Гость
Статьи
ГИпоксия ли????

ГИпоксия ли????

Сомневаюсь в диагнозе дочки при рождении. Т.к ребенка родила сама, без проблем, дочка сама закричала, только цвет кожи был толи синий толи фиолетовый.. Положили ее мне на живот пока не пришла неонатолог. Послушала ее сказала "оееей" и забрала на стол. Пока меня шили, она ее крутила но не долго и слышу 5/6 апгар... я начала переспрашивать почему так мало, ко мне подбижала эта тетя и мне мол у тебя была тахекардия на последних сроках и ребеночек родился синий. Мы ее проверим и если все хорошл то отдадим. Приходи сегодня в 14:00 тебе врач все расскажет. В 14:00 я прийти не смогла т.к не могла встать и у меня упало давление. Начала требовать что б мне сказали что с ребенком. Со скандалом мне вызвали врача из детской. Она пришла сказала что порока сердца у ребенка нет. Я спросила тогда что? И почему мне ее не приносите. Она ответила дословно "ну там с легкими"... я спрочила что с легкими? Все плохр? Она говорит что нет, но они же реанимация, всегда найдут до чего докапаться и приходите в 18:00 врач расскажет
Пришла я вечером и мнн ни чего не рассказали т.к дежурный врач не ознакомился еще с ребенком... в итоге я не могла добиться ответа 3дня. Потом мне начали рассказывать что мой ребенок срагивает якобы желчью т.к у нее недозрел кишечник и потому они ее не кормят... вечером я растребушила мед.сестру и она сказала что в карте у нас стоит дистресс синдром. Больше я ни чего и не слышала..через 5дней.мне отдают ребенка и говорят что у нас пневмония оказывается была и они нас лечат от нее. Я спросила что мргло ее вызвать, на что услышала мол все что угодно и пассев они не брали...нас потом выписали но в заключении написали что они оказывали реанимационные действия в род.зале,хотя такого не было, что у ребенка внутреутробная пневмония, гипоксия средней степери тяжести, ппцнс. Ребенку сейчас 3месяца и ребенок с 1,5мес держит голову, с 2,5 мес переворачивается на обе стороны на живот, держит игрушку, гулит, смеется... и вот у меня смущает это. Была ли гипоксия????кто сталкивалс

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая теперь рездница? Главное что с ребеночком все хорошо

Гость
#2
Гость

А какая теперь рездница? Главное что с ребеночком все хорошо

Да просто мы как не идем к какому врачу они сразу это заключение читают и понеслось...да и я тревожусь вдруг что недогляжу.

Гость
#3

Была гипоксия,воды отошли,а родовой деятельности никакой.,родился КС бежевый как обычные люди,8/9 апгар, тоже быстро развиваемся и никаких проблем со здоровьем нет...

Гость
#4
Гость

Была гипоксия,воды отошли,а родовой деятельности никакой.,родился КС бежевый как обычные люди,8/9 апгар, тоже быстро развиваемся и никаких проблем со здоровьем нет...

У моей подруги гипоксия былп у ребенка. Ставили легкую 8/8 апгар но ребенок отставал на месяц... как ставят... не понятно. А мне вот пузырь прокалывали, и роды хорошо прошли

б-ка
#5

Обязательно покажите грамотному неравнодушному неврологу. Учтите, что начальство в поликлиниках не заинтересовано в качестве работы и реальном здоровье пациентов. Для них важнее количество и гладкая отчётность, так что никчёмные ответы типа "нормально", "щас у всех так"... - ни о чём. А энтузиазм врачей быстро пресекается и выбивается, начальством и родителями пациентов. Ищите индивидуальный подход.

Гость
#6

Если она синяя была, то скорее всего была гипоксия.

Гость
#7
б-ка

Обязательно покажите грамотному неравнодушному неврологу. Учтите, что начальство в поликлиниках не заинтересовано в качестве работы и реальном здоровье пациентов. Для них важнее количество и гладкая отчётность, так что никчёмные ответы типа "нормально", "щас у всех так"... - ни о чём. А энтузиазм врачей быстро пресекается и выбивается, начальством и родителями пациентов. Ищите индивидуальный подход.

Да вот у скольких была неврологов, ставят ппцнс но психо-моторное развитие говорят оперпжаем. У нас это отразилось видимо толькр на тонусе, который мы убрали массажем... другого не видят

Гость
#8
Гость

Если она синяя была, то скорее всего была гипоксия.

Да вот тоже думаю только вот легкая или средняя. Вот что смущает тоже

Гость
#9
Гость

Да вот тоже думаю только вот легкая или средняя. Вот что смущает тоже

Гипоксия не приговор еще, тем более ваш ребенок опережает развитие. Заметно, что вы хорошая мама. Стараетесь, помогаете ей. Подготовьтесь к последствиям всем. Может быть задержка в чем-то другом, но потом наверстает, просто надо приглядывать. Присматривайтесь и дальше, если возникнут проблемы решайте по мере их поступления. Все будет хорошо. Насчет врачей, вы правы. Они далеко не всегда вовремя реагируют, пока уже не становится критически, уверена, вы справитесь лучше многих, стойте на своем, если уверены.

Гость
#10
Гость

Гипоксия не приговор еще, тем более ваш ребенок опережает развитие. Заметно, что вы хорошая мама. Стараетесь, помогаете ей. Подготовьтесь к последствиям всем. Может быть задержка в чем-то другом, но потом наверстает, просто надо приглядывать. Присматривайтесь и дальше, если возникнут проблемы решайте по мере их поступления. Все будет хорошо. Насчет врачей, вы правы. Они далеко не всегда вовремя реагируют, пока уже не становится критически, уверена, вы справитесь лучше многих, стойте на своем, если уверены.

Спасибо. Я отслеживаю да каждый чих, пук и т.д. Нам один невролог сказал что могут быть проблемы с речью. Нужен будет логопед. Я сейчас уже стараюсь маторику развивать и крупную и мелкую. Но так переживаю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: