Гость
Статьи
Мой крестник сильно …

Мой крестник сильно отстаёт в развитии

Здравствуйте. Меня сильно беспокоит развитие и здоровье моего крёстного сына. Родился он с «истинным узлом»(тугой узел на пуповине, означает слабую подачу кислорода малышу), при рождении диагнозы: гипоксия, водянка головного мозга и пневмония. Уже понятно, что дело плоховато. Сейчас ему 2,7. По наблюдениям меня и педагогов-психологов так же невролога и дефектолога его уровень на 10 месяцев-1,5 года…Невролог уже поставил ЗПРР и ЗПМР. Опять же звонки о том, что пора во все колокола трещать 😩Ортопед ставил вальгус 5-ой степени, назначил ортообувь, лфк, коврики различные, бассейн, массажи и все возможное.Знаете проблема в чём? В том, что матери хоть ссы в глаза, все божья росса. Врачи говорят, муж говорит, сёстры ее так же говорят о том, что надо действовать. Но кума утверждает, что её ребёнок здоров с ним все хорошо, лекарства назначенные попьют на токи какие-то походят и будет все хорошо. Но хорошо не становится совсем…В сентябре она планирует Отдать его в сад, но…как его туда возьмут, когда он прям сложноват? Лично я на прямую ей не говорила о проблемах крестника. Только после общения с ней о диагнозах покупала ему абонемент в бассейн, купила ортоковрики, купила ортообувь и стельки. Когда видимся занимаюсь с ним играми на развитие моторики, на развитие речи, но все бесполезно, потому что это в месяц 1-3 раза…Сама мать не занимается с ним от слова СОВСЕМ, считает, что в саду всему научат.В общем проблема в том, что я уже не знаю, как намекнуть ей, что происходит ***! Что надо уже бить тревогу, заниматься с ним ежедневно по несколько часов…На прямую сложно сказать, вроде ж тоже как-то нетактично выходит.Как бы вы поступили в моей ситуации? Хочется помочь крохе, что б не рос прости Боже «овощем», но как помочь если матери, то ли пофиг, то ли отрицает что есть серьёзные проблемы… #дети

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваша подруга всегда неумной была или стала такой после родов?
В любом случае, зачем она вам такая?
Общайтесь с умными. А в дураков все ваши ресурсы канут, как в Лету.

Гость
#2
Гость

А ваша подруга всегда неумной была или стала такой после родов?
В любом случае, зачем она вам такая?
Общайтесь с умными. А в дураков все ваши ресурсы канут, как в Лету.

Вообще да, всегда.
Вы правы, мои силы с ней уходят в ноль 😬

Гость
#3

Он может быть просто флегматик,а они и взрослые овощи все
Пока их не раздраконишь
Они тока страх понимают, под ним и разтормажываются
А что конкретно с ребенком???
Врачи что угодно могут писать,ты сама расскажи что с ним

Гость
#4

Может у него авитаминоз кальция и прочей витаминной темы?
Что толку с одной обуви если там наглядно сил нет у связок суставов

Гость
#5
Гость

Он может быть просто флегматик,а они и взрослые овощи все
Пока их не раздраконишь
Они тока страх понимают, под ним и разтормажываются
А что конкретно с ребенком???
Врачи что угодно могут писать,ты сама расскажи что с ним

То что не говорит совсем это пол беды, сейчас распространённая проблема. Говоришь «владик где Мама?» ноль реакций. Не показывает пальчиком, не знает животных и их звуки, не знает цвета, ничего в принципе вообще нет, что в этом возрасте обычно умеют дети. Только ест, справляет нужду в подгузник и орет, когда голоден, ВСЁ! Вот прям совсем всё. Зрительный контакт так же отсутсвует.
По физическому развитию, первые шаги только ближе к 2-м годам, сильный вальгус, по ступенькам подняться сам точно не может. (А собираются в сад отдавать…)

Гость
#6
Гость

Может у него авитаминоз кальция и прочей витаминной темы?
Что толку с одной обуви если там наглядно сил нет у связок суставов

У него не развиты мышцы в добавок, с витаминами то да, это есть.
Ребёнок в 2,7 весит 21 кг, размер ноги 28, рост 110. Показатели 4-5 летнего ребёнка. От такого веса конечно кости, суставы в шоках будут. Плюсом он пошёл только к 2-м годам.

#7

Это беда, тоже столкнулся с таким в своей жизни, только ребенок был уже повзрослее, практически подросток, но тоже с проблемами, мать ничего замечать не хотела, а над девочкой издевались в школе, да и банально школьную программу она очень плохо тянула, но мама списывала на то что она несобранная и просто ругала её. Ребенок в итоге так и остался наедине со своими проблемами в полной и свиду благополучной семье, мне удалось только поссориться с ними, в чужую семью не залезть без конфликта как правило...

Гость
#8
Гость

То что не говорит совсем это пол беды, сейчас распространённая проблема. Говоришь «владик где Мама?» ноль реакций. Не показывает пальчиком, не знает животных и их звуки, не знает цвета, ничего в принципе вообще нет, что в этом возрасте обычно умеют дети. Только ест, справляет нужду в подгузник и орет, когда голоден, ВСЁ! Вот прям совсем всё. Зрительный контакт так же отсутсвует.
По физическому развитию, первые шаги только ближе к 2-м годам, сильный вальгус, по ступенькам подняться сам точно не может. (А собираются в сад отдавать…)

Я то думала...
Наверное он ест плохо,вот и всякие вальгусы
Не слышала что там рахиты всякие от авитаминоза у детей
Мне кажется вальгусы всякие из той же категории,тока не так критично
Многое зависит от питания
Он реально ест плохо...
Ну то что он с тобой или при тебе молчит может он тя не во что не ставит???типа не считает нужным общение хотя бы невербальные поддерживать?
Как он те с вальгусами всякими гимнастом что-ли будет?или чечеточником???или балериной?
Ну ты чё!?
А врачи чё там могут сделать???

Гость
#9
Гость

У него не развиты мышцы в добавок, с витаминами то да, это есть.
Ребёнок в 2,7 весит 21 кг, размер ноги 28, рост 110. Показатели 4-5 летнего ребёнка. От такого веса конечно кости, суставы в шоках будут. Плюсом он пошёл только к 2-м годам.

Ааааааа́,ну это многое объясняет
Какие тогда там ступени!?
Он своей тормознутостью компенсирует крупность
Кароч...мне кажется чем крупнее дети,тем они тупее,так как крепкость костей и связок наверное там такая же как и у обычных детей их ровесников

Гость
#10
Sword

Это беда, тоже столкнулся с таким в своей жизни, только ребенок был уже повзрослее, практически подросток, но тоже с проблемами, мать ничего замечать не хотела, а над девочкой издевались в школе, да и банально школьную программу она очень плохо тянула, но мама списывала на то что она несобранная и просто ругала её. Ребенок в итоге так и остался наедине со своими проблемами в полной и свиду благополучной семье, мне удалось только поссориться с ними, в чужую семью не залезть без конфликта как правило...

Пока читала слезами улилась 😭

Гость
#11
Sword

Это беда, тоже столкнулся с таким в своей жизни, только ребенок был уже повзрослее, практически подросток, но тоже с проблемами, мать ничего замечать не хотела, а над девочкой издевались в школе, да и банально школьную программу она очень плохо тянула, но мама списывала на то что она несобранная и просто ругала её. Ребенок в итоге так и остался наедине со своими проблемами в полной и свиду благополучной семье, мне удалось только поссориться с ними, в чужую семью не залезть без конфликта как правило...

А ты чего от них хотела???
Чтобы ее в психушку для детей положили и чтобы она оттуда не вылазила?
Или чего?
Нет таких супер пилюль где ребенки реально умнели бы
Это тока занятия и питанием
На питание упор нужно делать

Гость
#12

«Больше нет никакого завтра, во всяком случае у меня, и теперь я принимаю решение попрощаться с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям» - из обращения к солдатам ВСУ.

Гость
#13
Гость

Я то думала...
Наверное он ест плохо,вот и всякие вальгусы
Не слышала что там рахиты всякие от авитаминоза у детей
Мне кажется вальгусы всякие из той же категории,тока не так критично
Многое зависит от питания
Он реально ест плохо...
Ну то что он с тобой или при тебе молчит может он тя не во что не ставит???типа не считает нужным общение хотя бы невербальные поддерживать?
Как он те с вальгусами всякими гимнастом что-ли будет?или чечеточником???или балериной?
Ну ты чё!?
А врачи чё там могут сделать???

Вальгус пятой степени. Вы можете хотяб переставит что это?
Да да именно меня ни во что не ставит ещё всю семью свою мать отца врачей и так далее. Диагнозы поставлены. Мать бездействует

Гость
#14
Гость

Я то думала...
Наверное он ест плохо,вот и всякие вальгусы
Не слышала что там рахиты всякие от авитаминоза у детей
Мне кажется вальгусы всякие из той же категории,тока не так критично
Многое зависит от питания
Он реально ест плохо...
Ну то что он с тобой или при тебе молчит может он тя не во что не ставит???типа не считает нужным общение хотя бы невербальные поддерживать?
Как он те с вальгусами всякими гимнастом что-ли будет?или чечеточником???или балериной?
Ну ты чё!?
А врачи чё там могут сделать???

Ест он будь здоров. Больше взрослого

Гость
#15
Гость

А ты чего от них хотела???
Чтобы ее в психушку для детей положили и чтобы она оттуда не вылазила?
Или чего?
Нет таких супер пилюль где ребенки реально умнели бы
Это тока занятия и питанием
На питание упор нужно делать

Вы кажется не поняли суть темы. Ребёнку нужны занятия на мелкую моторку, нужно лфк, бессейн, много общения и развития. Дома ребёнком не занимаются, мультики врубили *** подмыли на этом все и заканчивается. Понимаете, ребёнок растёт овощем и это беда

#16
Гость

Вы кажется не поняли суть темы. Ребёнку нужны занятия на мелкую моторку, нужно лфк, бессейн, много общения и развития. Дома ребёнком не занимаются, мультики врубили *** подмыли на этом все и заканчивается. Понимаете, ребёнок растёт овощем и это беда

Плодиться может кто хочет, автор, что мы можем сделать? Есть и плохие матери - полно. Держитесь подальше. Вы ничего не должны своему крестнику.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Плодиться может кто хочет, автор, что мы можем сделать? Есть и плохие матери - полно. Держитесь подальше. Вы ничего не должны своему крестнику.

Наверное это я и хотела услышать

Гость
#18
Гость

Ест он будь здоров. Больше взрослого

Может он чего то недоедает?
Например там кальция?он одно молоко пьет?или соки всякие кампоты
Вальгуса всего 4 степени в интернете

Гость
#19
Гость

Вы кажется не поняли суть темы. Ребёнку нужны занятия на мелкую моторку, нужно лфк, бессейн, много общения и развития. Дома ребёнком не занимаются, мультики врубили *** подмыли на этом все и заканчивается. Понимаете, ребёнок растёт овощем и это беда

А те не п,ох,у,й????
Там семья учёных потомственных что-ли?
Какая им *** разница в 3 года он говорит,или в 5 лет
Главное ведь говорит в итоге
Там может и мать с отцом не интеллигенция поколения лингвистов
Если он так тур,заниматься с ним определенно стоит позже
Ему физически и так тяжело,какие там нафиг занятия если он толком телом не очень владеет

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Плодиться может кто хочет, автор, что мы можем сделать? Есть и плохие матери - полно. Держитесь подальше. Вы ничего не должны своему крестнику.

Это не плохая мать,она просто реально на вещи смотрит

Гость
#21
Гость

Может он чего то недоедает?
Например там кальция?он одно молоко пьет?или соки всякие кампоты
Вальгуса всего 4 степени в интернете

Возможно. По словам метери чаще кефир, супы и сладкое и все

Гость
#22
Гость

А те не п,ох,у,й????
Там семья учёных потомственных что-ли?
Какая им *** разница в 3 года он говорит,или в 5 лет
Главное ведь говорит в итоге
Там может и мать с отцом не интеллигенция поколения лингвистов
Если он так тур,заниматься с ним определенно стоит позже
Ему физически и так тяжело,какие там нафиг занятия если он толком телом не очень владеет

Да по сути должно быть по..уй

Гость
#23
Гость

Это не плохая мать,она просто реально на вещи смотрит

Да ну, если б реально на вещи смотрела, сделала бы все, что б её ребёнок не отставал ни физически ни интеллектуально

Ната
#24

Такое ощущение, что здесь большинство ответивших сами умственно отсталые.
Сочувствую вам автор, у вас наверняка сердце болит за мальчика, но не представляю, как ещё вы можете помочь в этой ситуации. Кроме матери и вас, у ребёнка есть ещё близкие? Отец, бабушка? Возможно, мать живёт в отрицании или сама блаженная по жизни. Начнутся проблемы в саду, может ей придётся шевелиться.

Гость
#25
Ната

Такое ощущение, что здесь большинство ответивших сами умственно отсталые.
Сочувствую вам автор, у вас наверняка сердце болит за мальчика, но не представляю, как ещё вы можете помочь в этой ситуации. Кроме матери и вас, у ребёнка есть ещё близкие? Отец, бабушка? Возможно, мать живёт в отрицании или сама блаженная по жизни. Начнутся проблемы в саду, может ей придётся шевелиться.

Спасибо за понимание. Есть родные конечно, все говорят беспокоятся, мать отрицает проблему уходя даже в агрессию

Гость
#26
Гость

Спасибо за понимание. Есть родные конечно, все говорят беспокоятся, мать отрицает проблему уходя даже в агрессию

Чё ты от его матери хочешь???
Чтобы она ребенка по врачам таскала?

Гость
#27
Гость

Да ну, если б реально на вещи смотрела, сделала бы все, что б её ребёнок не отставал ни физически ни интеллектуально

Зачем ей этот геморрой???
Понятно что ребенок там инертный...и мать инертная
Зачем. Ты обоих их мучаешь?
Ну пойдет он в ПТУ после школы,это его будущее
А то и сразу в 15 лет после 9 классов грузчиком,с такими то размерами крупными,чё бы и нет

#28
Гость

Зачем ей этот геморрой???
Понятно что ребенок там инертный...и мать инертная
Зачем. Ты обоих их мучаешь?
Ну пойдет он в ПТУ после школы,это его будущее
А то и сразу в 15 лет после 9 классов грузчиком,с такими то размерами крупными,чё бы и нет

))

Гость
#29
Гость

Чё ты от его матери хочешь???
Чтобы она ребенка по врачам таскала?

Я уже написала, что от неё требуется, как и от всех адекватных матерей.

Гость
#30
Гость

Я уже написала, что от неё требуется, как и от всех адекватных матерей.

Она не хочет
Чё те ещё надо от нее???
Не хо чёт,не понятно что-ли???

Гость
#31
Гость

Я уже написала, что от неё требуется, как и от всех адекватных матерей.

Она не обязана,не хочет и все
Почему она должна ходить и оправдываться???
Это их личное дело
У нас что карательная медицина,или что?или как оно называется, наверное слово тоталитарная медицина по твоему мнению?
Что значит врач сказал?да пусть что угодно говорит,что теперь бежать и выполнять что они там предлагают?
Жизни опасности его нет,тупость это не опасно и для здоровья в том числе
Я в шоке,пристали к женщине,налетели как коршуны
Переживаешь,сама сядь да позанимался с ним,а не гони его мать по врачам всчким
Все ей говорят,так все сели бы и сами позанимался бы с ним!

Гость
#32
Гость

Она не обязана,не хочет и все
Почему она должна ходить и оправдываться???
Это их личное дело
У нас что карательная медицина,или что?или как оно называется, наверное слово тоталитарная медицина по твоему мнению?
Что значит врач сказал?да пусть что угодно говорит,что теперь бежать и выполнять что они там предлагают?
Жизни опасности его нет,тупость это не опасно и для здоровья в том числе
Я в шоке,пристали к женщине,налетели как коршуны
Переживаешь,сама сядь да позанимался с ним,а не гони его мать по врачам всчким
Все ей говорят,так все сели бы и сами позанимался бы с ним!

Вы как читаете? Я оплачивала ему и бассейны и массажи и занимаюсь с ним, но этого мало.

Гость
#33
Гость

Вы как читаете? Я оплачивала ему и бассейны и массажи и занимаюсь с ним, но этого мало.

Значит хреново ты занимаешься,раз плоды не даёт

Гость
#34
Гость

Значит хреново ты занимаешься,раз плоды не даёт

Так в том то и дело, что это обязанность матери) У меня свой ребёнок работа и т.д. Знаю, что сейчас выскажетесь «вот и занимайся своим делом»
Я и не обязана им ничем, помогаю чем могу!

Гость
#35
Гость

Так в том то и дело, что это обязанность матери) У меня свой ребёнок работа и т.д. Знаю, что сейчас выскажетесь «вот и занимайся своим делом»
Я и не обязана им ничем, помогаю чем могу!

Ты похожа на гопника,тока тётку гопничеху,которая пристала к женщине,за то что у нее ребенок не такой умный как у некоторых других людей
Это самое свинское что я когда либо видела,приставать к матери и тюкать ее за то что та неправильно воспитывает ребенка
Она его кормит,моет,выгуливает,не избивает(ну может редко по попе),все, остальное тупо на их усмотрение их семейных установок

Гость
#36
Гость

Так в том то и дело, что это обязанность матери) У меня свой ребёнок работа и т.д. Знаю, что сейчас выскажетесь «вот и занимайся своим делом»
Я и не обязана им ничем, помогаю чем могу!

Это не обязанность,а рекомендации
По рожи ты не получила наверное никогда
А вот поди там в семью там всяких крутых богачей, расскажи как они там не так воспитывают,знаешь чё с тобой после будет???

Валерия
#37
Гость

Так в том то и дело, что это обязанность матери) У меня свой ребёнок работа и т.д. Знаю, что сейчас выскажетесь «вот и занимайся своим делом»
Я и не обязана им ничем, помогаю чем могу!

Это обязанность ещё и отца. Почему про него никто не говорит? Пусть он займётся ребёнком. Времени для компенсации родовых травм мало!!! Из более-менее полноценного человека (если сейчас взяться за реабилитацию) родители сделают почти овощ. Садик не поможет! Дети будут смеяться, а воспитатели шпынять, а не учить - у них слишком много детей.

Гость
#38
Гость

Ты похожа на гопника,тока тётку гопничеху,которая пристала к женщине,за то что у нее ребенок не такой умный как у некоторых других людей
Это самое свинское что я когда либо видела,приставать к матери и тюкать ее за то что та неправильно воспитывает ребенка
Она его кормит,моет,выгуливает,не избивает(ну может редко по попе),все, остальное тупо на их усмотрение их семейных установок

Вы скорее всего про себя говорите.
И читаете одним местом.
Ещё раз прочитайте, я ее не тюкала и даже не заводила разговор об этом, только молча помогала.
У вас прям так же с головой не порядок, как и у моей кумы. Так же информацию через одно место читаете и понимаете..

Гость
#39
Гость

Это не обязанность,а рекомендации
По рожи ты не получила наверное никогда
А вот поди там в семью там всяких крутых богачей, расскажи как они там не так воспитывают,знаешь чё с тобой после будет???

Мда и после этого я гопник🤦🏼‍♀️Вы не адекватны, всего вам доброоо.

Гость
#40
Валерия

Это обязанность ещё и отца. Почему про него никто не говорит? Пусть он займётся ребёнком. Времени для компенсации родовых травм мало!!! Из более-менее полноценного человека (если сейчас взяться за реабилитацию) родители сделают почти овощ. Садик не поможет! Дети будут смеяться, а воспитатели шпынять, а не учить - у них слишком много детей.

Отец старается заниматься им, но увы тоже не получается уделить этому много времени. Он моряк, уходит на 3-4 месяца, когда дома, всегда занят сыном.

Гость
#43

Вы же написали-вы кресная, вы должны молиться за мать и за крестника, посмотрите в интернете "молитва по соглашению", В. Головин, там обьяснено.

Гость
#44
Гость

Вы же написали-вы кресная, вы должны молиться за мать и за крестника, посмотрите в интернете "молитва по соглашению", В. Головин, там обьяснено.

Да ей похеру там на них обоих
Пришла в чужой дом,да давай указывать чё по чем
Хочешь помочь,сделай сам,а не заставляй других делать то что они не считает нужным

Гость
#46

Автор, вы че от матери ребёнка хотите, чтоб она признала, что ребёнок ее весь такой не такой? И бросилась выполнять ваши приказания? У вас у самой то дети есть? Что -то мне кажется что нет. Может своей жизнью заняться все таки и отстать от матери и от ребёнка

Гость
#47
Гость

Спасибо за понимание. Есть родные конечно, все говорят беспокоятся, мать отрицает проблему уходя даже в агрессию

Я однажды гуляла с ребёнком в парке, ко мне подошла бабка и заявила что мой ребёнок отсталый потому что она ему протянула руку, а он по ней не хлопнул. ***, серьезно, ребёнок должен хлопать по руке ненормальную незнакомую бабку? Бабье злое, хлебом не корми дай поставить диагнозы чужому ребёнку и всунуть свой длинный нос не в своё дело.

Гость
#48
Гость

Автор, вы че от матери ребёнка хотите, чтоб она признала, что ребёнок ее весь такой не такой? И бросилась выполнять ваши приказания? У вас у самой то дети есть? Что -то мне кажется что нет. Может своей жизнью заняться все таки и отстать от матери и от ребёнка

Боже мой, вы как комментатор выше. Не лезу я к человеку, не лезу! Ну прочтите как следует, это не сложно.
Диагнозы ставлю не я.
По этому я сюда и написала, рассказала о свой боли и переживаниях, а не человеку в лоб, я не зверь, а понимающий человек. Знаю, что мать это может ранить разозлить и т.д.
Адекватная сторона комментаторов написала, как лучше поступить и я сделала свой вывод, всё!

Гость
#49
Гость

Автор, вы че от матери ребёнка хотите, чтоб она признала, что ребёнок ее весь такой не такой? И бросилась выполнять ваши приказания? У вас у самой то дети есть? Что -то мне кажется что нет. Может своей жизнью заняться все таки и отстать от матери и от ребёнка

Есть у меня дочь, которой благополучно занимаюсь 😉

Гость
#50
Гость

Я однажды гуляла с ребёнком в парке, ко мне подошла бабка и заявила что мой ребёнок отсталый потому что она ему протянула руку, а он по ней не хлопнул. ***, серьезно, ребёнок должен хлопать по руке ненормальную незнакомую бабку? Бабье злое, хлебом не корми дай поставить диагнозы чужому ребёнку и всунуть свой длинный нос не в своё дело.

У вас одна ситуация. Сравнить минутную бабку в парке и рассказ из жизни. Где с самого рождения ребёнок был сложным и вытягивали малыша с того света всеми силами.

Следующая тема