Гость
Статьи
Поправились ли вы во …

Поправились ли вы во время беременности?

Или может ваши тети, подруги,сестры. Как вы сохранили свой вес в норме? И быстро ли проходило ваше восстановление? Расскажите,девчат.

Ксюня
65 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

почему многие поправляются на 20, на 30 кг, если ребенок весит всего 3-4 кг?

неужели люди так поправляются, несмотря на то что едят столько же сколько и когда не были беременны ели?

#2

В последнюю беременность поправилась на 25 кг. Сбросилось все само без моего участия примерно за год-полтора.

Гость
#3
Гост

почему многие поправляются на 20, на 30 кг, если ребенок весит всего 3-4 кг?

неужели люди так поправляются, несмотря на то что едят столько же сколько и когда не были беременны ели?

да просто ЖОР нападает безумный, все время есть хочется, а еще балуешь себя, вот и получается прибавка в 20кг(

Гост
#4
Гость

Гост

почему многие поправляются на 20, на 30 кг, если ребенок весит всего 3-4 кг? неужели люди так поправляются, несмотря на то что едят столько же сколько и когда не были беременны ели?

да просто ЖОР нападает безумный, все время есть хочется, а еще балуешь себя, вот и получается прибавка в 20кг(

понятно... грустно(

вообще, непонятно почему беременным говорят не ограничивать себя... ведь никто еще не умер от того что его мама ела понемногу во время беременности..

Гость
#5
Гость

Гостпочему многие поправляются на 20, на 30 кг, если ребенок весит всего 3-4 кг?

неужели люди так поправляются, несмотря на то что едят столько же сколько и когда не были беременны ели?да просто ЖОР нападает безумный, все время есть хочется, а еще балуешь себя, вот и получается прибавка в 20кг(

а ещё ГОРМОНАЛЬНЫЙ статус меняется... И ты уже не занешь от чего поправишься - от морковки или творожка!!!! А ребёнку нужен витамин Д - так что творог, сметана, масло необходимы в рационе. А они каллорийны! В общем, у каждого своё! Я поправилась на 17 кг., но за времы кормления грудью - 6 мес. все лишние кило ушли, так как питание строго регламентированное и исключает почти все "вкусняшки"...

#6

The 'average' weight gain of around 12 to14 kg can be physically attributed to:

baby = 3 to 4 kg

placenta = 0.5 kg

amniotic fluid = 1 kg

uterus = 1 kg

blood volume = 1.5 kg

breasts = 0.5 kg

Fat stores for breastfeeding = 3.5 kg

Fluid retention = 1.5 kg

Гость
#7
Гост

почему многие поправляются на 20, на 30 кг, если ребенок весит всего 3-4 кг?

неужели люди так поправляются, несмотря на то что едят столько же сколько и когда не были беременны ели?

поймёте! стоит заберемененть - и поймёте!

Гость
#9

НА МЕНЯ ЖОР НЕ НАПАДАЛ

Софья
#10
Гость

пи пец кабанихи. я набрала 7 кг. откуда 20 получается.... ОТЕКИ ЧТО ЛИ?

Вы просто сама полная, вот и набрали мало, хотя не так уж и мало. Я оч. стройная была всегда, худенькая набрала 25 кг, через 3 мес. я была такая же как и до беременности и при этом ни одной растяжки.

Ольха
#11

Не обязательно быть полной. До беременности мой вес был 45, рожать пошла 52. Сын родился 3820. Но, по правде сказать, я всю беременность боялась лишний кусок съесть. Яблоко резала на дольки,чтоб зараз не съедать целое. Никакой творог,сметану я не ела (не люблю).

Гость
#12

Многие худенькие по жизни за беременность набирают много.

Я за прошлую б-ть набрала около 20 кг, на свои 53. Потом похудела еще больше, чем была до этого.

Сейчас 7 мес, набрала уже 16 кг.

Обжирания никакого нет. Поправляться начала еще в период токсикоза, когда на еду смотреть даже не могла. Щеки-глаза были ввалившиеся, а бедра сразу раздались.

Катя
#13

А у меня был "антитоксикоз" наследственное ( у старшей сестры такое же было). если час не поем, боли в желудке такие, словно неделю не ела. В итоге плюс 40 кг.Как ни странно, но в роддоме оставила почти 30 кг. С остальными 10 кг боролась год. Прошло два года , до сих пор последние 5 кг не могу сбросить, то наберу, то сброшу

Гость
#14

Я нормостеник. До беременности лишнего жира не было. Сейчас 29-ая неделя + 3 кг. Посмотрим, что будет дальше. Ем все, что хочу, включая сладкое. Но без фанатизма. За счет того, что контролирую количество съеденного, вес не взлетел, хотя жор нападает порой. И не пила никаких гормонов (не назначали). А от них может вес увеличиваться сильно.

гость
#15

есть много не надо!! можно есть много но полезное помидоры огурцы кабачки рис гречку супы свеклу и сытно и не поправитесь и витаминов куча!!

Рыпка
#16

Набрала 17 кг. Всё ушло за 4 месяца максимум, в 5 месяцев вес уже был ниже добеременного. Вес ушёл без усилий, на фоне регулярного употребления тортиков. Грудное вскармливание - великая вещь.

арманда
#17

Вообщем у меня было так,беременность набрала после родов вес стал уходить,ребенку два года набрала. В общей сложности плюс 3 кг где то.

Гость
#18

Лично я не только не поправилась, а еще и похудела... Животик только рос, а ноги, руки и лицо худели. При том, что кушала очень хорошо, даже ночью могла встать покушать, если хотелось. Родила здорового малыша)

Гость
#19

Да, забыла сказать, что до беременности была довольно полной и вечно сидела на диетах.) Зато после родов, начав кормить грудью, быстро обрела стройное тело. Короче, удивительно, но рождение ребенка - лучшая диета)

#20

Я в первые два месяца беременности набрала уже 4 кг, что будет дальше - посмотрим. У меня не было токсикоза, но страшный жор..говорят это Магний B6 такой эффект зачастую дает.

Гость
#21

а я как и положено набрала 12 кг, сын родился 4кг, остальное само по себе слезло.но я ела что хотела( на что денег хватало)

Гость
#22

Я обе беременности набирала 18 кг. Ела что хотела, не ограничивая себя ни в чем. После первой все ушло само собой за 4 месяца. Но это мне 20 лет было. Второй раз рожала в 32, и 10 кг так и не ушли, но мне и так хорошо.

Ляля
#23

Ужас!!!!!!!!! 18-20 кг.... Я бы повесилась.... Вам то самим не противно в зеркало было смотреть? Я до беременности весила 51, за всю беременность набрала 6,5 кг. Да, сильно себя ограничивала в еде, но вроде не умерла. Но я всё детство прозанималась балетом, поэтому ограничивать себя в сладком, мучном и прочей гадости, при том что сильно хочется для меня не составило труда. Но от остальных комментариев я в шоке....

#24

набрать можно сколько угодно. Главное все это потом убрать

Тётя Мотя
#25

у меня был жор после токсикоза,но набрала за всю беременность не больше 7 кг,после рождения эти килограммы быстро ушли.А ем и сейчас очень часто.

Гость
#26
Рыпка

Набрала 17 кг. Всё ушло за 4 месяца максимум, в 5 месяцев вес уже был ниже добеременного. Вес ушёл без усилий, на фоне регулярного употребления тортиков. Грудное вскармливание - великая вещь.

Я тоже за 3-4 мес. похудела после родов, ни черта не ела + крутилась - но мой ребенок в итоге отказался от грудного молока. Стало пустое и невкусное...А я ведь отощала не специально. Со вторым буду умнее и худеть буду очень аккуратно, а не так, как в первый раз.

Гость
#27
Ляля

Ужас!!!!!!!!! 18-20 кг.... Я бы повесилась.... Вам то самим не противно в зеркало было смотреть? Я до беременности весила 51, за всю беременность набрала 6,5 кг. Да, сильно себя ограничивала в еде, но вроде не умерла. Но я всё детство прозанималась балетом, поэтому ограничивать себя в сладком, мучном и прочей гадости, при том что сильно хочется для меня не составило труда. Но от остальных комментариев я в шоке....

Девушка, если вы читали внимательно, то дело не в том, противно там кому-то смотреть в зеркало или нет. Беременность такой уж период, когда особой красоты ждать не приходится, и он весьма временный. Потерпеть можно. А если кому-то уж так противно и свои эмоции перед зеркалом важнее, то незачем и рожать.

Гость
#28

26. что так охота сисей кормить?

ИО
#29

До первой беременности весила 47-48 кг, dj время беременности набрала положенных 10 кг, после родов весила 51-52, потом до второй беременности стабильно 50. Кстати, врач ругала меня, если набирала в неделю больше 300 г, пугала кесаревым, говорила, что с моим тазом нельзя раскармливать ребенка, поэтому в еде себя очень ограничивала.

Во время второй беременности произошло нечто странное: 20 недель-прибавка нулевая: врач опять недовольна, типа, если не начнешь есть нормально, витамины будем колоть и в больницу положим, кстати, ела я в огромных количествах все, пошла рожать я 54 кг (из них ребенок 3800), после родов надо было меня видеть: зомби со впалыми щеками и огромными глазами (45 кг), потом за 2 месяца поправилась до 50 и все, вес остановился. Да, грудью не кормила оба раза-молока вообще не было.

Катя
#30

как-то много неадекватных комментариев) на диете сидеть во время беременности и грудного вскармливания нельзя - подумайте о будущем вашего ребенка, ведь он, в отличие от мамы, не может выбрать, что ему кушать. И что такое лишние 10-20 кг по сравнению со здоровьем малыша?

Ирина
#31

Я тоже всю жизнь следила за своим питанием, и прибавка в весе на 1-2 кг для меня всегда было событием. И я себя ограничивала и всегда спортом занималась. Но как забеременела... Снчала был токсикоз, и тошноту можно было сбить только если я что то жевала постоянно, иначе к белому другу. Потом токс прошел и начался Великий Голод. Через час после еды уже ощущала себя жутко голодной, спазмы в желудки и обмороки. Приходилось есть. Да мне стало противно смотреть в зеркало, но не есть я не могла. Для меня это состояние было шоком. Я всю жизнь могла себя контролировать, а тут - просто депрессия от бессилия. Так тяжко мне дается беременность. Отказалась от хлеба почти( только утром позволяю), от шоколада не могу - иначе обморок. Замкнутый круг((((

Просо теперь надеюсь, что после родов с моей силой воли и спортом вернусь обратно к прежним размерам. Но сдерживать себя во время беременности не получается. Теперь я понимаю почему многие женщины так набирают в весе.

А те счастливицы, которым такие мучения не ведомы, никогда не поймут таких как я. Я ведь тоже раньше так думала.

Евгения
#32

до беременности весила 55, сейчас 25 недель, уже вешу 63...особо не переживаю...ем все что хочу...главное чтоб ребенку всего хватало, а я уж после родов похудею...и делов то...

Гость
#33
Ляля

Ужас!!!!!!!!! 18-20 кг.... Я бы повесилась.... Вам то самим не противно в зеркало было смотреть? Я до беременности весила 51, за всю беременность набрала 6,5 кг. Да, сильно себя ограничивала в еде, но вроде не умерла. Но я всё детство прозанималась балетом, поэтому ограничивать себя в сладком, мучном и прочей гадости, при том что сильно хочется для меня не составило труда. Но от остальных комментариев я в шоке....

Гость
#34

51-БАЛЕТ???УЖАС!!!!

Гость
#35

Да,комментарии всяких там 'балерин" мне просто не понятны....организм-то у всех разный. И что значит противно в зеркало смотреть? Беременная женщина вообще не должна испытывать негатив по поводу своей внешности она прекрасна и все тут!

Гость
#36

Я оч худая, 172-50. Оба раза за бер набирала по 16-17 кг, при том же режиме питания начинала поправляться прям с первых дней бер, так о ней и узнавала)), оба раза вес вернулся обратно. 50-51 кг.

Гость
#37
Гость

Девушка, если вы читали внимательно, то дело не в том, противно там кому-то смотреть в зеркало или нет. Беременность такой уж период, когда особой красоты ждать не приходится, и он весьма временный. Потерпеть можно. А если кому-то уж так противно и свои эмоции перед зеркалом важнее, то незачем и рожать.

)))

олеся
#38

Всем привет! Я поправилась и меня положили в больницу, там скинула 2 кг.

Вот ссылка http://olesya-bukova.ru/kak-ne-popravitsya-vo-vremya-beremen​nosti/ информация на эту тему

Гость
#39
Ирина

Я тоже всю жизнь следила за своим питанием, и прибавка в весе на 1-2 кг для меня всегда было событием. И я себя ограничивала и всегда спортом занималась. Но как забеременела... Снчала был токсикоз, и тошноту можно было сбить только если я что то жевала постоянно, иначе к белому другу. Потом токс прошел и начался Великий Голод. Через час после еды уже ощущала себя жутко голодной, спазмы в желудки и обмороки. Приходилось есть. Да мне стало противно смотреть в зеркало, но не есть я не могла. Для меня это состояние было шоком. Я всю жизнь могла себя контролировать, а тут - просто депрессия от бессилия. Так тяжко мне дается беременность. Отказалась от хлеба почти( только утром позволяю), от шоколада не могу - иначе обморок. Замкнутый круг((((

Просо теперь надеюсь, что после родов с моей силой воли и спортом вернусь обратно к прежним размерам. Но сдерживать себя во время беременности не получается. Теперь я понимаю почему многие женщины так набирают в весе.

А те счастливицы, которым такие мучения не ведомы, никогда не поймут таких как я. Я ведь тоже раньше так думала.

Гость
#40

вот как раз 6,5 кг это ужас! Норма 12-15 кг, я и в первой и во второй по 17 кг набирала и ничего, все ушло. А ела как обычно, даже меньше, потому что в обычном состоянии я любитель пиццы и мучного, а во время беременности этого не ела, но все равно поправлялась.

Бууу
#41

У меня 37 недель, я вешу 72 кг;((((((( а до беременности весила 51,5...... При росте 175 см.

Мне так страшно теперь изза этого;(((( зря я все эти сладости ела;((( и пирожные и конфетки;( и хлеб и чай с сахаром;((((( эхххх

Галя
#42

Девочки, а как понять сколько я наберу я вроде полновата, щас села на диету не беременна. Хочу скинуть 10 кг , и во время беременности не набрать столько. Это вообще реально?

Елена
#43

За беременность набрала 30 кг., жрала всё что не приколочено, еще на 7 месяце начались отеки, стала набирать по 1кг. за неделю. Родила в срок, в роддоме оставила 15 кг. Сейчас прошло ровно 3 месяца, остались лишние 6 кг., к лету, буду в форме. Девочки - главное сила воли, либо во время беременности много не жрать, либо после серьезная работа над собой...

035
#44

Я в обычной жизни не толстая - рост 174, вешу 54-55 кг
В первую беременность не думала ни о чем, ела как хотела -набрала 17 кг, дочка родилась беспокойной, постоянно висела на груди, разлад с мужем, развод - на фоне стресса стала весить 50. 5 кг вернулись, когда стало поспокойнее.
Во вторую беременность набрала 13 кг, причем врач выносил мозг за каждую прибавку больше 200 граммов в неделю. В роддом уходила с весом 68 кг, сейчас дочери месяц, весы показывают 57, 5. Не знаю, почему, может, грудное вскармливание, а может ем мало.

Гость
#45

У меня сейчас срок 27 недель, набрала 8.5 кг., до беременности вес был 52 кг., постоянно сижу на диете, т.к. ругает врач, уже сил просто нет, но вес все равно стремительно растет. До беременности похудела на 15 кг., возможно из-за этого при нормальном питании в неделю 1-1,5 кг. прибавляется((((, очень переживаю из-за этого, боюсь больше так не похудеть, плюс возраст 30...

Катерина021
#46
Гость

У меня сейчас срок 27 недель, набрала 8.5 кг., до беременности вес был 52 кг., постоянно сижу на диете, т.к. ругает врач, уже сил просто нет, но вес все равно стремительно растет. До беременности похудела на 15 кг., возможно из-за этого при нормальном питании в неделю 1-1,5 кг. прибавляется((((, очень переживаю из-за этого, боюсь больше так не похудеть, плюс возраст 30...

До беременности тоже весила 52 кг, сейчас срок 13 недель-набрала 2,5 кг - так мне уже врач сказал отказаться от булочек,шоколадок и т.д. вот тоже на диете(((

Мария
#47

До беременности весила 45-46 кг с ростом 163, сейчас на 37 неделе вешу 58. Вроде такой же дрыщ))))) только пузо торчит)))) ем чуть больше чем до беременности. отеков нет совсем)))

Инесса
#48

Ляля ты *****,я не думаю что ты красивая.Две доски сложены,да ***** вложена)И морда небось лошадиная.Балерины чаще всего страшные и скрываются за тоннами грима)

Малика
#49

Девочки, делюсь своим опытом. До беременности весила 54. Рост 168. Во время набрала 10кг. Через 2 месяца после родов мой вес был уже 49кг. Я поняла,что чтобы не набрать лишние кг после родов,нужно питаться правильно во время беременности,потом возможности будет мало. Кому интересны мои фото: моя страница в *** happy_malika.Пишите на почту: luvami@yandex.ru Питалась я по собственной системе,никого не слушала,что нужно есть за двоих. (ребенок родился здоровый). Чтобы исключить любой риск гистоза(отеков,вызывающие давление,что опасно для плода),я полностью исключила употребление соли. Вся необходимая нашему организму соль есть во всех продуктах в минимальных дозах. Не ела жареного, соленого. Из сладкого фрукты(не более 2х в день), сухофрукты, иногда мороженое), но все это до 12дня, и чтобы умещалось в калорийность дня 1200ккал. Вообщем если кому-то интересно,задавайте вопросы,отвечу. По себе знаю,как в таком положении необходимы советы и поддержка.
Мои роды прошли удачно. Растяжек в итоге нет.

Гость
#50

До первой беременности весила 55 кило. Во время бер-ти тааакой жор нападал, что среди ночи в полусне шарилась в холодильнике. Итог плюс 23 кило. После родов через 2 года весила уже 57 кило, особо не утруждая себя спортом и не издеваясь над собой диетами. Вторая беременность снова с жором прошла. Плюс 27 кило. Вот прошло почти 1,5 года. Вес идёт на снижение. Теми же темпами. Кг до 59-60 сгоню и, наверное, хорош.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: