По десять штук бы выплевывали за раз. Бедные дети родившиеся в переод этого сумашествиПредставляю как им тяжело будет потом с местами в хороших школах,при поступлении в вузы и поиском рабочих мест... Сейчас уже по восемь первых колассов. А что потом будет...

Гость
#49

Хотите-рожайте, не хотите - не рожайте. Это личное дело каждого

#50

Мне до 30 лет еще жить и жить)

Если будет здоровье, то обязательно и после 30 рожу.