Гость
Статьи
Из-за ухода за братом …

Из-за ухода за братом не могу строить свою жизнь

Мой брат отстаёт в умственном развитии, и я смотрю за ним с нашего детства. На мне полностью забота о нём. Отношения хорошие, он сильно меня любит, я его тоже, но я слишком к нему привязана, и из-за этого не свободна. Мне недоступно пойти гулять когда и насколько захочу, потому что его нужно накормить, искупать, уложить спать... Ему требуется играть и развивать в силу возможности, присматривать, находить подход, это занимает много времени. Постоянно случаются какие-то ситуации, и их надо решать. Уехать в путешествие и в конце-концов строить свою семью и карьеру, потому что уже есть этот взрослый ребёнок, не получается. Переживаю, что упустила многое в школьное время и сейчас тоже продолжаю упускать. Это я поняла недавно. Хочется свободной жизни как у многих молодых людей, и в этой череде дней я теряю смысл своей жизни

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кинь ты это муджл0, будь свободна и занимайся тем что ты хочешь. Зачем тратить время на мужл0 додика?

Гость
#2

Определите его в интернат и навещайте его там.
А родителей у вас что, нет?

Гость
#3

Родители где?

Гость
#4

Ещё один печальный пример, когда брат или сестра мешают жизни. Вам уготовано место в раю, в отличие от родителей.

Гость
#5
Гость

Родители где?

они кинули ненужное мужл0 и правильно сделали, с мужл0м только так и нужно, мужл0 бесполезный мусор!

Гость
#6

Сколько лет Вам , ему ?
Где родители ?
Есть ли еще от кого-то помощь ?{ соцзащита , медики , педагоги )?
Узнавайте полезную информацию о том , где можно получить помощь
Переключить на другого человека больного и отстающего в развитии брата -сложно , но можно
Это процесс и вопрос времени .
Своей жизнью тоже нужно жить , чтобы и самой разносторонне развиваться и общение качественное получать .
Подумайте КАК организовать .
Не отчаивайтесь и НЕ унывайте
Чувствуется , что любите .А это вернется с лихвой обязательно .
Может Быть книгу напишите по уходу и развитию
Может Быть программу разработаете в помощь родным и близким таких же больных
Все может пригодиться
Доброго дня
И крепкого здоровья

Гость
#7

Если не начнете жить для себя, потом очень будете жалеть, что упустили все возможности. Брат- это овощ, это не ваша зона ответственности. Почему вы на себя взвалили это, еще и с детства?

Автор
#8
Гость

Сколько лет Вам , ему ?
Где родители ?
Есть ли еще от кого-то помощь ?{ соцзащита , медики , педагоги )?
Узнавайте полезную информацию о том , где можно получить помощь
Переключить на другого человека больного и отстающего в развитии брата -сложно , но можно
Это процесс и вопрос времени .
Своей жизнью тоже нужно жить , чтобы и самой разносторонне развиваться и общение качественное получать .
Подумайте КАК организовать .
Не отчаивайтесь и НЕ унывайте
Чувствуется , что любите .А это вернется с лихвой обязательно .
Может Быть книгу напишите по уходу и развитию
Может Быть программу разработаете в помощь родным и близким таких же больных
Все может пригодиться
Доброго дня
И крепкого здоровья

Нам 20 лет, мы двойняшки. Отец ушёл рано, когда почувствал на себе проблемы с братом. Живём с мамой и бабушкой, у бабушки проблемы со здоровьем, она не выходит из дома, и мама смотрит в большинстве за ней. Работает, времени мало. У меня учёба и подработка. Стараемся делить обязанности. Брат отца платит небольшие деньги на брата, но это всё, они с ним не общаются.

Автор
#9
Гость

Если не начнете жить для себя, потом очень будете жалеть, что упустили все возможности. Брат- это овощ, это не ваша зона ответственности. Почему вы на себя взвалили это, еще и с детства?

Мы всегда были вместе, поэтому не могу объяснять. Он как значимая часть меня, а я для него всё, даже более значимая фигура, чем мама. В детстве всегда бралась ему помогать, потом уже следить за ним. Мама тоже говорила, что я ему нужна и не могу его оставить, потому что он мой брат

Автор
#10
Гость

Определите его в интернат и навещайте его там.
А родителей у вас что, нет?

У меня были мысли об интернате, но мне кажется, что это предательство. Он доверяет и ничего не подозревает.
Родители есть, ну как родители, мать. Она смотрит за своей матерью и работает, времени нет. Нужно помочь

Гость
#11

похоже умственная отсталость не только у брата. Ты что от нас хочешь?
Решений 2:
- бросить
- тянуть дальше
Ты точно поступишь так как мы скажем?

***
#12

Ну тогда вы будете жить с ним до пенсии. К сожалению ситуация очень сложная. Но если вы будете считать что брать умрет без вас, то так и похороните свою жизнь. Есть соц. работники, волонтёры. Есть общества помощи и т.п. Надо всем этим заниматься и социализировать брата, отрывая от себя. Если же это совсем не возможно, то хороший интернат, где вы будете его навещать. По началу очень часто. Это не предательство. Хороший интернат стоит денег, они у вас есть? Надо работать и хорошо зарабатывать, это единственный шанс на нормальную жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: