Гость
Статьи
ревную ребенка к мужу

ревную ребенка к мужу

не знаю,может всем покажется глупой моя проблема. для меня это проблема,обидная причем. моему сыну 1,2г. с недавнего времени стала замечать, что ребенок ко мне не тянется, я даже кго раздражаю, злится , машет ручкой,когда я подхожу к нему. любит папу, тянется к нему, плачет, если папа уходит.вот сейчас гляли на улице, я сижу на лавочке, а муж с сыном как одно целое, играют, веселятся. когда я подхожу, сын зло отворачивается. боюсь что это очень заметно на улице и я отхожу. и сижу как дура..обидно до слез..я ребенка никогда не била, никогда не кричала, кормлю, целую, одеваю и тд..он тянется даже ко всем, но только не ко мне..в чем проблема?? почему так?? вот я сейчас сижу в инете и это пишу, а они гуляют и домой не собираются вообще..

ната
16 ответов
Последний — Перейти
Уля
#1

У меня такая же ситуация, только с моей мамой! Мы с дочкой живем у моих родителей, дочка любит только бабушку(мою мать)! Поведение как Вы описываете. Очень переживаю. Что делать?

мяу
#2

устает от вас,я б на вашем месте радовалась.мой ребенок предпочитал меня:)поиграть с папой не хочет, всё тока с мамой, запарилась я уже....итак целый день с ним,да еще и вечером не отходит...

табуретка
#3

поздновато гуляют..

Гость
#4

ой, а я также папу всегда больше любила и с ним любила вместе играть,гулять, а с мамой нет. Она расстраивалась и всю жизнь ревновала. Но причины никакой особой нет - никогда на меня мама не кричала и ничего такого. Хотя наверно одна причина все же есть - с папой общих интересов много, с мамой их нет вообще. Но это не в вашем случае конечно, ясно что у ребенка 1 год интересов нет вообще :)

Гость
#5

Так это же хорошо! Я бы рада была. Просто мама воспринимается как должное, она всегда рядом. А папа как праздник. У меня тоже дочь к папе несется, как только он с работы приходит.

Яблочко
#6

Меня в детстве отправляли к бабушке и дедушке месяца на 4 в год. Так вот, бабуля меня и кормила, и ухаживала, никогда ничего плохого не сделала. А я деда всегда любила и все. Бабушке на разрешала себя причесывать, дед расчесывал мои волосы пальцами (расческой дольше было) и бабушкиных деликатесов не ела, а просила у деда сальца с картошкой:)

Немножко помню, что боялась бабушку. Она была такая серьезная, весь кайф обламывала даже просто своим появлением, когда мы играли. Может, Вам попроще быть с ребенком? Спуститься немного до его уровня... Может, в этом дело?

Ольха
#7

Ната, я Вас понимаю)) Сейчас мой сын уже большой, и это неактуально, а когда-то я тоже переживала. У нас доходило до того,что он ночью мою руку с бутылочкой отпихивал и просил:"Кифиль,папа. Мама инадя." Как только муж приходил с работы ,сынок забирался к нему на руки и больше не слезал. Если мы вдруг уходили, он плакал по папе. Мне тоже было обидно, так как целыми днями я колупалась с ним одна, а любил он папу. Сейчас он по-прежнему очень привязан к отцу, с удовольствием проводит с ним всё возможное время. Но теперь и я получаю любви сполна)) Я вижу и знаю,что меня он любит тоже очень сильно. Просто папа может разделить его интересы (занимаются физикой, смотрят фильмы,которые мне не интересны,играют в футбол, ну и т.д.)

ната
#8

еще меня напрягает что он и к другим тянется,радуется,улыбается..люди конечно на улице кто равнодушно кто лабыется в ответ..блин, а я просто пустое место! так ревную и обижаюсь.

Ольха
#9
ната

еще меня напрягает что он и к другим тянется,радуется,улыбается..люди конечно на улице кто равнодушно кто лабыется в ответ..блин, а я просто пустое место! так ревную и обижаюсь.

Вот такого у меня не было, к чужим сын был абсолютно равнодушен. По этому поводу ничего Вам сказать не могу.

ната
#10

Ольха, вот сижу и думаю,неужели я такая плохая..хотя мне ДРУГИЕ дети всегда улыбаются.

Гость
#11
ната

Ольха, вот сижу и думаю,неужели я такая плохая..хотя мне ДРУГИЕ дети всегда улыбаются.

Ната, это счастье, когда у ребенка есть любимый и любящий отец, радуйтесь, не всем выпадает такое счастье.. А насчет любви сыновей, все равно это временное явление, как бы он вас ни любил, со временем в его жизни появится другая женщина и свое внимание, любовь сын направит к ней. Я не ревную сына к невестке, я просто констатирую факты, у меня замечательный муж, есть еще младший сын-это я к тому, что относитесь к данной ситуации проще.

Вики
#12

Ната прошло время как Вы справились с этой ситуацией у меня сейчас почти такая же

Гость
#13

Ребенок счастлив, и ты не довольна? Да не тянется к маме сейчас. Есть где дети без отцов живут и не знают кто такой папа( отчим никогда не заменит отца сам рос так) Поговори об этом с мужем, решите проблему вместе это вас сплотит.

Гость
#14
Гость

Так это же хорошо! Я бы рада была. Просто мама воспринимается как должное, она всегда рядом. А папа как праздник. У меня тоже дочь к папе несется, как только он с работы приходит.

мама как должное, а папа как праздник)) супер. Женщина вынашивала, тратила своё здоровье, рожала в адских муках, а папа - праздник. Хочется быть мужчиной в такие моменты, участвовать только в приятном зачатии и получать всю любовь потом

Гость
#15
ната

еще меня напрягает что он и к другим тянется,радуется,улыбается..люди конечно на улице кто равнодушно кто лабыется в ответ..блин, а я просто пустое место! так ревную и обижаюсь.

Прошло 11 лет, какие сейчас отношения у вас с сыном, просто есть такая же проблема

Гость
#16

Вижу, вам тут пишут, мол всё норм. Так вот не норм. Вы заслуживаете того, чтобы ребёнок вас любил. Это жесть и очень обидно, что папа как праздник и прочее.

Гость
#17

Не сидите рядом, сходите в салон, поспите. Как только он начнет видеть, что мама тоже занята или ее нет рядом, вы будете его пупом земли😅

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: