Гость
Статьи
Уход с испытательного …

Уход с испытательного срока

Вышла на неделе на новую работу, да и должность в целом. Кто бы на собеседовании сразу сказал, какой диапазон обязанностей в итоге будет, чтобы я не тратила свое время. Руководитель сваливает все, ничего не объясняя и пока я жду ее помощь по заполнению договоров, которые первый раз в жизни вижу (+там информация о клиентах и их запросах, с которыми ОНА лично общается, а я к этому никакого дела не имею и информацией не обладаю), она спустя какое-то время спрашивает: сделала? Когда ответила, что нет и начала спрашивать каждую строчку, т.к. у меня нет НИКАКИХ данных и брать их из потолка тоже не могу, ее выражение лица с каждым разом было все раздраженнее. Это называется: приходите все, с опытом, без опыта, мы всему научим и всем рады. По факту - никакой френдли атмосферы в коллективе. За это время заметила только то, что все сидят на своих местах с томными лицами и уходят, как только часы пробьют их время. Обучение и ввод в должность - что? То, что было заявлено изначально - детский лепет. С первого дня ставила задачи, которые сам разберись как делать. Это не значит, что надо стоять над душой 24/7 и каждую строчку пояснять, дай тз четкое и иди по своим делам. В роли руководителя эта мадам месяца 2 или 3. Коннекта с ней никакого нет, говорим на разных языках. Как знак, что я не успела сдать им никакие документы. Даже паспорт не спросили, хотя дают в работу серьезные договора. Договора тоже нет. Была какая-то там бумажка с зп, датой окончания испытательного и все, никаких пунктов в ней больше не было. Ничего не подписывала и не отдавала. Завтра планирую писать, чтоб разойтись по-человечески, уж не молча уйти, сказать, что компания мне не подошла. Они же не имеют полномочий сказать мне про 3 дня отработки? Если мы ничего не подписывали. #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну если ваша работа предполагала все же работу с договорами, то если и не предмет/ сроки/ стоимость, то остальные связанные с договорами вопросы, вам следовало бы знать . ..
А вы даже про условия испытательного срока, оформление официальное, которое этот срок и может за собой повлечь, не знаете(

Гость
#2
Захария

ну если ваша работа предполагала все же работу с договорами, то если и не предмет/ сроки/ стоимость, то остальные связанные с договорами вопросы, вам следовало бы знать . ..
А вы даже про условия испытательного срока, оформление официальное, которое этот срок и может за собой повлечь, не знаете(

Специальность у меня вообще иная. И на собеседовании, да и в вакансии никто не писал про то, что работать придется с их цифрами, счетами и тд. Договора нет никакого, даже документы не отнесла. Вот так вот и выясняется по ходу работы, какие обязанности там, оказывается.

Захария
#3
Гость

Специальность у меня вообще иная. И на собеседовании, да и в вакансии никто не писал про то, что работать придется с их цифрами, счетами и тд. Договора нет никакого, даже документы не отнесла. Вот так вот и выясняется по ходу работы, какие обязанности там, оказывается.

поваром шли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: