Гость
Статьи
Хочу взять ребенка из …

Хочу взять ребенка из детдома! Кто через это прошел,посоветуйте, КАК???

Мне 32, работаю, не замужем, живу с мамой в 3-комнатной квартире. Подскажите, с чего начать? И еще,я бы не хотела совсем маленького, хочу девочку лет 7. Но слышала мнение, что дети, которые долго прожили в приюте, отстают в развитии практически все, поэтому лучше брать до 3 лет,.. Так ли это?.. И еще вопрос: сколько времени займет все это? и какая форма лучше (усыновение, патронат, опека?????)Спасибо!

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

вы молодец, автор.

Настя
#3

Здесь кроме срача никаких дельных советов не будет, масса форумов по этому вопросу есть. Ваш первый шаг это поход в центр, где занимаются вопросами усыновления и приемных детей, там с вами поговорит психолог и объяснит, готовы вы или нет.Все остальное потом. Здорового семилетнего ребенка не получите, это однозначно. Готовьтесь потратить хорошую сумму денег за достоверную информацию о здоровье ребенка, его родителях и пр.

Гость
#4
Гость

вы молодец, автор.

Именно для такого рода комментов и написан этот пост. Кто действительно хочет усыновить, не спрашивает здесь, как это сделать, а идет в соответствующие организации. А здесь бла-бла-бла.

Настя
#5

Сначала опека, через пару лет можно и усыновить. Опека=хорошее пособие, только за каждую копейку будете отчитываться. Усыновите, полные права и обязанности родителей, алименты в случае развода и т.д.

Настя
#6

Оформление опеки около трех месяцев, усыновление чуть дольше.

Автор
#7
Гость

вы молодец, автор.

Спасибо!)

Просто я считаю, когда в мире столько брошенных детишек, рожать "своего" не совсем благородно.. я уже давно об этом думала,и вот решила точно - буду брать!))

Автор
#8
Настя

Сначала опека, через пару лет можно и усыновить. Опека=хорошее пособие, только за каждую копейку будете отчитываться.

Отчитываться ?...Как это?

Ну я же буду и кормить,и одевать? пособие положено же или нет?

Автор
#9

Именно для такого рода комментов и написан этот пост. Кто действительно хочет усыновить, не спрашивает здесь, как это сделать, а идет в соответствующие организации. А здесь бла-бла-бла.

Бла-бла-бла - это как-раз в разных организациях.

Убедилась, что на форуме советы гораздо более практичны и правильны, поэтому решила сначала проконсультироваться здесь.

Автор
#10
Настя

Здорового семилетнего ребенка не получите, это однозначно. Готовьтесь потратить хорошую сумму денег за достоверную информацию о здоровье ребенка, его родителях и пр.

Опять дез-информация! Моя дальняя знакомая (родственница подруги) усыновила девочку 6 лет - абсолютно здоровенькая, и никаких денег не требовали.

Правда,это было в Татарстане.

Муха - Цекатуха
#11

Моя знакомая четырех девочек усыновила. Старшая уже мамой стала, а младшая через 3 года только в школу пойдет. Счастлива очень. Старшая цыганка по всей видимости, но у цыган нет ни алкашей ни наркоманов. Девочка выросла хорошая, теперь она хорошая мать и жена. А вот с остальными пока непонятно. Брала она всех девочек 2-3 летних, что б сразу в сад отдать, т.к. содержит она сама всех. Когда выбирала младших, с собой брала детского психолога. Все девчонки вроде нормальные, в школе хорошо учатся. Кстати это в Москве.

Муха - Цекатуха
#12
Автор

Опять дез-информация! Моя дальняя знакомая (родственница подруги) усыновила девочку 6 лет - абсолютно здоровенькая, и никаких денег не требовали.

Правда,это было в Татарстане.

Никаких денег не надо. Их так отдают, лишь бы кто забрал. А еще мложно попробовать связаться с программой "Пока все дома". Там часто хороших деток предлагают.

Гость
#13

Что чем раньше, тем лучше, это точно, с каждым годом психика страдает все сильнее и труднее происходит социализация.

По поводу "отчитываться" слышала, как женщина просила чеки в магазине, причем, если мне не изменяет память, в продуктовом, как раз упоминала, что для органов опеки, так что это, видимо, геморройно.

Удачи вам

Муха
#14

Опека конечно здорово, и денег дают каждый месяц, и ребенок в 18 лет квартиру получит, но может и мама очухаться и вернуть свои права на ребенка. А в то же время вдруг с ребенком не сложатся отношения, при опеке его вернуть обратно можно, а при усыновлении уже сложнее.

Гость
#15

это усыновить здорового младенца, очень сложно, а хорошего 7-ми летнего вполне реально, с моей дочерью ходит в школу девочка которую взяли из приюта в 5 лет, хорошая девочка, родители нормальные, погибли в ДТП, другие родственники не захотели взять ребенка, бабушек, дедушек нет, так и отправили ее в приют, сейчас отличная семья

Гость
#16

Ну вопервых можно даже опеку сразу не оформлять, а заняться патронатом, т.е. брать ребенка к себе на выходные. проведывать в детдоме. И ТОЛЬКО, когда убедитесь, что согласны взять ребенка, тогда оформлять опеку или усыновление, что Вам по убеждению или по финансам больше подходит.

Гость
#17
Гость

вопервых можно опеку сразу не оформлять, а заняться патронатом, т.е. брать ребенка к себе на выходные. проведывать в детдоме. И ТОЛЬКО, когда убедитесь, что согласны взять ребенка, тогда оформлять опеку или усыновление, что Вам по убеждению или по финансам больше подходит.

+ 100000

а потомича и усыновить если полюбите)

тетя-мотя
#18

Ребенка надо брать до 6 мес. Ребенок, проживший без любви и ласки в детдоме больше первых 6 мес.своей жизни получает невосполнимый урон психическому и эмоциональному развитию. Это не значит, что он будет неполноценный, но он никогда не сможет достичь того уровня, который был бы у него, если бы он рос с рождения в любящей семье. От недостатка тактильных ощущений младенцы могут даже умереть. Поэтому дети, которые лишены внимания и любви часто болеют.

Мадам Грицацуева
#20
Чубакка

может лучше суррогатную мать? хотя там конечно не 7-летная будет)

дети из детдома - это дети алкашей , наркоманов. короче из неблагополучных

семей

разочарования потом будет большое! корректировать поведение таких детей очень сложно, гены штука серьезная....

Да, вот прислушайтесь к человеку. Моя тетя в свое время взяла девочку с дома малютки. Семья очень благополучная: тетя библиотекарь, ее муж археолог. Там в развитие вкладывалось все! Ну и выросло еще то дитятко! Мать нивочто не ставит, училось - вообще не училось, прогуливала уроки, курила, шлялась с кем попало. Мать с отцом сума сходили, вытаскивали из пьяных борделей и.д.д. Привела в дом такого же идиота и пьянствуют напару. Муж тети умер, то они начали все из дома тащить, то телевизор, то телефон, то постельное белье - УЖАС!. Бедная тетя уже не молодая и все сокрушается, кто ей глаза закроет, когда умирать придется? Ведь на такую доченьку нельзя расчитывать. Вот вам и ребенок не знамо от кого! Подумайте, прежде чем идти на такой шаг. Бог вам в помощ!

Гость
#21
Мадам Грицацуева

Чубаккаможет лучше суррогатную мать? хотя там конечно не 7-летная будет)

дети из детдома - это дети алкашей , наркоманов. короче из неблагополучных

семей

разочарования потом будет большое! корректировать поведение таких детей очень сложно, гены штука серьезная.... Да, вот прислушайтесь к человеку. Моя тетя в свое время взяла девочку с дома малютки. Семья очень благополучная: тетя библиотекарь, ее муж археолог. Там в развитие вкладывалось все! Ну и выросло еще то дитятко! Мать нивочто не ставит, училось - вообще не училось, прогуливала уроки, курила, шлялась с кем попало. Мать с отцом сума сходили, вытаскивали из пьяных борделей и.д.д. Привела в дом такого же идиота и пьянствуют напару. Муж тети умер, то они начали все из дома тащить, то телевизор, то телефон, то постельное белье - УЖАС!. Бедная тетя уже не молодая и все сокрушается, кто ей глаза закроет, когда умирать придется? Ведь на такую доченьку нельзя расчитывать. Вот вам и ребенок не знамо от кого! Подумайте, прежде чем идти на такой шаг. Бог вам в помощ!

Знаете, ..то что Вы описываете, точь в точь тоже самое что случилось с одними нашими знакомыми (точнее моих родителей) Это были ОЧЕНЬ приличные люди, он академик, она учительница, у них был сын - РОДНОЙ! Сами родили!!! Вкладывали все что можно! Вырос - наркоман, школу прогуливал, пил курил, из дома все вынес, отца в могилу свел (нфаркт), теперь маму уже почти изжил, пьет, колется, отбирает ее пенсию, ее избивает. Вот точь в точь, только отличие - этот РОДНОЙ! И это неединственный случай про КОШМАРНЫХ РОДНЫХ ДЕТЕЙ!

Поэтому не надо говорить, что мол это от того что приемный.

Гость
#22

И знаю КУЧУ историй когда ПРИЕМНЫЙ ребенок вырастал просто чудесный! И все отлично!

Гость
#23

Многие ЗВЕЗДЫ усыновляют и ВСЕ ОК!

Как стало известно, Хью Джекман собирается усыновить еще одного ребенка. Напомним, ранее австралийский актер с женой Деборой-Ли Фернесс уже усыновили двух детей и теперь опять собираются увеличить свою семью.

Гость
#24

Хью √ горячий приверженец идеи усыновления сирот, причем не только своей семьей, но и другими: он призывает всех людей помочь детям без родителей. Сейчас они собираются усыновить еще одного малыша. Для него с женой на сегодняшний день √ это одна из главных задач╩.

Гость
#25

Автор, возьмите девочку помладше хотя бы годика 3, специалисты утверждают, что личность человека формируется до 7 лет, у вас будет возможность за 4 года внести свою лепту в формирование личности ребенка. Мои знакомые недавно усыновили мальчика 4 лет, очень приличная, порядочная семья, есть бабушки, дедушки, повезло ребенку.

Ledy Di
#26
Чубакка

может лучше суррогатную мать? хотя там конечно не 7-летная будет)

дети из детдома - это дети алкашей , наркоманов. короче из неблагополучных

семей

разочарования потом будет большое! корректировать поведение таких детей очень сложно, гены штука серьезная....

Полностью поддерживаю,с точки зрения медицины,психологии на уровне гинетики возможны различные психические заболевания,которые проявляются в подрастковом возрасте.Так что совет очень мудрый,а решение которое вы хотите принять очень серьезное!

Ledy Di
#27

Самый лучшии совет это-родить своего ребенка и при этом главное хорошенько выбирать от кого,желательно даже знать ближайших родственников того мужчины от которого захотите завести ребенка,чтобы исключить возможность различных патологий (пр.отклонении в психике и.т.п).

Надин
#28

Люди.. Кто советует родить своего... вы не думаете, что те кто хотят стать мамой и задают такие вопросы не всегда могу родить своего? Сейчас и способов куча Эко, Инсеминация и так далее. Но Суррогатное материнство это тысяч 700 минимум. Эко это на 1 попытку тысяч 150 и инсеминация тысяч 30. Если решили усыновить или опекунство оформить, вы постарайтесь узнать все о родителях ребенка... Так будет по легче. Удачи вам в этом не легком деле! Дай бог счастья и здоровья вам и вашему бушующему ребенку!

Людмила
#30

Неправда, тут уж как воспитаешь. Меня мать взяла из детского дома в 7 лет

Сейчас ей 74 года. Она не видит, не слышит, не соображает. Я являюсь опекуном.

И я её не брошу и не сдам никуда как бы не было мне тяжело.

У меня свои дети уже взрослые живут отдельно и я очень хочу взять из детского дома девочку лет 7. Я незнаю как бы сложилась моя жизнь если бы меня не забрали из детского дома. Но я счастлива. что выросла в семье и у меня есть родственники. Моя родственница тоже выростила ребёнка из детского дома, девочка замечательная, дай бог каждой матери иметь такого ребёнка

Светик
#31

я конечно не психолог, но родные дети еще хлеще могут выкинуть, по этому я думаю судьба есть судьба. как кривая выведет.

Анна
#32
Чубакка

может лучше суррогатную мать? хотя там конечно не 7-летная будет)

дети из детдома - это дети алкашей , наркоманов. короче из неблагополучных

семей

разочарования потом будет большое! корректировать поведение таких детей



















не слушайте и не спрашивайте.............делайте как говорит сердце



может лучше суррогатную мать? хотя там конечно не 7-летная будет)

дети из детдома - это дети алкашей , наркоманов. короче из неблагополучных

семей

разочарования потом будет большое! корректировать поведение таких детей очень сложно, гены штука серьезная....

Ваш текст

Анна
#33

ЛЮДИ! А ГДЕ СЕРДЦЕ????????ГДЕ ДУША???????А ПРОСТО ЧАЙ С БЛИНАМИ.............ПОСЛЕ ПРОХЛАДНОГО НАПИТКА ДЕТ-ДОМОВСКОГО И ТЕПЛЫЕ НОСОЧКИ.........И К ГРУДИ ПРИЖАТЬ И РАССКАЗАТЬ ...НЕ СКАЗКУ, КАК НА СЕНОКОС ХОДИЛИ..........НЕУЖЕЛИ МЫ ВСЕ СТАЛИ КРУТЫМИ...ХОЛОДНЫМИ,А?А ВЕДЬ ВСПОМИНАЕМ -ТО БАБУШЕК..........

Гость
#34
Чубакка

может лучше суррогатную мать? хотя там конечно не 7-летная будет)

дети из детдома - это дети алкашей , наркоманов. короче из неблагополучных

семей

разочарования потом будет большое! корректировать поведение таких детей очень сложно, гены штука серьезная....

необязательно.

так же как и не обязательно дети,с твоими родными генами,будут похожи на родителей,заботливы итд.

мало случаев,когда родной сын стал алкашом,и бьет старую мать?

хоть и не было в семье до него алкоголиков,он первый.

так же могут быть прекрасные детки из детдома,даже если неродные.

и не обязательно они вырастут подонками,это может и с родными детьми случится.

Гость
#35

что все говорят про гены и тд, почему сразу плохой ребенок(если даже родители и пьют) у моей знакомой родители пьют по страшному, но она выросла умным и порядочным человеком. у моей мамы пили родители их даже лешили родительских прав, но она так же выросла порядочным чеоловеком, даже по всякому помогает своей маме не смотря на то, что она их бросила в детсве, так что от этогог нечего не зависит

))
#36
Ledy Di

Самый лучшии совет это-родить своего ребенка и при этом главное хорошенько выбирать от кого,желательно даже знать ближайших родственников того мужчины от которого захотите завести ребенка,чтобы исключить возможность различных патологий (пр.отклонении в психике и.т.п).

Ну вы и загнули! А если у девушки нет:

1. Мужчины от которого родить

2. Нет физической возможности родить и выносить ребёнка

3. Нет денег на сур.маму???

Гость
#37
Муха

Опека конечно здорово, и денег дают каждый месяц, и ребенок в 18 лет квартиру получит, но может и мама очухаться и вернуть свои права на ребенка. А в то же время вдруг с ребенком не сложатся отношения, при опеке его вернуть обратно можно, а при усыновлении уже сложнее.

зачем брать ребенка, чтоб потом возвращать?!! вы представляете, какое это предательство?! вот вас родители бы пошли и сдали как не нужную вещь! когда появляются проблемы их надо решать, а не избавляться от ребёнка, как от ненужной вещи!!!

Елена
#38

Добрый день!

У меня огромное желание взять ребенка из дет.дома.Но у меня ком. квартира,нет мужа,мне 35 лет-я не пью,работаю-но в отделе опеки мне открытым текстом сказали,что шансов 0,так что пусть наши детки лучше мучаются в одиночестве,чем жить им с любящей мамой!!!

ИРИНА
#39

Здравствуйте! прочитала все отзывы конечно они все разные,кто то за усыноаления кто то против.а я считаю так если есть желание иметь ребенка даже не так дать свою любовь маленькому человечку которому родные родители не смогли дать по каким либо причинам,то полный вперед,вы именно тот лучик счастья для будущего СЧАСТЛИВОГО РЕБЕНКА,а на счет генов это все ерунда все зависит от родителей,тут пишут отдавали всю любовь все что могли давали ребенку а он вырос жестоким эгоистом и т.п,вот и ихняя ошибка ребенку иногда для профилактики необходимо в чем то отказывать,где то поругать где то заставить где то даже и наказать,если он в чем то провенился.Тогда я считаю ребенок вырастит любящим своих родителей. Конечно мое мнение лучше брать ребенка чем меньше тем лучше....и для ребенка и для ВАС...

ИРИНА
#40

Мы бы с мужем тоже взяли ребенка из детского дома,не потому что не можем родить своего с этим у нас все нормально т.к у нас есть сын Кирилл 6 лет хочется помочь одному из многочисленным детей обрести свою семью.Только вот одно но нет своего жилья снимаем квартиру,доходы хорошие но вот на покупку квартиры пока нет финансов и это растраивает....

Гость
#41

Какие же те с у к и , которые говорят, что детдомовские второй сорт и генамы не вышли. Чтобы вас так всю жизнь кто-то судил...Слов нет.

Татьяна
#42

Мы с мужем прожили 20 лет детей не было ,а когда уже и не ждали родился сын .Дом большой ,материально обеспечены ,решили взять девочку , бумажная волокита около трех месяцев и т.д. , через год нам нашли девочку 11 лет ( она была еще в приюте - это когда только из семьи ). И тут начались наши беды ;мамаше кто-то сказал где она находится , она наведывалась к нам пьяная ,орала ,угрожала и т.д. Дочка начала настраивать нашего сына против нас , нас вообще и ухом неведет . Как мы с ней не стараемся нежностью и лаской - результат 0 .Она у нас 7 месяцев ,наш результат - выучили таблицу умножения /6 класс / а во всем остальном никаких успехов . Мождет Вам повезет и больше . Если бы повернуть время назад да с нашим опытом -НЕВЗЯЛА БЫ НЕ КОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Татьяна
#43

А ГЕНЫ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЕРУНДА

ИРИНА
#44
Татьяна

А ГЕНЫ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЕРУНДА

Ребенка нужно брать как можно меньше по возросту чтоб любовь с самого детства видел,а так конечно видела пьяных родителей ни ласки ни доброго слова...Это конечно мое мнение.

Гость
#45
гость

никогда бьы не взяла из детского дома!! там в основном от наркоманов и от пьяниц не пойми что за дети!!и вам не советую! лучше своего родите!!

ты не хочешь,а потом те из детсада вырастут и обижать твоего будут -из-за того что у твоего будешь ты .а у него нет мамы!!!!!!!!

Гость
#46
Татьяна

Мы с мужем прожили 20 лет детей не было ,а когда уже и не ждали родился сын .Дом большой ,материально обеспечены ,решили взять девочку , бумажная волокита около трех месяцев и т.д. , через год нам нашли девочку 11 лет ( она была еще в приюте - это когда только из семьи ). И тут начались наши беды ;мамаше кто-то сказал где она находится , она наведывалась к нам пьяная ,орала ,угрожала и т.д. Дочка начала настраивать нашего сына против нас , нас вообще и ухом неведет . Как мы с ней не стараемся нежностью и лаской - результат 0 .Она у нас 7 месяцев ,наш результат - выучили таблицу умножения /6 класс / а во всем остальном никаких успехов . Мождет Вам повезет и больше . Если бы повернуть время назад да с нашим опытом -НЕВЗЯЛА БЫ НЕ КОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ну просто может она знает что она из детдома и злится!!!!!

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ
#47
Елена

Добрый день!

У меня огромное желание взять ребенка из дет.дома.Но у меня ком. квартира,нет мужа,мне 35 лет-я не пью,работаю-но в отделе опеки мне открытым текстом сказали,что шансов 0,так что пусть наши детки лучше мучаются в одиночестве,чем жить им с любящей мамой!!!

Елена, у меня есть дочь 13 лет, мужа НЕТ, мне 36 лет и я в данный момент собираю документы на усыновление. То, что вам отказали выглядет оч странным!

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ
#48
Гость

ну просто может она знает что она из детдома и злится!!!!!

Зачем же такого взрослого ребенка брать! Темболее только из семьи, какая бы мамашка не была, ребенок привязан к ней.

Гость
#49
Гость

+ 100000

а потомича и усыновить если полюбите)

да ладно, наверняка есть детдом, который бесплатно ребенка отдаст!

Антон
#50
Чубакка

может лучше суррогатную мать? хотя там конечно не 7-летная будет)

дети из детдома - это дети алкашей , наркоманов. короче из неблагополучных

семей

разочарования потом будет большое! корректировать поведение таких детей очень сложно, гены штука серьезная....

Алкоголизм не передается через гены, это продукт культуры, а культура это вся вне генетическая информация.

А автор молодец !