Гость
Статьи
Чистка мягких игрушек …

Чистка мягких игрушек на батарейках

Такие игрушки не закинешь в стиралку, как и чем их обработать? Кто-нибудь делал это?

L
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я распарываю игрушку по шву, вынимаю пищалку-говорилку, зашиваю, стираю, снова распарываю, вставляю фигнюшку обратно и снова зашиваю.

Гость
#2

У большинства таких игрушек есть встроенная молния, а если ее нет, то действительно можно распороть шов и вынуть батарейку. Хотя я стирала прям с батарейками, хоть бы одна игрушка перестала говорить, а я так надеялась.

L
#3

Не, там провода идут от отсека с батарейками в лапки и глаза, не достать, поэтому заморочилась насчет чистки как-нибудь, чтоб химии поменьше.

Гость
#4
L

Не, там провода идут от отсека с батарейками в лапки и глаза, не достать, поэтому заморочилась насчет чистки как-нибудь, чтоб химии поменьше.

аааа, ясно. тут в какой-то полезной передаче игрушки вроде крахмалом чистили. а может и содой... не помню уже. короче, насыпаете в пакет с игрушками че-то белое (не помню че), завязываете и трясете некоторое время. потом достаете и отряхиваете. и типа оно как новое. :)) блин, вот жеж склероз!

Яна
#5

Я чищу просто щеткой. Делаю мыльную воду и чищу.

Гость
#6

пароочиститель

Гость
#7

пароочиститель-лучше всего

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 121 тема