Гость
Статьи
Бывший муж и алименты

Бывший муж и алименты

Хотелось бы услышать мнение окружающих. 4 года назад разошлись с мужем, сыну сейчас 12 лет. Муж долгое время алиментов не платитл, типа искал работу, потом ему типа задерживали зарплату и т.д. Сейчас платит 3 тыс. в месяц, причем каждый раз ему надо напомнить, 10 раз позвонить, он наконец сделает великое одолжение, а при передаче денег послушать как я жирую. Платит с задержками, последний раз платил в мае. Так меня достало это унижение, будто я милостыню прошу, и сегодня он пришел и принес деньги за июнь. Дает мне их со словами "поди уже придумала как их промотать, хоть яблок сыну купи, пусть витамины хоть получит". Меня прям захлестнуло-дома всегда хорошая еда и сын одет хорошо, вожу его отдыхать каждый год-я нормально зарабатываю. И я шварнула ему эти деньги в морду и ушла. Домой пришла меня всю трясет, думаю все-никаких контактов с ним, пусть подавится своими алиментами, а сестра говорит что я не должна отказываться и облегчать ему жизнь. Что делать не знаю, но видеть и слышать о нем я не хочу.

Лиля
23 ответа
Последний — Перейти
поля
#1

оформите алименты официально. Чтобы на карточку Вам перечисляли с его з\п. Бухгадтера автоматом при начислении 25% оформляют.

Лиля
#2
поля

оформите алименты официально. Чтобы на карточку Вам перечисляли с его з\п. Бухгадтера автоматом при начислении 25% оформляют.

Он после развода специально ушел с хорошей офиц зарплаты, сейчас у него официалка 7 200 руб.

Лиля
#3

Да не нужны мне его деньги, конечно не лишние, но не критичные. По крайней мере ценой таких нервомотаний.

Гость
#4
Лиля

поля

оформите алименты официально. Чтобы на карточку Вам перечисляли с его з\п. Бухгадтера автоматом при начислении 25% оформляют.

Он после развода специально ушел с хорошей офиц зарплаты, сейчас у него официалка 7 200 руб.

если деньги не принципиальны,то пусть с этой"зарплаты" вычитают. зато видить его не надо.

Лиля
#5

я уже пыталась подать на алименты, сразу на меня накинулись его родственники, свекры за сердце стали хвататься, сестра его давай орать что я их маму в могилу сведу и прочее , целый ушат грязи, выставили меня алчной и безпринципной. Что мол бабку заморить хочу чтоб квартру отсудить. Хотя я ушла оставив ему все, сына он не видит почти и вообще ничего от них кроме редких 3 тыс не видела

не хочу я мараться с этой семейкой

Гость
#6

Подайте на официальные алименты. Козла надо проучить. На его семейство внимания не обращайте, кто ж виноват, что его маменька воспитала козлину?

Аноним
#7

Как будто с меня все списано... Я вот разошлась месяц назад,но мы официально не были женаты. Но ребенок записан на него. Вот сижу и думаю- забить или подать на официальные алименты. Работы у него нет,перебивается случайными заработками или у мамы просит. Денег уже несколько месяцев на ребенка не дает. Зато сейчас откуда то беруться деньги на шашлыки и пикники с друзьями. Наверное все таки забью... Последний раз дал 2 с половиной тысячи с таким прям одолжением...

Лиля
#8
Аноним

Как будто с меня все списано... Я вот разошлась месяц назад,но мы официально не были женаты. Но ребенок записан на него. Вот сижу и думаю- забить или подать на официальные алименты. Работы у него нет,перебивается случайными заработками или у мамы просит. Денег уже несколько месяцев на ребенка не дает. Зато сейчас откуда то беруться деньги на шашлыки и пикники с друзьями. Наверное все таки забью... Последний раз дал 2 с половиной тысячи с таким прям одолжением...

У моего деньги есть-машину поменял, хобби у него дорогое, собачку завел породистую-в нее вбухивает кучу денег. А на сына у него денег нет. Никогда ы не подумала, он с ним много времени раньше проводил и любил вроде. И сын главное его жалеет, заступается "у папы сейчас нет". А у мамы на все есть..... у нее деревцо с монетами растет

Гость
#9

Б л я, девки, вот посмотришь на таких - лесбиянкой станешь.

Как можно забить х е р на своего родного ребенка???

гость
#10

Вопрос конечно интересный... И ответ неоднозначный. Не платит - славно, сам в старости на алименты не подаст. Хотя, если платит неофициально, то и не докажит что платил в старости-то. Если платит хоть немного, но регулярно, то у него рефлекс помаленьку вырабатывается. Привычка. Не дай Б-г с вами что-то случится (ТТТ что б не накаркать), хоть малые деньги, но регулярно на ребенка будут. Опять же рефлекс может закрепиться и когда-то в будующем можно попытаться получить ощутимую помощь на образование или жилье ребенку. Я о чем, если платить не будет, то вообще расслабится и скоренько забудет о том что ребенок вообще в природе существует. И тогда уже даже и повода как бы не будет ребенку на свадьбу или учебу помощь просить.

гость
#11
Лиля

У моего деньги есть-машину поменял, хобби у него дорогое, собачку завел породистую-в нее вбухивает кучу денег. А на сына у него денег нет. Никогда ы не подумала, он с ним много времени раньше проводил и любил вроде. И сын главное его жалеет, заступается "у папы сейчас нет". А у мамы на все есть..... у нее деревцо с монетами растет

Вы зря думаете, что сын за него заступается. Это такая форма самозащиты - искать оправдание обидчику. Вроде причина объективная и не так обидно. И вас старается так успокоить/защитить. Жалко детей, жуть.

Kati
#12

"его родственники, свекры за сердце стали хвататься, сестра его давай орать что я их маму в могилу сведу " А есть реальный повод вас в этом упрекать? Почему возникла такая претензия?

Лиля
#13
Kati

"его родственники, свекры за сердце стали хвататься, сестра его давай орать что я их маму в могилу сведу " А есть реальный повод вас в этом упрекать? Почему возникла такая претензия?

потому что для его родителей это "позор", что на сына подали на алименты. Им за 70, у них свои взгляды на все, здоровье слабое уже. Соответственно если я подам на алименты я "сведу их в могилу-мама такого не пережиает". Вот почему возникла претензия.

Гость
#14

Пусть свекры сделают дарственную на свою квартиру на имя внука, а Вы официально откажетесь от алиментов.

Лиля
#15
Гость

Пусть свекры сделают дарственную на свою квартиру на имя внука, а Вы официально откажетесь от алиментов.

О, это даже не обсуждается. Если уж они меня в жадности и алчности обвиняют за эти 3 тыс... Там на их квартиру претенденотов куча-муж, его сестра, у сестры двое детей она с глазами выцарапает им все что можно. Родители говорят мол вот у сыночки трудный период, а я такая бессердечная не могу его понять и войти в положение, требую денег. Он им заливает какой он несчастный, как денег нет, как на работе его притесняют. Они ему иной раз сами денег подкидывают и он берет! Период у него уже 4 года "трудный", а там и до 18 лет дотянет.

Гость
#16

Мой второй год не платит, все работу ищет. живет с девушкой, которая работает. тут даже хвастанул, типа как здорово ему живется (причем при моем муже, который как бэ обеспечивает его дочь). т.е. там совесть спит беспробудным сном. я практически забила на товарища, только удивляюсь на себя как угораздило вляпатья в свое время в отношения с таких удаком.

Гость
#17

Свекры общаются с внуком? Если нет - в сад с их советами и просьбами. Подавать на алименты, в похожей теме уже писали, что можно стребовать алименты не только с папаши, а и с бабушки с дедушкой. Если нет денег, пусть часть квартиры сыновьей переводят, тоже вариант стребовать (недвижимость истца)

Гость
#18

Я думаю конечно неправильно отказаться от алментов, но я бы тоже послала наверное... И порвала бы все контакты ребенка и свои с этой семейкой. Хотя так не верно.

#19
Лиля

О, это даже не обсуждается. Если уж они меня в жадности и алчности обвиняют за эти 3 тыс... Там на их квартиру претенденотов куча-муж, его сестра, у сестры двое детей она с глазами выцарапает им все что можно. Родители говорят мол вот у сыночки трудный период, а я такая бессердечная не могу его понять и войти в положение, требую денег. Он им заливает какой он несчастный, как денег нет, как на работе его притесняют. Они ему иной раз сами денег подкидывают и он берет! Период у него уже 4 года "трудный", а там и до 18 лет дотянет.

А какое Вам дело до их "позора", они ж сами не сумели воспитать в сыне ответственность, так вот теперь пусть и хлебают полной ложкой. Ничего противозаконного Вы не требуете.

золотая рыбка
#20

ну и правильно, пошел он в ж...

что значит не упрощать ему жизнь... а тратить время чтобы ее усложнять? а главное нервы свои. да нафиг это надо, ради копеек унижаться. пусть подавится.

золотая рыбка
#21

но я бы из вредности подала бы на него как на неплательщика... пусть воюет потом чтобы заграницу выехать

Алина
#22
Гость

Мой второй год не платит, все работу ищет. живет с девушкой, которая работает. тут даже хвастанул, типа как здорово ему живется (причем при моем муже, который как бэ обеспечивает его дочь). т.е. там совесть спит беспробудным сном. я практически забила на товарища, только удивляюсь на себя как угораздило вляпатья в свое время в отношения с таких удаком.

у меня аналогичная история))) бывший женился и живет за счет жены, типа работу найти не может уже год как. за все лето к ребенку приехал два раза на 5 минут..все. до жениться всегда помогал, а тут бабец появилась и все))))

содержу ребенка с новым мужем.

Валентина
#23

Я официально подала на алименты. Бывший работает директором в училище, с сыном не общается, бесится от того что платит мне 8 тысяч каждый месяц. Звонит, оскорбляет меня. Вот кто руководит педколлективом в России!!!!!Я не удивлюсь если он через 4 года на сына подаст на алименты. Я конечно всё стерплю, а вот сынок конечно страдает от этого.