Гость
Статьи
Уход с работы на …

Уход с работы на испытательном сроке

я реально зажралась, или причины объективны?Устроилась на новую работу (со старой уходила вникуда 7 мес назад - достали длительные командировки). Ушла в ту же сферу, но на другую должность совершенно, предложение от крупной компании, неожиданное, типа, такими не разбрасываются.. По деньгам особо ничего не выиграла, та же зарплата, тк на этой должности я "с нуля".
Но вот засада - приходится по пол-часа в любую погоду топать до электрички, на электричке ещё 10-15 мин до конечной станции метро и потом ещё 40 мин до офиса. В конце декабря должны были открыть метро недалёко от дома. Я как бы с таким расчётом и встраивалась, что его откроют и этого треша не будет. Сейчас его открытие вообще неясно когда будет - говорят о марте-апреле!! Я в ужасе!!! У меня банально не хватит здоровья и нервов добираться таким Макаром как сейчас на работу. После Нг планирую писать заявление по собственному на испытательном сроке (он 3 мес). Я зажралась, как говорит близкая подруга, или причина объективна?
Работа, к слову, сложная, за месяц я очень туго въезжаю в процессы, ещё одна причина (хотя я неглупый человек, и проекты сложные сопровождала). Мат. Трудностей нет - муж работает.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение темы для тех, кто спросит а как же раньше ездила. На маршрутке др метро от дома, но микрорайон расстраивается домами и пробки по 1.5 часа до метро

Гость
#2

Вопрос в другом - почему вы ориентируетесь на чтото мнение ??? Вас Прага содержит и вы живете в ее квартире ?! У меня племянница после института сменила за год 5 работ!!! И ниче новую находит спокойно. Притом что жила на съеме тут родни нет мы ее единственная родня живем в другом городе и мужа нет. Баьушка ее так ругала но она всё равно увольнялась и все.

Гость
#3

Ну если обьективно там есть причины и возможности для карьерного роста - я б катался. Как катался из подмосковья в Москву три года, вставая в 5 утра. А потом просто ближе к работе снять жильё.

Автор
#4
Гость

Ну если обьективно там есть причины и возможности для карьерного роста - я б катался. Как катался из подмосковья в Москву три года, вставая в 5 утра. А потом просто ближе к работе снять жильё.

Вы, видимо, мужчина) и здоровье позволяет в таком ритме жить, молодец

Гость
#5

Автор, Вы пишете про метро Некрасовка? До марта-апреля потерпеть можно. Если сама работа нравится и перспективы есть, в т.ч. в фин. плане, увольняться не стоит. Можно, как здесь предлагают, рядом с офисом комнату на время снять для ночевок иногда, если так сильно устаете

Автор
#6
Гость

Автор, Вы пишете про метро Некрасовка? До марта-апреля потерпеть можно. Если сама работа нравится и перспективы есть, в т.ч. в фин. плане, увольняться не стоит. Можно, как здесь предлагают, рядом с офисом комнату на время снять для ночевок иногда, если так сильно устаете

Тоесть, на ваш взгляд тоже зажралась? Для меня это больше вопрос моего здоровья и усталости, я не собираюсь рвать жилы, не двужильная. Я до работы уже никакая приезжаю, и реально понимаю что хреново усваиваю информацию. Комнату не вариант, у меня муж и животные, уход за которыми у нас с ним на двоих. Спасибо за мнение. Всегда завидовала "двужильным" на самом деле

Гость
#7

Автор, действительно, почему вас волнует чужое мнение? Я даже на собеседования далеко не езжу, не вижу смысла. Одно дело если б там была уникальное место, где платили огромеые деньги или давали бесценный опыт, тогда можно помучиться, а если вы легко найдете похожую работу, зачем страдать? На крайняк купите машину, если это релит проблему.

Кайя
#8

Автор, привет.
У меня сейчас тоже стоит вопрос. Вставать в 6 задолбалась. Работа не нравится, не получается работать быстро. Работаю месяц. Хочу уйти.
Единственное, чего боюсь, ответной агрессии - что вот, мы тебя взяли, учили, а ты теперь уходишь. Хотя, я не оформлена.
Жизнь одна, зачем её тратить на муки?
Тем более, вы не голая как я, есть муж, который содержит.

Гость
#9
Кайя

Автор, привет.
У меня сейчас тоже стоит вопрос. Вставать в 6 задолбалась. Работа не нравится, не получается работать быстро. Работаю месяц. Хочу уйти.
Единственное, чего боюсь, ответной агрессии - что вот, мы тебя взяли, учили, а ты теперь уходишь. Хотя, я не оформлена.
Жизнь одна, зачем её тратить на муки?
Тем более, вы не голая как я, есть муж, который содержит.

Вы хотя бы не оформлены..встали и ушли. А я этим месяцем себе трудовую испортила((

Гость
#10
Автор

Тоесть, на ваш взгляд тоже зажралась? Для меня это больше вопрос моего здоровья и усталости, я не собираюсь рвать жилы, не двужильная. Я до работы уже никакая приезжаю, и реально понимаю что хреново усваиваю информацию. Комнату не вариант, у меня муж и животные, уход за которыми у нас с ним на двоих. Спасибо за мнение. Всегда завидовала "двужильным" на самом деле

Я так поняла, что проблема в том, что отложили открытие станции метро рядом с домом, из-за этого и приходится неудобно добираться. Если действительно проблема только в этом, а работа хорошая, то стоит потерпеть. Если же и с новой станции будет тяжело добираться, а подобную работу можно найти ближе и есть время и возможности для поиска, то лучше уйти. Я уже лет 10 езжу, как Вы сейчас, но у меня редкая специальность. Устаю, конечно, жутко

Автор
#11
Гость

Автор, действительно, почему вас волнует чужое мнение? Я даже на собеседования далеко не езжу, не вижу смысла. Одно дело если б там была уникальное место, где платили огромеые деньги или давали бесценный опыт, тогда можно помучиться, а если вы легко найдете похожую работу, зачем страдать? На крайняк купите машину, если это релит проблему.

Устраивалась в надежде на скорое открытие метро, планировала потерпеть пару недель, но всю зиму не готова реально пешком до электрички по 40 минут((( у меня уже от таких похождений флюс надуло и кашель обострился. Машина не вариант - я не водитель, увы, да и пробки на районе дикие, и ехать в день по 25 км до работы я бы не была готова в любом случае

Автор
#12
Гость

Тоесть, на ваш взгляд тоже зажралась? Для меня это больше вопрос моего здоровья и усталости, я не собираюсь рвать жилы, не двужильная. Я до работы уже никакая приезжаю, и реально понимаю что хреново усваиваю информацию. Комнату не вариант, у меня муж и животные, уход за которыми у нас с ним на двоих. Спасибо за мнение. Всегда завидовала "двужильным" на самом деле

Я так поняла, что проблема в том, что отложили открытие станции метро рядом с домом, из-за этого и приходится неудобно добираться. Если действительно проблема только в этом, а работа хорошая, то стоит потерпеть. Если же и с новой станции будет тяжело добираться, а подобную работу можно найти ближе и есть время и возможности для поиска, то лучше уйти. Я уже лет 10 езжу, как Вы сейчас, но у меня редкая специальность. Устаю, конечно, жутко

Я бы не смогла 10 лет так ездить, разве что в ранней молодости. Сейчас мне 37 и здоровое реально не то, и усталость за годы копится...

Гость
#13
Гость

Вопрос в другом - почему вы ориентируетесь на чтото мнение ??? Вас Прага содержит и вы живете в ее квартире ?! У меня племянница после института сменила за год 5 работ!!! И ниче новую находит спокойно. Притом что жила на съеме тут родни нет мы ее единственная родня живем в другом городе и мужа нет. Баьушка ее так ругала но она всё равно увольнялась и все.

Да какая там Прага, о чем вы, обычная Варшава, в её квартире и живу.

Гость
#14
Гость

Да какая там Прага, о чем вы, обычная Варшава, в её квартире и живу.

😊 опечатка . Не Прага а квартира . Я просто не прйму посему автора волос уют претензии подруги ведь она ее не содержит ее содержит и поддерживает муж и автор живет не в деревне можнт и работу поискать другую если так не в моготу

Гость
#15

Автор, я бы ушла. Здоровье ни за какие деньги не купишь. И с годами все сложнее и сложнее будет. Ищите работу, которая будет подходить вам по всем параметрам. Я искала пол года, от всех неподходящих предложений отказывалась и в результате нашла такую, что и территориально и по графику и по деньгам подходит и даже руководство вменяемое.
Не надо себя насиловать, добром это не кончается никогда. Пока ты молод, то этого особо не замечаешь, а вот потом все аукнется и на здоровье и на нервах и вообще в жизни. Вот и думайте, что для вас важнее. Удачи.

Автор
#16
Гость

Автор, я бы ушла. Здоровье ни за какие деньги не купишь. И с годами все сложнее и сложнее будет. Ищите работу, которая будет подходить вам по всем параметрам. Я искала пол года, от всех неподходящих предложений отказывалась и в результате нашла такую, что и территориально и по графику и по деньгам подходит и даже руководство вменяемое.
Не надо себя насиловать, добром это не кончается никогда. Пока ты молод, то этого особо не замечаешь, а вот потом все аукнется и на здоровье и на нервах и вообще в жизни. Вот и думайте, что для вас важнее. Удачи.

Спасибо! Вспоминаю себя в молодости - реально гоняла из области в другую область 5/2 и ничего - драйв, нравилось. А сейчас вот психологически гораздо тяжелее, пока до работы доезжаю - сил не остаётся.. может кто-то готов такое вытянуть, я - нет

Гость
#17

Автор, я читала старт-топик и все не могла вспомнить, когда это я эту тему замутила)) ситуация такая же, только мне 45. Езжу на работу 50 км с 90 года- 28 лет.при этом: И мужа нет, и накоплений нет, и уволилась я с такой работы вчера. Все говорят- дурында, дотянула бы до нг, там праздники с деньгами бы была. А я вот физически уде не могла ездить, плюс работа мне жутко не нравилась...

Гость
#18

Дело не в зажралась. Вы ж никому не обязаны туда пилить, это ваше дело. Если муж содержит, ищите то что идеально подходит. А трудовая фигня. У меня есть по два и три месяца записи, полгода и 9 мес самое большое. Мне это не мешало находить работу, хотя я старше вас)

Гость
#19
Гость

Вы хотя бы не оформлены..встали и ушли. А я этим месяцем себе трудовую испортила((

В большинстве фирм трудовую заполняют в день увольнения. Вы можете попросить, чтобы вам туда ничего не писали. И попросить трудовую на время, сделать загранпаспорт, к примеру. А потом просто уволиться и не приносить обратно. В резюме также можете месяц не указывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: