Гость
Статьи
Моя мать против моей …

Моя мать против моей беременности

Мне 22 года. Встречаюсь с парнем 2 года. Заканчиваю университет. Планировали поженится, жить сами после окончания, но тут вдруг у меня задержка. Сделала тесты и ХГЧ (результат еще не получила и не проводила исследования с гинекологом), и зачем-то на эмоциях сразу рассказала и маме, и мч. Я сама не ожидала и у меня была паника. И, возможно, произошло какое-то недоразумение, тесты ошиблись, а я рассказала раньше времени и теперь столько проблем. Уже изругала себя за это.
У неё сразу началась паника, ругань со мной, фразы: "избавляйся, пока не поздно, ты меня в гроб положишь, теперь вся жизнь кувырком будет, если ты выберешь парня и ребенка, то забудь, что я была в твоей жизни". Молодой человек в шоке, но рад, сказал, что примет любое моё решение, что мы справимся и всё разрулим, что ребенок - это счастье, его родители тоже поддержали.
Я всё равно плакала, переживала, не знала, что делать, ведь действительно, к новости надо привыкнуть, а у меня были другие планы. Каюсь, я даже задумалась об аборте. Но не могу этого сделать, страшно не иметь никогда больше детей, да и как-то жаль. Решили оставлять. Мать каждый день плачет, давит на мозг, навязывает чувство вины, говорит, что если так сделаю, то значит она мне не нужна, что я д*ра, называет всякими ужасными словами ребенка...
Все просят не обращать внимания.
Что делать с этим? У Вас были случаи, что мать отказывалась от Вас из-за этого? Как наладить что-либо? Грустно от того, что в такой период мама не поддержала (хотя я понимаю, как такая новость может огорошить), да и находиться в таком положении и на нервах выше моих сил...
Посоветуйте что-то, очень прошу..

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Регистрируйте брак. Чтобы ребёнок родился в браке, и потом не пришлось его усыновлять отцу. И живите своей семьёй.

Гость
#2

А ей охото на своей шее тебя и твой приплод тащить? Сношаетесь,а другим разгребать.Мать права,либо полностью с папашей на себя берёте содержание,либо аборт.Не порти маме жизнь.

Карлос Апельсинов
#3

бросай этого негодяя

Гость
#4

Вы взрослая молодая женщина,до какого возрасты вы собираетесь слушать мать и жить её умом?
Забеременели,это касается только вас и вашего парня,который надеюсь станет мужем.Мнение остальных не учитываются.

Летта
#5

На месте матери я бы тоже была против.
В 22 года обречь себя на вечную ответственность, лишить свободы, удовольствий. Да уж.
Ума нет, считай калека.

Гость
#6

не слушайте такую горе-маму. Она вас вырастила, свое счастье получила быть мамой, чем вы хуже, вы своего ребенка вырастете. А она хочет вас бездетной оставить на всю жизнь. Просто она боится что вы на нее повесите этого ребенка. Занимайтесь сама ребенком, муж поможет, а маму даже в гости не приглашайте, вот она пожалеет что такое говорила, рискует не увидеть внука. Она неправильно себя ведет. Учитесь сама принимать решения и брать ответственность, вы уже взрослая. Для вас теперь самое главное - здоровье вашего ребенка. Берегите себя и малыша. Не общайтесь с мамой на время беременности, раз она такие гадости вам говорит. Это очень подло с ее стороны, зная как важно беременной не нервничать и быть на позитиве.

Ингрид
#7

Съезжай от матери, она тебя до нервного срыва доведет и выкидыш случится. Может она этого и добивается, тебе нельзя нервничать в таком положении. С матерью могут отношения наладится, как родишь, может она увидит внука или внучку и разжалобиться но не факт. Надо бы конечно спокойно поговорить почему такая реакция у неё. Это ненормально. Потому что вам нужна будет её помощь и поддержка. Узнайте причину и убедите, что ребенок не преграда вашему будущему и карьере, если вы будете прилагать усилия. И конечно желательно расписаться с молодым человеком, чтобы ребенок в браке родился, раз уж решили рожать.

Гость
#8

Ну раз залетела, то рожай. Тем более парень не против стать мужем и отцом.

Гость
#9

Очень странная реакция мамаши в словах "я тебе не нужна". Очевидно, тетка родила автора для собственного развлечения и досмотра в старости и надеется, что она и замуж не выйдет никогда, а будет прислуживать.
Адекватно было бы отправлять на аборт на первом курсе, или если парень слился, или если парень из маргинальной семьи. А здесь семья будущего отца поддержала, значит денег подкинут пока работу не найдет.
п.с. я бы теток, которые рожают детей "для себя" без мужа, била больно и долго.

Гость
#10

прекращайте общение с мамой и со всеми кто против ребенка и кто треплит вам нервы Регистрируйте брак без празднования, чтоб никто вам нервы не портил. Отпразднуйте с мужем сами. Мама сама потом за вами будет бегать, умолять дать с внуком посидеть, но не соглашайтесь, раз она такая, она еще ребенка станет против вас настраивать, если и разрешите ребенка увидеть - только при вас. Но я вам советую не общаться с ней на время беременности. Говорите вы заняты , потом, и кладите трубку. Или вообще не берите. Для вас главное сейчас- здоровье ребенка, а значит ваши нервы. Мама перебесится, потом будет локти кусать будет поздно.

Гость
#11
Ингрид

Съезжай от матери, она тебя до нервного срыва доведет и выкидыш случится. Может она этого и добивается, тебе нельзя нервничать в таком положении. С матерью могут отношения наладится, как родишь, может она увидит внука или внучку и разжалобиться но не факт. Надо бы конечно спокойно поговорить почему такая реакция у неё. Это ненормально. Потому что вам нужна будет её помощь и поддержка. Узнайте причину и убедите, что ребенок не преграда вашему будущему и карьере, если вы будете прилагать усилия. И конечно желательно расписаться с молодым человеком, чтобы ребенок в браке родился, раз уж решили рожать.

Да понятно,почему у матери такая реакция.Девушка на ее содержании находится и живет с ней.Думаете,маме хочется содержать и ребёнка и ее? Уверена,еслиб девушка уже была самостоятельной,то мама не была бы против ее беременности

Гость
#12

Опять плодятся(( когда ж секс воспитание введут.

Гость
#13

не забывайте пить фолиевую ксилоту, уже начинайте, идите в женскую консультацию , оченьважны витамины с самого начала беременности. Бегом к врачу. Провериться на все. Чтоб беременнность прошла успешно и малыш был здоров.

Гость
#14
Гость

не забывайте пить фолиевую ксилоту, уже начинайте, идите в женскую консультацию , оченьважны витамины с самого начала беременности. Бегом к врачу. Провериться на все. Чтоб беременнность прошла успешно и малыш был здоров.

Кстати да, самый разумный совет.

Бегом к врачу!

Гость
#15
Гость

не забывайте пить фолиевую ксилоту, уже начинайте, идите в женскую консультацию , оченьважны витамины с самого начала беременности. Бегом к врачу. Провериться на все. Чтоб беременнность прошла успешно и малыш был здоров.

И нюхайте только пуки фей! Малышооочеичек! Виу!

Гость
#16

Да всё предельно просто. Расписывайтесь с парнем, переезжайте жить отдельно с ним . Он работает, зарабатывает нормально, содержать вас с ребёнком хотя бы до 3 лет сможет ? Ну вот вы и покажете маме , что вы можете самостоятельно жить с отцом ребёнка нормальной семьёй и маме не придётся вас всех тащить на себе. Или парень прямо сейчас замуж не зовёт , жильё вам предложить не может и содержать вас не сможет ? )))

Гость
#17

Автор скажите а как вы жили? Хватало ли вам денег в семье на хлеб и молоко( я имею ввиду когда вы были маленькая) возможно ваша мама не хочет чтоб вы совершали её ошибок. Ведь вы ещё учитесь, работать вы ближайшие время не сможете. Скорее всего вашей маме придётся поднимать вгука(а она может для себя хочет пожить), к тому же вы не написали сколько лет вашему мч, работает ли он, есть ли своя кв? Маму тоже понять можно, вы сейчас поженитесь и к ней переведите с ребёнком и мужем. Конкюечно решать только вам и вашему парню, но обдумай е все, взвесте +и-ребёнок это не котенок поиграл и выкинул.
Я родила в 24, сейчас ребёнку 2, и очень тяжело. Денег не хватает(ипотека кридит) , помощи нет. Работает только муж. А в доме всегда должна быть еда, мясо фрукты, овощи. У нас на семью 45т. В регеоне. Конечно я выйду на рабо у и все будет хорошо это ещё +25к к общему бюджету. А вы только заканчиваете учёбу. Так что подумайте.

Кряк
#18

Как хоть собираетесь всё разруливать парень не уточнил, где жить и на что? А то знаем мы этих 22-летних разруливателей, особенно в наши дни. Мать шлите лесом, чтоб нервы не трепала, вам принимать решение, которое навсегда изменит вашу жизнь нужно в спокойной трезвой обстановке

Гость
#19

для вас сейчас ваш акушер-гинеколог - это ваша мама. Слушайте только ее. А она вам скажет, что если вы сейчас убьете ребенка по совету "бабушки" выжевшей из ума, вы возможно никогда не станете мамой. И будете няньчиться со своей мамой до ее смерти, вместо ребенка, чего она и добивается видимо. Вы ей нужны как сиделка на старость, ваш ребенок не входит в ее планы. Она очень эгоистична в этйо ситуации. Слушайте мужа! Он мудрее вашей мамы. Любите его и оберегайте от своей мамаши. Счастья вам и здоровья, и вашему будущему малышу. Ваша семья сейчас - это муж, ребенок. Ваша мама - третий лишний, ее поведение неприемлимо, не тратьте на нее время и нервы. Вы взрослая, у вас муж, 2 взрослых молодых человека, конечно вы вырастите малыша. Такая бабушка ему не нужна.

Гость
#20

Фу, как низко пала ваша мать из-за своей материнской ревности.
Настолько нераелизованна в жизни что повышает свое чсв за счёт значения в вашей жизни, и ей не важно что вашу жизнь она при этом рушит. Я сама бы перестала общаться с такой родительницей, сьезжайтесь с парнем, а с ней ограничьте общение, вам нельзя нервничать.

Гость
#21
Гость

Да всё предельно просто. Расписывайтесь с парнем, переезжайте жить отдельно с ним . Он работает, зарабатывает нормально, содержать вас с ребёнком хотя бы до 3 лет сможет ? Ну вот вы и покажете маме , что вы можете самостоятельно жить с отцом ребёнка нормальной семьёй и маме не придётся вас всех тащить на себе. Или парень прямо сейчас замуж не зовёт , жильё вам предложить не может и содержать вас не сможет ? )))

Это кстати нюанс, да. Если поддержка только моральная а жить будут за счёт мамы 😂

Гость
#22

во время беременности нельзя пить, курить. Нужны витамины, но по консультации с врачем. Фолиевую уже надо начинать пить. Нельзя никакие медикаменты, лекарства без согласования с врачом. Все влияет на малыша. Старайтесь питаться только натуральными продуктами на время беременности. И все будет хорошо. Избегайте стресса и всех кто вам его приносит. Ваша мама все думает что вы маленькая девочка, а вы уже взрослая женщина. Раз маме внук не нужен, вы ей и не покажите его, даже если будет на коленях умолять дать увидеть внука. Разозлитесь на маму и перестаньте с ней общаться, ее это чему то научит, более уважительно с вами общаться, будет прощения просить. Вы теперь сама мама. Ваша жизнь - ваши правила. Ваш ребенок - никто не имеет право заставить вас его убить. Вам потом с этим жить, ваша же мама вас потом уважать не будет, если сделаете аборт, так и будет до конца дней об вас ноги вытирать, дальше больше.... Покажиет что вы взрослая женщина, возьмите ответственность на себя, ваш муж вас поддерживает.

Гость
#23
Гость

для вас сейчас ваш акушер-гинеколог - это ваша мама. Слушайте только ее. А она вам скажет, что если вы сейчас убьете ребенка по совету "бабушки" выжевшей из ума, вы возможно никогда не станете мамой. И будете няньчиться со своей мамой до ее смерти, вместо ребенка, чего она и добивается видимо. Вы ей нужны как сиделка на старость, ваш ребенок не входит в ее планы. Она очень эгоистична в этйо ситуации. Слушайте мужа! Он мудрее вашей мамы. Любите его и оберегайте от своей мамаши. Счастья вам и здоровья, и вашему будущему малышу. Ваша семья сейчас - это муж, ребенок. Ваша мама - третий лишний, ее поведение неприемлимо, не тратьте на нее время и нервы. Вы взрослая, у вас муж, 2 взрослых молодых человека, конечно вы вырастите малыша. Такая бабушка ему не нужна.

Зато как денег не будет и жрать и жить будет не где прибежит к этой самой мамаше

Гость
#24

зарегистрируйтесь на бэбиблог ру, там много полезных советов и поддержка от женщин которые планируют стать мамой или уже стали :) счастья вам и малышу. На свете нет роднее человека чем свой ребенок. Вы не будете как ваша мама палки в колеса ребенку пихать...

Гость
#25
Кряк

Как хоть собираетесь всё разруливать парень не уточнил, где жить и на что? А то знаем мы этих 22-летних разруливателей, особенно в наши дни. Мать шлите лесом, чтоб нервы не трепала, вам принимать решение, которое навсегда изменит вашу жизнь нужно в спокойной трезвой обстановке

Мать слать лесом может (да и в этом случае не стоит) только тот, кто на свои живёт и от матери финансово не зависит.
Если автор сидит на шее мамО и собирается посадить туда же приплод, понимаю реакцию матери.
Если же мч имеет жильё, работу и способен содержать семейство, то в таком случае пусть вступают в брак и живут отдельно.
А вообще, мать понимаю. Одна из моих родственних залетела в 21, мч женился, но учёбу бросил, а потом так и не наверстал.
Пошёл тогда работать, но получал недостаточно. И в итоге они втроём жили у её матери и на её содержании несколько лет.-(
Возможно и мать автора опасается подобного сценария.

Гость
#26

"Заканчиваю университет. Планировали поженится, жить сами после окончания" - вы уже практически специалист с профессией, что вам еще надо. Ребенок будет, будет жизнь полностью устроена. Выходите замуж, рожайте, в 2 года ребенок пойдет в сад, выйдете на работу, все будет отлично! Ваша мама эгоистка, скажите ей раз ей внук не нужен, она его и не увидит, и вас тоже. И все.

Гость
#27

есть ли поддержка от родителей мужа, его мамы? если да, то общайтесь лучше с ней. Если нет, то шлите всех родителей лесом. Если негде жить, можете найти работу где дают общежитие. Узнайте возможно в вашем городе молодым семьям дают общежитие, там дешевле оплата. Ваша мама - монстр, врагу такую маму не пожелаешь.

Гость
#28
Гость

"Заканчиваю университет. Планировали поженится, жить сами после окончания" - вы уже практически специалист с профессией, что вам еще надо. Ребенок будет, будет жизнь полностью устроена. Выходите замуж, рожайте, в 2 года ребенок пойдет в сад, выйдете на работу, все будет отлично! Ваша мама эгоистка, скажите ей раз ей внук не нужен, она его и не увидит, и вас тоже. И все.

А до двух лет на что жить? На пособия? Т.к она не работает у неё будет по минималке все. Ну оформит она путинские 10700+5000 будет получать до 1.5 лет. И как на эти деньги прожить? Это ещё про парня не чего не известно. Может он её ровесник и тоже учёбу заканчивает. Ну устроится он на работу (ещё не понятно где они живут) если в регеоне сам без знакомств если повезёт будет зарабатывать 20-25 на первых парах. Это в лучшем случае. А нужно снять квартиру, покупать ребёнку подгузы, одежду, а если ребёнок грудь не возмет? Мы на смесь в месяц по 3т.тратили,а когда ребёнок подрос 5т. Ребёнку не скажешь у нас нет денег поэтому давай поголодаем.
Думать нужно что советуете.

Гость
#29
Гость

для вас сейчас ваш акушер-гинеколог - это ваша мама. Слушайте только ее. А она вам скажет, что если вы сейчас убьете ребенка по совету "бабушки" выжевшей из ума, вы возможно никогда не станете мамой. И будете няньчиться со своей мамой до ее смерти, вместо ребенка, чего она и добивается видимо. Вы ей нужны как сиделка на старость, ваш ребенок не входит в ее планы. Она очень эгоистична в этйо ситуации. Слушайте мужа! Он мудрее вашей мамы. Любите его и оберегайте от своей мамаши. Счастья вам и здоровья, и вашему будущему малышу. Ваша семья сейчас - это муж, ребенок. Ваша мама - третий лишний, ее поведение неприемлимо, не тратьте на нее время и нервы. Вы взрослая, у вас муж, 2 взрослых молодых человека, конечно вы вырастите малыша. Такая бабушка ему не нужна.

Какого мужа ? У автора нет мужа. У неё есть парень, который пока на ней не женат, я так понимаю отдельного жилья у них нет, денег нет. Автор учится и не работает парень скорей всего тоже. Где они будут жить на что ? Мама понимает что скорей всего вся эта орава сядет ей на шею поэтому она категорически против. И совершенно спокойно после абортов большинство женщин рожают детей. В СССР миллионы женщин делали аборты и потом опять рожали.

Гость
#30
Гость

Это кстати нюанс, да. Если поддержка только моральная а жить будут за счёт мамы 😂

Так мама в ужасе скорей всего именно потому, что знает что будут жить в её квартире и за её счёт . Если бы автор рожала в браке, имея жильё работу и мужа который сможет семью обеспечивать, то мама была бы только рада.

Гость
#31

Если б моя незамужняя дочь студентка проживающая со мной пришла беременной я б тоже от радости не прыгала. Мать то поумней вашего. П"здеть не мешки ворочать. Поддержал ее парень. Вот когда он женится на тебе, переведет в свою квартиру и полностью возьмёт на себя обеспечение семьи, вот тогда он поддержал. А сказать я так рад этого недостаточно. Мать видит что парень семью с вами не планирует, жениться ее хочет, помурыжил, ребенка заделал, а потом когда срок будет критическим свалит в кусты, а мать именно мать будет вас содержать и помогать. Если парень вас действительно поддерживает, в чем я сомневаюсь, пусть приходит к вам домой просит руки, в ближайшее время женится на вас и забирает в свой дом. Тогда думаю мама сменит гнев на милость. Но шансов на такой вариант развития событий 1 из 100, скорее всего парень будет тянуть, кормить завтраками, потом потеряется

Кряк
#32
Гость

Мать слать лесом может (да и в этом случае не стоит) только тот, кто на свои живёт и от матери финансово не зависит.
Если автор сидит на шее мамО и собирается посадить туда же приплод, понимаю реакцию матери.
Если же мч имеет жильё, работу и способен содержать семейство, то в таком случае пусть вступают в брак и живут отдельно.
А вообще, мать понимаю. Одна из моих родственних залетела в 21, мч женился, но учёбу бросил, а потом так и не наверстал.
Пошёл тогда работать, но получал недостаточно. И в итоге они втроём жили у её матери и на её содержании несколько лет.-(
Возможно и мать автора опасается подобного сценария.

Как бы там ни было только автору принимать решение, чтоб никто не фонил при этом. Вы тоже правильно рассуждаете, вот пусть автор и подумает где и на что они будут жить. Много вопросов к парню (а не к мужу ещё, как тут его называют), даже если он сможет на все вопросы дать ответы, не факт, что всё он потом станет делать как сказал. Увы жизнь такая да, с большими сюрпризами и не всегда хорошими. В идеале девушке на себя надо рассчитывать если что, а как, если образование не закончено, работы, а значит и дикретных нет, бабка сидеть с дитём не будет. А парень сегодня есть, завтра нет, сколько я насмотрелась на таких осеменителей во студенчестве, много девчонок в итоге со своими родителями и растили малышей. А те женихи только спустя года строили себе серьезные взрослые семьи. Не спорю, бывает и иначе, просто автору надо знать риски, а соответственно размах ответственности

Рина
#33
Гость

Если б моя незамужняя дочь студентка проживающая со мной пришла беременной я б тоже от радости не прыгала. Мать то поумней вашего. П"здеть не мешки ворочать. Поддержал ее парень. Вот когда он женится на тебе, переведет в свою квартиру и полностью возьмёт на себя обеспечение семьи, вот тогда он поддержал. А сказать я так рад этого недостаточно. Мать видит что парень семью с вами не планирует, жениться ее хочет, помурыжил, ребенка заделал, а потом когда срок будет критическим свалит в кусты, а мать именно мать будет вас содержать и помогать. Если парень вас действительно поддерживает, в чем я сомневаюсь, пусть приходит к вам домой просит руки, в ближайшее время женится на вас и забирает в свой дом. Тогда думаю мама сменит гнев на милость. Но шансов на такой вариант развития событий 1 из 100, скорее всего парень будет тянуть, кормить завтраками, потом потеряется

Так хочет жениться, что невеста беременная с мамой живет, а та ей про аборт вещает... И автор, не слова про папу не пишет своего. Сделала из мамы изверга, а то что 22 года кормили, поили, одевали, образование давали и не вспомнила.

#34

Есть отдельное жилье? Или будете по родителям скитаться? Вы, я так понимаю, не работаете. Летом, когда диплом получите- живот уже на нос полещет- на работу вас не возьмут. Потом декрет. Парень сможет вас содержать с дитем 3 года? Потом сад и болячки- а вы " спец" с дипломом 3-х летней давности и без опыта работы- работодатели будут вас в лес слать, сразу как увидят. Ну и вместо радостей жизни- когда у нормальных людей будут деньги появляться и возможность их тратить на себя- у вас будут бессонные ночи, жизнь со свекровью- и тотальное безденежье. Вы просто испортили себе жизнь. И это ещё при оптимистичном варианте- если парень не кинет. А если бросит- где будете жить и на что?

Автор
#35
Гость

А до двух лет на что жить? На пособия? Т.к она не работает у неё будет по минималке все. Ну оформит она путинские 10700+5000 будет получать до 1.5 лет. И как на эти деньги прожить? Это ещё про парня не чего не известно. Может он её ровесник и тоже учёбу заканчивает. Ну устроится он на работу (ещё не понятно где они живут) если в регеоне сам без знакомств если повезёт будет зарабатывать 20-25 на первых парах. Это в лучшем случае. А нужно снять квартиру, покупать ребёнку подгузы, одежду, а если ребёнок грудь не возмет? Мы на смесь в месяц по 3т.тратили,а когда ребёнок подрос 5т. Ребёнку не скажешь у нас нет денег поэтому давай поголодаем.
Думать нужно что советуете.

Парню 29 лет, работает, квартира 4 комнаты. Временно планируем жить с его родителями,позже съедем на свою квартиру. Я получаю высокую стипендию в университете.

Рина
#36
Автор

Парню 29 лет, работает, квартира 4 комнаты. Временно планируем жить с его родителями,позже съедем на свою квартиру. Я получаю высокую стипендию в университете.

Автор, что мешает переехать?

Автор
#37
Рина

Автор, что мешает переехать?

просто еще не успели,эта новость висит в воздухе меньше недели. Я уже схожу с ума,ведь дома мама кричит.ссорится,плачет на взрыт и говорит,что она мне больше никто если я уйду,что парня моего она ненавидит за случившееся и все нам выскажет стоит только ему появится на пороге,еще море угроз и скандалов. Никакой спокойный разговор о вполне адекватных планах на будущее не помогает

Рина
#38
Автор

просто еще не успели,эта новость висит в воздухе меньше недели. Я уже схожу с ума,ведь дома мама кричит.ссорится,плачет на взрыт и говорит,что она мне больше никто если я уйду,что парня моего она ненавидит за случившееся и все нам выскажет стоит только ему появится на пороге,еще море угроз и скандалов. Никакой спокойный разговор о вполне адекватных планах на будущее не помогает

Мама, вас одна воспитывала, тянула?

Гость
#39

Автор, ваша мать - токсичный человек. Это ваш ребёнок и ваше тело, и никто не имеет право решать за вас - вы взрослая! А ваша мать с возрастом будет только хуже - у меня аналогичная ситуация. Сейчас я оборвала все контакты с матерью, и мне гораздо спокойнее живётся.

Гость
#40

Ребёнок зачат ? Расписываться и воспитывать. Маме ребенка не показывать, наедине их не оставлять потом.

Автор
#41
Гость

Автор, ваша мать - токсичный человек. Это ваш ребёнок и ваше тело, и никто не имеет право решать за вас - вы взрослая! А ваша мать с возрастом будет только хуже - у меня аналогичная ситуация. Сейчас я оборвала все контакты с матерью, и мне гораздо спокойнее живётся.

Нет сожаления? Это же мать. Самый близкий и родной человек. Как удаётся не скорбить о том,что отношения разрушатся на совсем? Не обидно? Просто в спокойной обстановке и в мире со всёми-всё как-то легче..

Гость
#42
Бяка

Есть отдельное жилье? Или будете по родителям скитаться? Вы, я так понимаю, не работаете. Летом, когда диплом получите- живот уже на нос полещет- на работу вас не возьмут. Потом декрет. Парень сможет вас содержать с дитем 3 года? Потом сад и болячки- а вы " спец" с дипломом 3-х летней давности и без опыта работы- работодатели будут вас в лес слать, сразу как увидят. Ну и вместо радостей жизни- когда у нормальных людей будут деньги появляться и возможность их тратить на себя- у вас будут бессонные ночи, жизнь со свекровью- и тотальное безденежье. Вы просто испортили себе жизнь. И это ещё при оптимистичном варианте- если парень не кинет. А если бросит- где будете жить и на что?

Если по распределению - возьмут на работу и декретные и пособия будут платить. Да, года 3 мало денег, потом всё наладится.

Гость
#43
Гость

Если б моя незамужняя дочь студентка проживающая со мной пришла беременной я б тоже от радости не прыгала. Мать то поумней вашего. П"здеть не мешки ворочать. Поддержал ее парень. Вот когда он женится на тебе, переведет в свою квартиру и полностью возьмёт на себя обеспечение семьи, вот тогда он поддержал. А сказать я так рад этого недостаточно. Мать видит что парень семью с вами не планирует, жениться ее хочет, помурыжил, ребенка заделал, а потом когда срок будет критическим свалит в кусты, а мать именно мать будет вас содержать и помогать. Если парень вас действительно поддерживает, в чем я сомневаюсь, пусть приходит к вам домой просит руки, в ближайшее время женится на вас и забирает в свой дом. Тогда думаю мама сменит гнев на милость. Но шансов на такой вариант развития событий 1 из 100, скорее всего парень будет тянуть, кормить завтраками, потом потеряется

Возможный вариант. Но и бесплодной остаться тоже реальный вариант.

Гость
#44
Автор

Парню 29 лет, работает, квартира 4 комнаты. Временно планируем жить с его родителями,позже съедем на свою квартиру. Я получаю высокую стипендию в университете.

Автор, ну и прекрасно, идите спокойно к вашего районному врачу, она все проверит все подскажет, как дальше себя вести. У вас все прекрасно. На маму внимания не обращайте, у нее свои тараканы, пусть сама с ними разбирается, она ведет себя неприлично, она прекрасно знает как вам нужен покой сейчас и поддержка, и делает все наоборот. Она заслуживает только вашего игнора, пока не начнет нормально общаться, но это уже после родов, сейчас не советую даже начинать, это караул ....

Гость
#45
Автор

Нет сожаления? Это же мать. Самый близкий и родной человек. Как удаётся не скорбить о том,что отношения разрушатся на совсем? Не обидно? Просто в спокойной обстановке и в мире со всёми-всё как-то легче..

какое сожаление она доводит беремнную женщину?? вы знаете чем это грозит ребенку? она не жалеет ни дочь, ни внука, да еще хочет его убить. Какие сожаления? пусть извиняется, посмотрим...

Гость
#46
Автор

просто еще не успели,эта новость висит в воздухе меньше недели. Я уже схожу с ума,ведь дома мама кричит.ссорится,плачет на взрыт и говорит,что она мне больше никто если я уйду,что парня моего она ненавидит за случившееся и все нам выскажет стоит только ему появится на пороге,еще море угроз и скандалов. Никакой спокойный разговор о вполне адекватных планах на будущее не помогает

и не надо никаких разговоров, идите к парню жить, расписывайтесь с ним поскорее. С мамой там адекватного вы ничего сейчас не дождетесь. Уходите оттуда. А маме бы сказала, передам ребенку когда он родится, как его бабушка хотела от него избавится... Общайтесь с родителями мужа, они адекватнее, и муж ваш молодец!!!

Кряк
#47
Автор

Нет сожаления? Это же мать. Самый близкий и родной человек. Как удаётся не скорбить о том,что отношения разрушатся на совсем? Не обидно? Просто в спокойной обстановке и в мире со всёми-всё как-то легче..

Господи, да помиритесь потом +100500 раз, вам не об этом сейчас надо думать 🤦🏼‍♀️ Вы уже всё решили для себя ? Рожаете? Хорошо подумали? Если Да, то звоните жениху пусть забирает вас из нервной вредной для вас обстановки к себе. Вот будет его первый шаг так сказать. И вперёд во взрослую жизнь

Гость
#48
Автор

просто еще не успели,эта новость висит в воздухе меньше недели. Я уже схожу с ума,ведь дома мама кричит.ссорится,плачет на взрыт и говорит,что она мне больше никто если я уйду,что парня моего она ненавидит за случившееся и все нам выскажет стоит только ему появится на пороге,еще море угроз и скандалов. Никакой спокойный разговор о вполне адекватных планах на будущее не помогает

просто молчите, не разговаривайте когда она таким тоном обращается к вам. Игнорируйте. Она как ребенок капризничает, истерит, топает ногами. В таких ситуациях идти на поводу у ребенка нельзя. Вам на будущее тоже. Вам уже пора меняться ролями, теперь вам ее воспитывать, с возрастом люди впадают в детство, дальше будет хуже.

Гость
#49

Да, есть такие мамаши. Лезут, не дают личную жизнь строить, вмешиваются, манипулируют. Испортят жизнь, а потом еще начинают гнобить свою 30-40-летнюю незамужнюю дочь, мол ты неудачница, никому не нужна и бла бла. Вам 22, а не 16, выходите замуж и рожайте своего ребенка. С матерью поставить вопрос ребром и не вестись на манипуляции.

#50

Автор, а зачем жить со свекровью-, если у парня своя 4 комнатная квартира и работа?

Предыдущая тема