Гость
Статьи
гипоксия

гипоксия

дорогие форумчане,столкнулась с ужасной проблемой! когда рожала, попросили деньги,но так как их не было - не дала. Начала рожать утром в смену врача,которой отказала в мат.помощи. В итоге, когда отошли воды в 5 утра, она поставила укол снимающий схватки. Родные не могли меня найти, в больнице сказали что на сохранении я не лежу, а в роддоме сказали,что не поступала. Ближе к6 вечера я наконец-то попала в родовую и родила ребенка.Его из меня выдавливали и как следствие немного помяли головку и ребенок родился с гипоксией. причем, это обнаружилось лишь на третий день. Ребенок все время кричал будто его что-то мучает. Дать комментарии моему мужа - врач отказалась и Внимание!!! детский сад!! Спряталась в ординаторской от мужа!!!! а ее коллеги говорили,что она в отпуске!!!В итоге сейчас моему реебночку 2 года и 3 месяца и мы до сих пор не ходим! Мыф получили инвалидность. после десятков разбирательств выяснилось,что меня должны были кесарить! Было написнао заявление в прокуратуру - но прокуратура сказала мне лично " девушка у нас таких заявлений лежит..все равно врачи выкрутятся..не ратье время". Мне уже на все плевать! я хочу чтоб мой реебнок ходить начал. Мы не вылазим из больниц.Из-за кислородного голодания мозга, у нас отсталость в развитии на 4 месяца!Поставили Дцп! Перентикулярная недостаточность ЦНС! у кого было такое? подскажите как вы лечились? массажи?методики?спасибо!

тоже мама
18 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

По теме ничего сказать не могу, но Пусть у вас все будет хорошо! Желаю вам сил духовных и физических, а вашему ребенку здоровья! Бог вам в помощь.

Галя
#2

Господи! Неужели такие врачи твари правда существуют?

Желаю вам терпенья и выздоравливать, конечно! Сейчас наверняка есть методики лечения, если вы живете в провинции съездите в крупный город или даже в Москву к хорошему доктору. Удачи вам!

тоже мама
#3

Существуют, причем,как выяснилось , такое явление уже не редкое в наше время Мы лежали в Бонуме, ждали госпитализации пол года,ездили в военный санаторий Пирогова.Пошел небольшой прогресс - стали на цыпочках за ручку хоть делать попытки...Мамочки берегите своих деток и радуйтесь каждому шагу)

Лейла
#4

Налицо преступная халатность врачей, зачем ставили укол снимающий схватки, почему скрывали от родных, прятались...Думаю нужно добиваться наказания врачей во что бы то ни стало! Здоровья вам и вашему ребенку !

Гость
#5

не верю. укажите город, роддом, фамилию врача.

Гость
#6

Вам бы на специализированные сайты...

Здоровья вам!

У моей подруги двойня, оба с дцп, ситуация как у вас была, только она по самому дорогому контракту рожала в своем городе:(( Кесарево было прописано, но его не сделали вовремя:(( Суды от них отказались, единственная больница:( За уралом дело было.

Она очень много детьми занималась, возила по всем городам и весям, у одного ребенка дцп сняли к 3 годам, другой в 5 еще не ходил, но сдвиги были.

тоже мама
#7

Вы считаете,что это разводка? или не верите самому факту?

Екатеринбург. Роддом номер 20.район Химмаш. Фамилию врача не считаю нужным разглашать в интернете)если вы спрашиваете из целей безопасности для своего будущего ребенка - оставьте почту - я вам с удовольствием напишу фамилию врача.

Гость
#8

У зномой дочка рожала - так там денег не просили, но врачиха странная оказалась. Она потом бабушке еще и рассказывала - какая у вас девочка молодец! Как она старалась! И рассказала, как ребенок пошел, у него не хватило сил, он тогда назад, развернулся вперед ножками и пошел вперед ножками, стал задыхаться, его вытащили уже. В итоге - вода в голове, месяц отказывался жидкость пить. Потом как-то вылечили они, сейчас здоров, но иммунитет слабый. А на вопрос бабушки - у нее же в карточке красная линия стоит, что если что - сразу кесарить надо было!

-Да? Посмотрим карточку сейчас... ой, да, а мы даже и не заметили этой полосы.

Как она сдержалась в роддоме, чтобы не убить эту халатную врачиху - сама удивляется до сих пор.

Мила
#9

Держитесь, пожалуйста, здоровья Вам и малышу! вы в каком городе?

#10

Ужас какой-то! Что за врачи пошли! Я второго рожала - тоже натерпелась, правда без особых последствий, слава Богу! Скоро сестрёнке рожать. Переживаю. Надеюсь всё хорошо будет у вас! Выздоравливайте!

Лениво ник придумывать
#11
тоже мама

Было написнао заявление в прокуратуру - но прокуратура сказала мне лично " девушка у нас таких заявлений лежит..все равно врачи выкрутятся..не ратье время".

Наплевать что они там устно говорят. Почитайте закон о рассмотрении заявлений граждан, к прокуратуре он тоже относится. Регистрируйте заявление и требуйте письменный ответ.

Гость
#12

у знакомой ребенок вообще был с водянкой головы, его вылечили, много лекарств давали с рождения, вам тоже должны назначить лекарства, их много сейчас, найдите хорошего врача.

тоже мама
#13

ох у нас тоже в голове на март показали какое то пятно водяное. думали опухль. Отправили через знакомых в питерскую академию мвд. там врач посмотрел и сказал,что это вода,но она не опасна вообще..мол там маленький кусочек.и чтоб пока за это даже не переживали! а по -поводу лекарст,это вообще..отдельная тема :(

пили очень много лекарств. а тепреь печень лечим.. никогда не думала, что проще было заплатить 30 тысяч..

тоже мама
#14

простите опечатка : на МРТ

Гость
#15
тоже мама

дорогие форумчане,столкнулась с ужасной проблемой! когда рожала, попросили деньги,но так как их не было - не дала. Начала рожать утром в смену врача,которой отказала в мат.помощи. В итоге, когда отошли воды в 5 утра, она поставила укол снимающий схватки. Родные не могли меня найти, в больнице сказали что на сохранении я не лежу, а в роддоме сказали,что не поступала. Ближе к6 вечера я наконец-то попала в родовую и родила ребенка.Его из меня выдавливали и как следствие немного помяли головку и ребенок родился с гипоксией. причем, это обнаружилось лишь на третий день. Ребенок все время кричал будто его что-то мучает. Дать комментарии моему мужа - врач отказалась и Внимание!!! детский сад!! Спряталась в ординаторской от мужа!!!! а ее коллеги говорили,что она в отпуске!!!В итоге сейчас моему реебночку 2 года и 3 месяца и мы до сих пор не ходим! Мыф получили инвалидность. после десятков разбирательств выяснилось,что меня должны были кесарить! Было написнао заявление в прокуратуру - но прокуратура сказала мне лично " девушка у нас таких заявлений лежит..все равно врачи выкрутятся..не ратье время". Мне уже на все плевать! я хочу чтоб мой реебнок ходить начал. Мы не вылазим из больниц.Из-за кислородного голодания мозга, у нас отсталость в развитии на 4 месяца!Поставили Дцп! Перентикулярная недостаточность ЦНС! у кого было такое? подскажите как вы лечились? массажи?методики?спасибо!

Вам на сайт дети-ангелы. Там получите реальную поддержку. Здоровья и удачи вам!

Гость
#16

У меня у сына была гипоксия в родах, роды длились 20 часов и никто не захотел кесарить..В итоге ему 6,5 лет и он до сих пор не разговаривает..совсем..развитие год а на 4.

#17
тоже мама

Вы считаете,что это разводка? или не верите самому факту?

Екатеринбург. Роддом номер 20.район Химмаш. Фамилию врача не считаю нужным разглашать в интернете)если вы спрашиваете из целей безопасности для своего будущего ребенка - оставьте почту - я вам с удовольствием напишу фамилию врача.

тоже мама, я не гость ╧ 5, но я как раз живу в Екатеринбурге на Химмаше. У меня пока нет детей, но когда-нибудь и мне не миновать 20 роддома. Я про него слышала всякое. Напишите мне, пожалуйста, на почту фамилию этой, с позволения сказать, врача, буду очень признательна. lady.khimmashevka@yandex.ru

Здоровья вам и вашему ребёнку!

гость
#18

у нас токая же проблема почти.мне было 18 лет и у меня астма.должны были кисарить,но не успели.роды начелись 34 недели,а ставили сром кесорева 37-38.родила двойняшек.сыну не повезло ДЦП и полная нарушения двигательных органов.нарушение умствено-речевого развития.но и его почти на ноги поставили и почти что то, посвоему говорит,а ему 5.10лет.Ау дочка умственно отставалось ,неврология полная,,,,,,сейчас ходим в грамотейку центр развития,вроде лучше стало.обе на инволидности.вот всем мамочкам скажу найдите платного хорошего невропотолога,пусть будет прием дорого стоить,зато посмотрит и выпишет правельное лечение и в норму.а те кто сидят в поликлиниках,им вообще напливать.им лишь бы работу выполнить и побольше припоратов выписать,что бы проценты получить.для уфимцов-есть говорят врач невролог некий Агапов.попробуйте найти в инете.