Гость
Статьи
И снова о детях в …

И снова о детях в общественных местах...

Создавая эту тему ,я не пытаюсь создать специально конфликт или потроллить,я искренне хочу понять одну вещь.Люди,молодые мамы,зачем вы водите с собой маленьких детей в кинотеатры?Сегодня была в кино,мало того,что новоиспеченные родители притащили детей с собой на фильм,где главный герой беременный мужик(ладно,это ваше дело конечно),но ведь за весь сеанс не было вообще никакого покоя,дети громко кричат,комментируют вслух на весь зал все сцены фильма,задают громко вопросы,бегают(!)по залу пробуя сесть на разные места от первого ряда до последнего.И самое главное,родители вообще никак не пытаются их успокоить,думая что ничего такого в этом нет,ведь это же дети.Я ничего не имею против детей,но зачем родители тащат малышей с собой в общественные места, где взрослые люди пытаются отдохнуть,посмотреть спокойно фильм,платят за это деньги,а в итоге ничего кроме раздражения не получают.Для чего??Неужели нельзя отвести ребенка в парк с аттракционами,либо хотя бы на мультфильм в кино?

Нимфа
1 134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что родители ***, и дети растут такими же.

Soffi
#2

Они тоже платят и тоже хотят отдохнуть...после рождения ребенка жизнь не заканчивается.

Гость
#3

2, а почему посторонние люди должны страдать от чужих детей?

Милашка Сью
#4

Нимфа, вся эта ситуация связана на прямую только с вами. Вас это раздражает и задевает и именно по-этому вы в такие ситуации и попадаете. Было бы вам по фигу- так с вами бы это не происходило. Будьте терпимее к людям и детям вокруг. Никто не обязан ходить по струнке рядом с вами и выполнять ваши пожелания. Люди все равно будут вести себя не всегда так как вам бы лично этого хотелось. Но если вам будет все равно - эти ситуации исчезнут из вашей жизни. Вырабатывайте здоровый пофигизм.

Гость
#5

не с кем оставить очевидно

я вот не понимаю зачем таскать детей по госконторам всяким где очередь на морозе или маленькая душная комнатушка забитая как сельдями в бочке

дети там просто изнемогают, а всем окружающим еще больше жизнь отравляют

Гость
#6
Милашка Сью

Нимфа, вся эта ситуация связана на прямую только с вами. Вас это раздражает и задевает и именно по-этому вы в такие ситуации и попадаете. Было бы вам по фигу- так с вами бы это не происходило. Будьте терпимее к людям и детям вокруг. Никто не обязан ходить по струнке рядом с вами и выполнять ваши пожелания. Люди все равно будут вести себя не всегда так как вам бы лично этого хотелось. Но если вам будет все равно - эти ситуации исчезнут из вашей жизни. Вырабатывайте здоровый пофигизм.

а вот нифига, все больше и больше мест куда детей запрещено брать

например некоторые западные авиакомпании детей только в экономкласс пускают

не одна автор такая, ох не одна

Гость
#7

5, я не раз наблюдала, как в сбербанк, например, приходит быдломамашка с жеребенком и с криком "уступите очередь, яжемать" лезет вперед.

Гость
#8

6, не только авиакомпании. На западе вообще эта ниша рынка активно развивается.

#9

А почему автор должна терпеть чужих детей? Она заплатила за билет не на мультик

, а на фильм. Родители должны следить за своими отпрысками. Терпеть не могу,когда начинают- ну это же детииии, они маленькие и т.д.

Д2
#10
Милашка Сью

Но если вам будет все равно - эти ситуации исчезнут из вашей жизни.

Не обязательно, что совсем исчезнут, просто не будут так бросаться в глаза.

Св
#11

А вот у нас двое детей, одного на дачу сегодня забрали..старший остался с нами..а мы с мужем в кино хотим пойти. давно планировали...те выхи на Винни пуха сводили, сами посмотрели, а щас хочется кино...ну не с кем оставить ребенка, придется с собой взять..хотя я всегда успокаиваю, если шумит там..

ГостьЯ
#12
Гость

не с кем оставить очевидно

я вот не понимаю зачем таскать детей по госконторам всяким где очередь на морозе или маленькая душная комнатушка забитая как сельдями в бочке

дети там просто изнемогают, а всем окружающим еще больше жизнь отравляют

А вам не приходило в голову, что многим просто не с кем оставить ребенка?!?!?!? В детсад не взяли. бабушек нет или по каким-то причинам отказываются сидеть с внуками, няни не по карману и что? пойти утопиться? ПРИХОДИТСЯ брать с собой ребенка! И у самих мам сердце болит, что такскают ребятенка по всяким нашим бесконечным конторам, а деваться некуда!!!!

Элви
#13

ни за что своего на подобное г не поведу...или это уже фильмом для семейного просмотра стало, типа сказка??

Св
#14

А вообще мой муж великий комментатор)) у меня у самой уши вянут)))) дети отдыхают

ГостьЯ
#15
Гость

5, я не раз наблюдала, как в сбербанк, например, приходит быдломамашка с жеребенком и с криком "уступите очередь, яжемать" лезет вперед.

В приличных странах эту мать с ребенком служащие контор просто пропустят вперед безо всяких разрешений очереди. и ей не придется всех упрашивать и умолять...

Элви
#16
ГостьЯ

Гость

5, .




В приличных странах эту мать с ребенком служащие контор просто пропустят вперед безо всяких разрешений очереди. и ей не придется всех упрашивать и умолять...

и в аэропортах приличных стран - служащие ходят вдоль очередей на досмотр и регистрацию, вылавливают семьи с маленькими детьми - и проводят без очереди

в итоге всем хорошо - и дети не орут на уши людям не давят, и мамаши не психуют, что все вокруг чёрствые злыдни :)

Гость
#17

15, вы знаете, когда даже что-то разумное не вежливо просится, а требуется командным тоном, хочется отказать. Просто такие мамаши - наглые хабалки и пользуются этим.

Гость
#18

Меня поражают мамаши, которые грудных детей таскают по выходным по ТЦ. Я никогда не поверю, что у них у всех такая экстренная, срочнейшая необходимость прогулочным шагом часами ходить по магазинам. Мне в общем-то все равно, просто детишек этих жалко. Понятно, что жизнь после рождения ребенка не заканчивается. Но можно малыша оставить в коляске с отцом/бабушкой/сестрой/и тд(крайний случай няня) и час-два пройтись по магазинам, чем такую кроху с собой таскать.

#19

родители хамы, вот и все. не с кем оставить - сидите дома, делов то..)

Гость
#20
ГостьЯ

Гостьне с кем оставить очевидно

я вот не понимаю зачем таскать детей по госконторам всяким где очередь на морозе или маленькая душная комнатушка забитая как сельдями в бочке

дети там просто изнемогают, а всем окружающим еще больше жизнь отравляют

А вам не приходило в голову, что многим просто не с кем оставить ребенка?!?!?!? В детсад не взяли. бабушек нет или по каким-то причинам отказываются сидеть с внуками, няни не по карману и что? пойти утопиться? ПРИХОДИТСЯ брать с собой ребенка! И у самих мам сердце болит, что такскают ребятенка по всяким нашим бесконечным конторам, а деваться некуда!!!!

Ой, прям иногда видно, как у таких мамаш сердце-то кровью обливается))) Сидят, уткнутся в книгу или по телефону базарят, а деть делает что хочет..Ей прям так его жалко, ну слов нет.

Няня на час-два не будет стоит сумасшедших денег. Тут, видимо, жадность побеждает жалость к ребенку.

Илона
#21
Гость

5, я не раз наблюдала, как в сбербанк, например, приходит быдломамашка с жеребенком и с криком "уступите очередь, яжемать" лезет вперед.

Умная ты такая, посмотрела бы я на тебя, когда у тебя ребенок будет, и ты будешь в очередях с ним парится по 3 часа. Я недавно уезжала, ребенок полтора года остался с папой на 2 дня, а папе нужно было в банк срочно, Сбербанк. Так вот он с дочкой просидел в очереди 3,5 часа, разумеется пропустить не просил, гордый, принес, говорит дочку как вареную домой, ночью её вырвало. Зато такие как ты остались довольны, что маленький человек мучался. всякие ситуации бывают и иногда ребенка нет возможности оставить с кем-то, вот и приходится брать с собой.

Интересно мне
#22

21, надо думать, прежде чем рожать. Няню что ли не могли нанять на несколько часов? Давно пора понять, что ваш ребенок важен только вам, другим людям на него наплевать, у всех полно своих проблем.

Интересно мне
#23

и подключите себе он-лайн банкинг наконец

Гость
#24
Элви

ни за что своего на подобное г не поведу...или это уже фильмом для семейного просмотра стало, типа сказка??

+100

Гость
#25

Я как-то детей на взрослых фильмах мало вижу. А вот подростки-это жесть, шум, мат и вокруг один срач от попкорна.

Илона
#26
Интересно мне

21, надо думать, прежде чем рожать. Няню что ли не могли нанять на несколько часов? Давно пора понять, что ваш ребенок важен только вам, другим людям на него наплевать, у всех полно своих проблем.

поход был незапланированный, но срочный, и представь себе не могли за пол часа найти няню, ну может у вас получится, при таком раскладе. даже не знаю что еще написать на столь тупой пост.

Илона
#27

и вообще из-за таких вот куриц в мире столько черствости и существует, носятся только с собой, при этом обычно сами из себя ничего не представляют, но высокомерие словно принцессы английские никак не меньше.

Гость
#28
Милашка Сью

Нимфа, вся эта ситуация связана на прямую только с вами. Вас это раздражает и задевает и именно по-этому вы в такие ситуации и попадаете. Было бы вам по фигу- так с вами бы это не происходило. Будьте терпимее к людям и детям вокруг. Никто не обязан ходить по струнке рядом с вами и выполнять ваши пожелания. Люди все равно будут вести себя не всегда так как вам бы лично этого хотелось. Но если вам будет все равно - эти ситуации исчезнут из вашей жизни. Вырабатывайте здоровый пофигизм.

Думаю, вы в чём-то правы. Я вот не могу ни одной ситуации в жизни припомнить, чтоб меня чем-то раздражали чужие дети. Возможно, что мне просто повезло и я с этим пока не сталкивалась, но я живу в достаточно крупном городе (Питер), регулярно посещаю общественные места (в том числе кинотеатры, магазины, езжу в поездах и т.д.) и про ужасное поведение чужих детей читаю только на форуме.

Илона
#29
Интересно мне

и подключите себе он-лайн банкинг наконец

он-лайн банкинг не решает всех проблем, деточка

Илона
#30
Гость

Думаю, вы в чём-то правы. Я вот не могу ни одной ситуации в жизни припомнить, чтоб меня чем-то раздражали чужие дети. Возможно, что мне просто повезло и я с этим пока не сталкивалась, но я живу в достаточно крупном городе (Питер), регулярно посещаю общественные места (в том числе кинотеатры, магазины, езжу в поездах и т.д.) и про ужасное поведение чужих детей читаю только на форуме.

Обычно так пишут неудовлетворенные жизнью бездетные особи, которые сами, став мамашами, кидаются в другую крайность.

Гость
#31
Илона

он-лайн банкинг не решает всех проблем, деточка

Да кому нужны ваши дети?? Правильно вам написали, кроме вас они никому не нужны!! А все должны плясать вокруг ваших сраных принцесс, щас же. Нарожали сами и возитесь, а другим людям позвольте жить своей жизнью.

Илона
#32

а я не писала, что вокруг них надо плясать, и никто никогда вокруг моего ребенка не плясал, все решаем сами. я написала, что человечности не осталось в большинстве людей и они радуются, видя как мучаются те же дети в душной очереди, например, чему ряд постов прямое подтверждение. Стыдно за вас, люди, и страшно, кого вы вырастите, таких же бездушных людишек, видимо.

Гость
#33

Почитала - ужаснулась, сколько ********!!! Родителей, конечно, тоже много неадекватных. Но судя по многим комментариям вас раздражают дети...вот меня не раздражают и я никогда не обращала внимания. Жили в общежитии, так там "старую деву" (36 лет) прямо вывело из себя, что мой ребенок машинку катал по коридору на стене (отобрала со злостью), игрушечка лежала на столе (и это единичные случаи). ******** таких надо. Скоро вас дети везде начнут раздражать, так что ж теперь...нервные - лечитесь!!!!

Гость
#34

27, Интересная вы такая Илона, виноват в ситуации ваш муж, а не люди. Если знали, что девочка так слаба здоровьем, он мог бы и попросить кого то в очереди уступить место, именно попросить, понимаете, попросить, а не требовать. Все люди заняты своими делами, своими мыслями, почему они должны кидаться в волонтерство и расступаться перед вашей принцессой? Меня когда просят я помогаю мамашам с детьми хоть место уступить хоть просто присмотреть за ребенком минутку, бывало такое, но именно когда просят а не требуют. Требование вызывает лишь негатив у людей, таким хамлю из принципа и посылаю. И вы уважаемая Илона, как раз ведете себя так что вам все должны. Вы здесь обсудили неудовлетворенных жизнью особей, а в своем глазу бревна не видите. Расступаться перед ваши детьми никто не будет, просите поможем, а мужу скажите спасибо, это его наказание за гордость, чем он наказал вашего ребенка. Никто вам ничего не должен, хотите чтобы вас уважали люди, уважайте и вы их.

Гость
#35

34 Я сама никогда не была в такой ситуации, которая требовала бы уступить мне очередь....я пытаюсь их избегать. И знаете почему?...да потому что не попрошу, а уступить и пойти навстречу фиг кто. Люди у нас в большинстве своем какашки. Вот, наверное, родители сталкиваются с такими бесчувственными и начинают требовать...терпение кончается.

Го
#36
Интересно мне

21, надо думать, прежде чем рожать. Няню что ли не могли нанять на несколько часов? Давно пора понять, что ваш ребенок важен только вам, другим людям на него наплевать, у всех полно своих проблем.

Вы где живете? у нас в России не так "индустрия нянь" развита как в американских фильмах! Где эти агенства, которые за полчаса и разумные деньги пришлют мне проверенную тетю, которая квартиру не грабанет и, самое главное, ребенку не навредит, может дадите адресок?

Продавец слонов
#37

Интересный осадок у человека после фильма:) Нимфа, фильм про чудо рождения, про счастье быть родителем. И да, фильм-то детский:) Из описания я узнала, что это наш вариант ╚Джуниора╩. Не знаю как получилось у наших, а тот фильм был явно для детей до 12 лет. Мне бы даже в голову не пришло на такое в кинотеатр ходить, да еще и ждать там тихое окружение, погруженное в хитросплетение художественного полотна фильма.

#38

Меня вот тоже раздражают дети в кино. Ходили на Аватар, так рядом двое детей все время комментировали и спрашивали родителей- а что, а как, а кто... Недавно ходили - младенец за нами сидел, орал периодами дико.

ПЫСЫ. У нас двое детей. Нанимаем бебиситера если идем в кино. Если не можем найти, то значить ходим по очереди- сегодня муж, завтра я. С детьми ходим только на детские фильмы. Считаю что 5-ти летней девочке не место в зале во время просмотра фильма Аватар. В рестораны их берем, но в дневное время. И если дети начинают шалить- одергиваю. Мои дети не будут носится по ресторану с дикими криками.

Свинка
#39
Милашка Сью

Нимфа, вся эта ситуация связана на прямую только с вами. Вас это раздражает и задевает и именно по-этому вы в такие ситуации и попадаете. Было бы вам по фигу- так с вами бы это не происходило. Будьте терпимее к людям и детям вокруг. Никто не обязан ходить по струнке рядом с вами и выполнять ваши пожелания. Люди все равно будут вести себя не всегда так как вам бы лично этого хотелось. Но если вам будет все равно - эти ситуации исчезнут из вашей жизни. Вырабатывайте здоровый пофигизм.

Вы случайно Трансерфинг Реальности не читали?

гость
#40
Гость

34 Я сама никогда не была в такой ситуации, которая требовала бы уступить мне очередь....я пытаюсь их избегать. И знаете почему?...да потому что не попрошу, а уступить и пойти навстречу фиг кто. Люди у нас в большинстве своем какашки. Вот, наверное, родители сталкиваются с такими бесчувственными и начинают требовать...терпение кончается.

Я вот на днях такую картину в детской поликлинике наблюдала.Стоит очередь на приём к неврологу,в основном маленькие детки до года.Подходит мамашка и бабушка с недавно родившимся ребёнком.Бабушка командирским голосом говорит женщине,которая у двери первая:"Мы сейчас без очереди проходим!"А у женщиныу самой ребёнок 4-5 месяцев на руках.Она этой бабке говорит,что не пропустит,она третий час в очереди стояла,да и вообще с какой стати.Бабка начинает орать,что у нихжесовсемкрошка,чёрствые бессердечные люди.Как тут очередь вся заколыхалась,зрелище ещё то.Все мамки с грудничками стали орать,что они стоят уже который час,и их дети тоже питаются по расписанию.Но где там,бабка вопела как резаная.Вот кто в этой стуации прав?Я этой бабке так сказала:пропускать вас без очереди никто не обязан,по правилам без очереди проходят только дети до года.Но тут до года почти все дети.Вас двое пришло с ребёнком,а другие женщины сами с детьми на руках мучались,пока очередь шла.Почему бы ей-бабке не ором доченьке помогать,а занять очередь как все,а доченька её тем временем спокойно погуляла бы по улице с коляской,а не парилась с ребёнком в душном помещении.Так эта бабка говорит:"Да плевать я хотела на чужих детей".Вот вам и психология наших людей:плевали мы на всех кроме себя.Требуют и орут те,кто понаглее.Нормальные люди ищут способы не ставить других в неудобное положение.

Гость
#41

я как-то пошла на фильм плохая училка, в котором множество взрослых и пошлых шуточек, и какие-то "интересные" родители притащили пятилетнего ребенка на этот фильм...вот где дурость-то..

купите дивиди лицензионное и посмотрите что хотите. лично я стараюсь со своим ребенком проводить время, полезное для ребенка и не в ущерб окружающим.

Вау гречка
#42

Ха, фильм про беременного мужика! Я ходила на Чужого против Хищника. Там рядом трехлетка визжал от страха, прятался под кресло и ныл - Мама, папа, пойдем домой.

Вот кто заставлял эту милую пару тащить на этот скушный, тупой и кровавый фильм такого ссыкуна?

Гость
#43

была недавно вечером(около 21ч) в ресторане не самом дешевом..вокруг столов носились как угорелые дети толстожопа и хватали меню со столов ,сопровождая криками свои действия(а он сидел и лыбился,придурок)- это по вашему нормальое поведение родителя? Вот по этому и других детей начинаешь ненавидеть,хотя виноваты только родители...

Анелка
#44

Что за бред, ребенка оставить не с кем! Вы в кино в подвале старой пятиэтажки ходите??? Я не в Москве живу, но и то у нас почти с каждым кинотеатром, тем более если больше 1 зала, есть комнаты для детей. Если вы идете в торговый центр, там точно есть какой нибудь динолэнд и тд. Там и всякие атракционы, и спец комнаты, где детей хоть на 3-4 часа оставляй. В чем проблема?

#45

Согласна с тем, что бизнес нянь не так развит, как в других странах. Но все же он существует. Вы сами то пробовали хоть раз ЗАРАНЕЕ узнать где и с кем можно оставить ребенка на экстренный случай. Не за 15 минут до выхода. Или хотя бы не няня по вызову, а какой нибуть мини садик с почасовой оплатой. И гугл вам в руки. Или вам интернет нужен только чтоб на женском форуме всем кости перемывать, а для ребенка заранее все узнать времени нет???

Гость
#46

Назовите меня как хотите, но я всегда сделаю замечание тому, кто причиняет мне неудобства. Пришла дама с дитем посмотреть фильм - дитя неуправляемое истеричное - ответсвенность дамы утихомирить свое дитя. Если даме по фиг, и ей наплевать, что ее дитя своими капризами и воплями причиняет дискомфорт остальным, зову секьюрити.

Честянка
#47

я согласна со всеми, кто поддерживает автора. надо следить за своим ребенком, нечего другим портить жизнь! а может у них выдалась трудная рабочая неделя, они захотели расслабиться, а тут эти дети бегают, мешают, орут! задрали уже!

Гость
#48
ГостьЯ

Гостьне с кем оставить очевидно

я вот не понимаю зачем таскать детей по госконторам всяким где очередь на морозе или маленькая душная комнатушка забитая как сельдями в бочке

дети там просто изнемогают, а всем окружающим еще больше жизнь отравляют

А вам не приходило в голову, что многим просто не с кем оставить ребенка?!?!?!? В детсад не взяли. бабушек нет или по каким-то причинам отказываются сидеть с внуками, няни не по карману и что? пойти утопиться? ПРИХОДИТСЯ брать с собой ребенка! И у самих мам сердце болит, что такскают ребятенка по всяким нашим бесконечным конторам, а деваться некуда!!!!

Всё гораздо прозаичнее, быдломамаши берут детей с собой в надежде сыграть на чувствах сердобольных простачков, готовых пропустить их без очереди. Либо мамашу с этожеребёнком толпа пропустит без очереди, устав слушать бесконечное нытьё и вопли. На это и расчёт.

Мамашка
#49

***, меня бесят высказывания типа "нанять на пару часов няню" . Вы чё, бредите? Нанять постороннего человека на пару часов? Перед тем как оставить ребёнка на пару минут, я буду к няни присматриваться месяц-два. И потом, кто согласиться так работать - на пару часов в неделю? Надо уже постоянно нанимать человека, а не у всех финансы позволяют. У меня маленький ребёнок и я никогда с ним маленьким не пойду в кино - я уважаю окружающих и у меня, собственно, не свербит что бы пойти в кино (хотя очень люблю кино). Но меня например бесят взрослые, жующие попкорн. Так мне что, по морде его им размазать, если это доставляет мне дискомфорт? Почему никого не бесят мамаши пьющие пиво и смолящие сигареты рядом с грудным ребёнком.

Гость
#50
Илона

Умная ты такая, посмотрела бы я на тебя, когда у тебя ребенок будет, и ты будешь в очередях с ним парится по 3 часа. Я недавно уезжала, ребенок полтора года остался с папой на 2 дня, а папе нужно было в банк срочно, Сбербанк. Так вот он с дочкой просидел в очереди 3,5 часа, разумеется пропустить не просил, гордый, принес, говорит дочку как вареную домой, ночью её вырвало. Зато такие как ты остались довольны, что маленький человек мучался. всякие ситуации бывают и иногда ребенка нет возможности оставить с кем-то, вот и приходится брать с собой.

Ваш муж идиот, мог бы занять очередь, а сам с дочкой гулять неподалёку, в соседнем дворе на детской площадкой.Так что виноват только Ваш муж, а не люди в очереди, которых может тоже дети дома ждут.