Гость
Статьи
Детские аватарки …

Детские аватарки взрослых дев вконтакте

Почему новоиспеченные мамаши вставляют фото своих младенцев на место аватарок в соц.сетях? Причем все поголовно, даже мои знакомые и подруги, которые адекватные, не овуляшки какие-нибудь. Дамы, …

Taro
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость 14
#101

И еще, извиняюсь перед Автором, что из-за моего коммента получился такой срач...

Отвечу по теме,кстати.) У меня фото детей на аватарке вызывают улыбку (не умиления, а просто улыбку). Не могу ничего сказать ни "За" ни "Против".. Как-то все-равно.

Гость
#102

Я думала, имеются в виду какие-нибудь рисованные персонажи аниме, зверюшки всякие и т.п. А тут про детей.

А меня раздражают всякие пафосные банальности, размещенные на странице в виде цитат или статусов. Вроде "Верю в любовь", "Любить - вот высшая ценность!" и пр. (почему-то они в основном все о любви). А еще фотографии, на которых девица 25+ приняла типа сексуальную позу и пальчик в рот засунула. Лет до 20-ти такое нормально, но в 25 - уже выглядит глупо. Ну, и грамматические ошибки, куда уж без них. Например, название альбома - "Мое День рождениЕ".

Гость
#103
Гость

У дальней родственницы мужа, которая тоже не признавала никаких уси-пуси со своей дочкой, выросла закомплексованая зашуганая девушка , Сейчас ей 24. Родители с первого дня, из роддома можно сказать, никогда не называли её "доченька", "Настенька" и пр. ласкательных слов не употребляли. Всегда, как по уставу солдафонскому - "Анастасия, иди есть!", "Анастасия, мыться!" и т.п. Никакой ласки, никаких уменьшительно-ласкательных суффиксов..... Всё как со взрослой...((( Бедная Настенька сейчас... видели бы вы её. Потухший взгляд... офца какая-то без огонька. Безэмоциональная скованная девушка. Ни с кем не встречается. какой-то робот...((( Сейчас

Ну, это уж крайний случай, когда вообще никаких ласковых слов. Такая же крайность, как и излишнее сюсюканье. Но между двумя крайностями существуют еще промежуточные варианты, между прочим.

А слово "доченька", кстати, абсолютно нормальное. В отличие от всяких "масиков", "собасек" и пр.

Гадалка
#104
Гость

а мне нравицца..))))), хотя сама не выставляю дочу вообще-сглаза боюсь...но у знакомых, когда вижу малышаток на авках,то прикольно))) умиляюсь,

очень позитивными нахожу такие авочки)))) даже настроение поднимается, улыбка обеспечена))))

а вот подругу,которая не может забеременеть,то такие вещи просто выбешивают... просто зеленеет от злости, когда на эти авы смотрит.. бррр

вот поэтому и опасаюсь не то что на аватар выставлять свего ангелочка, но даже альбомы только избранным показываю... не хочу вызывать раздражение у нервных...

уси-пуси пуси-уси

#105
Продавец слонов

"меня самою от такого трясет", так что Вас там в коверканье слов трясет?

Нервная оч., видать)))

Забавно, когда взрослых людей от чего-то там "трясет"... корвалолчику попейте)

Гость
#106

Вэл, не умничай.

Гость
#107

95/ и конечно же причина забитости это отсутствие сюсюканья в детстве! смешат эти вумановские психолухи))

#108
Гость

Вэл, не умничай.

а то чо?

#109

Что-то захотелось аватарку на такую сменить))

Гость
#110

108. Вэл | 06.09.2011, 17:08:58[1717837847]

Гость

Вэл, не умничай.

а то чо?

А то кровь носом пойдет от перенапряжения мозга.

Гость
#111

Ну, видимо, хотят своего ребенка показать..знакомым может..но вообще это действительно выглядит, как будто женщина себя теряет.

Меня больше добивают фотки чуть ли не из роддома, где женщина вся неприбранная, в домашней или больничной неряшливой одежде и с ребенком на руках..

Чайка
#112

Вэл, очень Вас поддерживаю насчет "детского языка". Тоже задолбали эти новомодные "неовуляшки", считающие, что с ребенком надо говорить лекционной тоном и терминологией.

Гость
#113

112/ никто не предлагает говорить с детьми лекционным тоном и терминологией, хватит выдумывать. предлагают не коверкать слова до такой степени, что самому ребенку потом по новой придется объяснять значение слова.

овуляхи только черное и белое походу воспринимают.

Чайка
#114

113, ну неовуляхи вы наши, не лезьте вообще тогда к людям со своими "как надо" и "как не надо"! Мы уж разберемся сами, как нам общаться с нашими детьми. И вообще, когда взрослые мужик с бабой налюдях сюсюкают - это реально мерзость, но что-то тут не видела я постов на эту тему.

Гость
#115

114. так создай отдельную тему и возмущайся. тема про аватарки вообще-то.

#116
Гость

Не в тему наверное скажу,но все-таки.. К детям хорошо отношусь, рада за родившых и счастливых подруг, у самой детей нет. Но,блин, как же сильно мне режут слух такие слова, как "деток, малышаток, доченька" ну и в подобном стиле. Блин,ну понятна конечно ваша радость, но когда читаешь или слышишь такие слова,на ум сразу приходит, что у человека отклонения... Извиняюсь конечно. =)

У моего мужчины дочке 3,5 года, он своей БЖ сразу сказал о том, что несмотря на то что она ребенок - она нормальный человек, и чтобы никаких сюси-пуси... Чудеснейший ребенок,скажу вам! Умненькая, мыслит как-то по-взрослому,отлично выговаривает слова (не идеально конечно,но все впереди). Думаю, что буду воспитывать детей так же)))

Извиняюсь за свое лирическое выступление не в тему)))))))))

/доченька/ у других людей вам режет слух, а /умненькая/ у вашего мужчины нет?

#117

зря собачитесь. Неверных гормоны и так заставят сюсюкать, а у правильно говорящих резистантов своя правда, и дети их не хуже вырастают. Детский язык, взрослый, какая разница. Все равно забудут. Главное, чтоб не жаргон...

Гость
#118

а у меня котята на аватарке, свое фото в жизни не выставлю!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: