Гость
Статьи
Подарок снохе

Подарок снохе

А вы дарите своим снохам подарки по случаю рождения ваших внуков? Если да, то что именно, детские вещи не в счёт

Chino
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь подарила статуэтку Аист с новорожденным

Гость
#2

Автор, мне кажется, у всех по-разному. Всё зависит от отношений между людьми. Мн моя сквекровь никогда ничего не дарит. Даже на мой собственный ДР всегда приходит с пустыми руками, даже без цветочка. При этом , они со свекром - люди весьма обеспеченные. Сыну своему, то бишь моему мужу, всегда делает подарки , и хорошие подарки. Но ни мне, ни детям нашим - ничего. Свёкр дарит, но втайне от неё. Поначалу передавал через мужа . Муж рассказал мне об этом и просил ни даже намеком не запалить его перед свекровью. Чем это объяснить - не знаю. Сам муж мне объяснил это тем, что она(свекровь) ревнует всех ко мне и нашем дочерям. Так уж сложилось, что она была всегда единственной девочкой в семье. Т.е., единственной дочерью у родителей. Единственное невесткой у своих свёкров. Родила троих сыновей опять же. Но женат пока что единственный сын. И тут появилась я, а потом ещ и двух дочерей родила. Все были рады девчонкам, кроме неё. Но я не в обиде. Мне вообще всё равно. Главное, муж мой , к счастью, не стал амаенькиным сынком. На с с дочерями очень любит, ценит и никому не даёт в обиду. А вот у моей подруги наоброт , свекровь всегда дарит очень дорогие и хорошие подарки. Но там вообще семья очень состоятельная , круг общения у них соответствующий. и, насколько я понимаю, у них так заведено -- дарить хорошие дорогие подарки, особенно по случаю рождения внуков.

Гостья
#3

лучше или прямо спросить или подарить деньги.

Chino
#4

А я вот собралась серёжки с брюликами, думаю уместно по такому событию

Ольха
#5
Chino

А я вот собралась серёжки с брюликами, думаю уместно по такому событию

Однозначно уместно. Особенно если у Вас хорошие отношения. Моя свекровь мне никогда ничего не дарила и устно не поздравляла. Внука тоже никогда не поздравляет. Сыну (мужу моему) звонит. Это не от недостатка средств,просто они с мужем такие люди. Мы не обижаемся, так как убеждены,что нам никто ничего не должен. Но если отношения тёплые,то любой подарок будет приятен.

Гость
#6

Мне ничего не дарит, внуку - игрушки, а вот сыну своему - фигню за 200 руб, он у них был не избалован подарками с детства.

#7
Chino

А я вот собралась серёжки с брюликами, думаю уместно по такому событию

Очень уместно, отличный подарок. Я не свекровь, но, когда у моих родственников рождаются дети, обычно дарю что-нибудь серебряное. Например, красивую старинную серебряную ложку с чернением или стаканчик. А у вас особый случай, так что, даже не сомневайтесь.

Гость
#8

Я свекровь, невестке на свадьбу подарила подвеску с бриллиантами.. Детей пока нет у них, но думаю на рождение ребенка тоже подарю ювелирку какую-то, если будет девочка, то точно подарю и что-то такое интересное, это ведь потом все равно ей пойдет от мамы и пусть будут как фамильные украшения

Chino
#9

Спасибо за ответы, просто я уже присматрела украшения, но были некоторые сомнения, а теперь надо дождаться события и куплю обязательно, это такое удовольствие подбирать подарки на рождение внучки !!!

#10
Chino

Спасибо за ответы, просто я уже присматрела украшения, но были некоторые сомнения, а теперь надо дождаться события и куплю обязательно, это такое удовольствие подбирать подарки на рождение внучки !!!

Помимо того, что это памятный и просто очень хороший подарок, который просто не может не понравиться,в любом случае, он самый прагматичный. Хорошее вложение денег, а не выброс их на ветер, т.к. с чем-нибудь другим всегда рискуете неугодить. Удачи!)

Саша
#11

А с какой это стати невестке что-то дарится на рождение? Я не знаю ничего об этой хорошей традиции. Подарили только детских вещей и приспособлений..

Людмила
#12

Обожая своих снох! У меня 3 сына и 5 снох. Извините, жизнь нами крутит! У меня 9 внуков, я их люблю всех до истерики! Не исключаю момента, что 17 летнитму нужно больше внимания, чем 5ти летнему. А девочки мои, кто родили мне внучат!!!! Мало того, что кроасавици, умнички... Не понимаю, что могут быть за конфликты между самыми близкими людьми. Любая из моих снох (официально сегодня 3) всегда для меня самая прекрасная женщина на свете. А как иначе? Они МАМОЧКИ моих внуков.

Татьяна
#14
Людмила

Обожая своих снох! У меня 3 сына и 5 снох. Извините, жизнь нами крутит! У меня 9 внуков, я их люблю всех до истерики! Не исключаю момента, что 17 летнитму нужно больше внимания, чем 5ти летнему. А девочки мои, кто родили мне внучат!!!! Мало того, что кроасавици, умнички... Не понимаю, что могут быть за конфликты между самыми близкими людьми. Любая из моих снох (официально сегодня 3) всегда для меня самая прекрасная женщина на свете. А как иначе? Они МАМОЧКИ моих внуков.

у меня пока одна сноха...и подарила мне чудесного внука...обожаю их до истерики как Вы пишете....и согласна с Вами полностью...Какие могут быть конфликты с близкими людьми...побольше бы таких людей...и разводов было бы меньше....и детки были бы счастливее.....вот хочу купить в подарок ювелирку...но не знаю...что дарят на рождение мальчика....

Ирина
#15

Очень люблю свою сноху Анечку! Она скоро подарит мне внука или внучку.Она-просто прелесть!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: